Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2501
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемая Ольга Ан!
Вы не боитесь брать на себя ответственность давая подобного рода советы?
Ведь все эти препараты не поийми из чего сделаны и принимать их самостоятельно достаточно опасно, в виду того что аллергическую реакцию ни кто не отменял ( в основном на травы) в плоть до анафилактического шока. Ее конечно может и не быть , а вот если случиться что делать, кто откачиваьть этих бедных девушек будет?
Я не отрицаю чудодейственное исцеление по средствам продукии тяньши ,а лишь хочу предостеречь о возможных последствиях! Если вы уж решили лечиться не традиционным способом ,хотя бы делайте это в медицинском учреждении.
  • 0

#2502
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ой я у гинекологов была постоянной посетительницей, и все одно и тоже мне выписывали свечи, и еще что то из таблеток попить, о прижигании даже слышать не хотела, потому что была не рожавшая. решила эту проблему и многое другое продукцией Тяньши, брала у них чай антилипидный, им спринцевалась, делала мазь из нескольких препаратов, мазала ее на самодельные тампоны и вставляла, и пила еще препараты во внутрь. все ушло. если интересно, могу рассказать поподробней

Уважаемая Ольга Ан!
Вы не боитесь брать на себя ответственность давая подобного рода советы?
Ведь все эти препараты не поийми из чего сделаны и принимать их самостоятельно достаточно опасно, в виду того что аллергическую реакцию ни кто не отменял ( в основном на травы) в плоть до анафилактического шока. Ее конечно может и не быть , а вот если случиться что делать, кто откачиваьть этих бедных девушек будет?
Я не отрицаю чудодейственное исцеление по средствам продукии тяньши ,а лишь хочу предостеречь о возможных последствиях! Если вы уж решили лечиться не традиционным способом ,хотя бы делайте это в медицинском учреждении.

  • 0

#2503
imustgo

imustgo
  • Гость
  • 10 сообщений
К врачам, девченки, к врачам, как можно лечиться по совету соседки
  • 0

#2504
Caprissse

Caprissse
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!

простите, не стала читать все страницы, возможно такой вопрос был озвучен ранее.
сегодня была у Г сказала надо прижечь эрозию, хорошо. но вот я планирую следующую беременность. и тут два момента, одни говорят что с эрозией может при родах "порваться" (первая беременность прошла нормально, без разрывов), другие наоборот, что мол после прижигания теряется эластичность и соответственно при родах опять таки "разрыв".
как быть? :weep:
и если делать прижигание, насколько это влияет на зачатие...

с уважением, Бота
  • 0

#2505
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день!

простите, не стала читать все страницы, возможно такой вопрос был озвучен ранее.
сегодня была у Г сказала надо прижечь эрозию, хорошо. но вот я планирую следующую беременность. и тут два момента, одни говорят что с эрозией может при родах "порваться" (первая беременность прошла нормально, без разрывов), другие наоборот, что мол после прижигания теряется эластичность и соответственно при родах опять таки "разрыв".
как быть? :weep:
и если делать прижигание, насколько это влияет на зачатие...

с уважением, Бота

После первых родов с разрывами 2 степени,через год обнаружилась эрозия. Прижигала. Трое последующих родов были без разрывов. Эрозия не вернулась.
Делайте выводы сами.
  • 0

#2506
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..

я тоже слышала только не про свечи а про тампоны с Китая, говорят что они не только эрозию но и все инфекции и всю бяку в себя всасывают, если кто знает где их можно дастать , пожалуйста напишите, хочу попробывать

одна девочка писала ранее, что после этих тампонов у неё там что-то случилось, уже не помню... по поиску посмотрите.

тк по статистики у каждой второй эрозия перерастает в рак. Главное вовремя обратиться к врачу. Всем удачи, не болейте!

бред... :faceoff:

Добрый день!

простите, не стала читать все страницы, возможно такой вопрос был озвучен ранее.
сегодня была у Г сказала надо прижечь эрозию, хорошо. но вот я планирую следующую беременность. и тут два момента, одни говорят что с эрозией может при родах "порваться" (первая беременность прошла нормально, без разрывов), другие наоборот, что мол после прижигания теряется эластичность и соответственно при родах опять таки "разрыв".
как быть? :weep:
и если делать прижигание, насколько это влияет на зачатие...

