Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#441
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
мне прижигали током, потом ходила на процедуры всякие...вобщем, даже следа не осталось. конечно, метод не модерн, но если делают профессионально, то результат не огорчает.
если честно, мне не предлагали тогда другого варианта. может я б и не согласилась тогда на этот метод.
  • 0

#442
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
если читать ветку с начала то тут было озвучено, что на западе эрозию вообще не лечат, и это вовсе не предраковое состояние. У меня эрозия не большая и для себя я решила, что ДО родов делать ничего не буду кроме свечек кызылмаевских, которые мне галочкина прописала, она кстати одобрила, сказала, что она вполне может рассосаться. А вот что делать перед вторым ребенком я не знаю.............
Конечно же, раскрытие зависит от физиологии женщины, но я точно знаю, что у многих именно из - за этого возникают проблемы, так что девочки думайте.
  • 0

#443
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Лечить, однозначно...
  • 0

#444
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

У меня эрозия не большая и для себя я решила, что ДО родов делать ничего не буду кроме свечек кызылмаевских, которые мне галочкина прописала, она кстати одобрила, сказала, что она вполне может рассосаться


при маленькой эрозии очень часто назначают такое щадящее лечение, но чаще всего, оно не помогает... хуже от кызылмая не будет, конечно, но эрозию вы не вылечите, пользуясь только свечками.
  • 0

#445
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Там я кстати нашла и Ли Виту Владимировну, которая раньше работала в ХАКе и очень мне нравиться как гинеколог.

a? ku!! lina..., советую поискать другого врача. Здесь жтого врача уже обсуждали, многие не довольны.

конечо же спасибо большое за совет, но мой выбор осознанный
я очень много погуляла по "Знаменитым" гинекологам, и ничего кроме блеска денег в глазах у них не заметила
читала, что многим Вита не нравится, но в то же время знаю женщин которым она очень помогла, как избаиться от болячек так и забеременеть. мне она ничего плохого не сделала, и нравиться как врач
наверное, каждому свое :rolleyes:
  • 0

#446
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
леди! подскжите где есть радиоволны, кроме онклиник?
  • 0

#447
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, а если уже всех детей родила, то все равно как от эрозии избавляться? У меня эрозию нашли когда я уже беременная вторым была, ну естественно ничего не делали. А теперь вот через 4 месяца пошла на осмотр и врач опять про эрозию напомнила. Да у меня там еще и рубцы на шейке от того, что зашивали. А рубцы это не страшно?
  • 0

#448
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну так все-таки...чкто что знает про радиоволны? делают где-нибудь их, кроме он-клиник?
  • 0

#449
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Девочки, а если уже всех детей родила, то все равно как от эрозии избавляться? У меня эрозию нашли когда я уже беременная вторым была, ну естественно ничего не делали. А теперь вот через 4 месяца пошла на осмотр и врач опять про эрозию напомнила. Да у меня там еще и рубцы на шейке от того, что зашивали. А рубцы это не страшно?


Если вы уже всех детей родили, что же вас останавливает от лечения эррозии? Последствия серьезные от долгого нелечения. Почитайте в инете про эррозию.
А рубцы всегда страшно :) тяжко при родах будет, ну а если вы уже не желаете детей более рожать, страшнее чем рубцы - эррозия. Мой совет - лечите.
  • 0

#450
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ну так все-таки...чкто что знает про радиоволны? делают где-нибудь их, кроме он-клиник?


Когда меня "приспичило" прижигать эррозию, я обзванила все крупные клиники, в том числе Век, Хак, ЦММ, Измир и т.п., радиоволны нашла только в Он клиник, пришлось туда идти. В принципе не жалею.
Только меня там вырубает, что если хошь лечиться, тыщ 60 000 стоит, а если нет времени ходить к ним. тебе мило предложат схему лечения (написанную врачом на бумажке) за 12 000 тенге. Кошмар! бесплатно в Он клиник советы не раздают. Если и пойду туда. то только на повторное прижигание, если не где-нить в иной клинике не появится радиоволновой аппарат. Кошка, сорри, что ушла за рамки ответа на ваш вопрос.
  • 0

