Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#301
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
вампирка а вы током прижигали?
  • 0

#302
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
как я выше и писала, мне эрозию прижигали током, притом 2 раза. Я сильно переживала, как же я теперь буду рожать, много читала что нерожавшим потом будет трудно. Недавно ехала в поезде с женщиной гинекологом, спец-м именно в этих вопросах, так она сказала, что мне нечего боятся. Что есть много разновидностей эрозии, иногда лучше именно током прижигать, а лекарство не до конца лечит, токо поверхность (это слова врача). А при родах даже если шейка не откроется, есть много лекарств, которые в этом помогут. Не знаю, насколько она права, но я немного успокоилась.
  • 0

#303
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девушки, попробуйте перед тем, как идти на лаечение к докутору самостоятельно 10-15 дней проспринцеваться хлорфилиптом. Это чудодейдственное средство при эрозии шейки матки. Я сама на себе два раза испробовала. В первый раз в 2001 году, у меня была эрозия диаметром 2,5 см. Врач назначил прижигание солковагином. 2 недели я спринцевалась, когда пришла на прижигание, врач очень удивилась и сказала, что на половину эрозия затянулась. Второй раз в этом году, уже не такая большая была эрозия полностью исчезла. Хлорфилипт - очень эффективное средство не только от эррозии. Стоит копейки.
  • 0

#304
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Хлорофиллипт
Международное наименование:
Эвкалипта шарикового листьев экстракт (Eucalypti globuli foliorum extract)
Групповая принадлежность:
Противомикробное средство
Описание действующего вещества (МНН):
Эвкалипта шарикового листьев экстракт
Лекарственная форма:
раствор для внутривенного введения, раствор для местного применения [масляный], раствор для приема внутрь и местного применения [спиртовой]
Фармакологическое действие:
Противомикробное средство; активно в отношении Staphylococcus spp.
Показания:
Ожоги, трофические язвы; эрозии шейки матки; кишечное носительство стафилококков; септические состояния, пневмонии, перитонит, эмпиема, абсцесс легких, вызванные возбудителями, устойчивыми к антибиотикам.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Аллергические реакции (отечность губ, слизистой оболочки полости носа, зева; кожные высыпания).
Способ применения и дозировка: при эрозии шейки матки - 2% масляный раствор для смазывания канала шейки матки и эрозии, смачивания вводимых во влагалище тампонов; 1% спиртовой раствор (15 мл разводят в 1 л воды) - для спринцевания влагалища.
  • 0

#305
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
И што, вот прям в аптеке эту радость можно купить?
  • 0

#306
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне делали прижигание солковагином на позапрошлой неделе, мне было ужасно больно, я лежала на кресле минут 30, не могла встать...
Всегда думала, что ирозия может быть только у рожавших...
  • 0

#307
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Zami, как ты ЭТО все перенесла? И где тебе делали?
каковы результаты?
если можно скинь в ЛС адрес врача...
сколько это стоило?
  • 0

#308
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А я все-таки побоялась прижигать!!! Тоже не рожала! Врачи хотели прижечь Солковагином и вообще мне поставили диагноз врожденная эррозия, такое вообще бывает??????
Ставил диагноз Жук(Фамилия такая :spy: ) в центре Здоровья Женщины..
  • 0

#309
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, я уже писала выше, но еще повторюсь. Читаю я ваши посты и так понимаю ваши переживания, боль, сомнения. Сама мучалась не один месяц, прижигать не прижигать? Сама не рожавшая и эррозия видимо развилась давно, была очень обширной. Сколько я начиталась про нее коварную такую, сколько по врачам ходила и поняла неизбежность прижигания. Но не стала торопиться прижигать током, не хотелось рубцов. нашла выход - лазерное прижигание, не больно. просто не приятно и совсем не было кровотечения. Дороговато, но эффективно, сейчас никаких проблем и никаких рубцов, шейка чистая, это подтверждают многие абсолютно разные врачи из разных клиник.
До прижигания я тоже то спринцевалась, то свечи, то еще там что-то, но как не избегай, если эррозия глубокая или обширная, не помогают эти средства, рано или поздно вы придете к прижиганию. Единственное исключение, если эррозия обнаруживается во время беременности, обычно прижигают после родов. Эррозия коварная, она перерастает в рак шейки. Только по этому надо с ней расправляться радикально! Мой совет и личный опыт. Девочки, всем желанию выздоровления! Ничего не бойтесь)))
  • 0

#310
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Лукреция, где прижигались? кто делал? сколько стоит? странно, мне раньше ставили небольшую эрозию, советовали прижечь солковагином, а терь эрозии нет (ттт) сама что ли рассосалась? :beer:
  • 0

#311
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
может Вам ошибочно ставили? хотя кто знает. Я прежде чем прижгать. несколько врачей обошла. чтобы у узнать мнения свех. Прижигалась в Он клиник, мне стоило 30 000 тенге, но у меня была обширная. все зависит от стпепени пораженности шейки. А еще я на днях в Веке видела вывеску, что они проводят лечение или прижигание у нерожавших. может там подешевле.
  • 0

#312
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
я этим Хлорофиллиптом горло полощу от тонзиллита :beer:
  • 0

#313
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

я этим Хлорофиллиптом горло полощу от тонзиллита :spy:


аналогично! :beer:
помогает, кстати
  • 0

#314
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Turman @ 15.10.2007, 14:58)

я этим Хлорофиллиптом горло полощу от тонзиллита



аналогично!
помогает, кстати


где покупаете? сколько стоит?


И еще, кто им спринцевался, к вам вопрос: во время курса (сколько он там, неделю или 10 дней) сексом заниматься можно? ;)
  • 0

#315
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
в любой аптеке. стоит около 200-300 тенге. в инструкции написано от чего помогает.
  • 0

#316
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
приветы, я прижигала по старинке (как мне сказала врач) просто противно - не так уж и больно, потерпеть можно...

но это только после первых родов (до родов не было). Тогда была размером с 3 копейки (нынешние 50 тг мож меньше чуть чуть). Нормально все. вторые роды прошли замечательно- шейка раскрылась быстро и все было хорошо!
все от дохтора зависит.
  • 0

#317
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
зависит то от доктора, но и обрудовние имеет значение. ток не щадящий для не рожавших. Оставляет рубцы и кровотечение после прижигания долгие, не то, что от лазера. Так что методы тоже играют роль!

Сообщение отредактировал Лукреция: 16.10.2007, 14:54:29

  • 0

#318
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
мне прижигали солковагином, боли никакой не ощущала, не рожала.
  • 0

#319
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я тоже по начала хотела химическим способом - т.е. солвагином, но когда эррозия обширная, никакой солвагин не в помощь.
  • 0

#320
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
я пришла к своему врачу с др проблемкой, а он у меня эрозию обнаружил ;) ...принялись лечить, но он только 2 раза меня прижигал (до месячных и после).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.