Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#241
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
спасибо!

просто прием у нее сейчас 3000. дороговато...
поэтому для сравнения и спросила, сколько в вита-венте.
  • 0

#242
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да, это проблема действительно очень острая для неопытных, я попала в такую ситуацию, пошла в доктор ю, там русская врач блондинка с какой то жуткой стрижкой так меня запугала, что мол болезнь очень тяжелая (не сделав анализы), что нужно прижигать а не то ... самое ужасное что могла она мне сказала... почему иногда врачи садисты? скажи она мне что это это очень распостранненый случай и пр. а она так напирала и какието немыслемые анализы за огромные деньги и пр. хорошо я потом пошла к хорошему врачу...

сразу после родов эрозии не было, потом образовалась, но так как хочу второго ничего не делать не хочу
  • 0

#243
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
тоже была у бландинки в Докторе Ю. впечатление, что меня приняли наспех, между телефонной болтовней с подружкой и перекусом, бабки за прием регистратура и врачи делят, и стараются не давать чеки, без которых в случае некомпетентного лечения ничего не докажешь. -5 короче.

и да, направила на анализы по 10 пунктам, я за них 9 тысяч отдала, и ниче не нашли (слава богу)
  • 0

#244
Ceritelli

Ceritelli
  • Гость
  • 19 сообщений

Нет. Но я достаточно много прыти и доскональности проявляю в изучении вещей, которые меня так или иначе коснулись.

Скажите, пожалуйста, а эрозия и загиб матки - это разные вещи??
  • 0

#245
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Современной медициной уже доказано, что сама по себе эрозия не является ни предраковым заболеванием, ни чем-то, что само по себе может привести к раку. Наши врачи это утверждают и пытаются залечить по старинке, а старые варварские методы это иногда хорошо, но не в медицине.


само по себе эрозия не является предраком, но при длительном существовании приводит к дисплазии шейки матки, а дисплазия уже относится к предраку.

з.и. у меня есть мед. образование
  • 0

#246
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У меня тоже обнаружили эрозию, но насчет прижигания ничего не сказали, свечи прописали и все. Раньше был у меня гинеколог очень хорошая, в год 2 раза к ней на прием ходила, никогда не было проблем ТТТ, но она ушла на пенсию и я ее потеряла, и началось мое таскание из клиники в клинику, Я и в ХАК и в ON CLinic и в какую-то поликлинику на шашкина (не помню номер пол-ки) ходила, и чего только не слышала просто ужас какой-то. А сколько денег потратила, думала раз частная клиника то лучше осмотрят, да и врачи наверное хорошие, ради здоровья не жалела. Потом пошла в ЦММ мне посоветовала подруга гинеколога, которая оказывается раньше с моей вместе работала. Мне она сразу понравилась, ничего лишнего не назначает, спокойно все выслушает и обьяснит, вообщем я сейчас довольная.Поэтому для достоверности нужно к нескольким врачам сходить, и потом только лечится. Всем Удачи!
  • 0

#247
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я наблюдаюсь в Вита- Венте у Прокушевой. Она мне тоже ставила эрозию. Но лечили (что мне оч нравится в Вита- Венте) маслами и свечками там разными, не помню уже. Хотя однго время, помню и на обработку какой- то жидкостью к ней ходила... Потом Прокушева ушла в декрет, а я застудилась :-) Там у них была пришлый врач, которая сказала что у меня там оч большая эта эрозия, тоже взяла анализ на онкологию (больно не было), который оказался в порядке. Короче, жду пока подойдёт моя очередь на очередной приём к моей любимой Прокушевой :)
  • 0

#248
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

само по себе эрозия не является предраком, но при длительном существовании приводит к дисплазии шейки матки, а дисплазия уже относится к предраку.

И даже по вашим словам, ведь здраво лечить дисплазию (если она вообще когда-нибудь появится, что далеко не факт), а не "эрозию". Мы же не ампутируем пальцы только потому, что теоретически там когда-нибудь может развиться гангрена.

А западные исследования и врачи почти всегда связывают дисплазию с HPV, который не имеет никакого отношения к "эрозии" и времени ее существования (и уж тем более, к безобидной эктопии) и называют в основном именно его причиной клеточных изменений.

Более того, по мировой статистике страны США и Западной Европы, где прижигание обычной "эрозии" не практикуется, по количеству случаев рака шейки матки значительно отстают от стран Восточной Европы и России, где шейку матки принято прижигать сразу же, как только обнаруживают малейшее отклонение.
  • 0

#249
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Скажите, пожалуйста, а эрозия и загиб матки - это разные вещи??

