Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#481
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Прочитала пост asterisk200, позвонила в ON-клиник.
прием врача 5800 тнг
сама процедура в среднем 20 000-30 000 тенге, точно цену сказать не могут, только после приема врача.
  • 0

#482
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

asterisk200,
подскажите сколько стоила услуга и кто делал, фамилию, ощущения и лазер ли это был?
спасибо


Подсказываю, прием стоит 5800тг, туда входит УЗИ, сдача крови, мазок и осмотр. Делала ведущий врач Гичева Татьяна Николаевна, ощущения при лазере-ну, как-будто покусывает чуть-чуть, вообще не больно. сколько стоит именно прижигание эрозии точно сказать не могу, потму что мне одновременно с эрозией удалили полип маленький и кисты маленькие, то есть 3 в 1, думаю 1эрозия будет стоить меньше. Я отдала за это все 40000тг(+5800), потом еще дают 2 пачки свечей для заживления. Лазер был точно. Сами увидите. А по другому способу обычному- мне сначала должны были удалить полип с наркозом(выскребать старым дедовским методом) - около 20 000 сказали за операцию, да плюс я ей еще хотела сверху дать100 баксов, сами понимаете зачем, можно наверное и 50, а потом идти еще на прижигание эрозии, хотя говорят ее щас тоже можно не прижигать, а вырезать, наверное то на то и вышло бы! Просто я такая трусиха, лишь бы не больно было!
Вобщем, общая сумма 45800. Но если вы не боитесь прижигания идите в клинику ВЕК, там говоря Пожидаева прижигает хорошо. Хочу просто предупредить, что мне лет 10 назад неправильно прижгли эрозию, поэтому выросли кисты, так мне уже 3 врач говорит!

Сообщение отредактировал asterisk200: 03.03.2008, 00:13:48

  • 0

#483
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ура... мне врач прописала месячный курс свечей.... и эрозии как не бывало, хотя она у меня не первый год
так что девочки лечите - это возможно!
  • 0

#484
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Немножко почитала и слегка обалдела :D
Какие тампоны при эрозии? Т.е. только тампонами со всякими мазями эрозия же не вылечится! Это же воспаление, поражение тканей... Не знаю, не знаю..... :fie:
Мне убирали током в Клинике управления делами президента. Быстро, безболезненно совсем. Ну попахло чуть-чуть, но это мелочи. Зато теперь чисто и красиво. :lol:

Я тоже прижигала после родов на 6 месяц в клинике управделами у Дехтярь Т. Прижгла так что я даже глазом не успела моргнуть совершенно не больно и нечувствительно! Самое главное эрозия для женщины опасна тем что она может перейти в миому или того хуже в рак :) поэтому все врачи рекомендут ее лечить!
  • 0

#485
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Эррозию убрала в клинике Век, само прижигание 6000 (сюда еще входили анализы на наличие раковых клеток) + еще 2 раза в неделю ездила на процедуры стоило 500 тенге, за все про все отдала 8000 тенге, сейчас все нормально.
  • 0

#486
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Сегодня была в центре компьютерной диагностики, так вот там врач мне сказала, что эрозия до 25 лет не прижигается и вобще не лечится, а только наблюдается, так как это физиологическое изменение ввиду возраста, и даже показала мне литературу, где все это написано. Так что...сколько врачей, столько и мнении..
  • 0

#487
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
БэбиДолл, я тоже у Пишнограевой наблюдаюсь, скоро пойду лечиться салковагином (так вроде), не подскажешь во сколько обойдутся сами ампулы и обработка?

Вопрос ко всем: скажите плиз можно ли прижигать при спирали???
  • 0

#488
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

БэбиДолл, я тоже у Пишнограевой наблюдаюсь, скоро пойду лечиться салковагином (так вроде), не подскажешь во сколько обойдутся сами ампулы и обработка?

Вопрос ко всем: скажите плиз можно ли прижигать при спирали???


ампулы стоят 3000, кроме центральной аптеки я их нигде не нашла. Одна процедура стоит 600 тн
Смотри пост выше. Прижигать нежелательно, даже Солковагилом. Мне лечение не помогло и она отправила меня сдавать анализ на вирус папиломы человека, причем подозрительно, что только в одну лабораторию и только к одному врачу..странно это все как-то. Мои анализы она мне так на руки и не отдала, сказала "вот пролечишься, а потом заберешь"
  • 0

#489
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Спасибо, бэбидолл, вижу у тебя наблюдение у этого врача стало вызывать сомнения.. Я решила, что сейчас спираль проверю как встала, а с эрозией ничего делать не буду. Пока не буду.
У меня свекровь вылечила миому какими-то еврейскими мазями Доктор Нона с минералами из мертвого моря. Попробую ими полечиться месяц, не поможет - прижгу.

