Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#521
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Драцена,возможно мне легко об этом говорить,т.к.родители врачи.Поэтому особо таких проблем не было.Но на сколько сама слышала от матери,как она жаловалась на врачей,на сколько они безграмотные!Почему я негативно отношусь к Он клиник,у подруги случился выкидыш,мы поехали туда.А там?Представляете ничего не сказали.Ни таблеток не прописали,ни капельницы,абсолютно ничего.Возможно попался такой врач,хз?!Та врачиха говорила,что мол ничего не надо,все ок!Пошли к другому...Мама родная!Проблем со здоровьем куча,начиная воспалением,заканчивая эрозией!
  • 0

#522
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Убирали мне эрозию в он клиник 30 апреля, заняло 15-20 минут, Первые 12 минут почти не чувствовала, а под конец, на завершающей стадии было очень неприятно, такое чувство, что месячные 100 лет не приходили и решили в течении нескольких минут пройти!!! (ну эт ощущение такое было). Крови не было вообще ;-) Сейчас прописали свечи. Мне говорили, что будут выделения (почти безцветные), так и есть. Конечно чуточку некомфортно, но если использовать душ, салфетки и ежедневки, то терпимо. Сказали, что нужен половой покой и гигиенический душ, но не ванная, баня и т.п. Надеюсь, что все заживет и все будет ок!!!!!!
  • 0

#523
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Убирали мне эрозию в он клиник 30 апреля, заняло 15-20 минут, Первые 12 минут почти не чувствовала, а под конец, на завершающей стадии было очень неприятно, такое чувство, что месячные 100 лет не приходили и решили в течении нескольких минут пройти!!! (ну эт ощущение такое было). Крови не было вообще ;-) Сейчас прописали свечи. Мне говорили, что будут выделения (почти безцветные), так и есть. Конечно чуточку некомфортно, но если использовать душ, салфетки и ежедневки, то терпимо. Сказали, что нужен половой покой и гигиенический душ, но не ванная, баня и т.п. Надеюсь, что все заживет и все будет ок!!!!!!

Поздравляю с успешной процедурой! Рада за вас.
  • 0

#524
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Убирали мне эрозию в он клиник 30 апреля, заняло 15-20 минут, Первые 12 минут почти не чувствовала, а под конец, на завершающей стадии было очень неприятно, такое чувство, что месячные 100 лет не приходили и решили в течении нескольких минут пройти!!! (ну эт ощущение такое было). Крови не было вообще :) Сейчас прописали свечи. Мне говорили, что будут выделения (почти безцветные), так и есть. Конечно чуточку некомфортно, но если использовать душ, салфетки и ежедневки, то терпимо. Сказали, что нужен половой покой и гигиенический душ, но не ванная, баня и т.п. Надеюсь, что все заживет и все будет ок!!!!!!

мне тоже в он клиник убрали, но я испугалась за один раз убирать, так как ещё не рожала и прижигать не хотелось :D
поэтому мне за 5 процедур специальным лекарством обрабатывали, и она исчезла сама ;-)
  • 0

#525
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
А я решила пока не прижигать(хоть врач мне и сказала что большая), пока кызыл-маевскими свечами полечусь, потом повторный осмотр и если она хоть чуть-чуть уменьшится, то будем готовится к беременности, а уже после прижигать.
Я хочу 4-о детей, а 4 кесерово - я еще не слышала, чтобы кто-то такое пережил
  • 0

#526
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Убирали мне эрозию в он клиник 30 апреля, заняло 15-20 минут, Первые 12 минут почти не чувствовала, а под конец, на завершающей стадии было очень неприятно, такое чувство, что месячные 100 лет не приходили и решили в течении нескольких минут пройти!!! (ну эт ощущение такое было). Крови не было вообще :) Сейчас прописали свечи. Мне говорили, что будут выделения (почти безцветные), так и есть. Конечно чуточку некомфортно, но если использовать душ, салфетки и ежедневки, то терпимо. Сказали, что нужен половой покой и гигиенический душ, но не ванная, баня и т.п. Надеюсь, что все заживет и все будет ок!!!!!!

