Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#821
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девушки мне кажется, что свечами эрозию не вылечить, ну никак.
свечи с прополисом и облепихой хороши ПОСЛЕ прижигания, мне по-крайней мере их прописывали после.

Так я и не лечу, я снимаю восполение, чтобы потом пойти на прижигание. хотя если размеры не большие, то у многих я слышала все проходило, но мне это не поможет.
  • 0

#822
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ходила на прием в Хак, были боли и воспаление, поставили диагноз эрозия, не стали делать кольпоскопию, выписали кучу дорогих лекарств, отправили на лечение воспаления, пообещали после лечения прижечь (током)! Я бы в обморок упала наверное во время процедуры. Пролечилась и через 2 недели пошла в мед. центр "Генус", к Логиновой О.В. К тому времени воспаление прошло, она еще раз взяла анализы, сделала кольпоскопию и поставила диагноз - молочница! Никакой эрозии! За-то выявила песок в почках, назначила лечение для почек. Завтра пойду к ней на повторный прием, она пропишет какие-то шарики (как свечи), которыми я себе все вылечу :dandy:
  • 0

#823
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Девушки мне кажется, что свечами эрозию не вылечить, ну никак.
свечи с прополисом и облепихой хороши ПОСЛЕ прижигания, мне по-крайней мере их прописывали после.

Так я и не лечу, я снимаю восполение, чтобы потом пойти на прижигание. хотя если размеры не большие, то у многих я слышала все проходило, но мне это не поможет.

А мне свечи помогли, 14 дней нео-пенотрана и эрозии как не бывало, и вообще мне врач сказала, что не рожавшим лучше не делать прижигание..
  • 0

#824
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ходила на прием в Хак, были боли и воспаление, поставили диагноз эрозия, не стали делать кольпоскопию, выписали кучу дорогих лекарств, отправили на лечение воспаления, пообещали после лечения прижечь (током)! Я бы в обморок упала наверное во время процедуры. Пролечилась и через 2 недели пошла в мед. центр "Генус", к Логиновой О.В. К тому времени воспаление прошло, она еще раз взяла анализы, сделала кольпоскопию и поставила диагноз - молочница! Никакой эрозии! За-то выявила песок в почках, назначила лечение для почек. Завтра пойду к ней на повторный прием, она пропишет какие-то шарики (как свечи), которыми я себе все вылечу :dandy:

Незнаю, когда я ходила в Хак (этим летом), то колькоскопия была обязательной! процедурой при первом осмотре. Причем, прижигают они не только током, но и лазером, что дороже, но безболезненно.
У них даже везде не дверях висят объявления, что колькоскопия входит в стоимость первого приема, может, вы просто не к тому врачу попали???
  • 0

#825
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а мне предложили прижечь чем-то типа жидкого азота (точно не помню, может наврала).. никто не слышал про такой метод? Свечи делала, даже не один курс, не помогло..
  • 0

#826
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а солковагил это что? мне вроде им прижигали... но вроде не до конца... кажись, теперь говорят родишь потом посмотрим...
  • 0

#827
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Оксимикс,мне тоже самое грят,мол,хочешь родить еще,не надо прижигать
а другие врачи,грят,надо обязательно,дабы не запускать
фих знает
  • 0

#828
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

14 дней нео-пенотрана и эрозии как не бывало

а что нео-пенотран и от эрозии помогает? я думала он от воспадения, инфекции и молочницы только.

Девачки, по прежнему ищутся свечи помогающие при эрозии! Или название свечей Кызылмай, я ходила в аптеку, меня спросили: вам какие именно, их у нас 14 видов О_О

а солковагил это что? мне вроде им прижигали...

это кислота, разбавленная. кажись серная.
  • 0

#829
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Есть ещё один метод, он аключается в терапии эрозии шейки матки полихроматическим светом широкого оптического диапазона, обладающим противовоспалительным, иммуномодулирующим и регенерирующим эффектами. Проводится процедура на гинекологическом кресле под визуальным контролем специальным аппаратом, излучающим ультрафиолетовую, видимую и инфракрасную часть спектра. Новейшая методика позволяет без хирургического воздействия (разрушения клеточных структур), что особенно важно для молодых не рожавших женщин, ускорить (заживление) патологического очага.
  • 0

#830
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, ходил ли кто-нибудь в ЦИМ - центр израильской медицины? Интересует именно лечение эрозии. Да и вообще, любые отзывы - стоит туда обращаться или там тоже любят на бабки покрутить?
Если можно, с именами врачей.
  • 0

#831
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[quote name='Слеза' date='19.11.2008, 16:13' post='6979772']
Девачки, по прежнему ищутся свечи помогающие при эрозии! Или название свечей Кызылмай, я ходила в аптеку, меня спросили: вам какие именно, их у нас 14 видов О_О
[quote][/quote]