Не смешно.

Я тут, в общем, не чтобы развлекать кого-то так много пишу, и не для того, чтобы раскритиковать кого-то, а просто мне действительно обидно и сердце кровью обливается за то, какое количество женщин - моих соотечественниц! - у нас вынуждены идти на всяческие прижигания просто потому, что нет возможности проконсультироваться с другими врачами. В этом никто не виноват, врачи наши не виноваты, они-то честно выучились по одной системе, а потом их забыли апдейтнуть, поскольку уже много лет отечественная медицина и окломедицинские исследования находятся в глубоком, простите, анусе. Но уж тем более не виноваты женщины, которые просто живут здесь и сейчас, не они выбирали место и здравоохранительную систему. Я, тем не менее, думаю, что эта практика прижигания - вопрос времени и через какое-то время она постепенно сойдет на нет, когда будет больше хорошего оборудования и повсеместно перейдут на более частое и точное диагностирование вместо выжигания всего живого. Но пока что... Мои слова тут никакого веса не играют, но вдруг где-нибудь есть колеблющаяся девушка, которой врач сказал "можем прижечь, а можем подождать", и она в раздумьях, как поступить лучше, то, может, почитав эту тему, решит, что раз еще немного можно подождать (по словам лечащего врача), то лучше подождать, и, кто знает, возможно избавит себя от осложнений в будущем. Если даже какой-нибудь одной девушке информация, которую я тут раньше писала, пригодится к лучшему, оно того стоит.
  • 0

#250
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вот-вот врачи учаться по одной схеме (из врачебной семейки я). И самое обидное,что на студентов влияют академики,которые других способов лечения и не знают. Вот и получается,что приходит не знающая ни сном ни духом девушка к врачу, а ей тут здрасте пожалста. Само собой большинство слушает докторов. эх....страшно жить блин :)
  • 0

#251
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну, докторов надо слушать, иначе ж как вообще жить :)
Просто в нынешних реалиях нужно стараться получить настолько больше мнений, насколько возможно, и узнавать о других подходах тоже бывает нелишним, особенно, когда речь идет о каком бы то ни было вмешательстве. Благо сейчас, в век глобализации, это легче, чем даже 15-20 лет назад.
  • 0

#252
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ну, докторов надо слушать, иначе ж как вообще жить :)
Просто в нынешних реалиях нужно стараться получить настолько больше мнений, насколько возможно, и узнавать о других подходах тоже бывает нелишним, особенно, когда речь идет о каком бы то ни было вмешательстве. Благо сейчас, в век глобализации, это легче, чем даже 15-20 лет назад.

Да и народ сейчас более мобильней,инфу можно узнавать не только из справочников 80-ых годов
  • 0

#253
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Записалась на повторный прием к Астраханцевой,в субботу будем смотреть что там с эрозией, тогда и смогу сказать - помог мне Тержинан который она мне прописала или нет.

А вот насчет очередей это да..........:-/ в прошлый раз пришлось около часа ждать пока она закончит прием и обратит на меня свое внимание.
  • 0

#254
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня тоже обнаружили эрозию, но насчет прижигания ничего не сказали, свечи прописали и все. Раньше был у меня гинеколог очень хорошая, в год 2 раза к ней на прием ходила, никогда не было проблем ТТТ, но она ушла на пенсию и я ее потеряла, и началось мое таскание из клиники в клинику, Я и в ХАК и в ON CLinic и в какую-то поликлинику на шашкина (не помню номер пол-ки) ходила, и чего только не слышала просто ужас какой-то. А сколько денег потратила, думала раз частная клиника то лучше осмотрят, да и врачи наверное хорошие, ради здоровья не жалела. Потом пошла в ЦММ мне посоветовала подруга гинеколога, которая оказывается раньше с моей вместе работала. Мне она сразу понравилась, ничего лишнего не назначает, спокойно все выслушает и обьяснит, вообщем я сейчас довольная.Поэтому для достоверности нужно к нескольким врачам сходить, и потом только лечится. Всем Удачи!

Вот и мне тоже придется врачей разных посетить....а что за врач в Центре молекул.медиц. вам понравился? Можете посоветовать?
Я в этом центре была у двух врачей - на обум записывалась...и как-то неудачно.

