Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2521
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В субботу иду к Зарине, все же решила убрать эрозию радиоволнами. У кого уже была данная процедура, как хоть она проходит? И какие ощущения после.

Прижигала радиоволнами в Эко. Не больно, немного неприятно. Занимает минут 10, перед этим местная анестезия. После особых ощущений боли или дискомфорта не было.
После прижигания надо будет походить на обработку хотя бы раз 5 метилурацилом для регенерации. Ну и ограничения, наверное уже все в курсе: месяц половой покой, не поднимать тяжести, не принимать ванну, не ходить в сауну, не заниматься спортом. Такие рекомендации давал мой гинеколог.

Извините, если ответ на мой вопрос уже был, просто времени катастрофически нет искать - эрозию, кроме как кольпоскопией, диагностировать можно? Или это возможно лишь на очном приеме у врача и только при помощи кольпоскопии?

Конечно, диагностика невозможна без приема врача, а как же иначе. Я свою эрозию никак не чувствовала например, пока врач не нашел на обычном приеме, хоть она и была обширной. На видеокольскопию тоже не поскупилась, врач так увидела зато воспалительный процесс, который необходимо было пролечить до прижигания.
Ну и эрозию свою можно заодно увидеть "во всей красе", сравнить до и после. Правда, после прижигания делать повторную колькоскопию уже не стала, чтобы "найти 10 отличий")))
Насчет методов столько за и против, что что-то советовать, не будучи спецом по теме, не хочется.
  • 0

#2522
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
дв! Прижигала эрозию в Хаке год назад лазером . Через год обнаружили какую то лейкопию шейки матки . Сдала онкомазок - отр. Читала , что нужно убирать лазером или радиоволнами . Но врач почему то сказала ,что не надо пока убирать , а пронаблюдаться через 6 месяцев . Я в большом сомнении , нужно ли ждать , не лучше ли убрать сразу . Подскажите пожалуйста куда идти и где грамотные в этой области спецы и их новейшие методики и аппаратуры , плиз , очень прошу люди , очень переживаю .
  • 0

#2523
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Почитала последний десяток страниц, тема превратилась просто в баталии врачей ... В.И. обижена, что в их клинике не прошли стажировку ... Амбиции так и хлещут ...
Moleskine, ооочень хочется подучить орфографии :faceoff:
Тема исчерпывает себя...

Спасибо Анаре за подробный отзыв по поводу прижигания.

В сиих врачебных словоперебросах, так и не поняла какой метод лучше и не оставляет рубцов, не сказывается на эластичности ШМ - сургитрон или лазер!?

Акопян на Гагарина принимает? Насколько длинная запись?

Анара, ты грудью кормила, когда прижигала?

Оля,прижигание никак не влияет на молоко,т.е можно кормить грудью,вставлять некоторые свечи для заживления,Акопян принимает на Гагарина завтра вот иду на самую посленюю проверку.Записываться к ней лучше заранее

Сообщение отредактировал Anusha: 08.08.2011, 22:25:20

  • 0

#2524
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки! не запускайте эрозию, идите к врачу, прижигают эрозию по разным методам, спрашивайте тот метод, после которого не остается рубца.(для не рожавших считается). Операция эта конечна не приятная..но все терпимо
  • 0

#2525
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки! не запускайте эрозию, идите к врачу, прижигают эрозию по разным методам, спрашивайте тот метод, после которого не остается рубца.(для не рожавших считается). Операция эта конечна не приятная..но все терпимо

да правда,хочется всех поддержать,не бойтесь,потом будете жалеть что раньше не пошли прижигать,я сама долго "шла" прижигать,боялась

Сообщение отредактировал Anusha: 10.08.2011, 22:07:06

  • 0

#2526
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений




aika-088
Привет!)в достармеде у Акопян тут я писала детально почитай
не бойся это такие мелочи лучше полечить! :drink:
я где-то 2 нед ходила лечила теперь на контр.осмотр через 2 нед и все.

Спасибо Анара! Прозвонюсь узнаю что и да как.
А Достармед, эт который? В смысле, по какому адресу?

гагарина кихтенко тел на 3 начинаются

Спасибо за информацию! Наверное я уже созрела, надо идти! :rolleyes:


подскажите, полное имя врача у которого вы делали прижагание... хороший ли врач?? мне нужно радиоволновое прижигание
  • 0

#2527
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
eiks
Анаит Агопян Тиграновна
врач нравится,дальше буду у нее проверяться,а там посмотрим
вроде все отлично

достармед прижигает радиоволнами

Сообщение отредактировал Anusha: 10.08.2011, 22:12:22

  • 0

#2528
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

eiks
Анаит Агопян Тиграновна
врач нравится,дальше буду у нее проверяться,а там посмотрим
вроде все отлично

достармед прижигает радиоволнами


Я тоже у Акопян наблюдалась, правда, по другому вопросу - она прекрасный врач и замечательный человек!

