Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#261
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я была у елены николаевны, действительно хороший врач, но живая очередь у нее просто убивает, сидела там 4 часа и 25 минут, сегодня пришла от галочкиной перепроверять маленькую эрозию поставленную еленой николаевной, они с карамышевой определили откуда у меня дрожжи берутся - от того что желчный пузырь не в порядке, если честно не ожидала, но подозревала что проблемы идут от кишечника. Кстати у елены николаевны прием стоит 2200 туда входит мазок, но она пропихивает определенную аптеку, это не понравилось. самый объективный врач это галочкина
  • 0

#262
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

самый объективный врач это галочкина


ага. только к ней ближайшая запись на 24 августа :D ну и по субботам она теперь не работает.
зы: и всё равно к другому врачу не хочется

Сообщение отредактировал Помидорка: 18.07.2007, 17:18:34

  • 0

#263
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я должна была попасть на 17 августа, но в этот период не могу и хотела перенестись на позже, но мне повезло видимо кто - то также отказался и я попала на 17 июля, так что лучше звонить периодически. А если что - то срочное, то она я думаю, примет.
  • 0

#264
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мне поставили диагноз Дисплазия ш.м. на основании мазка на онкологию и биопсии на гистологию. Пархоменко рекомендовала прижигание, пугая тем что она может перейти в раковую стадию.
Прошло полгода, а прижигание я так и не сдалала.
Вчера пошла к Л.В. она сделала УЗИ, взяла мазок. Сказала что все чисто. У меня впервые закрались сомнения...неужели мне так повезло, что она рассосалась сама? Или Л.В. мне поставила тогда неправильный диагноз?
А еще полтора года назад я хотела поставить Мирену, а Л.В. категорически отказалась, поставила обычную. Сказала, что у меня нет показаний, необходимых для применения Мирены. Через год Л.В. мне сняла эту спираль, так как началось воспаление, необходимо было лечить дисплазию.
А вчера рекомендовала поставить Мирену (которая уже лежала у нее в шкафчике)
Неужели за полтора года произошли такие изменения в моем организме? :) я в расстерянности :( всегда полностью доверяла Пархоменко, хожу к ней уже 4 года

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.07.2007, 11:18:52

  • 0

#265
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Aaliyah вам надо сходить к другому врачу перепроверить своего.
  • 0

#266
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
бедные женщины. мне вас так жалко стало :rolleyes: сколко же хлопот в ваших маленьких головках :*
  • 0

#267
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
на днях я в первый раз пошла к Галочкиной. Она сказала, что у меня старая эрозия на всю шейку :dandy:
но она мне объяснила, что прижигать мне нельзя, т.к. я не рожала еще... сказала прийти после месячных и будем лечить!
тут писали, что в Европе к этой проблеме по-другому относятся...я в конце сентября лечу в Лондон, так может лучше там пусть все сделают?? :rotate:
у кого-нибудь имеется такой опыт?
  • 0

#268
HoneyLee

HoneyLee
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь слышал про китайские прокладки, они вроде пропитаны эвкалиптовым маслом и еще чем-то, говорят от эрозии помогают. Ими когда пользуешься аж жжет все внутри. Хотела попробовать, потом передумала, т.к. сейчас в положении.
  • 0

#269
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
прижигать вообще "старый советский" метод! уже столько придуми, а до сих пор подобным пользуются. вполне можно вылечиться крио-процедурой, она безопасна, прсто придется запастись временем и прокладками, тк будет выходить прозрачная жидкость. но зато не нужно прижигать, вы же ткани сожгете "паяльником"!
  • 0

#270
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

тут писали, что в Европе к этой проблеме по-другому относятся...я в конце сентября лечу в Лондон, так может лучше там пусть все сделают??
у кого-нибудь имеется такой опыт?


имхо, для сравнения сходите в лондоне к врачу, если есть такая возможность и послушайте его мнение. Все таки за рубежом к женщинам повнимательнее и бережнее относятся. Может врач назначит лечение, вы купите лекарства, пролечитесь и все пройдет, то то Галочкина удивится :rotate:
  • 0

#271
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

прижигать вообще "старый советский" метод! уже столько придуми, а до сих пор подобным пользуются. вполне можно вылечиться крио-процедурой, она безопасна, прсто придется запастись временем и прокладками, тк будет выходить прозрачная жидкость. но зато не нужно прижигать, вы же ткани сожгете "паяльником"!

