Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2561
Сау

Сау
  • Гость
  • 22 сообщений
а есть у вас контакты этого врача? к ней за сколько записываться надо? сколько это стоит? а сразу после прижигания можно на работу(самочувствие позволяет?)?
  • 0

#2562
Сау

Сау
  • Гость
  • 22 сообщений

а есть у вас контакты этого врача? к ней за сколько записываться надо? сколько это стоит? а сразу после прижигания можно на работу(самочувствие позволяет?)?

вопрос к /Pepsi/))
  • 0

#2563
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не знаю об успешности етого центра http://mlc.kz/service/17.html, просто нарыла инфу, мол, занимаются етим делом (ерозией) с помощью лазера.
А мне бы полип определить есть он или нет, и в дальнейшем удалить если есть конеш.

Сообщение отредактировал the Best1: 17.09.2011, 23:50:02

  • 0

#2564
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='the Best1' timestamp='1316281757' post='17551709']
Не знаю об успешности етого центра http://mlc.kz/service/17.html, просто нарыла инфу, мол, занимаются етим делом (ерозией) с помощью лазера.
А мне бы полип определить есть он или нет, и в дальнейшем удалить если есть конеш.

MCD-clinic на Шевченко-Муканова делает все эти процедуры уже более 8 лет. И лазером а не сургидроном ( в состав которого входит лазерный компанент)
Специалисты хорошие удаляют родинки а уж полип убрать как нечего делать. Если потребуется контакт пишите дам.
  • 0

#2565
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

а есть у вас контакты этого врача? к ней за сколько записываться надо? сколько это стоит? а сразу после прижигания можно на работу(самочувствие позволяет?)?


не стоит делать прижиганий. это же ожог будет. сначала выясните причину и уберите ее. если прижечь,то будет рубец,а он никак потом не уйдет и могут появиться проблемы. есть очень хороший врач,который в силах выяснить и пролечить эту бяку без последствий. если что,пишите в ЛС
  • -1

#2566
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


а есть у вас контакты этого врача? к ней за сколько записываться надо? сколько это стоит? а сразу после прижигания можно на работу(самочувствие позволяет?)?


не стоит делать прижиганий. это же ожог будет. сначала выясните причину и уберите ее. если прижечь,то будет рубец,а он никак потом не уйдет и могут появиться проблемы. есть очень хороший врач,который в силах выяснить и пролечить эту бяку без последствий. если что,пишите в ЛС

:faceoff: Вы наследили уже во многих темах. Как я понял, вы дерматовенеролог, но постите всякую чушь...
  • 0

#2567
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хочу поделиться своим опытом))
У меня эрозию обнаружили в 2008 году, когда я пошла на осмотр будучи беременной 2-м сыном. Естественно, ничего не стали делать, но сказали, что во время родов может появиться кровотечение. Эрозия была маленькая и после родов действительно открылось кровотечение, при осмотре после родов, врач сказал, что большая эрозия :spy:
Я прочитала, что после прижигания нельзя поднимать ничего тяжелого и поэтому дождала когда подрастет ребенок.
В 2011 году когда ребнку было уже 1,6 пошла к Акопян, она посмотрела на эрозию и сказала, что она не большая и кровотечение не может из-за нее открыться :spy: , сказала, что скорее всего кровотечение появилось из-за быстрых родов (родила я ребенка за 2 часа).
Вообщем Акопьян мне ее прижгла. Врач мне очень нравится, относиться очень внимательно, все объясняет отвечает на все вопросы, что не мало важно. Денег лишних не берет :rolleyes:, после прижигания ходила к ней на обработки, она с меня за обработку не брала ни капейки.
Правда у меня биопсия была не очень хорошая, был риск рецидива. И вот я опять пошла на прием и у меня обнаружили лейкоплакию :faceoff:, Анаит Тиграновна, опять мне все дословно объяснила, что, это и чем мне это грозит. Сейчас назначена, новая процедура, там уже будут убирать лейкоплакию :( .
Хочу всем посоветовать не тянуть с эрозией и лечить ее!!!
Всем не болеть и удачи!!

