Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2461
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Эрозии уже много лет, забеременеть не могу, хотела уже прижигать лазером (или радиоволнами) настроилась, собралась, а мой гинеколог не разрешает. Говорит "не рожала и не лезь". А вылечить никак не могу, ни растворами, ни спринцеваниями, ни свечками.. Не помогает (


скажите в какой клинике вы были?я еще не рожала и уже прижгла эрозию!совершенно не страшно,если кто то удалял родинки на теле, то скажу вам,что почти тоже самое!эрозия практически не лечиться поэтому лучший вариант это прижигание!прошло 3 года как я прижгла,и со здоровьем у меня все в прорядке,готовлюсь планировать беременность!может вам просто назначили дорогостоящее лечение?тогда это все обьясняет!
  • 0

#2462
ves_sna

ves_sna
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД,очень беспокоит этот вопрос,врач сказал можно лечить ,как только ребенку полгода исполнится,но я ведь до сих пор кормлю рудью,скажите когда лучше начать лечение,не хочу пока кормлю,но и запустить боюсь
  • 0

#2463
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Прижигала эрозию, когда сыну было 3 месяца, кормила грудью до 2 лет. Как именно прижигали не знаю (доверяю гинекологу), ощущения нормальные, только запах не понравился ;-) , потом мазь что бы рубца не осталось (куриозин как мне кажется) и нельзя было тяжелое поднимать. И все.
  • 0

#2464
Чиполлучо

Чиполлучо
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД! Прижигала эрозию зимой. Насколько я поняла, не просто прижигается, но срезаются пораженные места, т.к. потом сдаются срезаные кусочки на анализы. После получения результатов анализа, поняла хорошо что пошла на прижигание, т.к. была обнаружена лейкоплакия (предрак), хотя эрозия у меня была сравнительно недолгий срок, около года (некоторые женщины годами не прижигают). Теперь сдаю на онкоциталогию раз в 3 месяца, контрольные анализы, Не знаю может это единичный случай и я что-то напутала, но все-таки думаю нужно ходить во-время к врачу....
  • 0

#2465
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями от этой процедуры. Мне кажется нужен грамотный специалист - от этого и зависит как пройдет лечение. Моя гинеколог прижигала мне эрозию (не лазером), а обычным методом когда я еще не была рожавшей, после этого я месяц ходила на обработку и все зажило нормально. Я родила через 2 года и шейка была нормальной, разрывов у меня не было. А после родов снова эрозия появилась, так она мне прижгла уже лазером и тьфу тьфу все без шрамов и процедуру саму сносно можно перенести. правда тоже месяц кровило, но сейчас уже 2 года прошло, все без изменений
  • 0

#2466
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД,очень беспокоит этот вопрос,врач сказал можно лечить ,как только ребенку полгода исполнится,но я ведь до сих пор кормлю рудью,скажите когда лучше начать лечение,не хочу пока кормлю,но и запустить боюсь

Мне еще во время беременности врач сказала, что если эрозия останется (а она у меня очень сильная была), то в 3 мес. прижигать надо будет, что я и сделала. За месяц все зажило. ГВ никто не отменял, как кормила так и кормлю. А вот если чем-то лечить будите, то там возможны противопоказания у препаратов при ГВ.

Сообщение отредактировал pihta13: 08.06.2011, 00:20:36

  • 0

#2467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дело даже не в том, что забеременеть не могу, просто эрозия уже много лет и не проходит при помощи лекарств, не хочется же носить этого "паразита" в себе. Уже хочется быть здоровой. Чтоб там чисто и гладенько...
Кто делал радиоволновое удаление? Поделитесь. Остались ли рубцы?

Если речь про сургитрон, то я делала в Достар меде у Пархоменко, эрозия была глубокая, она все сделала очень хорошо, рубцов не осталось, в родах абсолютно никак не сказалось открылась очень быстро. До прижигания лечилась у В.И. думаю, что благодаря ее грамотному ведению до и после процедуры все так хорошо прошло.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.06.2011, 12:27:15

  • 0

#2468
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
прижигала где-то в ноябре у АГ из гос.женской консультации у которой наблюдалась беременной, сегодня была в эко на осмотре сказали что ничего нет, хорошо сделали! Спасибо Аминам Махмутовне! кстати прижигала препаратом не помню кажется солковагин. Бесплатно, купила лекарство и к ней!

Сообщение отредактировал Sholtu: 09.06.2011, 18:23:09


#2469
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

учитывая что у меня нашли только дисбак.что естественно почти у всех имхо
потратилась 13200 (здесь сидит и прием 3000 тг. +ОАК+ на всякие там анализы на половые инфекции (можно было бы и не сдавать,но решила все посмотреть-перепровериться)
+6000 тг. (ванночки,или же она самая санация делает медсестра Ардак-суперская :kiss: ) (10дн. х 600 тг.)
и само прижигание 12900 тг.

итог 32100 тг. :D

P.S обязательно отпишусь!!! :beer:

продолжаю))

+600 тг. на мазок что ли (в общем с прижигание с меня взяли 13500 тг.) итог пока 32700 тг.

