Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#921
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я собираюсь в клиннику ЭКО...Есть координаты в этой теме...Думаю та клинника в которой работают врачи-гинекологи-репродуктологи,знают всё о том,как сделать так,чтобы потом не пожалеть)))))
  • 0

#922
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

а мне прижгли эрозию недавно,доктор сказала, что после этого будет бесцв. жидкость идти дней10, а потом бурые выд. тоже 10дн., а если кровь пойдет, то срочно показаться ей, чет прошло 5дней только, а у меня кров. выд., и не знаю так надо или к ней ехать.подскажите, пожалуйста, какие симптомы после прижигания испытывали?как то не спокойно на душе... :-)


Если для Вас не проблема попасть на прием к тому врачу - лучше покажитесь ей. Мне в этом году весной прижигали эрозию, но я не помню, чтобы меня такие выделения беспокоили. А Вы никакими свечами сейчас не пользуетесь? Может, это от них такой цвет?
  • 0

#923
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Маrgо+
А разве вы не ходите на обработки?
Гинеколог обычно назначает обработки после прижигания. У меня были бесцветные выделения в течении 3-5 дней. Потом пошли кровянистые, но в это время я ещё ходила на обработки, как пояснила гинеколог, эти кровянистые выделения были связаны с отхождением струба. вот. Лучше показаться врачу :-)
  • 0

#924
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

10 дней
обычно все лекарства выпускаются на цикл лечения


мерси, 10 проставила, наверное в след мес еще повторю. Может было уже в теме, но где можно сделать кольпоскопию?
  • 0

#925
Маrgо+

Маrgо+

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
Свечками сказала пользоваться на 12день после прижигания, а на обработку она меня не приглашала....Видимо у всех своя методика :D

#926
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Свечками сказала пользоваться на 12день после прижигания, а на обработку она меня не приглашала....Видимо у всех своя методика :D


Да, методика у всех врачей, похоже, разная.... Я тоже на обработку не ходила, но на 3 день стала по совету врача свечи использовать, а к врачу только потом через месяц где-то сходила на проверку. Но вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, все зажило нормально.

Маrgо+ , если есть сомнения - сходите к врачу! Это лучше всего!
  • 0

#927
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет! Прижечь всегда успеете! Попробуйте лучше поменять прокладки. Сейчас вышли Love Moon, так вот у моих многих знакомых за месяц эрозия прошла при использовании этих прокладок.
  • 0

#928
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет всем!где купить можно?сколько стоят? :)
  • 0

#929
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Привет! Я буду на выставке официально представлять компанию которая выпускает Прокладки Love Moon. Там же сможете и купить и проконсультироваться. На всякий случай запишите мой номер телефона 8-707-232-69-69 (Татьяна Алексеевна). Выставка будет в Конгресс-холле с 18 по 21 декабря. Павильон называется Winalite от входа налево третий вдоль окон. До встречи!
  • 0

#930
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
ходила сегодня на прием к гинекологу в ЦИМ. Так вот, врач сказал что у меня не эрозия и прижигать ее не нужно :smoke: . Достаточно будет пролечить, процедуры поделать и т.п. Хотя другой врач говорила что нужно током прижечь, якобы она очень большая :) В общем, я ооочень рада, что не придется прижигать! Так что советую услышать мнение и других врачей, мало ли, может все же можно будет избежать этой процедуры ;)
  • 0

#931
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Просто ты в первый раз попала на прием к врачу, который за прижигание копейку будет иметь. С другой стороны и врачей понять можно, зарплата у них маленькая и крутятся как могут. Только вот не вредили бы уж лучше, а говорили: помогите, если можите, на хлеб денег нет, государство кинуло.
  • 0

#932
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Просто ты в первый раз попала на прием к врачу, который за прижигание копейку будет иметь. С другой стороны и врачей понять можно, зарплата у них маленькая и крутятся как могут. Только вот не вредили бы уж лучше, а говорили: помогите, если можите, на хлеб денег нет, государство кинуло.