Девачки, вот по кызыл-маевским свечкам инфо
http://www.kyzylmay....gue.htm?catid=8
  • 0

#832
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Ходила на прием в Хак, были боли и воспаление, поставили диагноз эрозия, не стали делать кольпоскопию, выписали кучу дорогих лекарств, отправили на лечение воспаления, пообещали после лечения прижечь (током)! Я бы в обморок упала наверное во время процедуры. Пролечилась и через 2 недели пошла в мед. центр "Генус", к Логиновой О.В. К тому времени воспаление прошло, она еще раз взяла анализы, сделала кольпоскопию и поставила диагноз - молочница! Никакой эрозии! За-то выявила песок в почках, назначила лечение для почек. Завтра пойду к ней на повторный прием, она пропишет какие-то шарики (как свечи), которыми я себе все вылечу :hi:

Незнаю, когда я ходила в Хак (этим летом), то колькоскопия была обязательной! процедурой при первом осмотре. Причем, прижигают они не только током, но и лазером, что дороже, но безболезненно.
У них даже везде не дверях висят объявления, что колькоскопия входит в стоимость первого приема, может, вы просто не к тому врачу попали???


Я была в Хаке 2 недели назад, объявлений к сожалению не увидела, принимала Ситникова Вероника (кажется так), она не стала делать кольпоскопию, потому что было сильное воспаление. Она мне сказала что будет прижигать либо медикоментозно, либо током, о лазере речи не было :) Вообще-то я хотела попасть к Виктории (не помню Ф.О.), но она заболела.
Радует одно - у меня нет никакой эрозии :)
  • 0

#833
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Melinda
если у вас нет эрозии, то что тогда будут прижигать? :)
  • 0

#834
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, ходил ли кто-нибудь в ЦИМ - центр израильской медицины? Интересует именно лечение эрозии. Да и вообще, любые отзывы - стоит туда обращаться или там тоже любят на бабки покрутить?
Если можно, с именами врачей.

Базова, одна из самых опытных гинекологов, раньше была акушером гинекологом. ходила к ней лет 6. она же беременность вела, она же и аборт ранее делала. ЦИМом я довольна, просто на данный момент абонимент истек, поэтому хожу к Прокушевой, но с нового года планирую вернуться.

Слеза я ранее писала, что свечи Кызыл-Май с прополисом, от восполения и при эрозиях.
  • 0

#835
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Слеза, при эрозии свечи Кызылмай с прополисом и свечи с облепихой.
  • 0

#836
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Свечи "КМ-Бальзамические" обладают антибактериальным, противовоспалительным, ранозаживляющим свойствами. В качестве активного вещества содержат тополин (экстракт тополя бальзамического). Показаны к применению в гинекологии (кольпит, вагинит, эрозия), проктологии (проктит, геморрой, трещины ануса), урологии (цистит, уретрит, простатит)


так они все-таки существуют! мне их Прокушева выписала, я все аптеки оббегала мне говорят - нет таких! Ирина Петровна сказала это самые сильные и лучшие из всех остальных.
  • 0

#837
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Melinda
если у вас нет эрозии, то что тогда будут прижигать? :)


Ничего уже не будут прижигать :D
Просто хотела сказать о том, что за эрозию могут принять не настоящую эрозию, поэтому не надо ограничиваться посещением одного врача.
  • 0

#838
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня есть ещё вопрос, у меня эрозия довольно обширная и врач сказала, что после медикаментоза против папилломы будем прижигать, лазером. Я не рожавшая и возможно планируем через год.

В интернете прочитала, что современным методом лечения является криодеструкция, то есть охлаждение азотом. Есть ли в Алмате такая услуга?


А вы к кому на прием ходите и в какой клинике лечились???
  • 0

#839
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

я все аптеки оббегала мне говорят - нет таких! Ирина Петровна сказала это самые сильные и лучшие из всех остальных.

позвоните 2911 911, это справочная по аптекам города
скажут, где есть такие
  • 0

#840
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

я все аптеки оббегала мне говорят - нет таких! Ирина Петровна сказала это самые сильные и лучшие из всех остальных.

позвоните 2911 911, это справочная по аптекам города
скажут, где есть такие


в эту справочную дозвониться не могу или занято, или скидывают. Написала письмо в сам КМ, теперь жду ответа. Как только узнаю где модно преобрести Бальзамические сразу отпишусь!
очень хочется лечиться чем-то натуральным, а прижигаться до родов мне категорически запретили.
По опыту моей родственницы, даже уже женщинам в возрасте и рожавшим очень осторожно нужно подходить к этому вопросу и найти проверенного специалиста, а то что-нибудь прижечь да отрезать все горазды. Ей кажется током прижигали, так где-то года через 2а после этого ей стали ставить чуть ли не рак ШМ, и только один дядька-гинеколог сказал, что это некроз тканей после прижигания и ничего страшного. Так что и после прижигания терапия свечами КМ не повредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.