Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#281
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Писец, мне солковагином примерно в этом же году прижигали 2 раза, врач тогда его так хвалила, мол тока появился препарат. Это что же, в будущей, когда рожать буду тоже такие проблемы могут вылезти?
  • 0

#282
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я точно не знаю как будет у Вас, но у меня уже рожавшей при вторых родах случилось так, прижигала после первых родов
рожала в измире, сами знаете не забегаловка, врачи и акушеры опытные, они сразу сказали , что это изза салковагина, но...это не проблема, сделают стадол и всё откроется, так что не беспокойтесь, ведь не в поле рожать будете, а с врачами

Сообщение отредактировал TutaTama: 10.08.2007, 10:01:47

  • 0

#283
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже прижигала солковагином. Мне его тоже хвалили, что никаких рубцов не будет и эрозия у меня быоа малюсенькая, она ее только через микроскоп разлядела. Вот теперь думаю, может зря?
Рожать пока не собираюсь примерно год еще.
  • 0

#284
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
страсти... может решать проблемы по мере поступления? TutaTama права, сейчас медецина на высоте
  • 0

#285
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

TutaTama права, сейчас медецина на высоте


ну может где то в элитных клиниках действительно врачи бабки отрабатывают и делают все, чтобы женщина чувствовала себя комфортно. В обычных роддомах боюсь подобного гуманизьма нет. А большинство будут рожать в обычных роддомах, от и паникуем.
  • 0

#286
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
я делала прижигание у Бахыт Булантаевной, все хорошо прошло, но... теперь у меня эндометриоз развился. Злости не хватает. Я так понимаю, что это последствия прижигания.
  • 0

#287
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я делала прижигание у Бахыт Булантаевной, все хорошо прошло, но... теперь у меня эндометриоз развился. Злости не хватает. Я так понимаю, что это последствия прижигания.



а Вы чем прижигали?
  • 0

#288
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Током, или как это на их языке называется?
  • 0

#289
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Всем доброе время суток!
Не по наслышке знаю про эррозию шейки матки. Только в июне этого года прижигала её. Много читала про эррозию и могу порекомендовать точно, если вы не рожали, то Вам обязательно необходим щадящий метод прижигания (при условии, что у вас обширная эррозия, которую не вылечить просто лекарственными препаратами). Ни в коем случае не прижигайте током (электрокаогуляция). Я воспользовалась прижиганием лазером. Такой метод рекомендуют не рожавшим, т.к. он не оставляет рубцов. После прижигания, лучше воздержаться от беременности месяцев 4-6.
Всем скорейшего выздоровления. :cry:
  • 0

#290
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем доброе время суток!
Не по наслышке знаю про эррозию шейки матки. Только в июне этого года прижигала её. Много читала про эррозию и могу порекомендовать точно, если вы не рожали, то Вам обязательно необходим щадящий метод прижигания (при условии, что у вас обширная эррозия, которую не вылечить просто лекарственными препаратами). Ни в коем случае не прижигайте током (электрокаогуляция). Я воспользовалась прижиганием лазером. Такой метод рекомендуют не рожавшим, т.к. он не оставляет рубцов. После прижигания, лучше воздержаться от беременности месяцев 4-6.
Всем скорейшего выздоровления. :-)


а где Вы делали прижигание лазером? сколько идет процесс заживления? болезненная процедура? стоимость?
извиняйте за столько вопросов сразу... :fie:
  • 0

#291
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Со своей эррозией Я носилась почти по всем клиникам. В "Хаке" Вита Владимировна хотела прижечь током под общим наркозом. У меня были сомнения и я попала к Кравцовой Т.Г. в "Измир" и она сказала "Ни в коем случае!!!!" и подсказала, что в моем случае прижигать надо, но надо найти щадящий метод. И Я нашла его в On Clinic. пр. Абая 20/14. Стоит конечно дороговато по сравнению с электрокаогуляцией, но результат очень хороший. Процедура не приятна тем, что сокращается матка во время прижигания и получаются (как мне сказала врач) небольшие схватки. Но это все терпимо. После такой процедуры у меня не кровило, (а после тока долго кровит, надо ходить еще некоторое время на обработки и т.п.) вообще никак не беспокоило, остались только в памяти не приятные ощущения, как бы ноющие боли. которые быстро и прошли. После процедуры надо недельку свечи вставлять облепиху и пару раз сходить на контроль. Все! Никакого тебе общего наркоза (как сказали в Хаке, я не выдержу такой процедуры, а в Он клиник спокойно без наркоза). Единственное обезбаливание- я выпила после процедуры баралгин и до начала процедуры мне врач помазала шейку матки каким-то гелем, говорит , что помогает обезболить.
Процедура стоит от 30 000 тенге, все зависит от стпепени глубины и обширности эррозии.
Девочки, берегите себя. Ходите почаще на осмотр гинекологу!
  • 0

#292
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

все зависит от стпепени глубины и обширности эррозии.

