Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2381
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Новейшим является лазерный а не радиоволновой(сургидрон) аппарат. У вас такой есть? Виктория Ивановна.

вот это предложение ввело в заблуждение,сколько бы инфы в нете не прочла,все твердя что радиоволны самый современный способ устранения эрозии,и он был только в он клиник,а сейчас кажись везде.
  • 0

#2382
cooljane

cooljane
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Слышала про прививку от эрозии и заодно от рака шейки матки.
Делается 3 укола (у нас в Астане каждый стоит 16000), и всё. Вот думаю делать или нет.
Кто-нибудь уже проходил через это? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2383
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

пришло время лечить эрозию..посоветуйте пожта у кого лучше лечить ее в Достармеде?после родов прошло 9 мес.
после прочтения отзывов,думаете лучше идти в тастаковский филиал?спасибо!

Сеть клиник "Достар Мед" имеет несколько филиалов, в которых работают опытные специалисты. Запишитесь к любому, в любой филиал, где Вам удобно.
В Тастаке очень рекомендую Еркетай Сексеновну Ахметову - опытнейший специалист в оператиной гинекологии. Шейки матки - просто ее "конек".

Сообщение отредактировал В.И.: 28.04.2011, 13:54:18

  • 0

#2384
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Что бы получить достоверную информацию я бы порекомендовала читать специальные издания для врачей такие как co consiliummedicum , в которых информация проверенна научными иследованиями ,а не мнения обывателей и статьи мед центров которые что имеют то и хвалят.

я читаю только достоверную инфо.Спасибо

В.И.
спасибо может к ней и пойду! :-)

Сообщение отредактировал Anusha: 29.04.2011, 08:58:39

  • 0

#2385
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, кто в ЭКО центре на Космонавтов удалял эрозию радиоволнами?
Есть отзывы?

Смутил такой момент, поправьте, если я ошибаюсь.

Диатермокоагуляция ( ДЭК ) предполагает значительное нагревание тканей под воздействием электрического тока.
Радиоволновой способ лечения - это уникальный бесконтактный метод воздействия на мягкие ткани с помощью радиоволн высокой частоты ( 3,8-4,0 МГц )

В ЭКО центре процедура имеет название Радиоволновой ДЭК.
Вопрос: Что этот термин под собой подразумевает? :spy:

Сообщение отредактировал ***Карамель***: 04.05.2011, 15:37:32

  • 0

#2386
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Девочки! Долго "не хотела расставаться" со свое эрозией, кот.обнаружили лет 7-8 назад. еще до рождения моих деток, но все таки решилась.
Обратилась в м/ц "Эко". врач Исина Кулянда Тулебековна. Женщина в возрасте, очень внимательная, вежливая, обходительная. Изучила всю инфу обо мне (выспросила буквально все), запоминает все слету (приятно когдане надо человеку по 1000 раз повторять). После этого огласила примерный план действий и соответственно стоимость процедур. я согласилась, дали подписать бумажку, что я в курсе что все платное. Потом пошли на осмотр: забор анализов (онкоцитологический и на вирусы: паппилома 16 и 18, хламидии и кандилома), видеокольпоскопия (наконец-то посмотрели друг на друга я и моя эрозия), пальпация (посчупала меня там хорошенько) и осмотр груди. Оплатила в кассу 9650 (если не ошиб.), за прием, видеокольп-ю, мазок на онкоцит-ю, мазок на вирусы вручили и отправили сдавать в м/ц "Сана" это еще 6000 (по 1500 за 1 вирус), все пока буду ждать рез-ты анализов. Впереди лечение (смотря что обнаружится) и прижигание радиоволнами, стоит 10.000тг(фиксир-но), ну и на обработку после прижиг. буду ли ходить или дома не знаю пока. Буду отписываться по мере развития событий.
продолжение...
Результаты анализов ПЦР отрицательные, что не может не радовать, онкоцитология выявила умеренную дисплазию ш.м. (если кто из профессиналов будет читать, подскажите - это уже запущенная стадия???), мне врач сказала что это 2-я степень фоновое предопухолевое состояние (синдва). Кстати общались по телефону, я ей рез-ты ПЦР, она мне рез-ты онкоцит-гии. За неделю до менстр проставляю Тержинан, по окончании менстр сразу к ней на прижигание. В следующий раз отпишусь сразу после.

Решила вставить предыдущие сообщения.

