Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2481
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..

я тоже слышала только не про свечи а про тампоны с Китая, говорят что они не только эрозию но и все инфекции и всю бяку в себя всасывают, если кто знает где их можно дастать , пожалуйста напишите, хочу попробывать


я даже была у гинеколога, которая предлагала мне пройти курс лечения этими чудо-тампонами, правда ставить их должна была именно она... но я не рискнула, все-таки непонятно из чего они состоят...

а продаются они на барахолке и в магазинчиках, которые торгуют китайской косметикой и другими штуками, на Тимирязева, где-то в районе выставки, по-моему есть такой магазинчик
  • 0

#2482
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Кто - нибудь может подсказать: у меня вирус паппиломы 16, может ли он вызвать эрозию шейки матки? И я так поняла из темы, вирус паппиломы может довести до рака? :(

да, вирус паппиломы 16 и 18 типа - онкогенные.
когда какие-то подозрения есть, да и не только, первым делом делают ПЦР на ВПЧ 16 и 18 типа.
не запускайте это дело.
лечитесь.
  • 1

#2483
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений



недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..

я тоже слышала только не про свечи а про тампоны с Китая, говорят что они не только эрозию но и все инфекции и всю бяку в себя всасывают, если кто знает где их можно дастать , пожалуйста напишите, хочу попробывать


я даже была у гинеколога, которая предлагала мне пройти курс лечения этими чудо-тампонами, правда ставить их должна была именно она... но я не рискнула, все-таки непонятно из чего они состоят...

а продаются они на барахолке и в магазинчиках, которые торгуют китайской косметикой и другими штуками, на Тимирязева, где-то в районе выставки, по-моему есть такой магазинчик


по ходу это тампоны от Happiness, стоят они примерно 1 тампон 750 тг, многие хвалят, сама не пробывала. Даже грят что гайморит лечит и глисты, паразитов выводит.
  • 0

#2484
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я даже была у гинеколога, которая предлагала мне пройти курс лечения этими чудо-тампонами,
а продаются они на барахолке и в магазинчиках, которые торгуют китайской косметикой и другими штуками, на Тимирязева, где-то в районе выставки, по-моему есть такой магазинчик


:spy:
замечательные лечебные препараты которые можно купить даже на барахолке :faceoff: ф топку таких врачей :mad: ничем не брезгуют лишь бы заработать, спаси и сохрани нас от таких врачей, когда ж это прекратится то :faceoff:
магазинчик там действительно есть и при походе туда за косметикой советую брать с собой знатоков китайского языка. а не верить тому что говорят продавцы или тому переводу который на коробочках даже английскому, ибо были конфузы когда продали там одной женщине вместо крема от морщин, крем для усиления сексуальных ощущений.......
всем удачи и не болеть!
  • 0

#2485
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Кто - нибудь может подсказать: у меня вирус паппиломы 16, может ли он вызвать эрозию шейки матки? И я так поняла из темы, вирус паппиломы может довести до рака? :(

да, вирус паппиломы 16 и 18 типа - онкогенные.
когда какие-то подозрения есть, да и не только, первым делом делают ПЦР на ВПЧ 16 и 18 типа.
не запускайте это дело.
лечитесь.

Спасибо,за информацию.
  • 0

#2486
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

учитывая что у меня нашли только дисбак.что естественно почти у всех имхо
потратилась 13200 (здесь сидит и прием 3000 тг. +ОАК+ на всякие там анализы на половые инфекции (можно было бы и не сдавать,но решила все посмотреть-перепровериться)
+6000 тг. (ванночки,или же она самая санация делает медсестра Ардак-суперская :kiss: ) (10дн. х 600 тг.)
и само прижигание 12900 тг.

итог 32100 тг. :D


+600 тг. на мазок что ли (в общем с прижигание с меня взяли 13500 тг.) итог пока 32700 тг.