Вот-вот. А определяется это все, насколько мне известно, процедурой кольпоскопии. Она по времени более часа занимать должна. Вы кольпоскопию там же делали? Или "на глазок" Вам определили глубину и обширность?
  • 0

#293
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Коломбина Дата Вчера, 00:59 Или "на глазок" Вам определили глубину и обширность?
Нет, Коломбина, не "на глазок мне поставили обширную эррозию. Мне дава три раза (в Хаке, в Он клиник, в Измире у Кравцовой) делали кольпоскопию (кстати, она не занимает час), брали два раза мазок на онкоцитологию и только потом сама процедура. Поверьте, сделали чисто. Я перепроверялась в других клиниках (ну мало ли что?!) и все как один подтвердили, что шейка чистая и нет рубцов! А для не рожавшей - это особенно важно!
  • 0

#294
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мне дава три раза
слово "дава" не читать :)
  • 0

#295
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лукреция, спасибо! Значит, On Clinic по-правильному работают. И лазер, наверное, только у них есть в нашем городе. Остается только к ним идти. Про час на кольпоскопию - это я погорячилась, конечно :) Но минут 15-20 она должна занимать.
  • 0

#296
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Да, Коломбина, кольпоскапия минут 20 длится, если есть проблема, а если нет паталогий, и того меньше.
Лазерный аппарат для прижигания в Он клиник как-то у них по другому называется, что-то там волновой. Ну это и есть он. Там гинекоголог Гичева Татьяна Николаевна. Но предупреждаю, бабки в клинике любят со страшной силой, все дорого, даже рецепт/назначение, как они называют схема лечения тоже стоит денег. Без первичного осмотра они не принимают. Первичный осмотр стоит 5800 , около того. Но зато в первчику входят осмотр, анализ крови общий, узи вагинальное, кольпоскапия, мазок на инфекции, мазок на онкоцитологию (если у вас эррозия или иные подозрения на опухоль), мне еще делали узи молочных желез. остальное по мере необходимсоти вам скажут за что еще доплатить. Но аппаратура там отличная, сервис тоже. Всегда записывают на определнное время и нет очередей, ну может токо минут 5-10. Ни знаю как иные болячки они там лечат, но эррозию мне вылечили очень хорошо (тьфу, тьфу).
  • 0

#297
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Лукреция, это в первый осмотр гинеколога входит узи молочных желез??? вы ведь пришли уже с проблемой к ним? а в профилактический осмотр это же входит?
  • 0

#298
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Сходи в Алькор! там есть врач - Георгий Александрович - лучший в городе, наверное, гинеколог, лечит все вплоть до миомы! Ну, миому, как известно не лечат, но делает он так, что ничего потом вырезать не приходится. И никаких прижиганий - у него свои методы. Телефон их: 47-92-17. Находятся на Озтюрка - Байзакова, где то там.



Тоэе посоветую тужа пойти. У него уникальная технология лечит без антибиотиков, (как всем известно, пьешь антибиотики, вылазиет в другом месте).
У моей мамы, была эррозия очень долго, пошла к нему, сказаол пролечит, но все равно придется делать прижигание, после курса лечения... Георгий сказал что все хорошо и прижикать не надо. Лечит натуральными травами и током чтоли... тчно сказать не могу, знаю, тока что курс стоит 200 евро, еще какой - то массаж, лечит очень много заболеваний..... плохих отзывов не слышала
  • 0

#299
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Синяя птица! Как я писала, до Он клиник я была несколько раз в Хаке и в Измире. Там на осмотрах никто мне не смотрел грудь, хотя я говорила, что она болит. И только при первичном осмоитре в Он клиник мне посмотрели (сначала врач визуально, а потом подтвердили мастопатию путем узи молочных желез). В Он клиник за первичный осмотр они хотят комплексно понять, какие у вас проблемы, а затем Ваше дело лечиться у них или нет.
  • 0

#300
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Прижгла буквально 10 дней,не рожавшая.Было совсем не больно.Правда после этого кровоточит,но врачиха сказала что у меня все чудесно и что рожать смело могу через месяц.Т.к.пока выносишь ребенка,пройдет время и т.д.Честно,столько намучилась с этой эрозией и солковагилом прижигала,между прочим намного неприятнее чем током,ну мне так показалось.А так впринципе все ок.

Девочки,а кто-нибудь рожал после прижигания?Всмысле,как потом проходят роды у нерожавших после прижигания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.