Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#361
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

интересно по теме нашлось: http://community.liv...evica/2230.html


ой ,мама, как страшно то все..
  • 0

#362
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


интересно по теме нашлось: http://community.liv...evica/2230.html

ой ,мама, как страшно то все..

А по-моему, наоборот, очень даже оптимистично и радостно! Цитирую:
"Эрозия шейки матки на самом деле никакая не эрозия ... это просто ткань , живущая в норме в канале шейки матки «переползает» на влагалищную часть шейки матки. Ситуация эта – очень частая , встречается у многих молодых женщин , особенно если они принимают гормональные контрацептивы.
Называется это ЭКТРОПИОН и болезнью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и поэтому В ЛЕЧЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ."

Ну разве это не чудесно?... :laugh:
  • 0

#363
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


ой девочки,я сегодня тоже была у гинеколога,выявили целый букет:обширная эрозия шейки матки,воспаление придатков,спайки,и небольшая меома матки,наревелась в больнице.лет 5 назад мне делали (как сказали частичное прижигание)током,поскольку я еще не рожала,я как вспомню так вздрогну.это была такая боль,и не забуду этот запах паленного мяса.бррр...



Сходите к другому доктору


спасибо за советы,мне подруга так и сказала тоже,дала координаты ее врача,теперь возьму результаты анализов и пойду схожу туда,посмотрим чем "обрадуют "
  • 0

#364
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений


эррозию может увидеть гинеколог при осмотре зеркалами. Более тщательный осмотр необходим при помощи специального прибора - кольпоскопа. Также берут обязательно мазок на онкоцитологию, делают окрашивание люголем, чтобы проверить размеры лейкоплакии - это патологический процесс, связанный с ороговением поверхностных клеток многослойного эпителия шейки матки. (из личного опыта)


Лукреция, там где Вы наблюдаетесь, Вам все сделали? и делают? можете порекомендовать тогда доктора? если не по теме, можно в личку... спасибо заранее :laugh:


На сегодня я побарола эррозию, правда есть риск того, что после родов она может появиться (как правило, после разрывов), но если наблюдаться, то эррозия может не стать такой обширной, как была у меня и можно лечить медикаментозно.
Все, что я описывала выше, все мне это сделали в Он клиник там и прижгли лазером и еще для подстраховки я ходила в Измир на консультацию к Кравцовой Т.Г. и она тоже мне все процедуры провела. т.е. кольпоскопию, с окрашиванием, мазки , биопсия и т.п. И дала добро на прижигание, только не в Измире. т.к. она не хотела прижигать током не рожавшую, тобишь меня, грит слишком это варварски.
А лечить эррозию надо, иначе может перейти в паталогию и в рак шейки, поэтому Я и многие врачи (в том числе и мои родные) не согласны с высказыванием, что эррозию не надо лечить. Просто не обязательно сразу прижигать, но лечить надо в комплексе, т.к. необходимо лечить сопутствующие заболевания (восплаения, инфекции и т.п.). Всем желаю не бояться и вылечить эррозию.
  • 0

#365
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девушки, кто-нить избавлялся от эрозии путем радиохирургии? Шо за зверь и где делают? У меня появилась повторно, хотелось бы раз и навсегда избавиться
  • 0

#366
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Поделюсь своим опытом :D Через 1,5 года после родов у меня обнаружили эрозию. Лечил классный дядька-гинеколог из клиники Век Желобов Михаил Михаилович. Сделаю тебя, говорит, как новенькую :spy: Прижигал Солколвагином 2 раза - абсолютно не больно. До лечения было неприятное жжение после секса, сейчас все исчезло. На мой вопрос о причинах появления эрозии он сначала пошутил, типа, трудовая мозоль :rolleyes: , а потом сказал, что науке до сих пор неизвестны причины ее появления, вернее, их много (наследственность, микротравмы и разрывы при родах, гормональный дисбаланс и т.д.), и у кого-то это приводит к эрозии, а у кого-то нет. В общем, сейчас у меня все в порядке, но обещать, что эрозия не появиться снова (после вторых родов, от ОК), он не может.
  • 0

#367
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

ой девочки,я сегодня тоже была у гинеколога,выявили целый букет:обширная эрозия шейки матки,воспаление придатков,спайки,и небольшая меома матки


недавно у меня тоже обнаружили миому. пошла к другому врачу и опять сделала узи. сказали, что это эндометриоз. вот теперь думаю, стоит ли пойти к еще одному врачу, чтоб уже точно сказали миома или эндометриоз???
  • 0

#368
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Лукреция
А кто в Он клиник занимается этим, сколько стоит, и не больно?
  • 0

#369
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Поделюсь своим опытом :rolleyes: Через 1,5 года после родов у меня обнаружили эрозию. Лечил классный дядька-гинеколог из клиники Век Желобов Михаил Михаилович.


