Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#381
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Верная жена,

кстати у меня тоже самое. Мне гинеколог сказала лечение будет стоить 60 000 тенге. Я спросила: какие альтернативы? Она выписала мне антибиотики, которые стоят 8 000 тенге, и сказала, что в цену еще входит физиотерапия (я так и не поняла, что за физиотерапия!) за 10 000 тенге. Это получается 18 000 тенге. Где остальные 42 000 не понятно... Она говорила про массаж, но я думаю, что этот массаж не стоит таких денег. Очень странно! Я вообще в депрессии была. Просто я постоянно сдаю анализы (по крайней мере 1 раз в 6 месяцев) и у меня никогда не было хламидий. Это при том, что я не меняла партнера. Наверное, это стандартно находить хламидии в Он-клиник.

А где вы перепроверялись и делали УЗИ?
  • 0

#382
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Лукреция
А кто в Он клиник занимается этим, сколько стоит, и не больно?

Я уже писала ранее, что Гичева Т.Н., стоит все в зависимости от самой эррозии, я отдала 30 000. Очень жалею, что отдала еще 60 000 не понятно за что! Тут спрашивали, что за физио за 10 000? Отвечаю - ультразвук на низ живота. В клинике век он стоит за 10 сеансов 5000, в два раза меньше. Единственно, что мне понравилосьв Он клиник - как мне прижгли эррозию, а также первичный осмотр, очень обширный и детальный, я думаю он справедливо стоит 5000.

Сообщение отредактировал Лукреция: 05.12.2007, 15:19:38

  • 0

#383
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А где вы перепроверялись и делали УЗИ?


узи делала в Интертич по страховке и в Керуене буквально только вчера. Анализы пересдавала в клинике ЛейДи, нам ее посоветовал наш педиатр, сказал что анализы там хорошо смотрят, да и я сдавала сразу и кровь, и мазки, и все что возможно чтобы перепроверить во всех местах.
А лечение которое мы потом рассчитывали сами включало еще капельницы (2 или 3 , препаратом не дороже 200тг, плюс не самые эффективные и дорогие антибиотики, причем дженерики, а не оригиналы и фсёёёёё)


Единственно, что мне понравилосьв Он клиник - как мне прижгли эррозию, а также первичный осмотр, очень обширный и детальный, я думаю он справедливо стоит 5000.


согласна, первичный осмотр там отлично поставлен, я была очень довольна и потому решила проверяться дальше, ну вот и допроверялась :D

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 05.12.2007, 17:40:34

  • 0

#384
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
вот читаю про он-клиник и прям в шоке. у меня тоже самое: таже Гичева нашла мне хламидии. но плюс ко всему еще и эндометриоз, который она лечить собиралась только после лечения хламидий. я сдала кровь на инфекции: хламидий не было. чуть позже хочу еще раз провериться на узи и сдать мазок.


Верная жена, а где находится клиника ЛейДи? буду благодарна за телефончик :kiss:

Сообщение отредактировал Cheese: 06.12.2007, 10:39:18

  • 0

#385
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

вот читаю про он-клиник и прям в шоке. у меня тоже самое: таже Гичева нашла мне хламидии. но плюс ко всему еще и эндометриоз, который она лечить собиралась только после лечения хламидий. я сдала кровь на инфекции: хламидий не было. чуть позже хочу еще раз провериться на узи и сдать мазок.


Верная жена, а где находится клиника ЛейДи? буду благодарна за телефончик :kiss:


Прошу меня извенить, но не совсем корректно сказано "Гичева нашла хламидии". Вы в клинике сдаете на ИФА кровь, анализ отправляют в лабораторию и там определяют антитела. если есть сомнения пересдайте анализы методом ПЦР (мазок) он точно покажет. Я так и седлала и ПЦР из клиники ЦММ и ИФА в ОН клиник совпали. так что думаю там лаборатория хорошая. Только не реально дорого, любит Он клиник деньги. Но как гинеколог думаю Гичева не плохая, мне много отличных советов давала. Только слишком коммерческая клиника.
Зато когда я весной искала новое оборудование лазерное по прижиганию эррозии у не рожавших - нашла только в Он клиник.

