Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#621
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А я была у врача,гинеколог-мужчина Михал Михалыч,он у меня тож обнаружил маленькую эрозию,но прижигать сказал не надо, есть какое-то лекарство, вроде им курс лечения пройти всего делов!кто что слышал о таком???Он мне его показывал - там малюсенькая ампулка.

тож к нему вчера сходила, предвариетльно сказал про солковагин или как там этот препарат зовется.

Теперь у меня такой вопрос. Я запуталась совсем. Солковагин это и есть метод прижигания??

и еще, солковагилом больно? :spy:
  • 0

#622
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


А я была у врача,гинеколог-мужчина Михал Михалыч,он у меня тож обнаружил маленькую эрозию,но прижигать сказал не надо, есть какое-то лекарство, вроде им курс лечения пройти всего делов!кто что слышал о таком???Он мне его показывал - там малюсенькая ампулка.

тож к нему вчера сходила, предвариетльно сказал про солковагин или как там этот препарат зовется.

Теперь у меня такой вопрос. Я запуталась совсем. Солковагин это и есть метод прижигания??

и еще, солковагилом больно? :)


Солковагил это название лекарства, там 2 ампулы, обычно если эрозия маленькая, то этих 2-х ампул выше крыши, мне одной хватило, ощущение терпимое, небольшое жжение, всё-таки это не ток, так что процедура оооочнь даже нормальная. не бойтесь :spy:

Сообщение отредактировал Milena 777: 10.06.2008, 13:32:42


#623
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасип, Милена..завтра на узи пойду и к нему за анализами...посмотрим.
  • 0

#624
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день.
У меня обнаружили Э. Ш. М. 0,5 см. Обследовалась в Эвелине. Предлагают прижегать Солвагином, сейчас лечу воспаление. У меня вопрос где в Алмате есть лазерокоагуляция - воздействие лазером, говорят не оставляет никаких рубцов, и для нерожавших оптимальный самый вариант.
  • 0

#625
Изида

Изида
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день.
У меня обнаружили Э. Ш. М. 0,5 см. Обследовалась в Эвелине. Предлагают прижегать Солвагином, сейчас лечу воспаление. У меня вопрос где в Алмате есть лазерокоагуляция - воздействие лазером, говорят не оставляет никаких рубцов, и для нерожавших оптимальный самый вариант.


Сейчас есть более щадящий способ прижигания - радиоволновой метод. Почитайте чуток выше - там написано про сургитрон! :spy:
  • 0

#626
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А вообще,девочки всегда доктор должен сделать кольпоскопию с прицельной биопсией сразу и,желательно Вам показать либо на фото,либо на экране состояние Вашей шейки матки,тогда уж Вы точно будете знать, есть ли у Вас эрозия и каких она размеров.
  • 0

#627
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
мне показали на экране, но там же все увеличено))) как разобраться каких она размеров и так далее?)
  • 0

#628
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А эрозия и дрожжи как то взаимосвязаны могут быть?
  • 0

#629
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

А эрозия и дрожжи как то взаимосвязаны могут быть?


мне врач сказала что т.к дрожжи это кислая среда, то они могут разъедать ранку и эрозия увеличится или же вообще спровоцировать появление эрозии, а ранка может образоватся даже вследствии того что вы например тампон вводили и ногтем царапнули слегка....

#630
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

мне показали на экране, но там же все увеличено))) как разобраться каких она размеров и так далее?)

На экране доктор должен Вам показать здоровую бледно-розовую ткань, и ярко-красную эррозированную.Затем,доктор должен нанести на шейку матки раствор Люголя-ЙОД,грубо говоря, и показать окрашенные и неокрашенные участки кожи, и , поверьте, Вы ,если и не доктор,то лекго сможете разлечить оттенки цветов, и увидеть свою эррозию.
  • 0

#631
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


А эрозия и дрожжи как то взаимосвязаны могут быть?


мне врач сказала что т.к дрожжи это кислая среда, то они могут разъедать ранку и эрозия увеличится или же вообще спровоцировать появление эрозии, а ранка может образоватся даже вследствии того что вы например тампон вводили и ногтем царапнули слегка....


Ой это как же надо тампон вводить что царапнуть шейку матки? :D Я просто прочитала что наоборот тоже, эрозия может поддерживать дрожжи, ну не знаю...
  • 0

#632
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Я тоже у М,М наблюдаясь.че то в последнее время не нравится.хороший врач но..побоялась я у него прижигать ..кто нибудь у него прижигал?я записалась в он клиник как там сейчас интересно?6400тг стало за осмотр.
  • 0

#633
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

и еще, солковагилом больно?


не больно, но не всегда достаточно одного прижигания. Мне 4 года назад прижигали Солковагилом. Сейчас она опять вылезла. После отпуска снова на тот же Солковагил прижигаться...
  • 0

#634
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Сходила сегодня на контрольный осмотр в он-клиник, сказали, что шейка зажила нормально (тфу-тфу-тфу) (после радиоволнового метода лечения). Теперь жду контрольные результаты на мазок...


На цитологию? А когда делали?


Убирали эррозию 30-го апреля, на контрольный осмотр ходила 9-го июня, вроде на цитологию. вчера анализ готов был. Все в норме
  • 0

#635
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я тоже у М,М наблюдаясь.че то в последнее время не нравится.хороший врач но..побоялась я у него прижигать ..кто нибудь у него прижигал?я записалась в он клиник как там сейчас интересно?6400тг стало за осмотр.


Да за осмотр берут 6400... За лечение радиоволнами эррозии 30000 + анализы..... + - 2000 - 6000 тг
Лечила мне эррозию Коваленко, но она уволилась. Сейчас там Гичева и еще кто-то
  • 0

#636
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений



А эрозия и дрожжи как то взаимосвязаны могут быть?


мне врач сказала что т.к дрожжи это кислая среда, то они могут разъедать ранку и эрозия увеличится или же вообще спровоцировать появление эрозии, а ранка может образоватся даже вследствии того что вы например тампон вводили и ногтем царапнули слегка....


Ой это как же надо тампон вводить что царапнуть шейку матки? :) Я просто прочитала что наоборот тоже, эрозия может поддерживать дрожжи, ну не знаю...


Ну если ногти длинные то царапнуть не проблема.

#637
solo77707

solo77707
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Реальная история: У подруги обнаружели эрозию с манету. Что? прижегать, а это сами знаете как... нашла гдето что облепиха помгает. купила свечи с облепихой на 10 дней.... потом к врачу.... нет нчего прошло все только красное пятнышко осталось вот так!!!!!
  • 0

#638
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
плин...расставляйте знаки препинания хоть чуть-чуть...solo77707 ваше предложение нужно понимать так: "нет нчего, прошло все, только красное пятнышко осталось. вот так!"??
  • 0

#639
solo77707

solo77707
  • Частый гость
  • 84 сообщений

плин...расставляйте знаки препинания хоть чуть-чуть...solo77707 ваше предложение нужно понимать так: "нет нчего, прошло все, только красное пятнышко осталось. вот так!"??




не понятно не читайте! смысл понимать нужно
  • 0

#640
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Девочки, советую идти к Осипову, уже писала о нем, вылечил меня, и эрозию и дрожжи.
вобщем кому надо, давно на заметку взял!


http://vse.kz/index....ic=59547&st=460
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.