Еще раз спасибо за комментарий
  • 0

#490
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

БэбиДолл, я тоже у Пишнограевой наблюдаюсь, скоро пойду лечиться салковагином (так вроде), не подскажешь во сколько обойдутся сами ампулы и обработка?

Вопрос ко всем: скажите плиз можно ли прижигать при спирали???


В филиале 2 аптеки на Ауэзова стоит 4500 2 ампулы, у меня даже одна осталась
Я прижигала в Опен Клиник у Шаповаловой Галины Владимировны сейчас все замечательно
Стоимость процедур не уточняла, к сожалению

Удачи!

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.04.2008, 13:05:49

  • 0

#491
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я покупала там же, на Ауэзова во 2 аптеке, за 3000 тысячи, это было в начале февраля. Что, уже так подорожал что ли?!
  • 0

#492
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
незнаю как на счет не лечить до 25 лет. Я не рожавшая! Мне в 23 года обнаружили эрозию, через год она начала кровоточить и мне сказали прижигать. Прижглась в ХАКе. 2 мес ездила на обработки чуть ли не кажд день но она не заживала и в итоге пошла к другому врачу он залечил мне ее за 3 посищения. Этот врач ругался зачем меня ваще прижгли когда можно лечить. Еще через год я выяснила что когда брали анализы на рак, то эрозия была в предраковом состоянии, были вынуждены прижечь. Вот так! Делайте выводы!
  • 0

#493
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я покупала там же, на Ауэзова во 2 аптеке, за 3000 тысячи, это было в начале февраля. Что, уже так подорожал что ли?!


Я покупала в декабре, это вы дешево купили, кстати тогда реально была напряженка
  • 0

#494
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Была у врача. Сказали, что прижигать не будут, потому что:

1) при следующих родах может из-за этого плохо раскрываться шейка матки и отсутствовать схватки!!! (мама моя сказала, что у нее так было из-за прижигания)
2) сейчас ее можно вылечить
3) эрозия сейчас в таком состоянии, что экстренные меры не требуются
4) при ГВ делать это бесполезно

так что буду лечить. Через 3 месяца начнут обрабатывать салковагином, если не затянется.
  • 0

#495
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Andromaha как будешь лечить? Напиши пожалуйста
  • 0

#496
Yuni

Yuni
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня была эрозия. Вылечили солковагином в два приёма, совсем не больно. Сексом можно было заниматься практически сразу после обработки, никаких противопоказаний (правда, я возможностью не воспользовалась :) )
Прошло полтора месяца, сегодня проводили осмотр с помощью кольпоскопа, кажись... :) И правда, ничего не осталось! Сама видела и даже распечатку со снимками мне дали...
  • 0

#497
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha как будешь лечить? Напиши пожалуйста


Да у меня свекровь мазями какими-то волшебными пользуется, они в магазинах не продаются, говорит, что если не буду лениться, то сама она затянется.
Но :laugh: я сама не проверяла, не знаю правда ли это, если поможет, напишу.
  • 0

#498
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


БэбиДолл, я тоже у Пишнограевой наблюдаюсь, скоро пойду лечиться салковагином (так вроде), не подскажешь во сколько обойдутся сами ампулы и обработка?

Вопрос ко всем: скажите плиз можно ли прижигать при спирали???


ампулы стоят 3000, кроме центральной аптеки я их нигде не нашла. Одна процедура стоит 600 тн
Смотри пост выше. Прижигать нежелательно, даже Солковагилом. Мне лечение не помогло и она отправила меня сдавать анализ на вирус папиломы человека, причем подозрительно, что только в одну лабораторию и только к одному врачу..странно это все как-то. Мои анализы она мне так на руки и не отдала, сказала "вот пролечишься, а потом заберешь"


мне то же самое сказали :laugh: в какую лаболаторию отправили вас?
  • 0

#499
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
у меня 21 где-то обнаружили эрозию. была псевдоэрозия. ее вообще не прижигают! врач сказала, что прижигать нужно только истинную эрозию, и только ту, что консервативным методом не лечится! у меня она появилась из-за сбоя в гормонах. скорректировали гормоны- исчезла сама собой, никаких доп.процедур не делали.
  • 0

#500
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
2 Nauka
отправила в лабораторию, которая тоже находится на Шарипова, чуть выше Керуена, там какой-то (непомню точно уже) Владимир или Владимирович..... Непошла...выкинула бумажки нафиг.
Вам тоже анализы не отдают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.