Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#841
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Девчонки, мне с КызылМай ответили по поводу бальзамических свечей:

Поставки свечей у нас были в следующие аптеки:
"Нидиафарм" - Маметовой-Пушкина
"Фармаком" - Фурманова-Маметовой
Центральная - в районе выставки
Если не найдете препарат в этих аптеках, то можете подъехать к нам, мы
находимся ниже а/в "Саяхат", подробнее можно узнать по тел. 230-20-36.

всем удачи!
  • 0

#842
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
может повторюсь, но скажу Свечи Кызылмай очень мне помогли. перед прижиганием прилично сократили эрозию. сама видела на экране до и после свечей.
  • 0

#843
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девушки, подскажите ,если я вылечу эрозию через сколько можно планировать беременность?
  • 0

#844
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В пятницу купила свечи Бальзамические в центральной аптеке на Ауэзова. Стоят 300тг, в аптеке сказали, что это новый продукт Кызыл Май и они пока взяли экспериментальную партию.
Могу сказать, что Кызыл Май есть над чем работать, потому как пахнут свечине не очень приятно и разваливаются в руках, из капсулы нужно извлекать с большой осторожностью.

В общем всем кому надо, велкам в центральную аптеку на Ауэзова.

Сообщение отредактировал Слеза: 24.11.2008, 09:15:20

  • 0

#845
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девушки, подскажите ,если я вылечу эрозию через сколько можно планировать беременность?


я такой вопрос задавала врачу и она мне сказала, что уже можно и через полгода. но может у всех индивидуально.
  • 0

#846
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В общем всем кому надо, велкам в центральную аптеку на Ауэзова.



взяла сегодня на Ленина-Калина в аптеке, стоят 330тг. Вот вам еще один адрес :)

ПыСы, не которая Евроаптека в здании магазина Россия, (там две на разных сторонах Ленина), а та, которая справа если ехать по Ленина вверх.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 24.11.2008, 12:41:35

  • 0

#847
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений



.... Вот теперь я тоже пока Кызыл-маем пробую, а в конце недели иду на прижигание, может тоже домой отправят?! :D :(

Vira, какие новости? Вы уже были на прижигании? :-)


Сорри, не заглядывала в эту ветку несколько дней. Моя врач срочно уехала в Астану, так что перезаписалась на 25 ноября на 12.00, после обеда отпишусь обязательно. :smoke:


Девочки, всем добрый день!
Как и обещала, отписываюсь относительно эрозии после кызыл-майя: Прижигать мне сказали пока не надо!!! ;) Практически на 80-90% все затянулось. Я хожу к врачу в ЭКО (ИМХО очень грамотный гинеколог, сначала наблюдалась у нее в ГЦРЧ, потом она несколько лет назад ушла в ЭКО - я за ней), там очень хороший и совремнный кольпоскоп, мне сегодня все показали на экране. Эрозия еще немного осталась, но она очень заметно затянулась. Так как я еще планирую второго ребенка в ближайшем времени, спросила своего врача, а что если оставшееся прижечь салковагилом (прижигала этим салкоавгилом лет 10 назад, как видите все вернулось), а потом когда рожу, то оставшееся током. Но доктор посоветовала, продолжать лечение кызыл-маем, раз мне так хорошо помогло, хоть и долго но эффект на "лицо", еще можно ванночки с малавитом (но ходить на процедуры/ванночки у меня времени нет). А относительно салковагила мне сказали, что он прижигает поверхностно, и эрозия снова может позже появиться.
Тампоны с Кызыл-майем я делала дней 10-12 (и если честно, через раз - иногда ленилась :fie: ), так что раз эффект есть решила на время забыть про прижигание. Вот родим вторую ляльку, тогда и посмотрим... :-)
  • 0

#848
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Вира,значит она советует родить сначала,а потом прижечь остальное?
Эко,это где находится?сколько стоит прием?
  • 0

#849
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Девушки, подскажите ,если я вылечу эрозию через сколько можно планировать беременность?

Советую , если вкорее хотите запланировать, то лучше сначала родить, а потом после всего прижечь.

