Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#781
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А прижигание-это обычная диатермокоагуляция. Вроде бы не новый метод))) лечения эрозии.


дык в том то и дело, что мне врач сказала что это новый метод, раньше мол, на одной частоте ток подавался из-за чего рубцы и возникали, а сейчас разночастотный ток - не сотавляет рубцов.
Вот и я спрашиваю - каким током прижигали? И существует ли он - этот разночастотный, неоставляющий рубцов ток.
  • 0

#782
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А прижигание-это обычная диатермокоагуляция. Вроде бы не новый метод))) лечения эрозии.


дык в том то и дело, что мне врач сказала что это новый метод, раньше мол, на одной частоте ток подавался из-за чего рубцы и возникали, а сейчас разночастотный ток - не сотавляет рубцов.
Вот и я спрашиваю - каким током прижигали? И существует ли он - этот разночастотный, неоставляющий рубцов ток.

Думаю, существует, потому как мне в ХАКе тоже прижигали током и сказали, что сейчас ток не оставляет рубцов. Еще врач назвала это "плоскостным" прижиганием.
  • 0

#783
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Слеза, я точно не знаю каким током мне прижигали. Врач постоянно меняла мощность или напряжение ( не знаю как правильно). Аппарат новый вроде у них, по крайней мере не такой как я видела раньше )))
  • 0

#784
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
пасипа всем. будем думать решаться на ток или нет. Все таки это крайняя мера.
  • 0

#785
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мне тоже делали прижигание электродами - лет 5 назад, была эрозия не та, которая болячками, а типа шишечек или кист на шейке - после прижигания делала всё как сказали, приходила на санацию, и всё зажило отлично, врач сказала -шейка матки как новенькая, хорошая ровная слизистая.. хотя рожать я не собираюсь уже, но думаю не так это страшно, если в целом у вас здоровый крепкий организм, и прижигание делает хороший врач, риск не большой
  • 0

#786
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

будем думать решаться на ток или нет. Все таки это крайняя мера.


Зато эффективная :rotate:
  • 0

#787
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
у меня эрозия была года четыре,сначала не уделяла ей особого внимания,только после очередного посещеия гинеколога,то свечки вставляла,то облепиховые тампоны делала,но!! к сожалению пол года назад,ситуация стала обостряться,у меня начала кровоточить эрозия,поехала в век,там есть очень хороший врач,русская полная женщина,вот она меня в чувства и привела,сказала что если эрозия не проходит,то она развивается и в конечном итоге это может привести к раку,а рак сейчс очень помолодел,кстати там же в веке,мне показали мою эрозию на экране.,там камеру вставляют маленькую и все показывают,так вот я ее увидела,размером она где то с 10 тенге была и от нее еще такая синяя ветоска шла,мне объяснили,что она растет,вообщем убедили делать прижигание током,я не рожавшая,21 год,сказали ничего страшного,сделают аккуратно,и на самом деле все очень аккуратно сделали ни рубцом ни шрамов не осталось
  • 0

#788
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у меня эрозия была года четыре,сначала не уделяла ей особого внимания,только после очередного посещеия гинеколога,то свечки вставляла,то облепиховые тампоны делала,но!! к сожалению пол года назад,ситуация стала обостряться,у меня начала кровоточить эрозия,поехала в век,там есть очень хороший врач,русская полная женщина,вот она меня в чувства и привела,сказала что если эрозия не проходит,то она развивается и в конечном итоге это может привести к раку,а рак сейчс очень помолодел,кстати там же в веке,мне показали мою эрозию на экране.,там камеру вставляют маленькую и все показывают,так вот я ее увидела,размером она где то с 10 тенге была и от нее еще такая синяя ветоска шла,мне объяснили,что она растет,вообщем убедили делать прижигание током,я не рожавшая,21 год,сказали ничего страшного,сделают аккуратно,и на самом деле все очень аккуратно сделали ни рубцом ни шрамов не осталось


:lol: подскажите плиз адрес этой клиники...
  • 0

#789
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

поехала в век,там есть очень хороший врач,русская полная женщина


Наверное это Пожидаева Анастасия Леонидовна.


подскажите плиз адрес этой клиники...


