Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#581
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

подскажите. где прижигают эрозию лазером - в каких клиниках города? меня направили в век, к Пожидаевой, стоит 8 000, но боюсь что это не лазер.


Идите к Пожидаевой, она отлично удаляет эррозию.
  • 0

#582
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, у меня обнаружили небольшую эрозию, врач сказала, что нужно обработать солковагином. Это же не больно?

И еще тупой вопрос - я все время забываю, как нужно считать дни цикла, с первого дня менструаций? Например, 5й день цикла, это 5 день с начала мес-ных?

Дни цикла считают с начала менструации.


Нерожавшим женщинам в обязательном порядке прижигают эрозию шейки матки.Другое дело,выбор способа лечения.Сначала Вам доктор произведет полное гинекологическое обследование,включая цитологическое и кольпоскопическое обследование.Затем,при отсутствии воспалительного процесса доктор Вам прижжет.Это может быть и лазерокоагуляция, и криодеструкция и диатермокоагуляция шейки матки.Все эти способы лечения ни как не отразятся в дальнейшем на Вашей беременности и родах.



Странно, мне говорили что если Я буду прижигать током то отсанется рубец, и что при родах у меня шейка не раскроется, и тогда кесарить будут.
Все так по разному говорят.

Но Я лично лучше прижгу ее лазером, надоело с этой эрозией ходить.

Рубец столь незначительный,что в родах никакого значения не имеет.И шейка у Вас обязательно раскроется.

а сколько стоит прижигание лазером?

Цена варьирует от 10000 до 80000 тенге, в зависимости от клиники.
  • 0

#583
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Лазерная выпаризация на данный момент является одним из современных методов лечения эрозии шейки матки,однако,криотерапия и диатермокоагуляция даст Вам тот же результат,что и лазер. .

zhannajol, объясните, пожалуйста, что из себя представляют криотерапия и диатермокоагуляция?
я слышала только о прижигании лазером, током и солковагином. Что именно относится к указанным Вами методам, или это все разные вещи?
заранее спасибо
  • 0

#584
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Лазерная выпаризация на данный момент является одним из современных методов лечения эрозии шейки матки,однако,криотерапия и диатермокоагуляция даст Вам тот же результат,что и лазер. .

zhannajol, объясните, пожалуйста, что из себя представляют криотерапия и диатермокоагуляция?
я слышала только о прижигании лазером, током и солковагином. Что именно относится к указанным Вами методам, или это все разные вещи?
заранее спасибо

Уважаемая 'a? ku!! lina! Диатермокоагуляция шейки матки - это и есть использование высокочастотного тока,который вызывает термическое расплавление +ткани. А криодеструкция-это метод лечения,при котором используется охлождающий агент в виде газа(азот,закись азота).
  • 0

#585
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Ну все -прижгли мне эту эрозию током.

Я прижигала в Эвелине. Стоило это 7750 тенге.
Было чуть чуть больновато- такая боль как при месячных- болел низ живота-именно в тот момент когда мне ее прижиали. А так конечно это не больно.

Врач мне ее даже показала-на экране.
Я думала что это что то ужасное-страшное, что типа язвы.А на самом деле это малюсенький прыщик, а вокруг покраснение. И все.

Вопрос Zhannajol
Я знаю что теперь у меня на месяц полный половой покой.
А может мне еще что то нельзя делать- мне говорили что нельзя купаться в холодной воде, поднимать тяжелое.

А можно мне принимать ванны, Я очень люблю повалятся дома в джакузи?
  • 0

#586
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Cheeka,по-моему ванны нельзя,желательно мыться в душе.
  • 0

#587
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ну все -прижгли мне эту эрозию током.

Я прижигала в Эвелине. Стоило это 7750 тенге.
Было чуть чуть больновато- такая боль как при месячных- болел низ живота-именно в тот момент когда мне ее прижиали. А так конечно это не больно.

Врач мне ее даже показала-на экране.
Я думала что это что то ужасное-страшное, что типа язвы.А на самом деле это малюсенький прыщик, а вокруг покраснение. И все.

Вопрос Zhannajol
Я знаю что теперь у меня на месяц полный половой покой.
А может мне еще что то нельзя делать- мне говорили что нельзя купаться в холодной воде, поднимать тяжелое.

А можно мне принимать ванны, Я очень люблю повалятся дома в джакузи?

