Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#941
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений


Вообще-то гинеколог должен показать Вам через кольпоскоп (так, кажется, это приборчик называется :D ), есть у Вас эрозия или нет. Шейку обрабатывают специальным раствором, если какой-то участок не окрасился и остался розового цвета, это и есть эрозия. И Вы это увидите на экране, а так мало ли что врач на словах Вам скажет. Вам делали кольпоскопию?

Конечно, он смотрел колькоскопом. Вообще то, после ГЦРЧ я ходила еще в Центр малекулярной медицины. Там доктор тоже сказала, что прижигать ничего не нужно. Прописала лечение. Я не поверила и решила еще раз проконсультироваться и пошла в ЦИМ. Вот и выходит что из трех врачей, двое говорят что не нужно прижигать. :)
Хотя, им естесственно было бы выгоднее прижечь и содрать за процедуры всякие немерянно денег.



Алматинка, скажите, пожалуйста, а к кому именно вы ходили в Центре молекулярной медицины. Ваши отзывы... Тоже эрозия, а ЦММ от меня недалеко.
  • 0

#942
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В любом случае буду перепроверять если что в других местах.


а в каких если не секрет? Сама ищу куда бы сдаться... эх.... шобы и бакпосев сделали и кольпоскопию и все что нужно. Вот ни один из гинекологов мне перед лечением не назначал бакпосев, а говорят это необходимо :D
  • 0

#943
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
В Центр малекулярной медицины я ходила к Бибигуль Имангалиевне, фамилию не помню . Недавно кстати видела что она консультировала в журнале "Мой ребенок":) . Отзывы - она не нагружает лекарствами, это по моему хорошо. К примеру мне она прописала от эрозии такое лечение: сначала свечи гексикон (у меня были дрожжи), далее делать тампоны с мазью вишневского на 3 часас - 5 дней, а после этого тампоны с кызыл маем или облепиховым маслом (точно не помню). Сказала что этого достаточно. А я ей не поверила, хотела услышать другое мнение. Не понравилось единственное - назначила Новинет, в кач-ве противозачаточных ср-в. Когда спросила, нужно ли сначала делать анализ на гармоны, она сказала что не нужно. Хотя может и правда не нужно. Просто я не хочу гормоны пить.
Насчет бак-посева - не слышала что это обязательно при эрозии:D . Делала однажды во время беременности в Сункаре. И вообще не много клиник распологают такой лабораторией. В ЦММ есть и ПЦР и ИФА - это точно знаю.
Колькоскоп по-моему во всех клиниках есть.
  • 0

#944
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Насчет бак-посева - не слышала что это обязательно при эрозии


это не именно при эрозии, вообще для определения что там есть и чем это лечится, потому что лечить только эрозию бесполезно, вначале нужно все сопутствующее и возможно провоцирующее выявить и излечить :D

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 11.12.2008, 17:37:41

  • 0

#945
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
млиин,надо сходить за результатами
  • 0

#946
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Насчет бак-посева - не слышала что это обязательно при эрозии


это не именно при эрозии, вообще для определения что там есть и чем это лечится, потому что лечить только эрозию бесполезно, вначале нужно все сопутствующее и возможно провоцирующее выявить и излечить :D

При этом хочется добавить нужно увеличить пребывание на свежем воздухе, за городом, есть больше овощей и фруктов, пить чистой не газированной воды, менять прокладки не реже чем через 2 часа. Вода и фрукты-овощи нужны для поддержания в крови нормальной pH-слабощелочной среды, в которой просто не комфортно жить различным грибкам и вирусам. Быть больше на свежем воздухе- для того чтоб мембрана клетки поддерживалась в тонусе благодаря содержащимся отрицательно заряженным ионам (к примеру в городе их 1000 на кв. см, а для организма нормально когда 3000-5000) тогда клетке легче бороться с вирусами и клетка достаточно получает питательных веществ, менять прокладки-т.к. имеющиеся обычные прокладки не блокируют кровь и кроме этого те компоненты из которых сделаны прокладки позволяют крови разлагаться и в ней благополучно размножаются уже через 18 минут использования бактерии, которые прямиком попадают обратно. Если учесть , что уровень pH 6.6 влагалища во время критических дней, благоприятная среда для бактерий.
Если все это не соблюдать, то рано или поздно все бактерии потихоньку снова размножатся. Я недавно читала книгу про паразитов так вот в ней написано, что некоторые паразиты во время когда используются препараты их убивающие, внедряются в других паразитов и пережидают этот период.
  • 0

