Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#221
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

прижигала 2 года назад соковвагилом, год назад при обследовании сказали что все нормально, сегодня при осмотре сказали, что эрозия открылась и предложили прижеч ее током, не бойся говорят, будешь рожать, сделают кесарево. я так не хочу, и возможно ли родить без кесарева с приженной током эрозией

кто сталкивался с вторичным возникновением эрозии, как ее прижигали?

заранее спасибо за ответы.

я родила недавно после пижигания током.Правда знаете чего мне это стоило
? У меня в течении 3 недель не расходилась шейка и никто из врачей немог её пальцем пройти, хотя все остальное было готово. Мой малыш оказался как бы закупорин внутри. Лечили ламинариями, но результата небыло, потом слава богу все получилось благополучо, но мое мнение прижигать током не рожавшим нельзя!!!
  • 0

#222
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

прижигала 2 года назад соковвагилом, год назад при обследовании сказали что все нормально, сегодня при осмотре сказали, что эрозия открылась и предложили прижеч ее током, не бойся говорят, будешь рожать, сделают кесарево. я так не хочу, и возможно ли родить без кесарева с приженной током эрозией

кто сталкивался с вторичным возникновением эрозии, как ее прижигали?

заранее спасибо за ответы.

не вздумайте!

делать в последствии кесарево и из-за чего? из-за эрозии, которую в остальном мире вообще не прижигают, потому что считают, что не может быть ненормальным состоянием то, которое наблюдается у 80% женщин (и в остальном мире, ничего не прижигая, женщины благополучно живут, рожают, и не испытывают с этим никаких проблем)!
  • 0

#223
nadino4ka

nadino4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
не ходите в ХАК, им до вас, и до ваших проблем, как космонавту до земли.....идите туда где все по записи за месяц....и не жалейте денег, то что вы оставите в неизвестно где, после чего вам придется потратить в три раза больше......
сходила в Таугуле ВИТА-ВЕНТА, Галочкина....смотрели под микроскопом.... сказала, что моя эрозия лечится обычными маслами, и никаких прижиганий не нужно....лечусь....скоро на повторный осмотр, уверена, что все уже намного лучше!!!!!! да и ужасного ничего не было....(а в ХАКе запугали, перепугали, обвинили....в общем лишили радости на время..... )
сходите к нескольким врачам! :dandy: ЩАСССССТТТЯЯЯЯЯ СССТОООКААА......
  • 0

#224
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не пугайте меня :) меня в свое время добрая тетенька гинеколог прижгла током, притом 2 раза, я слишком поздно узнала что этого категорически нельзя было делать. молодая была, да и не у кого было спроситть. я так боюсь, как же мне это аукнется в будущем.

Сообщение отредактировал Медовая: 26.06.2007, 18:24:14

  • 0

#225
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
не думала,что прижигать так опасно :) . У меня была эрозия.но как показала кальпоскопия или кольпо (не знаю как правильно.медик блин) она маленькая была. Вылечила всякими свечичками,таблеточками...Хотела прижечь.врачь сказал не надо.теперь понимаю как не права была.и насколько была права доктор ;)
  • 0

#226
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
слушайте девочки, а что эрозию вообще нельзя прижигать что ли? Мне 3 раза прижигали солковагилом,постоянно она снова появляется. Теперь я боюсь что на шейке матки будет рубец и проблемы при родах, почитала посты на сайте. Так ведь врачи говорят, что эрозия это предраковое заболевание нельзя не прижигать. Кого же слушать?
  • 0

#227
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

сходила в Таугуле ВИТА-ВЕНТА, Галочкина....смотрели под микроскопом.... сказала, что моя эрозия лечится обычными маслами, и никаких прижиганий не нужно....лечусь....скоро на повторный осмотр, уверена, что все уже намного лучше!!!!!! да и ужасного ничего не было....(а в ХАКе запугали, перепугали, обвинили....в общем лишили радости на время..... )



2 недели назад была в Вита-Вент у Астраханцевой, тоже нашлаа небольшую эрозию, сказала что прижигать током нужно - так как это единственный 100% способ. Я заявила что живой не дамся, она сделала анализ на онкозаболевания (больно так :) ) сказала что раковых клеток нет, значит можно оставить так, пока не рожу, а вот после нужно обязательно прижигать.