Сегодня прижгли мне эрозию, очень быстро. Обезболили ледокаином (щипало), все действо длилось минут 10-12, через 3 дня приду на обработку и так раз 7 сказали прийти. Девочки, прижигание радиоволнами - ЭТО НЕ БОЛЬНО! :cool:
Сегодня отдала 12.000 (2000 за повт.прием), ванночки (7 шт.) обойдутся в 3500 (по 500 за раз). Итого около 30.000 обошлось мне мое лечение.
Лечитесь, и не запускайте! Будте здоровы! :-)


Интересно... а мне назначили прижигание за неделю до менстр.
  • 0

#2387
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
В четверг была у гинеколога в районной полик-ке, обнаружили эрозию, предложили прижечь, как говорится не отходя от кассы. На мою реплику, что у меня менструация через 4 дня, они посмотрели на меня как на умолишенную. Короче я отказалась. Теперь вот ищу место и врача.
Интересно, бывает ли рецидив эрозии и почему это происходит. В 2002 я лечила ее солковагином, а теперь вот опять :weep:
  • 0

#2388
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
На сегодняшний день лечение с помощью хирургического СО2-лазера - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки (от эктопий и плоских кондилом до предраковых заболеваний и начальных форм рака шейки матки). Световой скальпель обеспечивает бесконтактное (!) "заваривание" мелких сосудов, высокую точность вмешательства и сохранение здоровых тканей под визуальным контролем (в отличии от всех других способов), а заживление происходит в более короткие сроки без образования рубцов. Лазерное оборудование недешево и требует от персонала специальных знаний и опыта, поэтому этот метод используется в специализированных медицинских центрах, имеющих опыт работы с подобной аппаратурой (в Алматы всего одна клиника, имеющая и применяющая карбондиоксидный лазер для лечения эрозий - мед.центр дерматологии, МCD-clinic). Длительность заживления - от 2 до 4-х недель (в пределах одного цикла!), что выгодно отличает данный способ от прочих (также, не путать с полупроводниковыми лазерами, термическое поражение окружающих тканей у которых гораздо выше).

Сообщение отредактировал Oldy: 07.05.2011, 18:09:19

  • 0

#2389
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

На сегодняшний день лечение с помощью хирургического СО2-лазера - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки (от эктопий и плоских кондилом до предраковых заболеваний и начальных форм рака шейки матки). Световой скальпель обеспечивает бесконтактное (!) "заваривание" мелких сосудов, высокую точность вмешательства и сохранение здоровых тканей под визуальным контролем (в отличии от всех других способов), а заживление происходит в более короткие сроки без образования рубцов. Лазерное оборудование недешево и требует от персонала специальных знаний и опыта, поэтому этот метод используется в специализированных медицинских центрах, имеющих опыт работы с подобной аппаратурой (в Алматы всего одна клиника, имеющая и применяющая карбондиоксидный лазер для лечения эрозий - мед.центр дерматологии, МCD-clinic). Длительность заживления - от 2 до 4-х недель (в пределах одного цикла!), что выгодно отличает данный способ от прочих (также, не путать с полупроводниковыми лазерами, термическое поражение окружающих тканей у которых гораздо выше).

Вы не правы. В Алматы уже несколько лет данную методику применяют в МЦ ХАК на Толе би. У них прекрасное немецкое оборудование. И специалисты, прошедшие специализацию в Москве и Германии. И результаты их лечения мы уже наблюдали (и не только эрозии шейки матки...)

Сообщение отредактировал В.И.: 07.05.2011, 19:07:36

  • 0

#2390
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Многие люди, когда говорят о шейке матки, имеют в виду ту ее часть, которая выступает во влагалище и доступна для обычного гинекологического осмотра. Это влагалищная часть шейки матки.
У здоровой женщины детородного возраста ее поверхность в норме покрыта многослойным плоским эпителием, а стенки шеечного канала одним слоем клеток, называемых цилиндрическим эпителием.
В период полового созревания влагалищная часть шейки матки покрыта не многослойным плоским эпителием, а цилиндрическим эпителием.
В 16-17 лет начинается замещение одного эпителия другим. Этот процесс постепенный, медленный и очень чувствительный к разным воздействиям. Если ему созданы помехи, то возможно развитие патологии шейки матки, вплоть до злокачественной опухоли.
В последние годы отмечается рост числа случаев заболеваний шейки матки у молодых женщин.
Возраст от 15 до 24 лет является критическим в отношении воздействия вредных факторов.
К ним относятся:
раннее начало половой жизни;
большое число половых партнеров;
инфицирование различными возбудителями инфекций;
ранние беременности, в том числе и заканчивающиеся абортами.
Сюда же можно отнести хронический рецидивирующий цистит.
  • 0

#2391
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет!
Иду в эту субботу лечить свою эрозию
записалась к Акопян в Достармед
может кто у нее лечил,отпишитесь!спс
итого (по инфо по тел) выходит по деньгам 22300 тг. недорого однако,главное результат!

удачи кто тоже идет лечить!

нашла много положительных отзывов тут,спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 11.05.2011, 10:51:48

  • 0

#2392
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

привет!
Иду в эту субботу лечить свою эрозию
записалась к Акопян в Достармед
может кто у нее лечил,отпишитесь!спс
итого (по инфо по тел) выходит по деньгам 22300 тг. недорого однако,главное результат!

удачи кто тоже идет лечить!

нашла много положительных отзывов тут,спасибо!

