Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#561
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Лечили солковагилом,т.к.не хотели прижигать током.Не помогло,прижгли.Врач сказала,что ничего страшного.Прошло около полтора года,теперь задумываюсь о беременности и о последствиях.Была у врача,сказала,все чудесно.Много слышала,случаев,когда матка не раскрывалась и т д.Охота прочитать мнение,кто сталкивался с таким.

Я в ветке Детки и предки задавала этот вопрос именно у тех кто рожал после прижигания. Мнения противоречивые, у когото все прошло гладко, а у кого то и проблемы с раскрытием были. Я пришла к выводу что это все зависит от организма индивидуально!
Сама по этому поводу переживаю, у меня аналогичная ситуация, чуть больше года назад прижгли, хотя я не рожала, а теперь решила забеременить, вот думаю как все будет. Хотя врачи на осмотре говорят что шейка после прижигания, отличная!!!!!
КСТАТИ!!!!! А сколько должно пройти времени что бы можно было беременить после прижигания?????????? Что то я об этом не задумывалась!!!!!

Сообщение отредактировал Долька: 19.05.2008, 11:54:15


#562
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

КСТАТИ!!!!! А сколько должно пройти времени что бы можно было беременить после прижигания?????????? Что то я об этом не задумывалась!!!!!

Вы знаете,когда мне собирались прижигать,врач спрасила,собираюсь ли я в течении 2х лет рожать?Меня так испугал,этот вопрос.Я сказала,что возможно,хз?!Думали с ней и все таки решились на прижигание.Знаете,я ни чуть не жалею,т.к.после прижигания,ни дрожжи,ничего не беспокоит.Тьфу...Тьфу...Тьфу...Думаю,не стоит особо заморачиваться по поводу родов,проконсультируйтесь с врачом,для своего же спокойствия.
  • 0

#563
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Лечили солковагилом,т.к.не хотели прижигать током.Не помогло,прижгли.Врач сказала,что ничего страшного.Прошло около полтора года,теперь задумываюсь о беременности и о последствиях.Была у врача,сказала,все чудесно.Много слышала,случаев,когда матка не раскрывалась и т д.Охота прочитать мнение,кто сталкивался с таким.

Я в ветке Детки и предки задавала этот вопрос именно у тех кто рожал после прижигания. Мнения противоречивые, у когото все прошло гладко, а у кого то и проблемы с раскрытием были. Я пришла к выводу что это все зависит от организма индивидуально!
Сама по этому поводу переживаю, у меня аналогичная ситуация, чуть больше года назад прижгли, хотя я не рожала, а теперь решила забеременить, вот думаю как все будет. Хотя врачи на осмотре говорят что шейка после прижигания, отличная!!!!!
КСТАТИ!!!!! А сколько должно пройти времени что бы можно было беременить после прижигания?????????? Что то я об этом не задумывалась!!!!!

Беременеть после электрокоагуляции шейки матки можно через 3 месяца.
  • 0

#564
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лечили солковагилом,т.к.не хотели прижигать током.Не помогло,прижгли.Врач сказала,что ничего страшного.Прошло около полтора года,теперь задумываюсь о беременности и о последствиях.Была у врача,сказала,все чудесно.Много слышала,случаев,когда матка не раскрывалась и т д.Охота прочитать мнение,кто сталкивался с таким.

Не переживайте,уважаемая Баттерфляйка!Если Ваш доктор сказал,что у Вас все чудесно,то значит все в порядке.Если Вам прижигали солковагилом,то последствий в родах с шейкой не должно быть.Только маленькие размеры эрозии прижигают лекарственными средствами,следовательно,в Вашем случае плюс(+)ткань,разрастающаяся из цервикального канала не шейку была совсем не значительной.Удачи Вам!
  • 0

#565
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Решила прижечь эрозию лазером в ХАКе. Принимают там Баданова и Цой, но отзывов о них не нашла, может кто-нибудь сталкивался с ними? Буду признательна.
  • 0

#566
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Корпушка. Отзывов можете и не найти, тк методика в РК новая. ХАК закупил апаратуру и методику в Германии. Это опытнейшие доктора в лечении эрозий и они прошли стажировку в С-Петербурге и с ними занимались немецкие специалисты. Методика хороша, в настоящее время широко применяется в Европе. Боданова Дана Курманалиевна Вам все подробно расскажет. Выздоравливайте.
  • 0

#567
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Корпушка. Отзывов можете и не найти, тк методика в РК новая. ХАК закупил апаратуру и методику в Германии. Это опытнейшие доктора в лечении эрозий и они прошли стажировку в С-Петербурге и с ними занимались немецкие специалисты. Методика хороша, в настоящее время широко применяется в Европе. Боданова Дана Курманалиевна Вам все подробно расскажет. Выздоравливайте.

В.И., спасибо!
  • 0

#568
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Не переживайте,уважаемая Баттерфляйка!Если Ваш доктор сказал,что у Вас все чудесно,то значит все в порядке.Если Вам прижигали солковагилом,то последствий в родах с шейкой не должно быть.Только маленькие размеры эрозии прижигают лекарственными средствами,следовательно,в Вашем случае плюс(+)ткань,разрастающаяся из цервикального канала не шейку была совсем не значительной.Удачи Вам!


Значит если мне прижигать эрозию лазером то все у меня потом будет гладко!
Правильно Я поняла.

Я тоже решилась прижигать-хотя моя врач не советовала этого делать-так как Я еще не рожавщая.
  • 0

#569
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Chika,думаю лазер намного бережнее и лучше прижжет,чем ток.Как сделаете,отпишитесь!