Ага, вопрос только - делают ли хоть где-нибудь в Алматы эту самую крио? Поделитесь адресом?
я вот еще про какой-то радионож читала по удалению эрозии, тоже вроде самый современнный метод
  • 0

#272
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


прижигать вообще "старый советский" метод! уже столько придуми, а до сих пор подобным пользуются. вполне можно вылечиться крио-процедурой, она безопасна, прсто придется запастись временем и прокладками, тк будет выходить прозрачная жидкость. но зато не нужно прижигать, вы же ткани сожгете "паяльником"!

Ага, вопрос только - делают ли хоть где-нибудь в Алматы эту самую крио? Поделитесь адресом?
я вот еще про какой-то радионож читала по удалению эрозии, тоже вроде самый современнный метод


я уверена, в алматы должно быть такое, просто надо поискать, я в одно время по большому совету, в бишкеке делала, мне тоже несколько "маститых" врачей сразу же после кольпоскопии, предлагали прижигать, потом через 10 терний, я нашла врача, который именно в эрозиях хорошо разбирается, кандидатскую зашитила, опытный акушер и тд, обрадовалась, к ней пошла. процедура заняла 15-20 минут максимум, все, потом какое-то время и "выходила" жидкость, когда кончится "вода" -на проверку, готово. в моем случае пришлось делать 2 процедуры, но у кого только только началось можно за 1 процедуру, говорят. но обычно мы, дамы "занятые", обращаемя, не когда только-только, а когда уже пОРа! :-) обошлось мне в то время максимум все 100 баксов где-то.
поищите, может в алматы сделаете.
  • 0

#273
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

но она мне объяснила, что прижигать мне нельзя, т.к. я не рожала еще... сказала прийти после месячных и будем лечить!

мне прижегали года три наз солковагином, в отличи от тока он не создаёт спаек - как мне обяснили, три кода ничего не беспокоит и снова язвочка не появляется
  • 0

#274
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

тут писали, что в Европе к этой проблеме по-другому относятся...я в конце сентября лечу в Лондон, так может лучше там пусть все сделают?? :-)
у кого-нибудь имеется такой опыт?

Если есть такая возможность - проконсультируйтесь и с английскими врачами. Второе мнение - это всегда полезно.
Но морально подготовьтесь к тому, что могут сказать, что никакого вмешательства и лечения не требуется :-) То есть, это не факт, но просто если окажется так, чтобы у вас не было шока и неправильного впечатления.
  • 0

#275
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

тут писали, что в Европе к этой проблеме по-другому относятся...я в конце сентября лечу в Лондон, так может лучше там пусть все сделают??
у кого-нибудь имеется такой опыт?


имхо, для сравнения сходите в лондоне к врачу, если есть такая возможность и послушайте его мнение. Все таки за рубежом к женщинам повнимательнее и бережнее относятся. Может врач назначит лечение, вы купите лекарства, пролечитесь и все пройдет, то то Галочкина удивится


;)
читала, что просто лечение маслами, свечами затягивает только верхний слой, а клетки, которые глубже, продолжают развиваться, что может только усугубить ситуацию...вдруг после лечения у Галочкиной, в Англии вообще не увидят ничего, хотя на самом деле там будет?? ;) там же тоже смотря к какому врачу попадешь... ;)



но она мне объяснила, что прижигать мне нельзя, т.к. я не рожала еще... сказала прийти после месячных и будем лечить!

мне прижегали года три наз солковагином, в отличи от тока он не создаёт спаек - как мне обяснили, три кода ничего не беспокоит и снова язвочка не появляется


тут уже кто-то писал, что и после слковагила образовался рубец, который не давал шейке раскрыться... вообщем какой-то ужас! так запуталась, поначитавшись всего! :shy: :-) наверное правильно говорят "меньше знаешь - лучше спишь" :-)



тут писали, что в Европе к этой проблеме по-другому относятся...я в конце сентября лечу в Лондон, так может лучше там пусть все сделают?? у кого-нибудь имеется такой опыт?

Если есть такая возможность - проконсультируйтесь и с английскими врачами. Второе мнение - это всегда полезно.
Но морально подготовьтесь к тому, что могут сказать, что никакого вмешательства и лечения не требуется ;) То есть, это не факт, но просто если окажется так, чтобы у вас не было шока и неправильного впечатления.


