Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#321
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я тоже пришла просто на осмотр, а врач сделал круглые глаза, качал головой, сказал будет прижигать током под общим (!) наркозом. Хорошо, что я не поторопилась и нашла лазерное. Без всякого наркоза.
  • 0

#322
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Прижигалась в Он клиник, мне стоило 30 000 тенге, но у меня была обширная. все зависит от стпепени пораженности шейки.

а не подскажете, где эта клиника находится, и у какого врача делали?
заранее спсаибо :smoke:
  • 0

#323
Bluemarine

Bluemarine
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот вам девочки моя история: три года назад во время беременности и до нее, я наблюдалась у Пак Н.А. Она поставила мне эрозию, но поскольку та вела себя спокойно посоветовала прижигать после родов. Потом в течении года было не до этого, а затем сменила гинеколога (Алма Идрисовна). Осматривала она меня всяческими способами, но твердо заявила что все у меня нормально и эрозии нет. Я- обрадовалась, но все же результат проверила в другой клинике, но и там ни чего не нашли. Теперь лечу все свои болячки у А.И. Забыла сказать что эрозию мне ставил не один врач. так что девочки кто не рожал и у кого все спокойно не торопитесь
  • 0

#324
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, а вы только на слова врача полагаетесь, что ли? Кольпоскопию не делаете? Там же все сразу видно.
  • 0

#325
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а не подскажете, где эта клиника находится, и у какого врача делали?
заранее спсаибо :rolleyes:

мира - сатпаева, ниже сатваева на право
  • 0

#326
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений


а не подскажете, где эта клиника находится, и у какого врача делали?
заранее спсаибо :-)

мира - сатпаева, ниже сатваева на право

точный адрес пр. Абая, 20/14, тел: 2501 005
  • 0

#327
TRAMIANA

TRAMIANA
  • Гость
  • 10 сообщений
Ой а у меня тоже обнаружили ее недавно.Только вот все ограничилось обычным прижиганием, а сестренке назначили целый курс, сначала свечи какие-то потом лекарства, потом опять свечи, потом опять лекарства, в-общем, полный... :-)
  • 0

#328
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вот вам девочки моя история: три года назад во время беременности и до нее, я наблюдалась у Пак Н.А. Она поставила мне эрозию, но поскольку та вела себя спокойно посоветовала прижигать после родов. Потом в течении года было не до этого, а затем сменила гинеколога (Алма Идрисовна). Осматривала она меня всяческими способами, но твердо заявила что все у меня нормально и эрозии нет. Я- обрадовалась, но все же результат проверила в другой клинике, но и там ни чего не нашли. Теперь лечу все свои болячки у А.И. Забыла сказать что эрозию мне ставил не один врач. так что девочки кто не рожал и у кого все спокойно не торопитесь

У меня небольшая эрозия, как сказали, врожденная. На самом деле, псевдоэрозия, эктопия, она и у девственниц бывает. И до родов не советовала врач прижигать, потому что, по её словам, меняется гормональный фон и случается, что эрозия проходит сама. В общем, после родов я один раз была на приеме, не прошла эрозия, к сожалению. Но пока и заняться некогда лечением, ребенок маленький на руках.
А в описанной истории, похоже, тот самый случай :-)
  • 0

#329
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Здрасте. У меня началась эррозия, вилимо небольшая. Хотелось бы уточнить ее только гинеколог при осмотре? Или можно напрмер через узи? У меня скоро плановое узи, там как - то ее увидеть можно?

Заранее спасибо!
  • 0

#330
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
эррозию может увидеть гинеколог при осмотре зеркалами. Более тщательный осмотр необходим при помощи специального прибора - кольпоскопа. Также берут обязательно мазок на онкоцитологию, делают окрашивание люголем, чтобы проверить размеры лейкоплакии - это патологический процесс, связанный с ороговением поверхностных клеток многослойного эпителия шейки матки. (из личного опыта)

Сообщение отредактировал Лукреция: 31.10.2007, 11:11:06

  • 0

#331
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Ой, спасибо огромное, теперь бы еще разобраться что вы написали, а то кроме люголя ни одного знакомого слова не поняла)))
  • 0