с уважением, Бота

состояние шейки зависит от того, как сделано прижигание. Всё зависит от мастерства Гинеколога. Может остаться рубец и тогда будут проблемы при открытии, а может и не остаться. Я бы на Вашем месте сейчас сдала на онкоцитологию, если нет злокачественнных изменений, то рожайте а уж потом прижигайте.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.07.2011, 11:27:31

  • 0

#2507
Ainura86

Ainura86
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем ДВ!у меня такой вопрос:ходила в центр дерматологии к Рогожиной,она предложила прижигание лазером.Эрозия большая.
так вот:лучше лазером или радиоволновым методом?При каком методе легче отходить?
радиоволновым хотела у Зарины Муратхановны.
  • 0

#2508
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

так вот:лучше лазером или радиоволновым методом?При каком методе легче отходить?


+1
тоже эрозия большая, боюсь так...
  • 0

#2509
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
С помощью карбондиоксидного (СО2) лазера заживление в течении одного цикла... Эррозия вапоризируется визуально, т.е. удаление происходит послойно, без лишнего повреждения здоровых тканей, что невозможно никакими другими методами...
  • 0

#2510
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я наконец-то избавилась от многолетней обширной эрозии - прижгла сургитроном в Достармеде у Шаруновой В.Г. Процедура стоит 12тыс - сюда входит сама миниоперация и последующие обработки (при необходимости). Врач оч. понравилась и результатами довольна.
  • 0

#2511
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Почитала последний десяток страниц, тема превратилась просто в баталии врачей ... В.И. обижена, что в их клинике не прошли стажировку ... Амбиции так и хлещут ...
Moleskine, ооочень хочется подучить орфографии :faceoff:
Тема исчерпывает себя...

Спасибо Анаре за подробный отзыв по поводу прижигания.

В сиих врачебных словоперебросах, так и не поняла какой метод лучше и не оставляет рубцов, не сказывается на эластичности ШМ - сургитрон или лазер!?

Акопян на Гагарина принимает? Насколько длинная запись?

Анара, ты грудью кормила, когда прижигала?
  • 0

#2512
Hamka

Hamka
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

простите, не стала читать все страницы, возможно такой вопрос был озвучен ранее.
сегодня была у Г сказала надо прижечь эрозию, хорошо. но вот я планирую следующую беременность. и тут два момента, одни говорят что с эрозией может при родах "порваться" (первая беременность прошла нормально, без разрывов), другие наоборот, что мол после прижигания теряется эластичность и соответственно при родах опять таки "разрыв".
как быть? :weep:
и если делать прижигание, насколько это влияет на зачатие...

с уважением, Бота

Здравствуйте Бота.
У меня была здоровенная эрозия, мой гинеколог очень компетентный специалист. Наотрез отказалась прижигать. В свое время эрозию начинали лечить с устраниния воспалительного процесса, а чтобы дальше не пошло поддерживали свечакми итд. Так вот у этого гинеколога наблюдаюсь 4-й год. Супер врач и человек, к тому же еще и фито терапевт. В прошлом году появился новый россиский препарат который сделан исключительно на травах и нет побочных реакции. Значит ходила я к ней 10 дней, каждая процедура стоит 600 тг. Может щас чуток подорожало. Поршок разводится с жикостью, и гинеколог на кресле обрабатывает шейку. Результат появился на 3-й день Эпителизация началась на 5-й день. На 10-й день от мей эрозии осталось только масенькое покраснение. после чего врач сказала чтобы я пришла через месяц, чтобы посмотреть окончательный результат. Если еще остались остаточки, то необходимо проидти несколько процедур до полного заживления. Зовут ее Давлетбаева Амина Акремовна. Работает в центре психологических и медицинских проблем. Находится центр на мира жибек жолы, с зади гостиницы жетысу.
  • 0

#2513
Hamka

Hamka
  • Гость
  • 9 сообщений



так вот:лучше лазером или радиоволновым методом?При каком методе легче отходить?


+1
тоже эрозия большая, боюсь так...


