Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#421
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Девочки дайте тел клиники и скажите точно где она находится там...
это рядом с моим домом,мне было бы оч удобно...

Телефоны Опен Клиник;
270-58-68
270-58-95

На Саяхате есть Гостиный двор, вход со стороны Раимбека
Клиника находится на территории.
  • 0

#422
Фремдик

Фремдик
  • Гость
  • 15 сообщений
всем привет! Вот прочитала все сообщения! Окончательно запуталась!!! Я раньше обследовалась в частной клинике "Малвис". но поняла что просто выкачивает деньги.фамилия гинеколога ОРОБОК. (лучше к ней не ходить, сама она спокойная и приятная, но деньги выкачивает большие, причем после того как дорогущее лечение не помогло, она просто обвинила что я препараты не в той аптеке взяла, но я взяла именно там где она говорила). А сейчас порекомендовали ДОЛИНСКУЮ Наталью Петровну, она принимает в диагностическом центре Абая-Масанчи. Вот вчера была, взяли у меня все анализы опять. Теперь жду результатов.Пойду в пятницу к ней.
Может кто-то слышал про нее??? Просто уже не знаю как быть и кому доверять. Очень с мужем хотим ребеночка, но у нас пока не выходит.
Посоветуйте куда можно обратиться, чтобы выяснить причину???? :super:
  • 0

#423
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Фремдик, сходите в ветку Детки и предки, там много девушек стали счастливыми мамашами, также есть и специализированные темы о скорейшей беременности.
удачи вам!
  • 0

#424
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
по теме эрозии - сегодня была у Ли В.В., разговаривала с ней по поводу методов прижигания. так вот она категорически против лазера. говорит, что лазер - это облучение, и радиация остается в клетках шейки матки, что потом может сказатсья на плоде. вроде как об этом им говорили на последнем семинаре супер-пупер врачей.
не буду утверждать, что все это может быть правдой, может быть тем самым она оправдывает то, что использует прижигание током. но... я скорее всего ей верю. наверное потому, что доверяю как врачу
  • 0

#425
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

по теме эрозии - сегодня была у Ли В.В., разговаривала с ней по поводу методов прижигания. так вот она категорически против лазера. говорит, что лазер - это облучение, и радиация остается в клетках шейки матки, что потом может сказатсья на плоде. вроде как об этом им говорили на последнем семинаре супер-пупер врачей.
не буду утверждать, что все это может быть правдой, может быть тем самым она оправдывает то, что использует прижигание током. но... я скорее всего ей верю. наверное потому, что доверяю как врачу


Доверие врачу - это важно. но говорить, что ток более щадящий/безвредный чем радиоволны либо лазер более чем не верно! Я много читала. консультировалась с ведущими врачами, целый консилиум можно собрать из врачей, у которых я собирала инфу, в том числе и у российских врачей, так все они грят, что электрокаогуляция (ток) - вчерашний день и является грубым прижиганием. Просто в наших клиниках нет хорошей аппаратуры, а стоят старые добрые токовые каогуляторы.

Сообщение отредактировал Лукреция: 17.01.2008, 09:45:43

  • 0

#426
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вчера была в Керуене. Обнаружили эрозию, сказали, что большая, почти на всю шейку. Кольпоскопию делали недолго, ну уж никак не 20 минут, как взяли анализ на онкоклетки даже и не поняла. Врач сказала, что током прижигать нежелательно, так как я еще не рожала. Пока назначила Гексикон, а потом Солковагил. Еще сказала про контрацепцию, что ОК нельзя принимать длительно, без перерыва. А я уже 3 года пью Диане 35. Посоветовала сделать перерыв и переити на Новинет или Регулон, так как они содержат меньшее количество гормонов, хотя я как-то сомневаюсь.. Вот теперь вобще не знаю что делать. Сколько врачей, столько мнении
  • 0

#427
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Керуен, это тот, который на Сатпаева между Гагарина и Розыбакиева?
  • 0

#428
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да, он был там. Переехал на Шарипова и..чуть выше Толе би
  • 0

#429
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Что лучше лазер или электроток?
И где есть хорошие врачи с лазером?
  • 0

#430
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
слушайте, а кто слышал про метод лечения радиоволнами? Так лечат в он-клиник, сказали, что это щадящий способ и убирает ткани слоями, а не так, как электроток или электронож как там его еще называют...

чот скажете?
  • 0

#431
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

слушайте, а кто слышал про метод лечения радиоволнами? Так лечат в он-клиник, сказали, что это щадящий способ и убирает ткани слоями, а не так, как электроток или электронож как там его еще называют...

чот скажете?