ПРИЧЕМ! Прописала мне Урофит и Имуноформ (из масел), все остальное таблетки (писец дорогие).
Надиночка, а вам чем эрозию Галочкина лечит?
  • 0

#228
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Так ведь врачи говорят, что эрозия это предраковое заболевание нельзя не прижигать. Кого же слушать?


действительно, эрозия может стать причиной рака шейки матки, поэтому нужно постоянно проводит анализы на онкозаболевания (наличие раковых клеток). Я делаю их примерно раз в год, мне врач Анфиногенова сказала что если этот анализ показывает отсутсвие раковых клеток - то эрозию нерожавшим можно не лечить.

Мне подруга в воскресенье сказала, что прочитала в газете "Лечебные письма" (кажется) статью о том, что реальная эрозия шейки матки есть только у 10% женщин, которым ставят такой диагноз, у всех остальных наблюдается небольшое изменение тканей - которое и принимают за эрозию.
  • 0

#229
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
я тоже читала об этом на одном медицинском сайте (ссылку, к сожалению, не помню), что истинная эрозия стречается довольно редко, а в большинстве случаев это безобидное изменение тканей шейки матки.
  • 0

#230
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
И что получается, 80% теток просто так прижигают и залечивают, т.е. буквальным образом гробят генофонд???


Как страшно жить (с)
  • 0

#231
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мне Галочкина прописала прижигать, эрозия застарелавя была, прижигала не она, а врач у которой она сама лечиться (сама к себе же заглянуть не может), уже прошло полтора года, очень приятно, когда Галочкина проверяет и говорит, что можно на выставку тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#232
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
:laugh: Вот же блин а!!???!!! НЕ знали раньше люди,что партаки такие есть и жили спокойно. На медицине,если захотеть ,можно миллиардером стать.
А я не делала анализ на онкологию :laugh: ,думаю сходить. Но вот пишу об этом,и страшно становится,руки трясутся. Девочки?! Кто анализ делал, сильно больно и как долго результатов ждать?
  • 0

#233
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Анализ делать слегка болезненно, результаты сразу же через 20 минут стоит это около 1000 тг. Делала в Вита-Венте у Астраханцевой.

Мне Галочкина прописала прижигать, эрозия застарелавя была, прижигала не она, а врач у которой она сама лечиться


а что же она сама не прижигала?
  • 0

#234
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У нее аппаратуры нужной нет
  • 0

#235
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

действительно, эрозия может стать причиной рака шейки матки, поэтому нужно постоянно проводит анализы на онкозаболевания (наличие раковых клеток). Я делаю их примерно раз в год, мне врач Анфиногенова сказала что если этот анализ показывает отсутсвие раковых клеток - то эрозию нерожавшим можно не лечить.

Мне подруга в воскресенье сказала, что прочитала в газете "Лечебные письма" (кажется) статью о том, что реальная эрозия шейки матки есть только у 10% женщин, которым ставят такой диагноз, у всех остальных наблюдается небольшое изменение тканей - которое и принимают за эрозию.

Не поленитесь, почитайте предыдущую страницу, где я несколько больших постов писала.

Современной медициной уже доказано, что сама по себе эрозия не является ни предраковым заболеванием, ни чем-то, что само по себе может привести к раку. Наши врачи это утверждают и пытаются залечить по старинке, а старые варварские методы это иногда хорошо, но не в медицине.

И что получается, 80% теток просто так прижигают и залечивают, т.е. буквальным образом гробят генофонд???

Именно так. К сожалению.
  • 0

#236
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Скажите а вы по профессии врач?
  • 0

#237
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нет. Но я достаточно много прыти и доскональности проявляю в изучении вещей, которые меня так или иначе коснулись.
  • 0

#238
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
мне посоветовал врач гинеколог -акушер пока только ограничиться кызылмаевскими свечами. надеюсь они помогут
  • 0

#239
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки,
кто что скажет по поводу Анфиногеновой А.Г.?
записалась к ней на прием, но хотелось бы услышать ваше мнение...

и еще, в Вита-Венте прием сколько стоит?
  • 0

#240
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
помоему, первоначальный прием в вита венте сейчас чтото около 1500 тысячи, или 1800. повторный дешевле.

про анфиногенову писали в теме Врачи гинекологи (ветка Детки и Предки). в целом неплохие отзывы, врач вобщем-то грамотный. кресло её все хвалят, кто у неё был.
я сама к ней ходила пару раз, для сравнения. что плохо, что к ней вроде по записи приходишь, а все равно ждешь у двери. а так нареканий не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.