Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#501
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я пила Диане 35 в течение 3 лет, видимо из-за этого и появилась эрозия. Хотя никто не может сказать точно откуда она берется. Мой кум гинеколог, причем очень хорошии, но вот пойти к нему все как-то нерешаюсь... Эрозия бывает даже у 10 летних девочек и что скажете, прижигать что-ли?? Это физиологическое изменение, которое либо проходит само...либо, если не проходит....тогда приходится использовать различные методы лечения.
Кстати, в центре компьютерной диагностики мне первый раз гинеколог осмотрела грудь. Сколько до этого ходила по всяким больницам-гинекологам....никто не делал осмотр груди
  • 0

#502
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
просто есть гинекологи-маммологи, что на мой взгяд более предпочтительно, есть гинекологи-эндокринологи-супер,если есть проблемы с щитовидкой и обычные узкие спецы. на счет эрозии в 10 лет-бывает. у меня у подруги мама не могла родить, 2 раза выкидыши были, ее чем-то в совесткое время кололи, наконец она родила. эти уколы, т.е. препарат, названия не знаю, потом вообще запретили! но это было потом - а как результат-у нее эрозия уже давно...нерожавшая.салковагином 2 раза делала- ноль результат. сказали как родит-электротоком прижгут и усе
  • 0

#503
Marjanka

Marjanka
  • Гость
  • 21 сообщений
Девчонки, я всем советую по возможности не прижигать эрозию! Просто когда рожала первого ребенка, а эрозия у меня была еще до беременности, в роддоме у некоторых были осложнения при родах, как мне сказали после прижигания остается рубец на самой шейке и она плохо раскрывается при схватках, либо вообще может не раскрыться, короче есть опасность, что даже если ты и родишь естествен.способом, то это будет долго, или придется кесарить, только непонятно почему гинекологи сразу же предлагают прижигание?! Пока свою эрозию я не начинала лечить, все не дойду до врача, на след.недельке вот собираюсь и обязательно поделюсь впечатлениями!
  • 0

#504
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
может это зависит от того, ЧЕМ прижигают. есть врач знакомый-гинеколог, ей самой прижигали, после 1-й беременности, второго вытужила за 20 мин.. и никаких разрывов или проблем с раскрытием. прижигали ей электротоком в Веке
  • 0

#505
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А я читала, что запущенная эрозия может перерасти в рак. Моим подругам прижигали, и они после этого рожали спокойно и все было о.к.
  • 0

#506
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Абсолютно согласна - лучше прижечь!!!
  • 0

#507
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девченки, ктонить рожал первый раз после приженной эрозии???? Дело в том что меня прижгли, но я еще не рожала, теперь меня беспокоит это, говорят что при схватках, шейка не будет раскрываться и прийдется делать кесарево, а хочется рожать самой! Поделитесь, как это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#508
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девченки, по поводу прижигать или нет! Сдайте анализы на онко...! Дело в том, что у меня была эрозия и врач в ХАКе взяла анализы и после сказала однозначно прижигать, т.к. плохие анализы,если анализы хорошие, то не рожавших не прижигают а лечат.
  • 0

#509
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
мне прижигали до первой беременности, примерно через 2 года я забеременела... врачи удивлялись, почему мне делали прижигание, т.к. я еще не рожавшая... но роды прошли очень даже нормально, так что наверно все индивидуально...
  • 0

#510
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

мне прижигали до первой беременности, примерно через 2 года я забеременела... врачи удивлялись, почему мне делали прижигание, т.к. я еще не рожавшая... но роды прошли очень даже нормально, так что наверно все индивидуально...

У меня год прошел после прижигания, вот решила забеременить, надеюсь у меня роды пройдут так же глатко как и у вас! :laugh:
  • 0

#511
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мне прижигали кислотой (к сожалению, не помню названия) до первой беременности, родила нормально. После прижигали второй раз током, т.к. после родов старая эрозия снова вылезла. ИМХО: прижигать надо, т.к. запущенная эрозия начинает кровоточить, затем появляются наросты, которые могут перерасти в раковую опухоль (в моем случае я чуть было не доходилась до раковой :laugh: ), так что выводы делайте сами.
  • 0

#512
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Врач мне ставит небольшую эрроизю, но сейчас я на 24 недели беременности!И че я теперь не смогу родить сама? Неужели надо будет делать кесарево или нет?Но врач ничего мне и не сказала про кесарево! :laugh:
  • 0

#513
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Инересно, а после того как прижгут и пройдет много времени (лет 5), гинеколог видет, что было прижигание? Кто нибудь в курсе? Просто подумала, что мне прижигали давно, но я еще не рожала, и мне ни разу при осмотре врач ничего не сказал, что была эрозия и т.д
  • 0

#514
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня была эрозия. Вылечили солковагином в два приёма, совсем не больно. Сексом можно было заниматься практически сразу после обработки, никаких противопоказаний (правда, я возможностью не воспользовалась :D )
Прошло полтора месяца, сегодня проводили осмотр с помощью кольпоскопа, кажись... :laugh: И правда, ничего не осталось! Сама видела и даже распечатку со снимками мне дали...