У меня тоже обнаружилась эрозия, причем, я не рожала - откуда она могла взяться, ума не приложу. Сейчас в положении, прижигать нельзя, но после родов, наверное, буду делать операцию. Только вот не знаю, не повредит ли эрозия родам и не усугубят ли роды её?
  • 0

#2529
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

+1
тоже эрозия большая, боюсь так...


Уфф... наконец-то как гора с плеч... прижглась!
Сходила в ЭКО центр, консультировала и прижигала Исина К.Т., доброжелательная пожилая женщина.
Процедура безболезненная, не приятно конечно, но не так страшен черт как его малюют...
Т.ч. девченки не бойтесь, и не стесняйтесь...
Лучше все сделать во время не доводя все до ужасного состояния!
  • 0

#2530
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ДН всем 2 недели назад прижигала эрозию лазером шли водянистые выделения как и предупреждала врач но уже 3 день кровотечение норма ли это? звонила врачу она грит кровотечения могут быть, чето у меня сомнения такие сильные кажется не есть норма,у кого мож такое было? к врачу собираюсь на днях.
  • 0

#2531
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
само прошло после родов....
  • 0

#2532
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений

ДН всем 2 недели назад прижигала эрозию лазером шли водянистые выделения как и предупреждала врач но уже 3 день кровотечение норма ли это? звонила врачу она грит кровотечения могут быть, чето у меня сомнения такие сильные кажется не есть норма,у кого мож такое было? к врачу собираюсь на днях.


сорри а где у нас лазером прижигают?!
обратитесь к врачу конечно
  • 0

#2533
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
сорри а где у нас лазером прижигают?!
обратитесь к врачу конечно
[/quote]

Прижигала в ХАКе
  • 0

#2534
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


eiks
Анаит Агопян Тиграновна
врач нравится,дальше буду у нее проверяться,а там посмотрим
вроде все отлично

достармед прижигает радиоволнами


Я тоже у Акопян наблюдалась, правда, по другому вопросу - она прекрасный врач и замечательный человек!

У меня тоже обнаружилась эрозия, причем, я не рожала - откуда она могла взяться, ума не приложу. Сейчас в положении, прижигать нельзя, но после родов, наверное, буду делать операцию. Только вот не знаю, не повредит ли эрозия родам и не усугубят ли роды её?

Эрозия в родах обычно никак не влияет. на момент родов моей эрозии было уже года 2, раскрыласть отлично.
  • 0

#2535
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня тоже обнаружилась эрозия, причем, я не рожала - откуда она могла взяться, ума не приложу. Сейчас в положении, прижигать нельзя, но после родов, наверное, буду делать операцию. Только вот не знаю, не повредит ли эрозия родам и не усугубят ли роды её?

Это уже не имеет значения, усугубят ли роды эрозию, потому что из вашего положения только один выход :D
Главное, после родов не затягивайте и идите к гинекологу. У меня тоже эрозия обнаружилась во время беременности, на роды никак не повлияло. Как объяснил гинеколог, причина эрозии - это и воспалительные процессы, и незалеченнные инфекции и тд. Хотя вот знаю случай, когда эрозия была вызвана именно разрывом именно при родах, там ребеночек не правильно шел :spy: В общем, не переживайте раньше времени, родите - и к врачу.

Сходила в ЭКО центр, консультировала и прижигала Исина К.Т., доброжелательная пожилая женщина.
Процедура безболезненная, не приятно конечно, но не так страшен черт как его малюют...

+1, абсолютно не страшно и не больно. Про Исину столько положительных отзывов слышала...
  • 0

#2536
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Уф.. свершилось. Прижгла эрозию лазером в субботу у Зарины. процедура скажем не из приятных, но 15 минут потерпеть можно. Единственно, запах конечно не фонтан. Теперь неделю свечи и на прием, посомтреть все ли хорошо зажило. Ни кровит, ни беспокоит. вроде все в норме

Давайте девочки пополняйте наши ряды :)
  • 0

#2537
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Анара, девочки, а радиоволнами рубец остается? Это не будет препятствием для след. беременности?
  • 0

#2538
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Анара, девочки, а радиоволнами рубец остается? Это не будет препятствием для след. беременности?

гинеколог сказала, что это метод очень щадящий, поэтому Б можно планировать после 1,5 месяца после процедуры
  • 0

#2539
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Анфиска, а лазер и радиоволны это одно и то же?
  • 0

#2540
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
прижигала эрозию 3 или 4 года назад, ща опять обнаружили... сижу в расстроенных чувствах...
Анара, можешь мне дать телефончик твоей Г. А прижигают когда, сразу после М? у меня цикл еще не восстановился, может и по 3 мес М не быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.