Сообщение отредактировал Лукреция: 06.12.2007, 12:37:20

  • 0

#386
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Лукреция, клиника, конечно, шикарная. Гичева тоже произвела впечатление, НО кровь брали только на общий анализ. не смотря на то, что я настаивала на ИФА, Гичева сказала, что для нее достаточно только анализ мазка на инфекции.
и еще хочу сказазть, что в Он клиник нет своей лаборатории...
  • 0

#387
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Верная жена, а где находится клиника ЛейДи? буду благодарна за телефончик


Карасай Батыра 30, уг Пушкина, 2 91 77 88. Я не помню имя гинеколога, в общем там записываетесь на прием и она сразу берет анализы. Также вроде узи есть, но я там не делала. Своя у них лаборатория или нет я тоже не в курсе, но просто доктор который советовал именно эту клинику сомнений не вызывает.
А сама я хочу через месяц поехать сдать в КВД анализы, тоже мазки, кровь, все что берут :D А то чессгря такая ромашка напрягает.
  • 0

#388
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Лукреция, клиника, конечно, шикарная. Гичева тоже произвела впечатление, НО кровь брали только на общий анализ. не смотря на то, что я настаивала на ИФА, Гичева сказала, что для нее достаточно только анализ мазка на инфекции.
и еще хочу сказазть, что в Он клиник нет своей лаборатории...

если у вас взяли только мазок. тогда это РИФ. Лаборатории своей у них нет, у них Договор с какой-то лабораторией (мне говорили название, забыла). она не далеко от них находится. там и делают все анализы. К сожалению ПЦР там не делают. В принципе РИФ и ИФА дают одинаковый % наличия инфекции. так что не имеет значение ИФА или РИФ.

Сообщение отредактировал Лукреция: 06.12.2007, 18:33:02

  • 0

#389
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
интересно, а может такое быть, что эрозия была, а потом вдруг исчезла? Вернее, во время беременности ее видели некоторые врачи, а после родов она сама собой исчезла, никто не находит?
  • 0

#390
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я читала, что может пройти.
  • 0

#391
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

В принципе РИФ и ИФА дают одинаковый % наличия инфекции. так что не имеет значение ИФА или РИФ.


в том-то и дело, что у меня ИФА на 70% отличается от РИФ! :lol: вот и терзают меня сомнения...


Верная жена, спасибо за координаты! :-)
  • 0

#392
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. А разве в Он-клиник только Гичева? А кто-нибудь был у другой, по моему у нее фамилия Коваленко? Осмотр в Он клиник хороший, по телевизору она мне показала мою эрозию, зрелище не из приятных. Однако, врач мне сказала, что надо сделать прижигание до месячных. Они делают радиоволнами, а Лукреция сказала, что лазером. Неужели мне просто предложили не лучшую альтернативу? Еще потом в интернете я прочла, что надо делать после месячных, чтобы все успело зажить. Сама процедура не страшная, а теперь мне страшно. У меня все время кровянистые выделения. Еще я ей сказала, что хочу ребенка, а она мне сказала, что рубцы не остаются. И еще предложила мне пить контрацептивы, так как мои яичники увеличенные и нет фолликул, хотя смотрела меня один раз всего лишь.
  • 0

#393
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


вот читаю про он-клиник и прям в шоке. у меня тоже самое: таже Гичева нашла мне хламидии. но плюс ко всему еще и эндометриоз, который она лечить собиралась только после лечения хламидий. я сдала кровь на инфекции: хламидий не было. чуть позже хочу еще раз провериться на узи и сдать мазок.