Yuni, мне тоже прижигали солковагином, но никакого осмотра с помощью кольпоскопа не было, просто врач посмотрела и сказала что все в порядке. Вот теперь думаю стоит ли провериться еще раз? :eek:
  • 0

#515
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Врач мне ставит небольшую эрроизю, но сейчас я на 24 недели беременности!И че я теперь не смогу родить сама? Неужели надо будет делать кесарево или нет?Но врач ничего мне и не сказала про кесарево! :laugh:

Да не волнутесь вы так. У меня тоже нашли эрозию, когда я была уже беременной. 7 месяцев назад родила девочку. Без проблем, за четыре часа. Да еще и 4 кг 300 гр. Все будет хорошо. Родите, а потом выличите свою эрозию
  • 0

#516
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет всем! Сходила в On clinic. Первичный прием обошелся мне в 6400 kzt. Там сделали узи, осмотр, кровь взяли и еще что-то... Далее за анализы на инфекции отдала 2400. выявили слабо положительную хламидию, эрозию и что-то типа слишком близко к матке расположен яичник (из за того, что я вроде простужала себе там давно) и надо лечить физлечением. Прописали таблетки на 4000 тг + сказали контрацептив пить для регулирования месячных... Ярина в аптеки стоит 2100. Потом сказали анализы на гормоны сдать (опять кровь...) 2 х 1000 = 2000 тг отдала за них. Завтра будут эрозию лечить радиоволнами - примерно сказали 30000 тг. Врач гинеколог - Коваленко О. В. Приятная женщина и объясняет все доступно. Посоветовали моему второму "куску" к урологу сходить, т.к. у него тож хламидии могут быть... :D На счет прейскуранта цен - полный пи..ц, дороговатенько... точнее очень дорого по сравнению с остальными. Читала все комменты выше.... страшно стало. Ну надеюсь, что лечение проидет нормально. Потом отпишусь еще.

Блин, после прочтения всех комментов возникает сомнение про он клиник, т.к. почти у всех результаты осмотра одинаковые: хламидии, эрозия и т.п. Или может эти всякие болячки очень распространенные...
  • 0

#517
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем!
Как автор темы расскажу о своих делах: прижигать не решилась, решила после родов. Обязательно раз в год мазок. Теперь после родов пойду на крио, замораживать буду. А еще пользовалась народным средством, моя эрозия очень заметно уменьшилась-запарить ромашку, тысячелитсник и календулу, спринцеваться. Только должен получаться очень темная жидкость, траву не жалейте. Или я еще использовала ротокан, он на этих травах если не ошибаюсь.
  • 0

#518
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Тоже решила написать свою историю о попытке борьбы с эрозией.
После первого ребенка обнаружили эрозию. Врач сказала, что вот закончу кормление грудью и будем лечить (прижигать). А так как мой первый ребенок плавно перешел во второго (разница между детьми всего 2 года), то лечение опять отложилось. Вообщем доходила я уже до того, что подумала если не сейчас, то начнуться последствия. 9 лет наблюдалась на Дзержинского/Горького, все устраивало, кроме очередей, но когда недавно знакомая пришла с приема, пробыв там полдня, я решила изменить этой клинике и пойти в On clinic.
Как писали выше первичный прием 6400 тенге, плюс я доплатила еще 4 с чем-то за расширенные анализы. Поняла, что почти вовремя, когда на осмотре увидела на экране телевизора свою эрозию воочию. Ужасное зрелище скажу я вам. Так как после результатов анализов обнаружили воспаление, то врач назначила мне лечение на месяц. Расписав по схеме, что принимать и как. Также я ходила 5 раз на санации, теперь на физиолечение 10 дней. Это на фоне приема лекарственных препаратов. Лечение не дешевое - за весь курс, с лекарствами (очень понравилось, что их все выдали сразу, никуда в аптеку ходить не нужно) я отдала 65 тыс. тенге. Когда пролечусь, то буду убирать эрозию радиоволнами. Это еще около 30 тыс тенге. Плюс радиоволн, по словам врача в том, что метод позволяет не убивать нормальную ткань вместе с эрозийной и не оставляет практически рубцов, а также менее болезненный, чем прижигание. Как пройду эту процедуру, обязательно напишу. Так что лечить эту ерунду стоит однозначно и не увлекайтесь, девоньки всякими травками, спринцеваниями и т.д. без рекомендаций врача. Как бы не навредить себе.
Еще из плюсов On clinic:
полное отсутствие очередей, все строго по телефоннолй записи,
хорошее оснащение клиники,
грамотный и вежливый персонал, все для клиентов,
находится в центре.
  • 0

#519
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сорри,конечно нельзя экономить на здоровье,но это глупо тратить столько денег,только чтобы попасть на консультацию!ИМХО Слышала про On clinic,сказать ничего хорошего не могу,т.к.подруга там лечилась!Врачи многих вещей не знают!Пошли с ней в женскую консультацию,ей там и бесплатно консультацию дали,и таблетки - бесплатно!У скольких врачей не была,никто толком не мог сказать,что у меня эрозия!Что и делали,что бабки сдирали!В итоге пришлось прижигать,я не рожавшая,ну а что делать?Другого выхода нет?!Рожать пока не планирую,ближайшие года 2,и что ходить с этой эрозией?Неее...Врачи рассказывали,как одна женщина доходилась,у нее рак шейки матки был,тоже врачи с частной!Я не против частных,но в наше время слишком много не грамотных врачей!Поэтому будьте осторожны!
  • 0

#520
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вы, наверное, не поняли Just remember me . Деньги берут не только за консультацию. В стоимость входит осмотр - качественный, не впопыхах, как в бесплатной консультации, с постоянно открывающимися дверями и орущей очередью и т.д., узи внутриполостное и основные анализы. За расширенные я доплатила. Но это опять же по желанию, никто насильно деньги не сдирает. Если прикинуть в уме (Не беру в расчет бесплатные консультации. Свои нервы, время и здоровье стоят намного дороже. И грамотные специалисты встречаются там очень редко в силу маленькой зарплаты, совковой системы и т.д. Обращаю внимание, что это только мое мнение. Так как родив двоих столько гениев перевстречала на своем пути, как раз из бесплатных консультаций, что упаси господь... ), то в любой частной клинике, более менее нормальной, плюс минус все по отдельности так и выйдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.