Сообщение отредактировал Summer!: 19.09.2011, 17:53:12

  • 0

#2568
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ДВ!
ПРижгли в 2008 г. эрозию током, в ХАКе, объяснив тем, что у меня было предраковое состояние, и только так можно было вылечиться. Да и опомниться мне не дали, сразу после результатов анализа отправили на прижигание. На мой вопрос, что я еще не рожала, как потом поведет себя шейка, врач заверила, что как-то по-другому прижигать будет, все будет в порядке. Как результат, через полтора года при родах шейка не раскрылась, пришлось делать кесарево. Хотя перед родами мой акушер-гинеколог прям не могла нарадоваться на шейку, мол как у девочки. До сих пор злая на врача и на себя, что не проявила характер и не ушла, но что теперь говорить. В общем меня теперь такой вопрос волнует: можно ли восстановить эластичность шейки? Или я теперь обречена на кесарево?


ну есть же девушки, которые рожают после прижигания :rolleyes: , я просто знаю таких.
И когда я была у Акопян, на мой вопрос смогу ли я потом родить сама, она сказала, что если эрозия была не большая и ее правильно прижгли, проблем не должно возникнуть.
Сейчас она мне прямо сказала, что после того как убирет мне лейкоплакию, а у меня там много убирать, то что шейка откроется мало вероятно и следствие этого кесарево :-(
  • 0

#2569
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Не знаю об успешности етого центра http://mlc.kz/service/17.html, просто нарыла инфу, мол, занимаются етим делом (ерозией) с помощью лазера.
А мне бы полип определить есть он или нет, и в дальнейшем удалить если есть конеш.

MCD-clinic на Шевченко-Муканова делает все эти процедуры уже более 8 лет. И лазером а не сургидроном ( в состав которого входит лазерный компанент)
Специалисты хорошие удаляют родинки а уж полип убрать как нечего делать. Если потребуется контакт пишите дам.

а лапароскопию делают? и УЗИ? сначало мне надо точно знать есть у меня полип или нет. Просто прикол с нашими врачами УЗИ у меня.
Пришла в одну клинику на проф. осмотр сделали УЗИ, врач полип определил и направили на операцию, собралась было делать оп, но со временем не сложилось, вернулась я в ту же клинику на оп, назначили повторно УЗИ, но пошла к другому УЗИсту, там она сначала ни чего не увидела, но когда я сказала что у меня полип вроде был, она спросила где и кто УЗИ делал, я ответила что здесь Ваш коллега, она позвонила к лечащему ген-гу, и у нее спросила где именно у меня полип, узнав где именно, подтвердила его наличие. это меня насторожило, странно как-то, поетому решила поити в другую клинику, в бесплатную там где меня на операцию просто так не отправят ( нет материальной заинтересованности) там УЗИст сказала все ОК. даже после того как я сообщила что 2 врача(!) поставили диахноз. Она еще раз ооочень внимательно посмотрела и не подтвердила. Я осталась довольна, НО все же сомнения меня тревожат.
  • 0

#2570
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Не знаю об успешности етого центра http://mlc.kz/service/17.html, просто нарыла инфу, мол, занимаются етим делом (ерозией) с помощью лазера.
А мне бы полип определить есть он или нет, и в дальнейшем удалить если есть конеш.

MCD-clinic на Шевченко-Муканова делает все эти процедуры уже более 8 лет. И лазером а не сургидроном ( в состав которого входит лазерный компанент)
Специалисты хорошие удаляют родинки а уж полип убрать как нечего делать. Если потребуется контакт пишите дам.