#947
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а в каких если не секрет? Сама ищу куда бы сдаться... эх.... шобы и бакпосев сделали и кольпоскопию и все что нужно. Вот ни один из гинекологов мне перед лечением не назначал бакпосев, а говорят это необходимо :D

я бакпосев сдавала в ЦММ во время беременности
лаборатория вроде у них нормальная
  • 0

#948
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

a? ku!! lina...


спасибо! Я уже насдавалась одно время на инфекции уже не помню в каких лабораториях, но результат везде был разный к моему ужасу. Не понимаю откуда могут браться такие погрешности либо ложно положительные/отрицательные резалты одних и тех же анализов?!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.12.2008, 15:33:16

  • 0

#949
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

В Центр малекулярной медицины я ходила к Бибигуль Имангалиевне, фамилию не помню .


о, прикольно! она теперь в ЦММ-)). 2 года назад она была зав в Измире, я как раз к ней ходила, чтоб туда попасть на роды. еще в ЦММ есть замечательный врач гинеколог Соколов В.В. можно к нему обратится. оч. аккуратно все делает! всех кого к нему направляла -довольны

Сообщение отредактировал Lemonchella: 12.12.2008, 18:30:22

  • 0

#950
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
подскажите где в астане колькоскопию сделать?
  • 0

#951
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, а никто не пробывал лечиться тампонами с маслом АБС?
мне врач назначил, сегодня первый день начала :beer:
  • 0

#952
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Happy777, а что это за масло такое?
  • 0

#953
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to Заяц: масло в составе много трав, инструкция дома, могу завтра принести, если надо
  • 0

#954
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я просто тоже сейчас маслом лечусь, покупала готовое+сама эфиров добавила, вроде гинеколог говорит что помогает, вот интересен во-первых ваш результат, ну и состав, где продается :( заранее спасибо!
  • 0

#955
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
результат могу сообщить позже, сама очень надеюсь на положительные...
а состав давайте завтра принесу, покупала в аптеке в силк вэй сити, что на толе би - дзержинского
  • 0

#956
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

с эрозией забеременеть ещё можно, но самое главное, что она не даёт шейке матки при родах раскрыться...


Вот-вот.
С эрозией, точнее псевдоэрозией (многократно леченной у гинеколога-эндокринолога метилурацилом, кызылмаем с прополисом, апибальзамом и прочими, которые только "подлечивали") забеременела на третий месяц непредохранения. Эрозия подкровливала во время беременности, а роды были 19!!! часов (шейка была тугая и не открывалась из-за эрозии), и то шейку акушерка пальцами растягивала. Вроде разрывов не было, но как сказала гинеколог через месяц на плановом приёме, после такого плохого раскрытия шейка вывернулась и теперь там большущая эрозия, точнее псевдоэрозия. Через четыре месяца сделали кольпоскопию и посоветовали "срочно оперировать электроножом". Я побежала к первому моему гинеколонгу-эндокринологу, а она сказала ни в коем случае, не раньше года, потому что я кормящая, но эксцизию делать надо будет. Когда малышу исполнился год, шейка уже было достаточно "аккуратная" для простого прижигания (электрокоагуляции).
Так что шейка может не открываться и рваться, даже если вы не прижгли эрозию.
  • 0

#957
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, а кто-нибудь использовал "Волюпту" (L-аргинин), особенно для лечения эрозии?
  • 0

#958
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Так что шейка может не открываться и рваться, даже если вы не прижгли эрозию.


не факт! Рожала с эрозией, раньше не прижигала, все раскрылось нормально и без проблем, ттт.
  • 0

#959
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2 Заяц: я принесла инструкцию, но там в составе 29 трав, давайте я вам отсканирую и отправлю?
  • 0

#960
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Ничего себе :) ну давайте, интересно прям! можете на klimova_l@mail.ru.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.