Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#601
Элегия

Элегия
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте!
У меня тоже обнаружили эрозию приличных размеров. Прижигала "Солковагином" в "Эвелине", с первой попытки не удалось, второй раз тоже неудачный.
Такой вопрос: осенью планируем вторую беременность, подскажите пожалуйста: 1-как влияет эрозия на течение беременности и на ребёнка, 2-обязательно ли мне прижигать эрозию более жесткими методами именно сейчас, или можно родить, а потом уже снова заняться своей прблемой?
Заранее спасибо!
  • 0

#602
Изида

Изида
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, я прижигала методом радиоволн на аппарате Сургитрон. Делала это в Москве, так как у нас на тот момент ( год назад) ничего подобного не было. Прежде чем выбрать этот метод, переработала кучу информации. Током я однозначно не хотела, радиоволны более щадящий метод. Ну у меня и площадь поражения была большая. Вообщем советую, если у кого есть возможность поехать и в москве это сделать.

Зачем ехать в Москву?? :-) Я такую эрозию прижгла в On Clinic (нерожавшим даже можно его использовать), и гинеколог Гичева очень приятная женщина, все рассказала, показала само место поражения и что стало после лечения и прижигания. Попробуйте позвонить и записаться к ней, правда у нее пациенток много. Тел. 501-005
Удачи
  • 0

#603
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Девочки, я прижигала методом радиоволн на аппарате Сургитрон. Делала это в Москве, так как у нас на тот момент ( год назад) ничего подобного не было. Прежде чем выбрать этот метод, переработала кучу информации. Током я однозначно не хотела, радиоволны более щадящий метод. Ну у меня и площадь поражения была большая. Вообщем советую, если у кого есть возможность поехать и в москве это сделать.

Зачем ехать в Москву?? :-) Я такую эрозию прижгла в On Clinic (нерожавшим даже можно его использовать), и гинеколог Гичева очень приятная женщина, все рассказала, показала само место поражения и что стало после лечения и прижигания. Попробуйте позвонить и записаться к ней, правда у нее пациенток много. Тел. 501-005
Удачи

я тоже там, только у Коваленко
понадобилось 5-6 процедур через день, промывали и обрабатывали чем-то, боли тянущие были, но терпимо
через 10 дней мне показали шейку матки, нормальная стала, розовый здоровый цвет

ПС я тоже не рожала и боялась, но всё обошлось
  • 0

#604
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Здравствуйте!
У меня тоже обнаружили эрозию приличных размеров. Прижигала "Солковагином" в "Эвелине", с первой попытки не удалось, второй раз тоже неудачный.
Такой вопрос: осенью планируем вторую беременность, подскажите пожалуйста: 1-как влияет эрозия на течение беременности и на ребёнка, 2-обязательно ли мне прижигать эрозию более жесткими методами именно сейчас, или можно родить, а потом уже снова заняться своей прблемой?
Заранее спасибо!

Я рожала с эрозией. Никак на беременность она не влияла (это вторая беременность, так что есть с чем сравнивать). Но если еще есть время можно лечить сейчас. Хотя бывает, что после беременности эрозия проходит.
  • 0

#605
klisichka

klisichka
  • Гость
  • 9 сообщений
вот еще люди делятся мнением и опытом тут, вообще вопрос конечно не простой, но крайние меры нужно использовать в крайнем случае, когда все перепробовано
  • 0

#606
Элегия

Элегия
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет! Всем спасибо за советы!
Я конечно понимаю что при планировании беременности нужно исключить, при возможности, все проблемы со здоровьем, но очень много случаев когла при родах шейка не раскрывалась из-за ранее прижженной эрозии. А делать кесарево сечение очень нехочется, ведь это очень тяжело, да и живот остается большим.
  • 0

#607
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Согласна, я тоже там делала, чем дедовские методы использовать, лучше этот безболезненнный!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#608
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет! Всем спасибо за советы!
Я конечно понимаю что при планировании беременности нужно исключить, при возможности, все проблемы со здоровьем, но очень много случаев когла при родах шейка не раскрывалась из-за ранее прижженной эрозии. А делать кесарево сечение очень нехочется, ведь это очень тяжело, да и живот остается большим.

На течение беременности Эрозия шейки матки не влияет,а вот имеющиеся патологические процессы на фоне эрозии в шейки матки, беременность может усугубить.На фоне беременности эрозия может озлокачествиться и поэтому,надо на протяжении всего периода беременности сдавать мазки на онкоцитологию.В родах возможны глубокие разрывы шейки при эрозии.И с чего Вы взяли,что живот остается большим после кесарево?

Сообщение отредактировал zhannajol: 06.06.2008, 02:09:28

  • 0

#609
Элегия

Элегия
  • Гость
  • 13 сообщений
Я знакома с многими женщинами, которым делали кесарево, и ни у одной из них живот не вернулся в прежнее состояние.
Ешё раз спасибо за помощь!
  • 0

#610
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я знакома с многими женщинами, которым делали кесарево, и ни у одной из них живот не вернулся в прежнее состояние.
Ешё раз спасибо за помощь!