#451
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
хех Лукреция я там недавно была на обследовании=))) так что все это знаю - и все их расценки, и подход. поэтому и ищу другое место. Лукреция , а у вас есть врач хороший для лечения воспаления? просто там все-таки сильно зависит от опыта, а не только от курса лекарств. сколько девчонок лечатся и вылечиться не могут до конца. Буду признательна!
  • 0

#452
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если в он-клиник лечиться, то как Лукреция надо сначала все проверить - кольпоскопия и т.д. Просто я лечила эрозию у Коваленко и по моему она сильно торопилась, прижигание мне сделала в первый же прием и еще за несколько дней до месячных. Просто надо требовать. Я не знала и не потребовала. А она взяла только мазок и то анализы потом получила.
  • 0

#453
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Есть одно народное средство. Незнаю писали тут или нет, все посы не читала. Очень хорошо помогает при эрозии шейки матки - блепиховое масло. Курс лечения состоит из 8-15 процедур.
Применяют смазывание слизистой оболочки или тампоны, пропитанные облепиховым маслом.
  • 0

#454
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Есть одно народное средство. Незнаю писали тут или нет, все посы не читала. Очень хорошо помогает при эрозии шейки матки - блепиховое масло. Курс лечения состоит из 8-15 процедур.
Применяют смазывание слизистой оболочки или тампоны, пропитанные облепиховым маслом.

не хочу вас огоряать, но и этот метод был мною рассмотрен. Российский опыт показывает, что особой пользы нет, эррозию может вызвать не только воспаление, а если эррозия большая. то облепиха бессильна.
  • 0

#455
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

хех Лукреция я там недавно была на обследовании=))) так что все это знаю - и все их расценки, и подход. поэтому и ищу другое место. Лукреция , а у вас есть врач хороший для лечения воспаления? просто там все-таки сильно зависит от опыта, а не только от курса лекарств. сколько девчонок лечатся и вылечиться не могут до конца. Буду признательна!


Да толком и нет у меня такого супер врача. То там, то здесь лечилась. Сама в поиске, многие мои проблемы так и не вылечили, только залечивают. Я иногда делаю так, выбираю клинику. где хорошее оборудование, физио, процедурный, а рецепты врача этой клиники обсуждаю в консилиуме с другими врачами, читаю литературу (в случае, если что-то серьезное) и прихожу к одному мнению и приступаю к лечению. В наше время, к сожалению, не возможно довериться одному мнению. Врачей от Бога мало ;)
  • 0

#456
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Хочу высказать свое мнение на счет народных средств, описанных здесь много раз: ни медовые тампоны, ни медово-алойные тампоны, ни облепиховые тампоны не помогут при эрозии, все испробовано мной лично.
Сейчас обратилась к врачу, будем лечить, посмотрим...
  • 0

#457
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Есть одно народное средство. Незнаю писали тут или нет, все посы не читала. Очень хорошо помогает при эрозии шейки матки - блепиховое масло. Курс лечения состоит из 8-15 процедур.
Применяют смазывание слизистой оболочки или тампоны, пропитанные облепиховым маслом.

На какое время ставятся тампоны? Сколько часов?
  • 0

#458
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Хочу высказать свое мнение на счет народных средств, описанных здесь много раз: ни медовые тампоны, ни медово-алойные тампоны, ни облепиховые тампоны не помогут при эрозии, все испробовано мной лично.
Сейчас обратилась к врачу, будем лечить, посмотрим...



согласна!
девочки не занимайтесь самолечением :-) , вы ведь незнаете, мож увас аллергия на "то", что вы собираетесь туда засунуть.
у меня эрозия была большая (в диаметре около 1 см!!), почти месяц хожу в врачу (это нудно, но ради своего же здоровья можно потерпеть) и сейчас она совсем проподает, осталось два сеанса :laugh:
врач (мужчина!!) мне очень нравится, я уже писала о нем в ветке о гинекологах, если хотите дам телефон :D
  • 0

#459
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
хотим:laugh:
пожалуйста
  • 0

#460
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
лечить, а если уже дети есть, прижечь и забыть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.