мне тоже в он клиник убрали, но я испугалась за один раз убирать, так как ещё не рожала и прижигать не хотелось :D
поэтому мне за 5 процедур специальным лекарством обрабатывали, и она исчезла сама ;-)



У меня она была не маленькая и лекарства не помогли бы, врач сказала, что все нормально будет. Будем надеется.... Мне кстати не прижигали, а типа радиволнами что ли делали...

я тож не рожавшая...
  • 0

#527
кати

кати
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а мне тоже поставили диагноз псевдоэрозия но нашли кучу инфеций и сейчас я сначала лечусь а потом буду лечить эрозию.Да кстати кто-нибудь был у гинеколога в Иммунодиагностике Не знаете квалифицированные там врачи или нет? В ОН клиник тоже обращалась но там мне не понравилось потому что нашли инфекции которых нет так что я туда больше не хожу.
  • 0

#528
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
То: Драцена
Gulshatik

В этой On Clinic всем одинаковые анализы ставят что ли?
На днях ходила, у меня также нашли слабовыраженный хламидиоз и предложили еще раз пересдать анализы (1000 тенге), прижечь эрозию (30 000 тенге), назначить лечение непонятно чего (60 000 тенге или 12 000 тенге). Не понравилось то, что врач (Коваленко) что-то мямлила мне про статистику, исследования в медицине и толком ни на один мой вопрос нормально не ответила, в диагнозе узиста она засомневалась (типа, "узисты не диагносты") и в конечном итоге УЗИ и она поставили мне в разной степени разные диагнозы: эндометриоз (с ее слов - "Может быть"!!!!, со слов УЗИста 100% есть эндометриоз), кисту правого яичника (хотя всегда у меня слева было и есть, я эту кисту сама чувствую, а она даже не прощупала при осмотре, а УЗИст увидел "ОГРОМНУЮ!!!" 4х5см.), спайки какие-то (оба сказали "То ли есть, то ли нет, не понятно.." и эрозию (про нее я итак знала). В общем запутала она меня окончательно. К тому же говорит как-то неуверенно, такое ощущение, как будто сама незнает, что делать...
В общем, как пришла я к ним с кучей вопросов, так с еще бОльшей головной болью ушла, оставив при этом кучу денег.
Единственное, что у них буду делать - это, наверное, эрозию прижигать.
  • 0

#529
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
блин. читаю и поражаюсь Он клиник, ко всем одинаковый подход, особенно раздражает - нахождение половых инфекций, самое ведь страшное, что лечат они порой псевдоинфекции такими сильными антибиотиками, что мама не горюй. Еще раз точно убедилась. что туда можно идти только за прижиганием эррозии, поскольку подобного оборудования пока нигде нет. Совет, все остальные женские проблемы лечите в иных проверенных клиниках.
  • 0

#530
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

То: Драцена
Gulshatik

В этой On Clinic всем одинаковые анализы ставят что ли?
На днях ходила, у меня также нашли слабовыраженный хламидиоз и предложили еще раз пересдать анализы (1000 тенге), прижечь эрозию (30 000 тенге), назначить лечение непонятно чего (60 000 тенге или 12 000 тенге). Не понравилось то, что врач (Коваленко) что-то мямлила мне про статистику, исследования в медицине и толком ни на один мой вопрос нормально не ответила, в диагнозе узиста она засомневалась (типа, "узисты не диагносты") и в конечном итоге УЗИ и она поставили мне в разной степени разные диагнозы: эндометриоз (с ее слов - "Может быть"!!!!, со слов УЗИста 100% есть эндометриоз), кисту правого яичника (хотя всегда у меня слева было и есть, я эту кисту сама чувствую, а она даже не прощупала при осмотре, а УЗИст увидел "ОГРОМНУЮ!!!" 4х5см.), спайки какие-то (оба сказали "То ли есть, то ли нет, не понятно.." и эрозию (про нее я итак знала). В общем запутала она меня окончательно. К тому же говорит как-то неуверенно, такое ощущение, как будто сама незнает, что делать...
В общем, как пришла я к ним с кучей вопросов, так с еще бОльшей головной болью ушла, оставив при этом кучу денег.
Единственное, что у них буду делать - это, наверное, эрозию прижигать.