#850
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
поддержу Vira (у меня аналогичная история) благодаря свечам эрозия сократилась на 90%. делала в Веке
  • 0

#851
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девушки, подскажите ,если я вылечу эрозию через сколько можно планировать беременность?

Мой гинеколог сказала, что можно минимум через год.
  • 0

#852
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вира,значит она советует родить сначала,а потом прижечь остальное?
Эко,это где находится?сколько стоит прием?


Просто бу, я планирую беременность на следующий год, и так как это практически очень скоро, то доктор посоветовала не торопиться, так как небольшие рубцы все равно остаются, шейка становится не такая эластичная. Знаете, я спросила, что если бы я была беременна, но еще об этом не знала, а мне бы уже прижгли, насколько это опасно, мне сказали, не паниковать и ничего страшного, впереди еще 9 месяцев для заживления/рассасывания рубцов, плюс те же кызыл-май для смягчения рубцов. И еще очень зависит от врача, ктр делает прижигание, я думаю, так как я спросила своего врача, что будут рубцы - не хочу/боюсь, она сказал "но я ведь очень аккуратно сделаю" (это когда я думала прижигать, и не обсуждалась беременность)
ИМХО наверное лучше сначала родить, а потом прижигать, а сейчас пока полечиться другими средствами

ЗЫ. Где-то слышала, что за границей с этим не церемонятся, просто прижигают и даже не интересуются будешь ли ты рожать.... (уточняю, от кого-то слышала эту инфо, достоверность не гарантирую).

Вот сайт центра ЭКО http://www.ivf.kz/page.php Вы позвоните, я не помню, так как у меня повторные приемы считаются
  • 0

#853
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
девачки, как вы тампоны делаете? может я чо не так скручиваю, но раз Vire помогло масло Кызыл май, то после бальзамических свечек тоже буду маслом пытаться свести эрозию. как тампоны делать?

Vira, поздравляю, что не пришлось прижигать;)
Всем бы так!
  • 0

#854
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

девачки, как вы тампоны делаете? может я чо не так скручиваю, но раз Vire помогло масло Кызыл май, то после бальзамических свечек тоже буду маслом пытаться свести эрозию. как тампоны делать?

Vira, поздравляю, что не пришлось прижигать;-)
Всем бы так!


Слеза, спасибо большое!!!

Я Вам в ЛС скину как делала тампоны, а то здесь...вообщем, вдруг мужчины есть, как-то неловко ;)
  • 0

#855
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Vira - не думаю что здесь мужчины есть. Но раз не удобно, то и мне в ЛС
  • 0

#856
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Vira - не думаю что здесь мужчины есть. Но раз не удобно, то и мне в ЛС


Kiddy, ой кто его знает.... ;)

Скидываю в ЛС
  • 0

#857
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Vira, я думаю. что технику "делания" тампонов можно выложить и огромное количество девушек будет вам благодарно. ;)
но если совсем стесняетесь, то скиньте мне в ЛС пожалуйста.
  • 0

#858
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Vira, я думаю. что технику "делания" тампонов можно выложить и огромное количество девушек будет вам благодарно. ;-)
но если совсем стесняетесь, то скиньте мне в ЛС пожалуйста.


честно сказать, как таковой техники нет, просто надо купить в аптеке стерильные бинтики и стерильную вату, все скрутить и привязать ниточку..... ;)

ЗЫ. Но я лучше в ЛС Вам скину
  • 0

#859
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Vira, я думаю. что технику "делания" тампонов можно выложить и огромное количество девушек будет вам благодарно. ;-)
но если совсем стесняетесь, то скиньте мне в ЛС пожалуйста.


честно сказать, как таковой техники нет, просто надо купить в аптеке стерильные бинтики и стерильную вату, все скрутить и привязать ниточку..... ;)

ЗЫ. Но я лучше в ЛС Вам скину



Vira , а мне тоже скиньте, пожалуйста, в ЛС, как Вы их делаете.
  • 0

#860
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

поддержу Vira (у меня аналогичная история) благодаря свечам эрозия сократилась на 90%. делала в Веке


:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.