У меня была здоровенная эрозия, мой гинеколог очень компетентный специалист. Наотрез отказалась прижигать. В свое время эрозию начинали лечить с устраниния воспалительного процесса, а чтобы дальше не пошло поддерживали свечакми итд. Так вот у этого гинеколога наблюдаюсь 4-й год. Супер врач и человек, к тому же еще и фито терапевт. В прошлом году появился новый россиский препарат который сделан исключительно на травах и нет побочных реакции. Значит ходила я к ней 10 дней, каждая процедура стоит 600 тг. Может щас чуток подорожало. Поршок разводится с жикостью, и гинеколог на кресле обрабатывает шейку. Результат появился на 3-й день Эпителизация началась на 5-й день. На 10-й день от мей эрозии осталось только масенькое покраснение. после чего врач сказала чтобы я пришла через месяц, чтобы посмотреть окончательный результат. Если еще остались остаточки, то необходимо проидти несколько процедур до полного заживления. Зовут ее Давлетбаева Амина Акремовна. Работает в центре психологических и медицинских проблем. Находится центр на мира жибек жолы, с зади гостиницы жетысу.
  • 0

#2514
Hamka

Hamka
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем ДВ!у меня такой вопрос:ходила в центр дерматологии к Рогожиной,она предложила прижигание лазером.Эрозия большая.
так вот:лучше лазером или радиоволновым методом?При каком методе легче отходить?
радиоволновым хотела у Зарины Муратхановны.


У меня была здоровенная эрозия, мой гинеколог очень компетентный специалист. Наотрез отказалась прижигать. В свое время эрозию начинали лечить с устраниния воспалительного процесса, а чтобы дальше не пошло поддерживали свечакми итд. Так вот у этого гинеколога наблюдаюсь 4-й год. Супер врач и человек, к тому же еще и фито терапевт. В прошлом году появился новый россиский препарат который сделан исключительно на травах и нет побочных реакции. Значит ходила я к ней 10 дней, каждая процедура стоит 600 тг. Может щас чуток подорожало. Поршок разводится с жикостью, и гинеколог на кресле обрабатывает шейку. Результат появился на 3-й день Эпителизация началась на 5-й день. На 10-й день от мей эрозии осталось только масенькое покраснение. после чего врач сказала чтобы я пришла через месяц, чтобы посмотреть окончательный результат. Если еще остались остаточки, то необходимо проидти несколько процедур до полного заживления. Зовут ее Давлетбаева Амина Акремовна. Работает в центре психологических и медицинских проблем. Находится центр на мира жибек жолы, с зади гостиницы жетысу.
  • 0

#2515
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Хамка зачем вы один и тот же ответ написали три раза трём разным людям? :-)

Ну да ладно, я не за этим сюда зашла. Вообще у меня обнаружили эрозию наверное лет 7 назад. Но так как тогда я была нерожавшая мне не стали прижигать её лазером а прижигали 4 раза солковагином. После четырёх прижиганий соковагином она не прошла, нужно было продолжать курс но я прервала этот курс наслушавшись рассказов о том что есть случаи когда после родов эрозия проходит сама по себе.
После родов у меня эрозия не прошла, и вот буквально полтора месяца назад я прижгла её лазером в клинике Век у Лялькиной А.А.
Сама процедура оооочень неприятная, для меня если честно была даже довольно болезненная. После прижигания начались различные выделения и почти месяц ходила с прокладкой. Но сейчас слава богу всё в порядке, я рада :-)
  • 0

#2516
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

прижгла её лазером в клинике Век у Лялькиной А.А.

Цена вопроса?
Мне в веке почему-то только ток предлагали...
  • 0

#2517
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


прижгла её лазером в клинике Век у Лялькиной А.А.

Цена вопроса?
Мне в веке почему-то только ток предлагали...


Цена вопроса 12 000 тенге. Лазер и ток разве не одно и то же?
  • 0

#2518
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
нет на сколько я знаю... разные методы.
  • 0

#2519
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
В субботу иду к Зарине, все же решила убрать эрозию радиоволнами. У кого уже была данная процедура, как хоть она проходит? И какие ощущения после.
  • 0

#2520
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Извините, если ответ на мой вопрос уже был, просто времени катастрофически нет искать - эрозию, кроме как кольпоскопией, диагностировать можно? Или это возможно лишь на очном приеме у врача и только при помощи кольпоскопии?
И тоже очень интересует, что лучше - сургитрон или лазер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.