прижгла свою эрозию вчера,скажу вообще не больно и даже не неприятно!могу сказать даж приятно! :D больше боялась на меня смотрели как на трусишку!стыдно самой было потом))) девочки лечите,не бойтесь,все это такая мелочь больше боялась,и вообще не зачитывайтесь вы тут разной инфо которая может отпугнуть,многие вон по 5-10 лет ходят бояться,ведь сама такой была :lol: у меня остались обработки и все!!!!самое страшное было когда одеваешь шапочку,сорочку,бахилы и идешь в мини операционную,коленки трясутся,мыщцы напряжены,прижгли чуток запахло горелом совсем грамм,5 мин,чуть потянуло совсем незаметно и свободна!
удачи!

Сообщение отредактировал Anusha: 10.06.2011, 15:15:16

  • 0

#2470
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, скажите, пож-та! Кто-нибудь сталкивался с кондиломами?
Успешно ли прошло лечение и чем лечились? Нашли такую напасть, начиталась в интернете страхов и теперь переживаю..
Проверило все остальное, что можно, - все чисто, а вот штуки эти на шейке есть. :cry:
  • 0

#2471
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

учитывая что у меня нашли только дисбак.что естественно почти у всех имхо
потратилась 13200 (здесь сидит и прием 3000 тг. +ОАК+ на всякие там анализы на половые инфекции (можно было бы и не сдавать,но решила все посмотреть-перепровериться)
+6000 тг. (ванночки,или же она самая санация делает медсестра Ардак-суперская :kiss: ) (10дн. х 600 тг.)
и само прижигание 12900 тг.

итог 32100 тг. :D

P.S обязательно отпишусь!!! :beer:

Привет! Анара, а у кого Вы лечитесь и в какой клинике?
А то блин. тоже надо идти, боюсь :rolleyes:
  • 0

#2472
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто - нибудь может подсказать: у меня вирус паппиломы 16, может ли он вызвать эрозию шейки матки? И я так поняла из темы, вирус паппиломы может довести до рака? :(
  • 0

#2473
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
aika-088
Привет!)в достармеде у Акопян тут я писала детально почитай
не бойся это такие мелочи лучше полечить! :drink:
я где-то 2 нед ходила лечила теперь на контр.осмотр через 2 нед и все.

Сообщение отредактировал Anusha: 13.06.2011, 09:19:56

  • 0

#2474
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

aika-088
Привет!)в достармеде у Акопян тут я писала детально почитай
не бойся это такие мелочи лучше полечить! :drink:
я где-то 2 нед ходила лечила теперь на контр.осмотр через 2 нед и все.

Спасибо Анара! Прозвонюсь узнаю что и да как.
А Достармед, эт который? В смысле, по какому адресу?

Сообщение отредактировал aika-088: 13.06.2011, 12:09:47

  • 0

#2475
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


aika-088
Привет!)в достармеде у Акопян тут я писала детально почитай
не бойся это такие мелочи лучше полечить! :drink:
я где-то 2 нед ходила лечила теперь на контр.осмотр через 2 нед и все.

Спасибо Анара! Прозвонюсь узнаю что и да как.
А Достармед, эт который? В смысле, по какому адресу?

гагарина кихтенко тел на 3 начинаются
  • 0

#2476
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



aika-088
Привет!)в достармеде у Акопян тут я писала детально почитай
не бойся это такие мелочи лучше полечить! :drink:
я где-то 2 нед ходила лечила теперь на контр.осмотр через 2 нед и все.

Спасибо Анара! Прозвонюсь узнаю что и да как.
А Достармед, эт который? В смысле, по какому адресу?

гагарина кихтенко тел на 3 начинаются

Спасибо за информацию! Наверное я уже созрела, надо идти! :rolleyes:
  • 1

#2477
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..
  • 0

#2478
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..

Я конечно верю в китайскую медицину, что там лучше лечат и операции делают чем у нас. НО где гарантия что после этих свечек будут проблемы с зачатием, птому как китайцы свой народ потихоньку чистят а уж как они хотели бы везде жить. Пчему щас проблемы с зачатием у многих? едим всякую китайскую фигню и нет гарантии что с нами будет через 10-20 лет, сейчас даже семена все китайские на овощи и фрукты. Поэтому мне кажется пихать свечи и не знат что может быть дальше - опасно
  • 0

#2479
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..

я тоже слышала только не про свечи а про тампоны с Китая, говорят что они не только эрозию но и все инфекции и всю бяку в себя всасывают, если кто знает где их можно дастать , пожалуйста напишите, хочу попробывать
  • 0

#2480
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


недавно мамочка со двора рассказала про какие то свечи вагинальные привезенные с Китая сестрой,свечи ей помогли причем до 100% чистоты,в теч.мес она избавилась от эрозии,я диву даюсь,может врет..но даж не знаю..правда ли..может стоит поискать свечи если вдруг опять всплывет вновь эта бяка?..

я тоже слышала только не про свечи а про тампоны с Китая, говорят что они не только эрозию но и все инфекции и всю бяку в себя всасывают, если кто знает где их можно дастать , пожалуйста напишите, хочу попробывать

вот вот я про них и имею в виду,тампоны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.