Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#881
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
надо значится в холодильник положить
  • 0

#882
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Да уж... где бы еще найти этого "грамотного и внимательного специалиста...."  :lol:


Не знаю... Посоветовать никого не могу.
Может попробовать в ГЦРЧ - к Джакупову Данияр Валиханович, но не уверен что он этой проблематикой занимается.

А можно телефончик его??
  • 0

#883
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений




.... Вот теперь я тоже пока Кызыл-маем пробую, а в конце недели иду на прижигание, может тоже домой отправят?! :p :-)

Vira, какие новости? Вы уже были на прижигании? :-)


Сорри, не заглядывала в эту ветку несколько дней. Моя врач срочно уехала в Астану, так что перезаписалась на 25 ноября на 12.00, после обеда отпишусь обязательно. :lol:


Девочки, всем добрый день!
Как и обещала, отписываюсь относительно эрозии после кызыл-майя: Прижигать мне сказали пока не надо!!! :) Практически на 80-90% все затянулось. Я хожу к врачу в ЭКО (ИМХО очень грамотный гинеколог, сначала наблюдалась у нее в ГЦРЧ, потом она несколько лет назад ушла в ЭКО - я за ней), там очень хороший и совремнный кольпоскоп, мне сегодня все показали на экране. Эрозия еще немного осталась, но она очень заметно затянулась. Так как я еще планирую второго ребенка в ближайшем времени, спросила своего врача, а что если оставшееся прижечь салковагилом (прижигала этим салкоавгилом лет 10 назад, как видите все вернулось), а потом когда рожу, то оставшееся током. Но доктор посоветовала, продолжать лечение кызыл-маем, раз мне так хорошо помогло, хоть и долго но эффект на "лицо", еще можно ванночки с малавитом (но ходить на процедуры/ванночки у меня времени нет). А относительно салковагила мне сказали, что он прижигает поверхностно, и эрозия снова может позже появиться.
Тампоны с Кызыл-майем я делала дней 10-12 (и если честно, через раз - иногда ленилась :-) ), так что раз эффект есть решила на время забыть про прижигание. Вот родим вторую ляльку, тогда и посмотрим... :-)

А можно номер телефона этого врача???
  • 0

#884
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Вира,значит она советует родить сначала,а потом прижечь остальное?
Эко,это где находится?сколько стоит прием?


Просто бу, я планирую беременность на следующий год, и так как это практически очень скоро, то доктор посоветовала не торопиться, так как небольшие рубцы все равно остаются, шейка становится не такая эластичная. Знаете, я спросила, что если бы я была беременна, но еще об этом не знала, а мне бы уже прижгли, насколько это опасно, мне сказали, не паниковать и ничего страшного, впереди еще 9 месяцев для заживления/рассасывания рубцов, плюс те же кызыл-май для смягчения рубцов. И еще очень зависит от врача, ктр делает прижигание, я думаю, так как я спросила своего врача, что будут рубцы - не хочу/боюсь, она сказал "но я ведь очень аккуратно сделаю" (это когда я думала прижигать, и не обсуждалась беременность)
ИМХО наверное лучше сначала родить, а потом прижигать, а сейчас пока полечиться другими средствами

ЗЫ. Где-то слышала, что за границей с этим не церемонятся, просто прижигают и даже не интересуются будешь ли ты рожать.... (уточняю, от кого-то слышала эту инфо, достоверность не гарантирую).

Вот сайт центра ЭКО http://www.ivf.kz/page.php Вы позвоните, я не помню, так как у меня повторные приемы считаются

А вы были у Полумискова,или у другого???Расскажите как лечение???Вообще корректно ли лечат????
  • 0

#885
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скажите,а от эрозии могут быть выделения????
  • 0

#886
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Скажите,а от эрозии могут быть выделения????

:lol: да могут быть...при ранних стадиях вроде соплеобразные такие, при усугубленном состоянии соплеобразные кровенистые
  • 0

#887
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мне эрозию прижигали солковагилом. уже 4 года прошло, никаких следов даже не осталось (тьфу три раза). Моей же подруге прижигал другой врач током. забеременеть пока не может. все врачи грешат на прижигание :lol:
  • 0

#888
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вопщем я в Эко ходила,мне сказали не прижигать(хотя я родила)мол когда всех родишь,тогда и прижгем
все по разному говорят

еще кажется на листе моём написано было Псевдоэрозия
  • 0

#889
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

еще кажется на листе моём написано было Псевдоэрозия

Если я правильно понимаю, мы все здесь и пишем о псевдоэрозии - вроде как истинную эрозию даже и лечить не нужно (она, как и царапина, сама заживает, в то время, как псевдоэрозия только при правильном лечении).
  • 0

#890
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а вот выделения при эрозии пахнут чем нибудь?
  • 0

#891
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Прижигание салкоавгилом или током, это больно?