А откуда вы знаете про одинаковые анализы? Вроде здесь подробностей не обсуждали, что у кого. У меня небольшой воспалительный процесс обнаружили, плюс некоторые вирусы за нормой. Поэтому прежде чем прижигать эрозию, нужно пролечить. Лечение я закончила. Теперь, как пройдут критические дни :fie: пойду на прием и скорее всего, если все нормально, прижигать. Коваленко я не знаю, как врача, наблюдаюсь у Гичевой. У Коваленко делала лишь две процедуры санации во время отпуска Гичевой. Вроде бы нормальный, толковый врач. Врач УЗИ тоже оставила только хорошее мнение о себе. А насчет статистики, где-то она права. У многих сейчас при повышенной переутомляемости, плохой экологии и т.д. обостряются одни и те же болячки.

Сообщение отредактировал Драцена: 12.05.2008, 13:57:27

  • 0

#531
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девчонки, я всем советую по возможности не прижигать эрозию! Просто когда рожала первого ребенка, а эрозия у меня была еще до беременности, в роддоме у некоторых были осложнения при родах, как мне сказали после прижигания остается рубец на самой шейке и она плохо раскрывается при схватках, либо вообще может не раскрыться, короче есть опасность, что даже если ты и родишь естествен.способом, то это будет долго, или придется кесарить, только непонятно почему гинекологи сразу же предлагают прижигание?! Пока свою эрозию я не начинала лечить, все не дойду до врача, на след.недельке вот собираюсь и обязательно поделюсь впечатлениями!

Девочки, почему гинекологи сразу предлагают прижигание, потому что, эрозия шейки матки является фоновым заболеванием рака шейки матки.И прижигать надо.Другой разговор, каким способом.Это во-первых, зависит от размера эрозии, от глубины поражения слизистой. от того, рожала ли женщина или нет(естественным путем).А в родах осложнений после электрокоагуляции нет. Вот после электроэксцизии возможны.Но, перед тем, как женщину пустить в естественные роды,доктор обязательно будет осматривать состояние шейки матки.

Ура... мне врач прописала месячный курс свечей.... и эрозии как не бывало, хотя она у меня не первый год
так что девочки лечите - это возможно!

Скорее всего у Вас был эндоцервицит, а не эрозия шейки матки.Кольпоскопическое исследование проводили?
  • 0

#532
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


То: Драцена
Gulshatik

В этой On Clinic всем одинаковые анализы ставят что ли?
На днях ходила, у меня также нашли слабовыраженный хламидиоз и предложили еще раз пересдать анализы (1000 тенге), прижечь эрозию (30 000 тенге), назначить лечение непонятно чего (60 000 тенге или 12 000 тенге). Не понравилось то, что врач (Коваленко) что-то мямлила мне про статистику, исследования в медицине и толком ни на один мой вопрос нормально не ответила, в диагнозе узиста она засомневалась (типа, "узисты не диагносты") и в конечном итоге УЗИ и она поставили мне в разной степени разные диагнозы: эндометриоз (с ее слов - "Может быть"!!!!, со слов УЗИста 100% есть эндометриоз), кисту правого яичника (хотя всегда у меня слева было и есть, я эту кисту сама чувствую, а она даже не прощупала при осмотре, а УЗИст увидел "ОГРОМНУЮ!!!" 4х5см.), спайки какие-то (оба сказали "То ли есть, то ли нет, не понятно.." и эрозию (про нее я итак знала). В общем запутала она меня окончательно. К тому же говорит как-то неуверенно, такое ощущение, как будто сама незнает, что делать...
В общем, как пришла я к ним с кучей вопросов, так с еще бОльшей головной болью ушла, оставив при этом кучу денег.
Единственное, что у них буду делать - это, наверное, эрозию прижигать.