прижгла свою эрозию вчера,скажу вообще не больно и даже не неприятно!могу сказать даж приятно! :D больше боялась на меня смотрели как на трусишку!стыдно самой было потом))) девочки лечите,не бойтесь,все это такая мелочь больше боялась,и вообще не зачитывайтесь вы тут разной инфо которая может отпугнуть,многие вон по 5-10 лет ходят бояться,ведь сама такой была :lol: у меня остались обработки и все!!!!самое страшное было когда одеваешь шапочку,сорочку,бахилы и идешь в мини операционную,коленки трясутся,мыщцы напряжены,прижгли чуток запахло горелом совсем грамм,5 мин,чуть потянуло совсем незаметно и свободна!
удачи!

единственное что мне не нравится в частных клиниках,за каждый осмотр+колькоскопию нужно платить (это же просто проверка как шейка матки заживает после прижигание)..короче каждый чих платный(( мне кажется так не должно быть,раз ты начала лечиться вначале все заплатила осмотр+анализы на инфекции+прижигание+лечение остальное должно быть как само собой разумеющимся..назначила мне врач последний осмотр..я уже не хочу платить!!!надоело платить!

Сообщение отредактировал Anusha: 23.06.2011, 14:52:18

  • 0

#2487
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



я даже была у гинеколога, которая предлагала мне пройти курс лечения этими чудо-тампонами,
а продаются они на барахолке и в магазинчиках, которые торгуют китайской косметикой и другими штуками, на Тимирязева, где-то в районе выставки, по-моему есть такой магазинчик


:spy:
замечательные лечебные препараты которые можно купить даже на барахолке :faceoff: ф топку таких врачей :mad: ничем не брезгуют лишь бы заработать, спаси и сохрани нас от таких врачей, когда ж это прекратится то :faceoff:
магазинчик там действительно есть и при походе туда за косметикой советую брать с собой знатоков китайского языка. а не верить тому что говорят продавцы или тому переводу который на коробочках даже английскому, ибо были конфузы когда продали там одной женщине вместо крема от морщин, крем для усиления сексуальных ощущений.......
всем удачи и не болеть!

а здесь есть кто знает китайский ? может кто переведет? всетаки хочется попробывать, но страшно
  • 0

#2488
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДУ, Anusha. Вы молодец, так спокойно все перенести ))). Я вот до сих пор не могу решиться(((, все хожу откладываю этот момент((. Для меня осмотр Г равен всем пыткам на свете, вот такая я трусиха. Г. злятся, когда я начинаю ойкать и айкать. Но ничего с собой я поделать не могу.
  • 0

#2489
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДУ, Anusha. Вы молодец, так спокойно все перенести ))). Я вот до сих пор не могу решиться(((, все хожу откладываю этот момент((. Для меня осмотр Г равен всем пыткам на свете, вот такая я трусиха. Г. злятся, когда я начинаю ойкать и айкать. Но ничего с собой я поделать не могу.

И не говорите, мне до сих пор стыдно перед чужими тётеньками ноги раздвигать((
  • 0

#2490
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ДУ, Anusha. Вы молодец, так спокойно все перенести ))). Я вот до сих пор не могу решиться(((, все хожу откладываю этот момент((. Для меня осмотр Г равен всем пыткам на свете, вот такая я трусиха. Г. злятся, когда я начинаю ойкать и айкать. Но ничего с собой я поделать не могу.

И не говорите, мне до сих пор стыдно перед чужими тётеньками ноги раздвигать((

девочки,вы еще меня не знаете,я та еще трусишка,я всегда "айкаю и ойкаю" и врачи всегда удивляются,родила двоих,а ведет себя как девочка на первом осмотре :lol: я больше боялась говорю же,на самом деле вообще не больно!!!не бойтесь,вылечите зато будете ходить со спокойно душой,я видела уже результат и все так аккуратненько у меня там :lol:
  • 0

#2491
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Эх...мне тоже в июле предстоит лечение...Слава Богу, пока только Солковагином)
  • 0

#2492
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ой Анара, Ваши слова да богу в уши ))). Я понимаю, что лечить эту каку надо, но страхуууу - вагон и тележка :lol: . Планирую пойти в августе, раньше никак не получается :-( .
  • 0