доктор Ю - находиться на Ауэзова Калинина?
Может кто знает телефон Бекташевой Х. М ? она в городе после обеда работала...а телефон старый не отвечает совсем
Мне нужен хороший врач...буду благодарна рекомендациям вашим...и гинеколога и мамолога.
  • 0

#255
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
в ЦММ я хожу к Тусеевой Кларе Хусайновне. Интересно а к кому вы ходили так неудачно, насколько я знаю там в основном все врачи хорошие, про них в форуме хорошо отзываются.
  • 0

#256
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

тоже была у блондинки в Докторе Ю. впечатление, что меня приняли наспех, между телефонной болтовней с подружкой и перекусом, бабки за прием регистратура и врачи делят, и стараются не давать чеки, без которых в случае некомпетентного лечения ничего не докажешь. -5 короче.

и да, направила на анализы по 10 пунктам, я за них 9 тысяч отдала, и ниче не нашли (слава богу)



точно, девчонки, не ходите в доктор Ю. У меня такая же история один в один. Я пошла с подругой, несмотря на то, что у нас были разные жалобы, нам тоже назначили анализы на 10 000 и отправили в профессорскую клинику их сдавать. видимо, у нах там договоренность. наговорила тоже кучу всякого. Я анализы сдавать не стала, потому что очень дорого.
А потом я пошла в "Эвелину", мне там сделали узи и мазок - стандартно, посмотрели, сказали вообще даже близко ничего нет их того что в докторе Ю наговорили.
По теме эрозии - кто знает на какой день цикла ее прижигать правильно? А то мне врач сказал, а я забыла когда приходить.

Сообщение отредактировал Akiko: 10.07.2007, 22:49:14

  • 0

#257
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


тоже была у блондинки в Докторе Ю. впечатление, что меня приняли наспех, между телефонной болтовней с подружкой и перекусом, бабки за прием регистратура и врачи делят, и стараются не давать чеки, без которых в случае некомпетентного лечения ничего не докажешь. -5 короче.

и да, направила на анализы по 10 пунктам, я за них 9 тысяч отдала, и ниче не нашли (слава богу)



точно, девчонки, не ходите в доктор Ю. У меня такая же история один в один. Я пошла с подругой, несмотря на то, что у нас были разные жалобы, нам тоже назначили анализы на 10 000 и отправили в профессорскую клинику их сдавать. видимо, у нах там договоренность. наговорила тоже кучу всякого. Я анализы сдавать не стала, потому что очень дорого.
А потом я пошла в "Эвелину", мне там сделали узи и мазок - стандартно, посмотрели, сказали вообще даже близко ничего нет их того что в докторе Ю наговорили.
По теме эрозии - кто знает на какой день цикла ее прижигать правильно? А то мне врач сказал, а я забыла когда приходить.

Не подскажете в Эвелине у кого вы наблюдались? Можно ФИО гинеколога ??? Это на Мира/Джамбула?
  • 0

#258
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



тоже была у блондинки в Докторе Ю. впечатление, что меня приняли наспех, между телефонной болтовней с подружкой и перекусом, бабки за прием регистратура и врачи делят, и стараются не давать чеки, без которых в случае некомпетентного лечения ничего не докажешь. -5 короче.

и да, направила на анализы по 10 пунктам, я за них 9 тысяч отдала, и ниче не нашли (слава богу)



точно, девчонки, не ходите в доктор Ю. У меня такая же история один в один. Я пошла с подругой, несмотря на то, что у нас были разные жалобы, нам тоже назначили анализы на 10 000 и отправили в профессорскую клинику их сдавать. видимо, у нах там договоренность. наговорила тоже кучу всякого. Я анализы сдавать не стала, потому что очень дорого.
А потом я пошла в "Эвелину", мне там сделали узи и мазок - стандартно, посмотрели, сказали вообще даже близко ничего нет их того что в докторе Ю наговорили.
По теме эрозии - кто знает на какой день цикла ее прижигать правильно? А то мне врач сказал, а я забыла когда приходить.

Не подскажете в Эвелине у кого вы наблюдались? Можно ФИО гинеколога ??? Это на Мира/Джамбула?



Там. Я забыла как ее зовут ;) Да я не то что наблюдалась, просто пришла в первый раз паре недель назад. Надо вот будет еще сходить... У меня где-то записано, если найду потом отпишусь
  • 0

#259
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В субботу снова была на приеме у Астраханцевой, решили оставить эрозию до родов а после родов уже прижечь, а каждый пол года сдавать анализ на онкозаболевания. Правда у меня несколько другие настроения, хочу протянуть подождать, быть может годика через 3-4 придумают чего нибудь новое для лечения эрозии, или хотя бы поймут что прижигать вредно ;)
  • 0

#260
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
могу посоветовать в сункаре Елену Николаевну, она в мамыре принмает, очень толковая ничего лишнего не назначает, прием стоит 2000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.