А откуда вы знаете про одинаковые анализы? Вроде здесь подробностей не обсуждали, что у кого. У меня небольшой воспалительный процесс обнаружили, плюс некоторые вирусы за нормой. Поэтому прежде чем прижигать эрозию, нужно пролечить. Лечение я закончила. Теперь, как пройдут критические дни :) пойду на прием и скорее всего, если все нормально, прижигать. Коваленко я не знаю, как врача, наблюдаюсь у Гичевой. У Коваленко делала лишь две процедуры санации во время отпуска Гичевой. Вроде бы нормальный, толковый врач. Врач УЗИ тоже оставила только хорошее мнение о себе. А насчет статистики, где-то она права. У многих сейчас при повышенной переутомляемости, плохой экологии и т.д. обостряются одни и те же болячки.


Вы правы, я незнаю, что ОДИНАКОВЫЕ анализы (если придираться к мелочам), но судя по всем сообщениям по On Clinic у всех практически одни и те же диагнозы идут. Возможно, что это распространенные болячки, но тем не менее такая "похожесть" анализов наводит на недоверие, ИМХО.
Кст, сегодня я забрала свои повторные анализи на хламидии и оказалось, что "слабовыраженных хламидий" нет. У моего МЧ тоже не подтвердилось. Получается, что ошибка либо в первом анализе, либо во втором? Сейчас я не уверенна в анализах и мне опять идти пересдавать в другом месте? Хотя я шла в On Clinic как раз таки перепроверить данные с другой клиники, чтобы быть уверенной. Как то не хочется сдавание анализов превращать в бесконечный аттракцион по всем генекологиям города...
Про УЗИста я не говорю, что плохой специалист, просто заключение УЗИ и врача были противоречащие друг другу, что тоже не внушает уверенности в поставленных диагнозах. И как врач не может прощупать кисту, которая на пол-экрана у УЗИста?
Насчет статистики она мне начала говорить в ответ на мой конкретный вопрос, что будем лечить в первую очередь - эрозию, кисту (которую она не прощупала), или эндометриоз со спайками (в наличии которых она тоже не уверенна)? Так как, насколько я знаю, эндометриоз лечится гармонами, а они в свою очередь могут спровоцировать рост кисты, а прижигание иногда вызывает развитие эндометриоза. Вот на этот конкретный вопрос она мне не смогла ответить!
Кст, сегодня сказали, что она там уже не работает.
  • 0

#533
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Убирали мне эрозию в он клиник 30 апреля, заняло 15-20 минут, Первые 12 минут почти не чувствовала, а под конец, на завершающей стадии было очень неприятно, такое чувство, что месячные 100 лет не приходили и решили в течении нескольких минут пройти!!! (ну эт ощущение такое было). Крови не было вообще :) Сейчас прописали свечи. Мне говорили, что будут выделения (почти безцветные), так и есть. Конечно чуточку некомфортно, но если использовать душ, салфетки и ежедневки, то терпимо. Сказали, что нужен половой покой и гигиенический душ, но не ванная, баня и т.п. Надеюсь, что все заживет и все будет ок!!!!!!



Скажите, как Вы себя чувствуете сейчас? что врачи сказали насчет сроков, как долго будет заживать?
  • 0

#534
кати

кати
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
читаю про он клиник и поражаюсь мне диагноз ставили на хламидии года 2-3 назад а через 2 дня я пересдала анализы и оказалось что у меня ничего нет а там где я пересдавала анализы сказали что таких как ты которым ставят такие диагнозы очень много.Не знаю неужели за эти 2 года так и ничего не изменилось и так же ставят неправильные диагнозы,чтобы денег побольше снять.И надо же врачам мы верим лечимся а вот от чего незнаем.
  • 0

