Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#541
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
спасибо, а где нах-ся МЦ ХАК?
  • 0

#542
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
zhannajol Вы уверенны на счет ХАКа? Что касается анализов, я уже не знаю кому верить. Думала в совминоскую сходить сдать там анализы, слышела неплохие отзывы о их лаборатории. С ХАКом я знакома. часто там личилась по геникологии. Но что касается анализов - хочется достоверных результатов, что бы потом не ходить и не перездавать в другой клинике.

спасибо, а где нах-ся МЦ ХАК?

На Мате Залки - Толе би.

#543
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
пасибки
  • 0

#544
Кросатулька

Кросатулька
  • Гость
  • 5 сообщений
пользуюсь только эпилятором. воском все время больно мне как-то :(
  • 0

#545
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

пользуюсь только эпилятором. воском все время больно мне как-то :(

А что вы делаете эпилятором? :)

#546
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Цитата(Кросатулька @ 16.05.2008, 10:38)

пользуюсь только эпилятором. воском все время больно мне как-то


А что вы делаете эпилятором?



:-) :D ;)
  • 0

#547
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol Вы уверенны на счет ХАКа? Что касается анализов, я уже не знаю кому верить. Думала в совминоскую сходить сдать там анализы, слышела неплохие отзывы о их лаборатории. С ХАКом я знакома. часто там личилась по геникологии. Но что касается анализов - хочется достоверных результатов, что бы потом не ходить и не перездавать в другой клинике.


спасибо, а где нах-ся МЦ ХАК?

На Мате Залки - Толе би.

Что касается ПЦР лаборатории, то доверять можно.
  • 0

#548
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У меня эрозия была до родов, пичем очень приличная, я то время жила в Капчагае, вот уж там шикарный врач, сказала прижигать нельзя, останется рубец и все такое, сделала в два приема обработку солковагином, было жутко неприятно, но при родах никаких проблем вообще не было.
Кстати если уж сдавать анализы, то сразу кровь из вены, уж там то все инфекции и определятся, на Космонавтов-Толе би, это можно сделать.

Извените Снежинка,но хочу Вас поправить.Во-первых,если Вы сдаете кровь на инфекции9называется анализ ИФА-иммуноферментный анализ),то Вам выдается результат не наличия самой бактерии или вируса, а только лишь количество иммуноглобулина G,M или А.Т.е., Вам могут сказать,в какой стадии заболевание у Вас.Но, данный анализ дает лишь 65% информативности,и то не в у нас, а в таких странах,как США,Япония и Западная Европа(высокие технологии).Потом,очень важно знать,что данный анализ часто остается положительным в следствии дефекта иммунной системы.И еще антитела могут всю жизнь у человека циркулировать в крови, а вот инфекции уже давно не быть.Вот поэтому,даный анализ не совсем информативен. А если Вы хотите точно знать наличие или отсутствие инфекционного агента, то лучше ПЦР пока в мире нет.Так,как анализ построен на обнаружение РНК или ДНК инфекционного агента.
  • 0

#549
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня вопрос, могут ли мажущие выделения быть признакм эрозии?
  • 0

#550
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

у меня вопрос, могут ли мажущие выделения быть признакм эрозии?

При эрозии шейки матки чаще встречаются контактные кровомазания, т.е. после коитуса или гинекологического осмотра. Такие выделения могут быть и мажущего характера.
  • 0

#551
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

у меня вопрос, могут ли мажущие выделения быть признакм эрозии?

если у Вас мажущие вделения после коитуса,то возможно.Но,мажущие выделения симптом многих гинекологичсеких заболеваний.Обратитесь к доктору.
  • 0

#552
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ужс как страшно стало... а я надеялась что это меськи послеродов вернулись...
  • 0

#553
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

если у Вас мажущие вделения после коитуса,то возможно.Но,мажущие выделения симптом многих гинекологичсеких заболеваний.Обратитесь к доктору.


У меня вопрос - на практике- видели ли Вы случаи чтобы эрозия переходила в рак?
  • 0

#554
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Видели. 3 случая за последние 3 месяца. Слава богу, в ранней стадии успели диагностировать. Сейчас проходят лечение. На данной стадии почти 100% излечиваемость.
  • 0

#555
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Видели. 3 случая за последние 3 месяца. Слава богу, в ранней стадии успели диагностировать. Сейчас проходят лечение. На данной стадии почти 100% излечиваемость.


Как проходило лечение-
Вырезали участок ??????

Я слышала про вакцинацию против рака - читала в журнале казахстанском-то ли добрые советы то ли еще что что.

ЧТо Вы можете о ней сказать?
  • 0

#556
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки,вот мне прижгли эрозию год назад,я не рожавшая,какие могут быть последствия?
  • 0

#557
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


если у Вас мажущие вделения после коитуса,то возможно.Но,мажущие выделения симптом многих гинекологичсеких заболеваний.Обратитесь к доктору.


У меня вопрос - на практике- видели ли Вы случаи чтобы эрозия переходила в рак?

Видела, и не однократно.
  • 0

#558
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки,вот мне прижгли эрозию год назад,я не рожавшая,какие могут быть последствия?

Прижигали чем?Лекарственными препаратами или делали электрокоагуляцию?
  • 0

#559
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Лечили солковагилом,т.к.не хотели прижигать током.Не помогло,прижгли.Врач сказала,что ничего страшного.Прошло около полтора года,теперь задумываюсь о беременности и о последствиях.Была у врача,сказала,все чудесно.Много слышала,случаев,когда матка не раскрывалась и т д.Охота прочитать мнение,кто сталкивался с таким.
  • 0

#560
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


zhannajol Вы уверенны на счет ХАКа? Что касается анализов, я уже не знаю кому верить. Думала в совминоскую сходить сдать там анализы, слышела неплохие отзывы о их лаборатории. С ХАКом я знакома. часто там личилась по геникологии. Но что касается анализов - хочется достоверных результатов, что бы потом не ходить и не перездавать в другой клинике.


спасибо, а где нах-ся МЦ ХАК?

На Мате Залки - Толе би.

Что касается ПЦР лаборатории, то доверять можно.

Спасибо! Тогда не буду мучится пойду туда и сдам анализы!!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.