В первый раз я ходила в Центр репродукции человека - делайте выводы сами ;)
Блин, бесит кргда говорят, что "врачей понять можно". Считаю что именно к врачам невозможно применить этот термин - врач или лечит или нет. В худшем случае - колечит :smoke:
  • 0

#933
Svetlana007

Svetlana007
  • Гость
  • 26 сообщений
Обидно за наших медиков. Только я вот в толк никак не возьму. Почему они идут учиться в мед, зная, что у медиков простых маленькая зарплата. Учиться не хотят. Врачи из них шарлатанами выходят
  • 0

#934
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ходила сегодня на прием к гинекологу в ЦИМ. Так вот, врач сказал что у меня не эрозия и прижигать ее не нужно :smoke: . Достаточно будет пролечить, процедуры поделать и т.п. Хотя другой врач говорила что нужно током прижечь, якобы она очень большая :) В общем, я ооочень рада, что не придется прижигать! Так что советую услышать мнение и других врачей, мало ли, может все же можно будет избежать этой процедуры ;)

Вообще-то гинеколог должен показать Вам через кольпоскоп (так, кажется, это приборчик называется :lol: ), есть у Вас эрозия или нет. Шейку обрабатывают специальным раствором, если какой-то участок не окрасился и остался розового цвета, это и есть эрозия. И Вы это увидите на экране, а так мало ли что врач на словах Вам скажет. Вам делали кольпоскопию?
  • 0

#935
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да, я наверное не верно выразилась по поводу "Понять можно", просто обидно за них. Идти надо к проверенному врачу. Девчонки, подскажите Алматинке нормального врача в Алматы.
  • 0

#936
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вообще-то гинеколог должен показать Вам через кольпоскоп (так, кажется, это приборчик называется :smoke: ), есть у Вас эрозия или нет. Шейку обрабатывают специальным раствором, если какой-то участок не окрасился и остался розового цвета, это и есть эрозия. И Вы это увидите на экране, а так мало ли что врач на словах Вам скажет. Вам делали кольпоскопию?

Конечно, он смотрел колькоскопом. Вообще то, после ГЦРЧ я ходила еще в Центр малекулярной медицины. Там доктор тоже сказала, что прижигать ничего не нужно. Прописала лечение. Я не поверила и решила еще раз проконсультироваться и пошла в ЦИМ. Вот и выходит что из трех врачей, двое говорят что не нужно прижигать. ;)
Хотя, им естесственно было бы выгоднее прижечь и содрать за процедуры всякие немерянно денег.

Сообщение отредактировал Алматинка: 11.12.2008, 12:04:42

  • 0

#937
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Если в ЦИМ-е вы попали к Базовой, так это один из лучших гинекологов в городе, причем ранее она была акушером-гинекологом. В ее компетентности я не сомневаюсь, т.к. наблюдаюсь уже не один год.
  • 0

#938
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Если в ЦИМ-е вы попали к Базовой, так это один из лучших гинекологов в городе, причем ранее она была акушером-гинекологом. В ее компетентности я не сомневаюсь, т.к. наблюдаюсь уже не один год.

Нет я пошла к Лимонову - в регистратуре сказали что он не хуже Базовой. Вначале сомневалась, все же мужчина. Но в итоге первое впечатление положительное :smoke: .
  • 0

#939
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скажите,а в какой ЦИМ ходили???тот что на Маркова ниже Аль-Фараби???Хм...А мне вот там всякую чушь наставили...И вообще анализы от руки написали....Короче,когда пришла я на следующий день за анализами...Мои попытались найти...Не нашли...Сказали:"Подождите за дверью"...И о чудо!!!Через 10 минут нашлись мои анализы...Где усё впринцыпе хорошо,но....Так вот сходила к другому врачу...Обнаружили...Пролечили...
  • 0

#940
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Скажите,а в какой ЦИМ ходили???тот что на Маркова ниже Аль-Фараби???Хм...А мне вот там всякую чушь наставили...И вообще анализы от руки написали....Короче,когда пришла я на следующий день за анализами...Мои попытались найти...Не нашли...Сказали:"Подождите за дверью"...И о чудо!!!Через 10 минут нашлись мои анализы...Где усё впринцыпе хорошо,но....Так вот сходила к другому врачу...Обнаружили...Пролечили...

Да именно в этот ЦИМ (кажется он один вообще :smoke: ). Анализы сдала, за результатом в понедельник пойду. Очень надеюсь что все будет нормально. Но.... анализы меня тоже насторожили, вернее вид анализа - у них РИФ. А я слышала что он не очень, ИФА и ПЦР более точные. Ну посмотрим. В любом случае буду перепроверять если что в других местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.