Кесарево сечение никак не влияет на размеры живота после родов.Но,после данной операции многие женщины,из-за опаски того,что швы на матке и мышцах,начинают усиленно жалеть свой живот.Поэтому,мышцы после родов не приходят в прежнее состояние.Однако,это заблуждение.И не переживайте,это поправимо.существуют много методик восстановления мышечного тонуса.
  • 0

#611
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

я тоже там, только у Коваленко
понадобилось 5-6 процедур через день, промывали и обрабатывали чем-то, боли тянущие были, но терпимо
через 10 дней мне показали шейку матки, нормальная стала, розовый здоровый цвет


А почему аж 5-6 процедур?? Я тоже там сделала, вчера. Что может оказаться что одной недостаточно??? Ужас я одну еле выдержала из за тянущих болей этих.
Девочки а не подскажете, пресс можно качать? Я забыла у врача спросить...

Сообщение отредактировал Дилиана: 06.06.2008, 11:45:12

  • 0

#612
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
РЕЦЕПТ как зарубцевать эрозию шейки матки без прижигания:
тампоны на ночь: мед с луком дней 10 (если есть необходимость чуть больше). Проходит 100%.
Желаю удачи!
  • 0

#613
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет. У меня была эррозия средних размеров(я не рожала). Врач (Центр репродукции человека Жибек Жолы - Дзержинского, 2790211,Ильясова И. У.) прижгла Солковагином, сказала прийти через 2 недели на второе прижигание. А я пришла через месяц(обстоятельства сложились) и оказалось что второго прижигания не понадобилось. Все полностью затянулось.
  • 0

#614
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


я тоже там, только у Коваленко
понадобилось 5-6 процедур через день, промывали и обрабатывали чем-то, боли тянущие были, но терпимо
через 10 дней мне показали шейку матки, нормальная стала, розовый здоровый цвет


А почему аж 5-6 процедур?? Я тоже там сделала, вчера. Что может оказаться что одной недостаточно??? Ужас я одну еле выдержала из за тянущих болей этих.
Девочки а не подскажете, пресс можно качать? Я забыла у врача спросить...

Пресс качать нельзя в течение 5 -6 недель
  • 0

#615
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сходила сегодня на контрольный осмотр в он-клиник, сказали, что шейка зажила нормально (тфу-тфу-тфу) (после радиоволнового метода лечения). Теперь жду контрольные результаты на мазок...
  • 0

#616
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Сходила сегодня на контрольный осмотр в он-клиник, сказали, что шейка зажила нормально (тфу-тфу-тфу) (после радиоволнового метода лечения). Теперь жду контрольные результаты на мазок...


На цитологию? А когда делали?
  • 0

#617
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

РЕЦЕПТ как зарубцевать эрозию шейки матки без прижигания:
тампоны на ночь: мед с луком дней 10 (если есть необходимость чуть больше). Проходит 100%.
Желаю удачи!

Девочки,скажу Вам честно,знаете сколько таких женщин у меня было на приеме после лечения "меда с луком", и результат был достаточно печальным.Думая,что данный метод помогает в 100% случях,они занимались самолечением дома,не ходили на профосмотр к доктору и в итоге-озлакочествление процесса.
  • 0

#618
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
у меня была небольшая эрозия, одна врачиха мне хотела током прижигать, а я нерожавшая и слышала что не стоит током неражавшим, потом пошла к Аклиме Тулеовне в медикус Центр, она мне прижгла лекарством, Солковагил назыв-ся, там 2 ампулы, но мне с одного раза помогло, вторую даже не использовали.

#619
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
После родов у меня образовалась эрозия. Ходила в ГЦРЧ - там одна врач сказала, будем прижигать током. Пошла к другому врачу в ЦММ - она мне сказала, что прижигать даже солковагилом не очень хорошо, т.к. рубец все равно остается. Прописала вот что - тампоны с вишневской мазью на 4 часа - 5 дней. Потом свечи с кызыл маем или опять же тампоны смоченные кызыл маем. Даже не знаю, поможет ли. Причем тампоны я сама делаю, дома.
  • 0

#620
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

После родов у меня образовалась эрозия. Ходила в ГЦРЧ - там одна врач сказала, будем прижигать током. Пошла к другому врачу в ЦММ - она мне сказала, что прижигать даже солковагилом не очень хорошо, т.к. рубец все равно остается. Прописала вот что - тампоны с вишневской мазью на 4 часа - 5 дней. Потом свечи с кызыл маем или опять же тампоны смоченные кызыл маем. Даже не знаю, поможет ли. Причем тампоны я сама делаю, дома.



У МЕНЯ ВРОДЕ ДАЖЕ РУБЦА НЕ ОСТАЛОСЬ, Т.К. НЕДАВНО БЫЛА У ДРУГОГО ГИНЕКОЛОГА, СКАЗАЛА ЧТО ШЕЙКА ВООБЩЕ ЧИСТАЯ ТТТ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.