Да, первый раз он мне и прижигал. Я ему вполне себе поверила и жила пару лет с чистой душой. В общем, потом так основательно пришлось перелечивать после него, да и эрозия разрослась после прижигания его.
  • 0

#370
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

кто в Он клиник занимается этим, сколько стоит, и не больно?


я извиняюсь канеш, но в он-клиник такая обдираловка и гипердиагностика что я бы лично по своему опыту не советовала...
  • 0

#371
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Тогда куда лучше?
  • 0

#372
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Где лучше я не знаю, просто не рекомендовала бы после собственного опыта обращение в он-клиник. Свою эрозию прижигала в Керуене три года назад, но сейчас она вернулась, так что сама сижу читаю отзывы куда и к кому пойти :rolleyes:
  • 0

#373
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я тоже кучу перелопатила и пришла к выводу, что лазер хорошо, а где у нас лазер с хорошими спецами, чтобы что надо прижгли не знаю,
  • 0

#374
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

я извиняюсь канеш, но в он-клиник такая обдираловка и гипердиагностика что я бы лично по своему опыту не советовала...


что значит гипердиагностика? :)
  • 0

#375
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте. Я согласна с Верной женой, что в он клиник гипердиагностика, что значит, они используют тесты с низким порогом определения инфекции. Не знаю, понятно это или нет, просто мне поставили в он-клиник диагноз "хламидии" и предложили лечение в 60 000 тенге. Гинеколог мне еще предложила сделать анализы мужу. Мы пошли в кож-вен диспансер и там мужу поставили отрицательно на все инфекции. Они делали ПЦР. Я не могла на тот момент сдать мазок, но в диспансере мне сказали, что если у мужа отрицательно, то у жены должно быть тоже. В принципе, у них тоже анализы недешевые, поэтому они могли бы раскрутить меня на анализы, но они этого не сделали.

Хотя я тоже согласна, что в Он клиник хорошее оборудование и мне там показали мою эрозию на телевизоре. Неприятно. Прижечь там можно радиоволнами.
  • 0

#376
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я не могла на тот момент сдать мазок, но в диспансере мне сказали, что если у мужа отрицательно, то у жены должно быть тоже.

тот кто вам это сказал, не очень умно поступил :weep:
  • 0

#377
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Почему? Вы можете объяснить?
  • 0

#378
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Почему? Вы можете объяснить?

тут много нюансов
но лучше сдать те же анализы, что и муж, для собственного спокойствия :lol:
  • 0

#379
Gorgeous

Gorgeous
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите плз.Дело в том,что моя врачиха прижгла мне эрозию,я нерожавшая...Об этом я ей говорила,а она мол,ерунда...Спрашивала,смогу ли я родить и какой срок,она сказала что без проблем...Никто не вкурсе,можно ли рожать и какая вероятность,что я не смогу забеременеть???
  • 0

#380
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Здравствуйте. Я согласна с Верной женой, что в он клиник гипердиагностика, что значит, они используют тесты с низким порогом определения инфекции. Не знаю, понятно это или нет, просто мне поставили в он-клиник диагноз "хламидии" и предложили лечение в 60 000 тенге. Гинеколог мне еще предложила сделать анализы мужу. Мы пошли в кож-вен диспансер и там мужу поставили отрицательно на все инфекции. Они делали ПЦР. Я не могла на тот момент сдать мазок, но в диспансере мне сказали, что если у мужа отрицательно, то у жены должно быть тоже. В принципе, у них тоже анализы недешевые, поэтому они могли бы раскрутить меня на анализы, но они этого не сделали.


Воооот, не одна я такая :lol: Мне тоже там нашли хламидии и спайки, лечение почти на 70тыс, причем не брали бакпосев чтобы узнать какими именно антибиотиками травить конкретно мои болячки, отказались назвать даже препараты которыми собираются лечить пока не внесу ВСЮ сумму. Я для перепроверки сдавала в другом месте, брали простите и кровь и мазки с разных точек и ВСЕ отрицательно, и даже спаек на узи не нашли. И на кой мне было за свои немаленькие деньги травить здоровый организм?
А знакомая кстати пролечилась (а нашли те же стандартные хламидии), заплатила порядка 60тыс, но полученное лечение по ценам на назначенные препараты в аптеках и расценки медперсонала по самым грубым подсчетам обошлись не более 20тыс тг, а за что остальные 40?

Так что у меня только негативный опыт от он-клиник.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 05.12.2007, 10:49:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.