#2493
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки у кого был опыт поделитесь информацией, через сколько месяцев после родов можно прижигать эрозию? и еще если есть какие то инфекции к примеру хронический хламидиоз или герпес их надо сначала вылечить и потом прижигаться или можно прижигаться, а потом потихоньку все лечить? что то читала тему не нашла или не заметила пост о таком опыте.
заранее спасибо.
  • 0

#2494
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Vredina_kz' timestamp='1309233066' post='16673112']
Девочки у кого был опыт поделитесь информацией, через сколько месяцев после родов можно прижигать эрозию? и еще если есть какие то инфекции к примеру хронический хламидиоз или герпес их надо сначала вылечить и потом прижигаться или можно прижигаться, а потом потихоньку все лечить? что то читала тему не нашла или не заметила пост о таком опыте.
заранее спасибо.

Очень правильный вопрос!
1.В первую очередь необходимо пройти противовоспалительную или же при необходимости противовирусную терапию. А потом уже заниматься лечением эрозии это связанно с тем ,что острый или хронический очаг инфекции может являться раздражающим фактором или же и вовсе быть причиной возникновения эрозии ш/м.
2. Месяца через 2-3 после родов можно начинать лечением эрозии ( но в случае если вы кормите грудью ребеночка это может немного затруднить задачу так как многие схемы лечения основаны на приеме антибиотиков)
Рекомендаю вам сдать для начала анализы и получить консультацию врача.
  • 0

#2495
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='Moleskine' timestamp='1309239867' post='16674898']
[quote name='Vredina_kz' timestamp='1309233066' post='16673112']
Девочки у кого был опыт поделитесь информацией, через сколько месяцев после родов можно прижигать эрозию? и еще если есть какие то инфекции к примеру хронический хламидиоз или герпес их надо сначала вылечить и потом прижигаться или можно прижигаться, а потом потихоньку все лечить? что то читала тему не нашла или не заметила пост о таком опыте.
заранее спасибо.

я тоже, после родов через пару месяцев прижигала эрозию. Сначала, сдала все анализы, две недели прошла курс лечения, после повторных анализов, прижгли эрозию лазером, могу сказать всем, не слушайте и не принимайте близко к сердцу, что это больно, все терпимо. Мне сделали обезболивание, и я ничего практически не почувствовала, после того как отошло обезболивание, немножко тянуло низ живота как при месячных, а на второй день ничего уже не чувствовала. Единственный минус это то, что прописывают половой покой в течении месяца, мой муж еле вытерпел, но этот этап в жизни мы слава богу прожили. Поэтому обращаюсь ко всем девушкам, не тените с этим делом, тк по статистики у каждой второй эрозия перерастает в рак. Главное вовремя обратиться к врачу. Всем удачи, не болейте!
  • 0

#2496
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
спасибо за ответы. рожу, откормлю и пойду к врачу
  • 0

#2497
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Поэтому обращаюсь ко всем девушкам, не тените с этим делом, тк по статистики у каждой второй эрозия перерастает в рак. Главное вовремя обратиться к врачу.


откуда такая страшная статистика? :eek:
  • 0

#2498
Тимоша

Тимоша
  • Гость
  • 15 сообщений
Нет такой статистики это полный бред!
Просто если дом рухнет и погибнет один человек ,скажут жертвы не значительные , а ели это будет ваш родственник ,вы уже так не скажете!
Лечить надо но пугать то зачем!
  • 0

#2499
Тимоша

Тимоша
  • Гость
  • 15 сообщений
Нет такой статистики это полный бред!
Просто если дом рухнет и погибнет один человек ,скажут жертвы не значительные , а ели это будет ваш родственник ,вы уже так не скажете!
Лечить надо но пугать то зачем!
  • 0

#2500
ольга ан

ольга ан
  • Гость
  • 6 сообщений
ой я у гинекологов была постоянной посетительницей, и все одно и тоже мне выписывали свечи, и еще что то из таблеток попить, о прижигании даже слышать не хотела, потому что была не рожавшая. решила эту проблему и многое другое продукцией Тяньши, брала у них чай антилипидный, им спринцевалась, делала мазь из нескольких препаратов, мазала ее на самодельные тампоны и вставляла, и пила еще препараты во внутрь. все ушло. если интересно, могу рассказать поподробней
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.