а лапароскопию делают? и УЗИ? сначало мне надо точно знать есть у меня полип или нет. Просто прикол с нашими врачами УЗИ у меня.
Пришла в одну клинику на проф. осмотр сделали УЗИ, врач полип определил и направили на операцию, собралась было делать оп, но со временем не сложилось, вернулась я в ту же клинику на оп, назначили повторно УЗИ, но пошла к другому УЗИсту, там она сначала ни чего не увидела, но когда я сказала что у меня полип вроде был, она спросила где и кто УЗИ делал, я ответила что здесь Ваш коллега, она позвонила к лечащему ген-гу, и у нее спросила где именно у меня полип, узнав где именно, подтвердила его наличие. это меня насторожило, странно как-то, поетому решила поити в другую клинику, в бесплатную там где меня на операцию просто так не отправят ( нет материальной заинтересованности) там УЗИст сказала все ОК. даже после того как я сообщила что 2 врача(!) поставили диахноз. Она еще раз ооочень внимательно посмотрела и не подтвердила. Я осталась довольна, НО все же сомнения меня тревожат.


Лапаро нет а УЗИ-да!
  • 0

#2571
Мангуст7

Мангуст7
  • Гость
  • 13 сообщений
Можно тампонами китайскими попробовать,но сначала к врачам обратиться.
  • 0

#2572
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

ну есть же девушки, которые рожают после прижигания :rolleyes: , я просто знаю таких.
И когда я была у Акопян, на мой вопрос смогу ли я потом родить сама, она сказала, что если эрозия была не большая и ее правильно прижгли, проблем не должно возникнуть.
Сейчас она мне прямо сказала, что после того как убирет мне лейкоплакию, а у меня там много убирать, то что шейка откроется мало вероятно и следствие этого кесарево :-(

Странно, а мне Анаит Т, после прижигания эрозии и лейкоплакии ни разу не говорила на счет кесарево.
Еще раз напишу, что этот доктор избавила меня от весьма нелицеприятного зрелища на шейке, в то время как другие врачи непонятно чем занимались.
Девочки, с эрозией идите к Акопян - не пожалеете! Дороговато, но это того стоит, пустые похождения по другим врачам, все равно дороже.
  • 0

#2573
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Странно, а мне Анаит Т, после прижигания эрозии и лейкоплакии ни разу не говорила на счет кесарево.

у меня просто тяжелый случай :-(, Анаит Тиграновна, сказала, что на ее практике это третий случай такой(((, вообщем там во многих местах убирать надо, может, поэтому и предупредила, про кесарево :(
А так я тоже всем ее советую, ее подход, спокойствие, очень подкупает :-) и конечно то, что она в своем деле профессионал))
  • 0

#2574
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а где она принимает? мне тоже поставили эрозию через год после того, как сынулю родила.
  • 0

#2575
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Была сегодня на приёме с анализами. Лечение не назначила. только санацию и после М на прижигание.
Денег за сегодняшний приём не взяла., только 600 тг в кассу за санацию. (+ почти 7000 в аптеку за лекарства :-( )

Едуарда2011, Акопян АТ принимает в Достар Меде

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.09.2011, 23:54:17

  • 0

#2576
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Уф.. свершилось. Прижгла эрозию лазером в субботу у Зарины. процедура скажем не из приятных, но 15 минут потерпеть можно. Единственно, запах конечно не фонтан. Теперь неделю свечи и на прием, посомтреть все ли хорошо зажило. Ни кровит, ни беспокоит. вроде все в норме

Давайте девочки пополняйте наши ряды :)


Анфиска, можно контакты и цену в личку?
Сходила к гинекологу, снова эрозия....инфекций нет,откуда она взялась. Думаю, может ли причиной стала спираль...?
  • 0

#2577
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мне прижигали током после родов,6 месяцев.Зажило хорошо,но рожать хотя бы год не стоит
  • 0

#2578
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
эрозию уже года 3 как обраружили, и сейчас мне врач предлагает прижечь, , а я вся в сомнениях, ведь еще не рожала....

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 23.09.2011, 15:41:01

  • 0

#2579
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

эрозию уже года 3 как обраружили, и сейчас мне врач предлагает прижечь, , а я вся в сомнениях, ведь еще не рожала....

Лечить по-любому нужно, единственно, током не прижигайте :dont:
  • 0

#2580
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Лечить по-любому нужно, единственно, током не прижигайте :dont:


если решусь прижигать, то Сургитроном (надеюсь правильно написала), года 2 назад пробовала солкованином, но он меня не взял :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.