После прижигания необходимо соблюдать следующие рекомендации:
1. Половой покой в течение 40 дней
2.Исключить водные процедуры:ванны,бассейн,водохранилища любые(6 недель)
3.Ограничить тяжелые физические нагрузки,занятия спортом.Можно поднимать не более 3 кг(6 недель)
4.Исключить перегривания организма:сауна,загар.(6 недель)
  • 0

#588
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Знаете, девушки, я в шоке.
Начать хотя бы с того, что меня ни один врач НИ РАЗУ полностью не консультировал. И всё, что я об эрозии узнала - это то, что написано на этом форуме и в Интернете.
Меня не предупредили ни о половом покое, ни о запрете на загар и подъём тяжёлого.
За 6 лет гинекологических проблем сменила 5(!) врачей, так и не знаю, что и как там у меня и как лечить. Последняя врач назначила курс лечения из вагинального крема, 2 видов свечей и 3 уколов каждые 2 недели. Сделала вчера 1й укол, уже 2й день живот болит, как при месячных. Что делать? Даже и не знаю... :D
Уже замучилась лечиться...
  • 0

#589
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Может сходите в женскую консультацию?12 больница,там Вам точно ничего плохого не посоветуют.
  • 0

#590
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Ой, только не в 12ю! Там мне так по нервам поездили... :D Ни за что больше туда не пойду...
  • 0

#591
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Ой, только не в 12ю! Там мне так по нервам поездили... :D Ни за что больше туда не пойду...


Сходите в Эвелину.
Там конечно дороговато-но уютно. Новое кресло, новое оборудование. Приятная гинеколог.
  • 0

#592
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ой, только не в 12ю! Там мне так по нервам поездили... :D Ни за что больше туда не пойду...

Возможно Вы не к тому врачу попали.Там есть Ольга Владимировна,она зам.Классная тетка.
  • 0

#593
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мне прижигали током эрозию 10 лет назад. Но потом через полгода опять эрозия появилась, нашла хорошего гинеколога, она прижигала её лекарством каким то, не помню названия, эрозии после этого не было. Процедура обработки была совершенно безболезненна.
Я слышала, что бывает лжеэрозия. Может у меня была лже сначала, которая после прижигания появилась.

Сообщение отредактировал Ahho: 25.05.2008, 20:34:25

  • 0

#594
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

она прижигала её лекарством каким то, не помню названия

видимо солковагилом,но он не всегда помогает
  • 0

#595
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мне прижигали током эрозию 10 лет назад. Но потом через полгода опять эрозия появилась, нашла хорошего гинеколога, она прижигала её лекарством каким то, не помню названия, эрозии после этого не было. Процедура обработки была совершенно безболезненна.
Я слышала, что бывает лжеэрозия. Может у меня была лже сначала, которая после прижигания появилась.

различают два типа эрозии:истинная и ложная-псевдоэрозия.Истинная эрозия возникает очень редко,как правило после травматизации шейки матки или острого воспалительного процесса.Самопроизвольно заживает,без участия вмешательства доктора и существует непродолжительное время.А псевдо- или ложная эрозия,довольно часто втсречающееся заболевания шейки матки,которое бывает врожденным,приобретенным и рецидивирующими - как в Вашем случае.Последних две формы псевдоэрозии требуют обязательного лечения,так как самостоятельно заживать не могут.
  • 0

#596
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
прижгли 30 апреля, сказали 5-10 июня на контрольный осмотр прийти... посмотрим (операцию делали в он клиник)
  • 0

#597
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Прижигала недельку назад Солкавагином, завтра пойду на осмотр, может быть. по словам врача, понадобиться еще одноприжигание этим лекарством, посмотрим.
Было небольно и двольно быстро, но все равно второй раз не хочется прижигать..
  • 0

#598
Lank79

Lank79
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, я прижигала методом радиоволн на аппарате Сургитрон. Делала это в Москве, так как у нас на тот момент ( год назад) ничего подобного не было. Прежде чем выбрать этот метод, переработала кучу информации. Током я однозначно не хотела, радиоволны более щадящий метод. Ну у меня и площадь поражения была большая. Вообщем советую, если у кого есть возможность поехать и в москве это сделать.
  • 0

#599
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ksenny,когда мне прижигали солковагилом,было несколько процедур.Вы что,ток раз прижгли?
  • 0

#600
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, я прижигала методом радиоволн на аппарате Сургитрон. Делала это в Москве, так как у нас на тот момент ( год назад) ничего подобного не было. Прежде чем выбрать этот метод, переработала кучу информации. Током я однозначно не хотела, радиоволны более щадящий метод. Ну у меня и площадь поражения была большая. Вообщем советую, если у кого есть возможность поехать и в москве это сделать.


А в Москву можно и не ехать. Прижигание, и не только, этим методом практикуют давно и очень даже успешно, в "нелюбимой" на ветке Он-клиник. Сама делала и другим рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.