#332
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я когда со своей эррозией носилась, стоко инфы перечитала, стоко врачей прошла - стала спецом по этой боляке!
Постараюсь популярно - детальный осмотр шейки матки при помощи кольпоскопа (оптический прибор, который позволяет осмотреть шейку матки и шеечный канал под увеличением). При любых не хороших признаках (подозрение на мутировавшие клетки) назначаются дополнительные исследования -цитологическое исследование и биопсию. Цитологическое исследование - берется мазок со стенки шейки матки (с помощью небольшой палочки), окрашивается специальным веществом и исследуется под микроскопом, что позволяет обнаружит атипичные клетки и исключить рак. Гистологическое исследование или биопсия - когда берется кусочек пораженной ткани шейки матки. По положительным результатм биопсии вы сможете спать совершенно спокойно, не опасаясь, что в вас дремлет страшный враг. Хотя сам факт эрозии выявляется при простом осмотре, многие женщины сталкиваются с тем, что один врач диагностирует эрозию, а другой ее в упор не видит. Это может быть связанно с тем, в какой день цикла вы посетили врача. Сразу после месячных наружный зев шейки закрыт и если эрозии нет, то шейка в это время выглядит чистой. Ближе к месячным наружный зев несколько раскрывается и в это время слизистая внутренней части шейки как бы выворачивается наружу. Поэтому смотреть шейку матки лучше сразу после менструации.
Спрашивайте, чем смогу, помогу. реально, когда сам все пройдешь, так хочеся помочь людям!!!!!
  • 0

#333
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Боже мой как хорошо что есть этот сайт))) Лукреция, огромное человеческое спасибо, вот вы молодец, я бы наверное и не запомнила что и как, просто бы как всегдла начала платить деньни за лечение, не зная, поможет или нет. Одно знаю точно прижигать не в коем случае не буду, во = первых, потому что она маленькая, во - вторых, потому что планирую детеныша))
  • 0

#334
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Пож-та! Сразу не прижигайте конечно, тем более током!!!! (хотя проконсультируйтесь с врачом и не одним) у меня была боооооольшая и то врачи пытались лечить свечами и т.п. Правда не помогло и пришлось прижигать, но щадящим методом. Запускать эррозию тоже нельзя, коварная штука, способствует развитию предраковых заболеваний, рака. Когда нарушен эпителий шейки - это входные ворота для различных инфекций. Наблюдайтесь у врача, сделайте анализ цитологический, вам назначат свечи, противоспалительное наверное, а после родов, когда полностью восстановитесь (если эррозия не пройдет, а увеличится в размерах) сделайте прижигание.
Желаю вам выздоровления!!!!! Ничего не бойтесь и не запускайе своего здоровья!
  • 0

#335
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Спасибочки, да поняла блин уже что запускать незя. Буду стараться, а то сама себе же и наврежу, есди не займусь здоровьем
  • 0

#336
Bluemarine

Bluemarine
  • Гость
  • 41 сообщений
Лукреция если вас не затруднит могли бы вы прокоментировать мой данный случай. Заранее спасибо. P.S.Колькоскопию я проходила и онкоциталогию тоже причем не единожды.
  • 0

#337
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Лукреция если вас не затруднит могли бы вы прокоментировать мой данный случай. Заранее спасибо. P.S.Колькоскопию я проходила и онкоциталогию тоже причем не единожды.

Я не врач, но насколько я помню из прочитанного часто не обширная эрозия может исчезать и снова появляться, следуя за изменениями гормонального фона женщины.
Мне врачи говорили, что в редких случаях заболевание проходит само собой, так как многослойный плоский эпителий в принципе имеет тенденцию к восстановлению. Поэтому за не большой эррозией и не глубокой надо наблюдаться.
Можно еще принять во внимание ошибку врача, но это минимально, поскольку эррозия хорошо проглядывается при обычном осметре гинеколога.

Сообщение отредактировал Лукреция: 01.11.2007, 17:35:46

  • 0

#338
Bluemarine

Bluemarine
  • Гость
  • 41 сообщений
В принципе некоторые врачи говорили то же самое, а последние два гинеколога утверждают, что если эрозия есть - то она есть и временно исчезнуть никуда не может. Лукреция, огромное спасибо за то что уделили время!
  • 0

#339
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
да не за что! Поздравляю, что она у вас исчезла или не появлялась совсем!)))
  • 0

#340
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
интересно по теме нашлось: http://community.liv...evica/2230.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.