#535
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Чувствую себя нормально, правдо выделения после операции мне надоели. Но сказали, что это нормально... Заживление примерно 1 - 1,5 мес., Мне не понравилось то, что они не предупредили меня о том, что Коваленко увольняется... все-таки она являлась моим лечащим врачом и мне теперь говорят, что я могу к Гичевой. Надо было долечить своих пациентов или хотя бы предупредить... а тут, пока я сама не спросила в клинике, меня даж и в известность не поставили. я понемаю, может у нее свои проблеммы или что-то типа того, что послужило увольнению, но все-таки надо было долечить нас, а потом увольняться!!! :smoke: Слабо положительную эрозию пролечила пипец как сильными антибиотиками, а теперь думаю, а в правду ли она была у меня... :spy: и требовалось ли физ лечение, надеюсь потраченные здоровье, время и деньги не пойдут на смарку :laugh:

Народ, посоветуйте плиз где можно проити анализы на инфекции, ток нормальные!!!!!!!!!!!!
  • 0

#536
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
А я была у врача,гинеколог-мужчина Михал Михалыч,он у меня тож обнаружил маленькую эрозию,но прижигать сказал не надо, есть какое-то лекарство, вроде им курс лечения пройти всего делов!кто что слышал о таком???Он мне его показывал - там малюсенькая ампулка.
  • 0

#537
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А я была у врача,гинеколог-мужчина Михал Михалыч,он у меня тож обнаружил маленькую эрозию,но прижигать сказал не надо, есть какое-то лекарство, вроде им курс лечения пройти всего делов!кто что слышал о таком???Он мне его показывал - там малюсенькая ампулка.

не уверена, что кто-то из девушек сможет поделиться с вами опытом лечения "малюсенькой ампулкой" :laugh:
уточните у врача название препарата, и тогда Вам смогут ответить что-нибудь полезное :smoke:
  • 0

#538
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А я была у врача,гинеколог-мужчина Михал Михалыч,он у меня тож обнаружил маленькую эрозию,но прижигать сказал не надо, есть какое-то лекарство, вроде им курс лечения пройти всего делов!кто что слышал о таком???Он мне его показывал - там малюсенькая ампулка.

не уверена, что кто-то из девушек сможет поделиться с вами опытом лечения "малюсенькой ампулкой" :)
уточните у врача название препарата, и тогда Вам смогут ответить что-нибудь полезное :(

скорее всего-это препарат солкосерил или солковагил.
  • 0

#539
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Чувствую себя нормально, правдо выделения после операции мне надоели. Но сказали, что это нормально... Заживление примерно 1 - 1,5 мес., Мне не понравилось то, что они не предупредили меня о том, что Коваленко увольняется... все-таки она являлась моим лечащим врачом и мне теперь говорят, что я могу к Гичевой. Надо было долечить своих пациентов или хотя бы предупредить... а тут, пока я сама не спросила в клинике, меня даж и в известность не поставили. я понемаю, может у нее свои проблеммы или что-то типа того, что послужило увольнению, но все-таки надо было долечить нас, а потом увольняться!!! :( Слабо положительную эрозию пролечила пипец как сильными антибиотиками, а теперь думаю, а в правду ли она была у меня... :-) и требовалось ли физ лечение, надеюсь потраченные здоровье, время и деньги не пойдут на смарку :)

Народ, посоветуйте плиз где можно проити анализы на инфекции, ток нормальные!!!!!!!!!!!!

Попробуйте сдать ПЦР анализы в МЦ ХАК,по крайней мере я лично видела оборудование,знакома с ним и скажу,что результаты они дают достоверные.И доктора лаборанты граммотные.
  • 0

#540
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
У меня эрозия была до родов, пичем очень приличная, я то время жила в Капчагае, вот уж там шикарный врач, сказала прижигать нельзя, останется рубец и все такое, сделала в два приема обработку солковагином, было жутко неприятно, но при родах никаких проблем вообще не было.
Кстати если уж сдавать анализы, то сразу кровь из вены, уж там то все инфекции и определятся, на Космонавтов-Толе би, это можно сделать.

Сообщение отредактировал Снежинк@: 15.05.2008, 22:37:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.