Скажу, что правда. на себе применила. Все хорошо, но еще посмотрим как себя поведет шейка на родах :rotate:
  • 0

#432
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Скажу, что правда. на себе применила. Все хорошо, но еще посмотрим как себя поведет шейка на родах


а де такое делают?
  • 0

#433
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Там я кстати нашла и Ли Виту Владимировну, которая раньше работала в ХАКе и очень мне нравиться как гинеколог. И руки у нее мягкие и профессиональные. Я сама очень худенькая, и обычно когда меня на зеркалах смотрят - то мне всегда очень больно, вечно что-то прищимят ))) а Вита ставит зеркало так, что я даже не почувствовала, думала она все еще руками осмотр делает ))))
Если хотите, в личку скину Вам ее данные.
Скорее всего и эрозию буду у нее лечить, но уже ближе к весне. прижигают они там током.

В этой же клинике еще принимает Крюкова Ирина Васильевна, тоже очень хороший гинеколог


a? ku!! lina..., советую поискать другого врача. Здесь жтого врача уже обсуждали, многие не довольны. Да и я сама один раз была у нее на приеме... Из того, что вы говорите, сразу понятно, что врач нарушает последовательность осмотра. Сначала используются зеркала, а потом уже двурочное обследование. Кстати, она меня так же наоборот осматривала

Как правильно проводится осмотр врачом описывает Мария Малярская, врач- гинеколог:

Осмотр шейки матки

Когда женщина оказывается в гинекологическом кресле, врач в первую очередь осматривает наружные половые органы, а затем приступает к исследованию шейки матки. Так должно быть, и Вы можете настаивать на том, чтобы это было сделано до двуручного исследования, т.к. руками можно травмировать шейку, если на ней есть поражение, и после двуручного исследования картина будет неправильной. Для <осмотра> шейки матки во влагалище вводят зеркала - это единственная неприятная часть процедуры, т.к. чаще всего они металлические и холодные. В коммерческих фирмах иногда используют одноразовые пластмассовые зеркала, они продаются, Вы можете их купить и придти на прием со своим зеркалом. После вставления зеркала на шейку матки направляют свет и осматривают ее невооруженным глазом. При этом видны только грубые нарушения, их невозможно отличить друг от друга, они одинаково выглядят как участок покраснения, который называют эрозия шейки матки. После этого врач должен взять мазки на флору и цитологию, а затем произвести расширенную кольпоскопию.
  • 0

#434
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Скажу, что правда. на себе применила. Все хорошо, но еще посмотрим как себя поведет шейка на родах


а де такое делают?


Я делала в Он клиник, но предупредаю, там любят бабло ;)
  • 0

#435
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
девочки, вы почитайте в детках - предках про роды..................у тех кто даже солковагином прижигался были проблемы с раскрытием шейки, если вы не рожавшие вообще лучше ничего не делать!!!!!
  • 0

#436
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
oska, а что тогда делать-то? вот моей подруге поставили эрозию, причем немаленькую, и она не знает что делать да и я задумалась теперь об осмотре - мало ли что.

а вот у меня появился вопрос - если женщина рожавшая, то ей можно лечить эрозию любым способом? а если она еще соберется рожать - тогда как быть с шейкой? она раскрывается без проблем или нет?
  • 0

#437
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

у тех кто даже солковагином прижигался были проблемы с раскрытием шейки,


мне кажется, что это все относительно и зависит именно от физиологии конкретной женщины. я сама и некоторые мои подруги не имели никаких проблем в этом плане из-за прижигания Солковагином. возможно, здесь спрятаны еще какие-то причины. но не прижигать эрозию очень чревато...
  • 0

#438
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
согласна с cheese. вроде бы мелочь-эрозия чревата раком шейки макти и это написано в любой даже обощенной статье о женском здоровье.
  • 0

#439
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я делала в Он клиник, но предупредаю, там любят бабло


ну про бабло я знаю, была в онклиник, прочувствовала )) спасибо за ответ!
  • 0

#440
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

oska, а что тогда делать-то? вот моей подруге поставили эрозию, причем немаленькую, и она не знает что делать да и я задумалась теперь об осмотре - мало ли что.

а вот у меня появился вопрос - если женщина рожавшая, то ей можно лечить эрозию любым способом? а если она еще соберется рожать - тогда как быть с шейкой? она раскрывается без проблем или нет?


Как мне говорила Кравцова из ИЗМИРа, она не рекомендовала бы прижигать током даже рожавшим, кто планирует второго, третьего и т.п. ребенка. Моя подруга наблюдается у нее уже года три, она рожавшая и её Кравцова отправила на радиоволны, не стала "свою" прижигать током. Можно сделать вывод. Хотя, раньше был только ток и моей маме прижигали током, а через пару лет родилась я, вроде проблем с раскрытием не было. родилась естественным путем. Вот и пойми!
Мне лично врачи сказали сразу. после прижигания, а тем более током, женщина становится в риске потенциальных пациентов на кесарево - не 100%, но все же вероятность велика.
Но если эррозиЯ имеет место быть, да еще не малых размеров, затягивать не надо, ее срочно необходимо лечить, прижигать. Уж лучше кесарево, нежели рак шейки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.