а что входит в эту сумму? только прижигание. или и анализы тоже?
  • 0

#2393
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а что входит в эту сумму? только прижигание. или и анализы тоже?

да с анализами
  • 0

#2394
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

привет!
Иду в эту субботу лечить свою эрозию
записалась к Акопян в Достармед
может кто у нее лечил,отпишитесь!спс
итого (по инфо по тел) выходит по деньгам 22300 тг. недорого однако,главное результат!

удачи кто тоже идет лечить!

нашла много положительных отзывов тут,спасибо!

привет. отпишитесь пож-ста как все прошло, чем лечили и другие подробности, я сама ищу врача, но пока не определилась. спасибо заранее.
ПС. я до одури боюсь гинекологов. Простой осмотр для меня равен пытке.
  • 0

#2395
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
привет. отпишитесь пож-ста как все прошло, чем лечили и другие подробности, я сама ищу врача, но пока не определилась. спасибо заранее.
ПС. я до одури боюсь гинекологов. Простой осмотр для меня равен пытке.
[/quote]
Приходите к нам у нас вам понравиться - я вам обещаю! И про страх до одури забудете!
С уважением
Гениколог.
  • 0

#2396
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2Moleskine. Скажите, пожалуйста, что означает цена в Вашей клинике в прейскуранте - "кольпоскопия 2000-5000"? На наш вопрос - за что 2000? а за что или какую -5000? или может быть 4500? -Нам в регистратуре ответили, что цена зависит от глубины расположения и осмотра шейки матки... :confused: Не могли бы Вы нам подробно объяснить- это как? :confused: и какая техника кольпоскопии в Вашем Центре? А так нам очень понравился Ваш Центр - спокойно, никого нет. Нам очень подробно все объяснили. Цены, правда, в 1,5-2 раза выше, чем в некоторых других клиниках. :weep: Но все равно - некоторые процедуры можно и у Вас сделать.

Сообщение отредактировал В.И.: 12.05.2011, 20:55:04

  • 0

#2397
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Кабинет гинеколога Медицинского центра Дерматологии (MCD clinic) оснащен современным оборудованием экспертного класса.
Цифровой видеокольпоскоп Dr.Camscop – представляет собой усовершенствованную модель с технологией электронной визуализации высокой разрешающей способности. При использовании видеокольпоскопа врач наблюдает за объектом через экран монитора. В этом состоит одно из главных отличий техники кольпоскопии данной модели от традиционной кольпоскопии. Высококачественный осветительный прибор и функция многократного увеличения обеспечивает возможность визуализации едва различимых деталей. Отличительной чертой нашего видеокольпоскопа является простота использования, что дает возможность проведения как обследования, так и лечения пациента.
Кольпоскоп предназначен для:
диагностики патологических состояний шейки матки – выявления патологических процессов и выполнения под контролем кольпоскопа прицельной биопсии;
-определения степени патологического процесса слизистой оболочки и в особенности степени поражения наружной части цервикального канала;
-оценки состояния цилиндрического и плоского эпителия слизистой влагалища и шейки матки;
-оценки состояния сосудов слизистой влагалища.
Цены отнюдь не высокие, такт как стоимость определяется объёмом исследования и проведением дополнительных тестов - проба с уксусной кислотой и пробой Шиллера (йодной).
На ресепшене вы никогда не сможете получить подробную консультацию, как на очном приёме врача, такт как уровень подготовки среднего мед.персонала отличается от врачебного...
И еще, уважаемая В.И. - озвучьте услуги, по которым наша стоимость в 1,5-2 раза выше, чем где-либо, я буду очень признателен, если таковое обнаружится. Навевает вашей аффилированостью с каким-то мед.центром...
А по эрозиям - действительно, лечение СО2-лазером является самым эффективным способом на сегодняшний день, что подтверждается собственными наблюдениями...

Сообщение отредактировал Oldy: 13.05.2011, 13:49:51

  • 0

#2398
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Кабинет гинеколога Медицинского центра Дерматологии (MCD clinic) оснащен современным оборудованием экспертного класса.
Цифровой видеокольпоскоп Dr.Camscop – представляет собой усовершенствованную модель с технологией электронной визуализации высокой разрешающей способности.

5000 это дорого говорю как пациент :-/ , даже в нелюбимом мною ОН клиник первичный осмотр, который включает в себя УЗИ, осмотр малого таза, кольпоскоп (пробу Шилера они тоже делают) и т.д. стоит порядка 4500........
в Достар мед осмотр с кольпоскопом стоит 1500 тенге......
а вы написали очень много слов,а называется это все просто осмотр шейки матки, самое ценное что есть в этом осмотре для меня как пациента это то что я вижу истинное состояние дел сама, но 5000 это дорого, когда есть осмотр за 1500 :rolleyes:
  • 0

#2399
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Пардон, но вы не включили сюда приём врача...
  • 0

#2400
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Пардон, но вы не включили сюда приём врача...

вы напишите подробнее что входит в 5000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.