Сообщение отредактировал Mila: 30.11.2008, 02:02:20

  • 0

#892
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скажу о себе...У меня эрозия достаточно обшарная с учётом того,что я нерожавшая....А объясняется в моём случае всё тем,что потеряла девственность в 16 лет и размерчик при этом был явно не мой...Вобщем повреждения были(((Есть выделения,честно если,то когда подпростыну-малось беловатые,пахнут рыбой...А когда всё норма-прозрачные и почти не пахнут..Тоже была во многих клинниках,говорили все разное...Про ЦИМ могу сказать,что отдала кучу денег,результата-НОЛЬ...Про остальные промолчу,обидно(((Так вот,хотела пойти прижечь,так меня мама остановила...Сначала,говорит,все методы перепробуем,потом родишь и прижжём...Теперь вот в этой веточке почитала и теперь спокойна...Единственное,что беспокоит,так это некоторые болевые ощущения иногда во время секса...Но я грешу на позу,потому что иногда очень неудобная бывает...А так...Ттт...Меня эрозия не беспокоит...Больше могу сказать...Пока её не было у меня очень болезненные месячные были....Как появилась о болях при ПМС не вспоминаю вообще....Не знаю,как взаимосвязанно,но так и есть....
  • 0

#893
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Прижигание салкоавгилом или током, это больно?

Салковагилом не больно (малось неприятно пару секунд, и все). насчет тока - подруге прижигали, говорит и больно, и выделения усиливаются (подкладки на каждый жень не помогают даже :smoke: ).

Относительно запаха выделений - они не должны пахнуть. рыбой пахнут выделения при инфекции.
  • 0

#894
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


еще кажется на листе моём написано было Псевдоэрозия

Если я правильно понимаю, мы все здесь и пишем о псевдоэрозии - вроде как истинную эрозию даже и лечить не нужно (она, как и царапина, сама заживает, в то время, как псевдоэрозия только при правильном лечении).

:smoke: Тигра спасибо,теперь я поняла
  • 0

#895
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Скажу о себе...У меня эрозия достаточно обшарная с учётом того,что я нерожавшая....А объясняется в моём случае всё тем,что потеряла девственность в 16 лет и размерчик при этом был явно не мой...Вобщем повреждения были(((Есть выделения,честно если,то когда подпростыну-малось беловатые,пахнут рыбой...А когда всё норма-прозрачные и почти не пахнут..Тоже была во многих клинниках,говорили все разное...Про ЦИМ могу сказать,что отдала кучу денег,результата-НОЛЬ...Про остальные промолчу,обидно(((Так вот,хотела пойти прижечь,так меня мама остановила...Сначала,говорит,все методы перепробуем,потом родишь и прижжём...Теперь вот в этой веточке почитала и теперь спокойна...Единственное,что беспокоит,так это некоторые болевые ощущения иногда во время секса...Но я грешу на позу,потому что иногда очень неудобная бывает...А так...Ттт...Меня эрозия не беспокоит...Больше могу сказать...Пока её не было у меня очень болезненные месячные были....Как появилась о болях при ПМС не вспоминаю вообще....Не знаю,как взаимосвязанно,но так и есть....

Болевые ощущения как раз таки из-за эрозии. Потянете еще чуток и кровянистые выделения пойдут после секса. Сама вот так дотянулась, что мне потом диагноз поставили "предраковая эрозия". Я тоже не рожавшая, но пришлось прижечь. Мой совет: не тяните, это такая коварная болячка. И при беременности - это "ворота для инфекций", как сказала мой гинеколог.
  • 0

#896
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой!!Ой!!!Нет...Прижигать не буду...Завтра же пойду в центр гинекологии...
  • 0

#897
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ТаксоМания, я Вас не принуждаю прижигать :smoke: , может Вам свечи помогут. Для меня прижигание было уже единственно оставшимся методом. Просто хотела сказать, чтоб на самотек болезнь не пускали.
  • 0

#898
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И большое вам за это спасибо...Просто повиав великое множество геникологов-шарлатанов(на них всё время нарываюсь),хотела почву прощупать где лучше с этой проблемой разберутся...Решила в Эко...В четверг приём...Подержите за меня кулачки,девочки!
  • 0

#899
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я ходила в Эко
а вы к кому идете?
  • 0

#900
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Прижигание салкоавгилом или током, это больно?


Мне в этом году прижгли эрозию током, сказали, дальше тянуть нельзя, может плохо закончиться.
Я бы не сказала, что это было сильно больно во время самого прижигания, да и потом тоже .... Все терпимо. Не очень приятно - это да. Легкие покалывания, пощипывания во время процедуры и не более. Это же делается с использованием местной анестезии. А во время самого прижигания мне больше запах не понравился (подгоревшего мяса)...

Сообщение отредактировал Natalya_777_77: 01.12.2008, 00:26:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.