Верная жена, а где находится клиника ЛейДи? буду благодарна за телефончик :)


Прошу меня извенить, но не совсем корректно сказано "Гичева нашла хламидии". Вы в клинике сдаете на ИФА кровь, анализ отправляют в лабораторию и там определяют антитела. если есть сомнения пересдайте анализы методом ПЦР (мазок) он точно покажет. Я так и седлала и ПЦР из клиники ЦММ и ИФА в ОН клиник совпали. так что думаю там лаборатория хорошая. Только не реально дорого, любит Он клиник деньги. Но как гинеколог думаю Гичева не плохая, мне много отличных советов давала. Только слишком коммерческая клиника.
Зато когда я весной искала новое оборудование лазерное по прижиганию эррозии у не рожавших - нашла только в Он клиник.

Подскажите плизз,эта лазерное прижигание проходит тоже болезненно?
  • 0

#394
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
на завтра записалась в он-клиник
если честно, перебываала у многих врачей, никто не может продиагностировать причину моих постоянных болячек
может быть Гичева справиться ...
кстати, мне по телефону сказали, что у них сейчас скидка какая-то идет и первичный прием 3 тысячи стоит
  • 0

#395
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений


В принципе РИФ и ИФА дают одинаковый % наличия инфекции. так что не имеет значение ИФА или РИФ.


в том-то и дело, что у меня ИФА на 70% отличается от РИФ! :rotate: вот и терзают меня сомнения...


Верная жена, спасибо за координаты! :spy:


В таком случвае я Вам советую сдать анализы методом ПЦР в хорошей лаборатории, например в ЦММ.
  • 0

#396
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А почем ПЦР в ЦММ? А в КВД его делают?
  • 0

#397
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Привет. А разве в Он-клиник только Гичева? А кто-нибудь был у другой, по моему у нее фамилия Коваленко? Осмотр в Он клиник хороший, по телевизору она мне показала мою эрозию, зрелище не из приятных. Однако, врач мне сказала, что надо сделать прижигание до месячных. Они делают радиоволнами, а Лукреция сказала, что лазером. Неужели мне просто предложили не лучшую альтернативу? Еще потом в интернете я прочла, что надо делать после месячных, чтобы все успело зажить. Сама процедура не страшная, а теперь мне страшно. У меня все время кровянистые выделения. Еще я ей сказала, что хочу ребенка, а она мне сказала, что рубцы не остаются. И еще предложила мне пить контрацептивы, так как мои яичники увеличенные и нет фолликул, хотя смотрела меня один раз всего лишь.


Уж и не знаю. Когда я пришла в Он клиник меня записали к Гичевой, кто там еще принимает, не вкурсе.
На приеме я сказала Гичевой, что я не рожавшая, что скоро планирую беременность она и предложила мне прижигание лазером, по крайней мере в нашем разговоре это звучало именно как лазерное прижигание. Да и по телефону мне администартор тоже назвала этот метод лазерным прижиганием. Может аппарат точно называется какой-то там волновой, но это уже на их совести. Но когда после прижигания меня осматривали другие врачи, сказали , что все чисто и рубцов нет. Прижигание было не сказать , что больно. но не приятно и за того, что сокращается матка. после прижигания кровенистых выделений не было вообще.
если в Он клиник скидки, советую сходить. Три тысячи совсем не дорого за тот объем первичного осмотра. что предлагают они. Вторичка там вообще 2 000 была последний раз. Но меня уже к ним не тянет.
  • 0

#398
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

В таком случвае я Вам советую сдать анализы методом ПЦР в хорошей лаборатории, например в ЦММ.


Спасибо за совет! а где находится ЦММ? буду благодарна за телефоне, если есть. :rotate:
  • 0

#399
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Cheese, ЦММ находится на Шевченко-Муканова. Прям на углу.
  • 0

#400
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Cheese, ЦММ находится на Шевченко-Муканова. Прям на углу.


спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.