Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#341
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
блин, девочки, у меня эрозия посе родов появилась, по врачам ходила, мне только прижигание и говорят сделать. боюсь страшно, прикольно, что родов не боялась, а тута...
плизз, подскажите нормального врача-гинеколога, у кого можно все эти обследования пройти, спасибо заранее!
  • 0

#342
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
2 Nerva. Спасибо за контакты врача, я к ней сходила, теперь на лечение буду ходить. Еще раз спасибо!!
  • 0

#343
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

интересно по теме нашлось: http://community.liv...evica/2230.html


Спасиба за ссыль все в голове сложилось :) Но , млин картинки добивают проста :smoke:
  • 0

#344
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
там если еще по страничкам этого врача полистать - много интересного узнать можно. Дядька в ЛондОне акушером гинекологом работает оч дельные советы дает и по контрацепции и по заболеваниям.
  • 0

#345
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Девушки, попробуйте перед тем, как идти на лаечение к докутору самостоятельно 10-15 дней проспринцеваться хлорфилиптом.

у меня не получалось спинцеваться. раствор вытекал назад.
тампоны не могла вставить, у основания войдут и все, явно до шейки матки не доставали.

как вы это делаете? каким прибором пользовались для спринцевания?

а тампоны как делают самостоятельно?

зы.теперь подругу лечить надо
  • 0

#346
таблетка

таблетка
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='smailik' date='13.08.2005, 21:41' post='1677668']
Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

У меня обнаружили эрозию во время беременности и мне мой врач сказала что в этот период не лечат. Как способ предложила прижигание, но тока после родов, сказала что иногда после родов само проходит. Так и получилось - само прошло. Но сдается мне что многое зависит от размера эрозии и степени запущенности. так что лучше уточнить у врача.
желаю скорее вылечить ее.
  • 0

#347
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

у меня не получалось спинцеваться. раствор вытекал назад.
тампоны не могла вставить, у основания войдут и все, явно до шейки матки не доставали.

купила хлорофилипт, там написано что влагалище нужно протереть марлей и смазать шейку матки раствором Я не поняла - а как это зделать то? Про спринцевание там ни слова.
  • 0

#348
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
это делается врачом на кресле с помощью тампона и спец. инструментов. т.е. предполагается, что вы будете в клинику на процедуры ходить с хлорофилиптом.
  • 0

#349
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
кому надо про спринцевание, я купила в центр. аптеке на Ауезова спринцовку. Там такой длиный наконечник, что 100 % достанет до шейки матки. Не дорого стоит, около 1000 тенге и очень удобно для спринцевания.
  • 0

#350
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мне тоже нужно лечить эрозию, но ужасно боюсь кресла, тока и пр.
Не подскажете грамотного врача желательно с лазером.
  • 0

#351
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

раствор вытекал назад.

Становитесь в позу "березка" и вперед! Вытекать не будет.
  • 0

#352
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

это делается врачом на кресле с помощью тампона и спец. инструментов. т.е. предполагается, что вы будете в клинику на процедуры ходить с хлорофилиптом.

ага, перед поход к врачу нужно походить на примочки с хлорофилиптом к другому врачу :laugh:

Становитесь в позу "березка" и вперед! Вытекать не будет.

ну, в ванной. А прикиньте муж в таком положении застукает О_О

Сообщение отредактировал Слеза: 28.11.2007, 16:22:11

  • 0

#353
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а закрываться нада! :laugh:
  • 0

#354
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
у меня была эрозия до и после родов. до родов мне ее прижигали каким-то лекрством несколько раз. помогало на 1,5-2 года, а потом опять... после родов прижигала током в мед. центре на Октябрьской, напротив Сохо (название не помню, давно это было), но после прижигания ходила к гинекологу на различные процедуры для смягчения рубца. сейчас все чисто и гладко :laugh:

Сообщение отредактировал Cheese: 28.11.2007, 16:42:43

  • 0

#355
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

это делается врачом на кресле с помощью тампона и спец. инструментов. т.е. предполагается, что вы будете в клинику на процедуры ходить с хлорофилиптом.

ага, перед поход к врачу нужно походить на примочки с хлорофилиптом к другому врачу :laugh:


Вообще-то, да. Недели две походов в процедурный, на обработку, потом еще раз онкоцитологию и осмотр врача, а только потом примут решение о прижигании.
  • 0

#356
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


раствор вытекал назад.

Становитесь в позу "березка" и вперед! Вытекать не будет.

вот так?
Изображение
Изображение
это сноровка нужна :laugh:
  • 0

#357
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
ой девочки,я сегодня тоже была у гинеколога,выявили целый букет:обширная эрозия шейки матки,воспаление придатков,спайки,и небольшая меома матки,наревелась в больнице.лет 5 назад мне делали (как сказали частичное прижигание)током,поскольку я еще не рожала,я как вспомню так вздрогну.это была такая боль,и не забуду этот запах паленного мяса.бррр...
  • 0

#358
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Не переживай, все это лечится при грамотном подходе :lol: и воспаление и эрозия и миома :lol: Главное с умом подойти и все.
  • 0

#359
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ой девочки,я сегодня тоже была у гинеколога,выявили целый букет:обширная эрозия шейки матки,воспаление придатков,спайки,и небольшая меома матки,наревелась в больнице.лет 5 назад мне делали (как сказали частичное прижигание)током,поскольку я еще не рожала,я как вспомню так вздрогну.это была такая боль,и не забуду этот запах паленного мяса.бррр...



Сходите к другому доктору
  • 0

#360
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

эррозию может увидеть гинеколог при осмотре зеркалами. Более тщательный осмотр необходим при помощи специального прибора - кольпоскопа. Также берут обязательно мазок на онкоцитологию, делают окрашивание люголем, чтобы проверить размеры лейкоплакии - это патологический процесс, связанный с ороговением поверхностных клеток многослойного эпителия шейки матки. (из личного опыта)


Лукреция, там где Вы наблюдаетесь, Вам все сделали? и делают? можете порекомендовать тогда доктора? если не по теме, можно в личку... спасибо заранее :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.