вот-вот...какой бы диагноз и какое бы лечение не назначали теперь буду сомневаться - кто из врачей прав... ;) ведь у наших и у зарубежных врачей подход к болячке может быть ОГО-ГО каой разный. кто же точно скажет что больше подходит МНЕ? ;)

в конец запуталась!!!! :-)
  • 0

#276
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

бедные женщины. мне вас так жалко стало :-) сколко же хлопот в ваших маленьких головках :*


Эрозия возникает от нерегулярности. Опять-же , дрожжи тоже могут повлиять. А особенно ахтунгово - герпес. :-)
  • 0

#277
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Первый раз слышу что эрозия возникает из-за нерегулярности, че за бред?

читала, что просто лечение маслами, свечами затягивает только верхний слой, а клетки, которые глубже, продолжают развиваться, что может только усугубить ситуацию...вдруг после лечения у Галочкиной, в Англии вообще не увидят ничего, хотя на самом деле там будет?? там же тоже смотря к какому врачу попадешь...


да че вы паникуете? почитайте на страницах выше, что врачи чатсо за эрозию принимают просто небольшое изменение поверхности шейки матки, а на самом деле ничего там и нет :rolleyes: Подозреваю, что так вам в ЛондОне и скажут:laugh:
  • 0

#278
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

вот-вот...какой бы диагноз и какое бы лечение не назначали теперь буду сомневаться - кто из врачей прав... :rolleyes: ведь у наших и у зарубежных врачей подход к болячке может быть ОГО-ГО каой разный. кто же точно скажет что больше подходит МНЕ? :laugh:

Вы сначала поговорите с врачами. с которыми планируете, поспрашивайте все волнующие вопросы, заодно попросите объяснить, почему врач считает что надо или не надо делать. Потом уже будете разбираться и решать для себя, что делать, а чего не делать, кого слушать и чему следовать. Все не так страшно. Заранее только панику не гоните :) Это в любом случае не срочное дело, съездите, поговорите, подумаете, поищете еще информацию, сами потом и решите.
  • 0

#279
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Первый раз слышу что эрозия возникает из-за нерегулярности, че за бред?

читала, что просто лечение маслами, свечами затягивает только верхний слой, а клетки, которые глубже, продолжают развиваться, что может только усугубить ситуацию...вдруг после лечения у Галочкиной, в Англии вообще не увидят ничего, хотя на самом деле там будет?? там же тоже смотря к какому врачу попадешь...


да че вы паникуете? почитайте на страницах выше, что врачи чатсо за эрозию принимают просто небольшое изменение поверхности шейки матки, а на самом деле ничего там и нет :) Подозреваю, что так вам в ЛондОне и скажут;)



Спасибо!Будем надеяться и верить! :)


вот-вот...какой бы диагноз и какое бы лечение не назначали теперь буду сомневаться - кто из врачей прав... :) ведь у наших и у зарубежных врачей подход к болячке может быть ОГО-ГО каой разный. кто же точно скажет что больше подходит МНЕ? :)

Вы сначала поговорите с врачами. с которыми планируете, поспрашивайте все волнующие вопросы, заодно попросите объяснить, почему врач считает что надо или не надо делать. Потом уже будете разбираться и решать для себя, что делать, а чего не делать, кого слушать и чему следовать. Все не так страшно. Заранее только панику не гоните :) Это в любом случае не срочное дело, съездите, поговорите, подумаете, поищете еще информацию, сами потом и решите.


да, действительно паниковать не стОит, просто меня такой диагноз немножко шокировал... :)
Спасибо вам, девочки, за ответы. :laugh:

офф. а Галочкина классная женщина!и делает все очень нежно и заботливо! побольше бы таких врачей! :rolleyes:
  • 0

#280
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

тут уже кто-то писал, что и после слковагила образовался рубец, который не давал шейке раскрыться... вообщем какой-то ужас! так запуталась, поначитавшись всего! :) :laugh: наверное правильно говорят "меньше знаешь - лучше спишь" :rolleyes:


я писала, недавно только рожала, а прижигала солковагином в 2002 и не давал раскрыться шрам

Сообщение отредактировал TutaTama: 09.08.2007, 19:51:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.