Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#961
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Заяц, отправила на электронку
  • 0

#962
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Happy777 получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#963
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я рожала с эрозией шейки матки. Правда, мне делали стимуляцию. Но с момента начала стимуляции ло рождения дочки прошло не более 6 часов. И шейка открылась.
Но эрозию я все таки прижгла (через 8 лет после родов)....
  • 0

#964
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

не факт! Рожала с эрозией, раньше не прижигала, все раскрылось нормально и без проблем, ттт.


Так не спорю же! :) Я к тому, что проблемы с раскрытием могут быть даже без прижигания, только от эрозии. Это скорее относится к ответу на вот этот пост:

Имею печальный опыт электрокоагуляции эрозии до родов. Проблемы в родах были и серьезные - шейка из-за образовавшегося рубца не открывалась, как положено - со многими неизбежно вытекающими последствиями для меня и моего ребенка. Хотя врач, прижигавшая эрозию, уверяла меня, что это будет очень щадяще и никак на будущих родах не скажется.


Само собой, если есть возможность азотом, лазером или солковагилом - вперёд!
А вот током до родов - при жестких показаниях, а то так кто-нибудь дотянет до онкологии (ведь рожают же первого и в 38 и в 45, так что теперь, ждать до родов?!).
  • 0

#965
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тема залегла далеко...Хочу рассказать о своих результатах...Наконец сходила в ЭКО...Первичный осмотр...Мазки один обычный и один РИФ...И врач мне очень понравилась...Приятная такая женщина...В общем америки она мне пока не открыла...Не считая того,что за анализами пойду только во вторник...Она при осмотре подтвердила,что у меня маленькая матка...Но сказала,что это не есть плохо.Просто нежелательно.Эрозия тоже имеется.Но с ней после курса лечения разберёмся...Сказала,что обширная...Так что теперь все результаты во вторник...Я почему то и не переживаю...Внушает доверие персонал всей клинники.
  • 0

#966
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Тема залегла далеко...Хочу рассказать о своих результатах...Наконец сходила в ЭКО...Первичный осмотр...Мазки один обычный и один РИФ...И врач мне очень понравилась...Приятная такая женщина...В общем америки она мне пока не открыла...Не считая того,что за анализами пойду только во вторник...Она при осмотре подтвердила,что у меня маленькая матка...Но сказала,что это не есть плохо.Просто нежелательно.Эрозия тоже имеется.Но с ней после курса лечения разберёмся...Сказала,что обширная...Так что теперь все результаты во вторник...Я почему то и не переживаю...Внушает доверие персонал всей клинники.

Приятный персонал, внушающий доверия, это очень важно для процесса лечения. Я из-за отсутствия такового так и не долечилась :) Напишите, пожалуйста, о результатах.
  • 0

#967
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Обязательно!!!По мимо эрозии мне ставят инфантильную матку...Но это будет известно только во вторник,когда пойду на узи....
  • 0

#968
Diana403129

Diana403129
  • Гость
  • 8 сообщений
Извените а что это за болезнь эрозия шейки матки
  • 0

#969
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Читайте тему сначала!!!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 11.01.2009, 20:22:57

  • 0

#970
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
девчонки,привет!подскажите на прием лучше до или после месячных идти???
и где можно ПЦР сделать не оч дорого? :eek:
  • 0

#971
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На приём конечно дейтсвенней идти на 1-2 день после месячных...Можно даже,когда ещё мажет малость...
Про ПЦР-даже не знаю...Я сдаю в ЭКО,но не скажу,что там недорого....
  • 0

#972
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

с эрозией забеременеть ещё можно, но самое главное, что она не даёт шейке матки при родах раскрыться...



Так что шейка может не открываться и рваться, даже если вы не прижгли эрозию.


Рожала с большой эрозией и ничего не порвалось и не вывернулось
  • 0

#973
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений



а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

с эрозией забеременеть ещё можно, но самое главное, что она не даёт шейке матки при родах раскрыться...



Так что шейка может не открываться и рваться, даже если вы не прижгли эрозию.


Рожала с большой эрозией и ничего не порвалось и не вывернулось

Тоже рожала с эрозией, раскрытие проходило быстро, проблема может возникнуть если есть рубцы после прижигания, а на способность забеременеть эрозия вряд ли влияет, у меня например, загиб матки, поэтому проблематично было забеременеть.
  • 0

#974
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Тоже рожала с эрозией. Все прошло нормально. Прошло 2.5 года после родов, вот пойду на сдачу анализов и прижигание. Хочу сделать либо лазером либо азотом.

#975
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Тоже буду прижигать после того, как отлучу от груди. Посоветуйте, куда лучше пойти, и насколько болезнена процедура.
  • 0

#976
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сходила в Эко...Инфекций нет.Просто недолеченная простуженность...Сейчас пропью курс антибов и опять туда...С Эрозией по прежнему в растерянности(Хочу забеременнеть в следующем году...Но слышала,что после прижигания-ни есть легко рожать то(Что посоветуете?
  • 0

#977
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Таксомания,советую все таки прижечь,конечно нужно послушать,что врач скажет,но если рожать только через год,я думаю можно без проблем делать,кстати врач,которая меня прижигала,постоянно спрашивала,не собираюсь ли я рожать,якобы у многих после родов само все пройдет,не знаю насколько правда,но много раз это слышала,но моя мама и подруга рожали с эрозией,а после отучения от груди шли прижигаться...т.ч. смотря в какой у вас стадии эрозия,если есть время ждать пару лет,то подождите ,но долечится нужно обязательно,не болейте
  • 0

#978
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ТаксоМания
Мне до беременности эрозию прижгли солковагилом.
После родов, после 7-ми месяцев прижгли током. Прижигала в "Вита-Венте" у Галочкиной.
  • 0

#979
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо,девочки)
И Вам всем не болеть...
  • 0

#980
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Сходила в Эко...Инфекций нет.Просто недолеченная простуженность...Сейчас пропью курс антибов и опять туда...С Эрозией по прежнему в растерянности(Хочу забеременнеть в следующем году...Но слышала,что после прижигания-ни есть легко рожать то(Что посоветуете?

Метод лечения эрозии и необходимость в прижигании чем- либо, повторяюсь, определяет врач. Зависит от "вида" эрозии, результатов онкоцитологии и кольпоскопии. В основном, не требует экстренного "прижигания". А иногда - срочно на "малый" операционный стол! Всегда просите обосновать необходимость прижиганий или любого другого метода лечения. Опытный и добросовестный врач всегда найдет правильные слова, подтвержденные лабораторией. При некоторых предраковых состояниях (не пугайтесь - это не рак, а только фон для его возникновения) врач обязан отправить Вас для решения вопроса о МЕСТЕ прижигания к онко-гинекологу (в обычной клинике или в онкологии). В обморок не падайте - так надо для более быстрого оказания Вам помощи, в том числе и в ускорении цитологических анализов. Врач не должен прижигать и лечить эрозии без заключения врача-цитолога (онкоцитология проводится строго лицензированными лабораториями и врачами!). Не бойтесь доверительно побеседовать со скоим врачем и выссказать прямо Ваши сомнения. По реакции Вы чаще всего разберетесь - стоит ли посетить другого, независимого, врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.