Тимирязева угол Дзержинского, за Кафемаксом. 237-95-55.
  • 0

#790
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Тимирязева -Мира ,пишите в личку дам ее координаты
  • 0

#791
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А то, что эрозию нужно лечить обязательно-это однозначно т.к эрозия-это предраковая форма.
  • 0

#792
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

поехала в век,там есть очень хороший врач,русская полная женщина


Наверное это Пожидаева Анастасия Леонидовна.


подскажите плиз адрес этой клиники...


Тимирязева угол Дзержинского, за Кафемаксом. 237-95-55.


я тоже лечила у Анастасии Леонидовны. это было больше года назад.после прижигания берут еще на рак. + процедуры по обработке заняли еще недели 2. никаких осложнений не было. недавно ходила на прием, нет даже маленького шрамика. шейка абсолютно ровная. (у них там видео).
  • 0

#793
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата
будем думать решаться на ток или нет. Все таки это крайняя мера.

Зато эффективная

планирую беременность через годик. Вот думаю до беременности сделать? Чтобы рубец если и получится - то рассосаться успел. Или уже после родов все сделать.....
  • 0

#794
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Цитата
будем думать решаться на ток или нет. Все таки это крайняя мера.

Зато эффективная

планирую беременность через годик. Вот думаю до беременности сделать? Чтобы рубец если и получится - то рассосаться успел. Или уже после родов все сделать.....


Слеза, я двоих спокойно родила с эрозией. В ближайшем будущем еще рожать не планирую и прижгла. Так что ничего страшного в эрозии и беременности нет.
  • 0

#795
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Слеза
Мне до беременности эрозию прижгли солковагилом, а после родов-током. :)
  • 0

#796
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Мне в Хаке прижигали током.
Процедура весьма короткая мин (10-15 не более) и безболезненная. Я вообще никой боли не почувствовала.
Сейчас все зажило.

А вообще я считаю, эрозию прижигать нужно. Если в твоем организме появилась какая-то болячка, то её нужно лечить, и не в коем случае не слушать тех врачей, которые говорят - что не надо её прижигать.

#797
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

поехала в век,там есть очень хороший врач,русская полная женщина


Наверное это Пожидаева Анастасия Леонидовна.



Я в прошлом году к ней ходила, тк рядом с домом, но она мне не понравилась, по причине того, что не объясняет, что, зачем и почему. А просто выписывает и назначает... Мне показалась, что она грубая черезчур. Я от неё сбежала к Прокушевой, вот она мне всё по полочкам раскладывает (хотя и ей я полностью не довольна, тк народу у неё слишком много и она часто торопится).

Сообщение отредактировал girokonto: 09.10.2008, 14:20:56

  • 0

#798
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Мне в Хаке прижигали током.
Процедура весьма короткая мин (10-15 не более) и безболезненная. Я вообще никой боли не почувствовала.
Сейчас все зажило.

А вообще я считаю, эрозию прижигать нужно. Если в твоем организме появилась какая-то болячка, то её нужно лечить, и не в коем случае не слушать тех врачей, которые говорят - что не надо её прижигать.


Мне тоже в ХАКе прижигали, врач все детально объясняла, показывала. И как мне показалось, она действительно не равнодушна к пациентам.
Где-то в нете выражение вычитала, что эрозия - это "открытые ворота для инфекций".
  • 0

#799
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Я в прошлом году к ней ходила, тк рядом с домом, но она мне не понравилась, по причине того, что не объясняет, что, зачем и почему. А просто выписывает и назначает... Мне показалась, что она грубая черезчур. Я от неё сбежала к Прокушевой, вот она мне всё по полочкам раскладывает (хотя и ей я полностью не довольна, тк народу у неё слишком много и она часто торопится).
[/quote]




да,может быть немного грубоватая,НО!!!!! честно,если бы мне в тот момент именно в такойформе не ответили,что делать нужно срочно,я бы так и ходила,и неизвестно чем бы это закончилось. Насчет того,больно или нет,мне
было больно,но впринципе терпимо,она знала,что я очень боюсь и оч. аккуратно все сделала,потом еще до вечера чуть чуть болело,и все норм.на процедуры после этого два или три раза ходила,сейчас все отлично.
Я считаю лечить нужно обязательно,у меня была запущенная,поэтому прижигали,а на начальной стадии я слышала вылечивают облепиховыми свечками
  • 0

#800
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
почитала, и не знаю к кому сходить на прижигание и где сделать кольпоскопию, посоветуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.