ЗЫ Пасиб девочки за ответы.
  • 0

#570
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Не переживайте,уважаемая Баттерфляйка!Если Ваш доктор сказал,что у Вас все чудесно,то значит все в порядке.Если Вам прижигали солковагилом,то последствий в родах с шейкой не должно быть.Только маленькие размеры эрозии прижигают лекарственными средствами,следовательно,в Вашем случае плюс(+)ткань,разрастающаяся из цервикального канала не шейку была совсем не значительной.Удачи Вам!


Значит если мне прижигать эрозию лазером то все у меня потом будет гладко!
Правильно Я поняла.

Я тоже решилась прижигать-хотя моя врач не советовала этого делать-так как Я еще не рожавщая.

Нерожавшим женщинам в обязательном порядке прижигают эрозию шейки матки.Другое дело,выбор способа лечения.Сначала Вам доктор произведет полное гинекологическое обследование,включая цитологическое и кольпоскопическое обследование.Затем,при отсутствии воспалительного процесса доктор Вам прижжет.Это может быть и лазерокоагуляция, и криодеструкция и диатермокоагуляция шейки матки.Все эти способы лечения ни как не отразятся в дальнейшем на Вашей беременности и родах.
  • 0

#571
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Chika,думаю лазер намного бережнее и лучше прижжет,чем ток.Как сделаете,отпишитесь!

ЗЫ Пасиб девочки за ответы.

Лзерная выпаризация на данный момент является одним из современных методов лечения эрозии шейки матки,однако,криотерапия и диатермокоагуляция даст Вам тот же результат,что и лазер. .
  • 0

#572
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девочки, у меня обнаружили небольшую эрозию, врач сказала, что нужно обработать солковагином. Это же не больно?

И еще тупой вопрос - я все время забываю, как нужно считать дни цикла, с первого дня менструаций? Например, 5й день цикла, это 5 день с начала мес-ных?
  • 0

#573
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девочки, наконец-то закончилось мое лечение и вчера я в Он клиник, радиоволнами, убрала свою эрозию. Плюс сдала контрольный мазок, чтобы понять, как пролечилась. Процедура длилась минут 10. Ощущения не очень приятные. В самом конце начинаются сокращения и чувствуются ложные схватки. А так достаточно терпимо. Дали два вида свечей. 2 недели одни, 2 другие. Заживать будет около месяца. Нельзя загорать, спринцеваться, ходить в баню, ну и соответственно половой покой тоже соблюдается. Выделений практически нет. Немного и то мне кажется это остатки свечей. Вот такая процедура. Так что рекомендую. И не задерживайте с лечением, здоровье превыше всего. Да, стоимость похоже у них поднялась. Но может я не поняла, так как платила и за анализы тоже.
  • 0

#574
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Нерожавшим женщинам в обязательном порядке прижигают эрозию шейки матки.Другое дело,выбор способа лечения.Сначала Вам доктор произведет полное гинекологическое обследование,включая цитологическое и кольпоскопическое обследование.Затем,при отсутствии воспалительного процесса доктор Вам прижжет.Это может быть и лазерокоагуляция, и криодеструкция и диатермокоагуляция шейки матки.Все эти способы лечения ни как не отразятся в дальнейшем на Вашей беременности и родах.



Странно, мне говорили что если Я буду прижигать током то отсанется рубец, и что при родах у меня шейка не раскроется, и тогда кесарить будут.
Все так по разному говорят.

Но Я лично лучше прижгу ее лазером, надоело с этой эрозией ходить.
  • 0

#575
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
а сколько стоит прижигание лазером?
  • 0

#576
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, наконец-то закончилось мое лечение и вчера я в Он клиник, радиоволнами, убрала свою эрозию. Плюс сдала контрольный мазок, чтобы понять, как пролечилась. Процедура длилась минут 10. Ощущения не очень приятные. В самом конце начинаются сокращения и чувствуются ложные схватки. А так достаточно терпимо. Дали два вида свечей. 2 недели одни, 2 другие. Заживать будет около месяца. Нельзя загорать, спринцеваться, ходить в баню, ну и соответственно половой покой тоже соблюдается. Выделений практически нет. Немного и то мне кажется это остатки свечей. Вот такая процедура. Так что рекомендую. И не задерживайте с лечением, здоровье превыше всего. Да, стоимость похоже у них поднялась. Но может я не поняла, так как платила и за анализы тоже.

Драцена, подскажите, пож., сколько у вас вышло прижигание эрозии весте с анализами в Он клиник, заранее спасибо,
  • 0

#577
Izida

Izida
  • Гость
  • 32 сообщений
Подруга прижегала, а на родах шейка не открылась и пришлось кесерить ... :lol:
Прям не знаешь как оно может получиться...
  • 0

#578
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Матузная прижигание радиоволнами в Он клиник стоит 30 тыс тенге. Анализы по разному от простых до расширенных. Лечение, например, мне обошлось в 60 тыс. Позвоните туда, они подробно все скажут.
  • 0

#579
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, у меня обнаружили небольшую эрозию, врач сказала, что нужно обработать солковагином. Это же не больно?

И еще тупой вопрос - я все время забываю, как нужно считать дни цикла, с первого дня менструаций? Например, 5й день цикла, это 5 день с начала мес-ных?

Нет, не больно :-/ Неприятно только само обнажение шейки матки на зеркалах :-)

На второй вопрос-да, менструальный цикл начинается с первого дня менструации ;-)
  • 0

#580
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
подскажите. где прижигают эрозию лазером - в каких клиниках города? меня направили в век, к Пожидаевой, стоит 8 000, но боюсь что это не лазер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.