Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2421
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я читаю темку и вижу что здесь рекламируют врачи свои клиники! ну да ладно. у меня эрозия появилась после родов, говорят, это из за того что малыш крупный. попробовала прижечь лекарством , не помогло, 3 недели сильно кровило, пока не пошла к другому врачу и он таблетками не остановил кровь. лазером прижигать эрозию не хочу так так планирую второго ребенка, много пишут что после лазера остается шрам который МОЖЕТ не дать шейке матки полностью открыться. по этому и боюсь. так хочется родить второго так же быстро и без проблем как и первого. вот и хожу с ней. говорят что это опасно, что рак может развиться, но на сколько я понимаю для развития рака должны быть предпосылки, предрасположенность. я слышала что есть центр где делают скрининг (по моему это так называется, если нет то поправьте) там выявляют имеются ли раковые клетки там или нет. вот думаю мож пойти и сделать такой анализ, чтоб уже ходить и не беспокоиться.

я не врач...
у меня перед прижиганием брали анализ на раковые клетки, сказали это стандартная процедура :rolleyes:
раз вы читали темку, то должны были прочитать по радиоволновый метод прижигания сургидрон, его делают даже не рожавшим.

Сообщение отредактировал ganulya: 16.05.2011, 17:52:56

  • 0

#2422
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

говорят что это опасно, что рак может развиться, но на сколько я понимаю для развития рака должны быть предпосылки, предрасположенность. я слышала что есть центр где делают скрининг (по моему это так называется, если нет то поправьте) там выявляют имеются ли раковые клетки там или нет. вот думаю мож пойти и сделать такой анализ, чтоб уже ходить и не беспокоиться.

это стандартная процедура, такой анализ делают во всех крупных клиниках. называется он мазок на онкоцитологию и еще берут анализ на ВПЧ 16 и 18. У меня была эрозия. Во время беременности затянулась, потом снова появилась. Но вот недавно была на осмотре - опять затягивается и практически исчезла. я ничего не делала, не прижигала так как тоже боюсь проблем с шейкой. мне врач сказал что если эти анализы чистые то можно ничего пока не делать - просто наблюдать и раз в полгода также проверяться.
  • 0

#2423
Тимоша

Тимоша
  • Гость
  • 15 сообщений


я читаю темку и вижу что здесь рекламируют врачи свои клиники! ну да ладно. у меня эрозия появилась после родов, говорят, это из за того что малыш крупный. попробовала прижечь лекарством , не помогло, 3 недели сильно кровило, пока не пошла к другому врачу и он таблетками не остановил кровь. лазером прижигать эрозию не хочу так так планирую второго ребенка, много пишут что после лазера остается шрам который МОЖЕТ не дать шейке матки полностью открыться. по этому и боюсь. так хочется родить второго так же быстро и без проблем как и первого. вот и хожу с ней. говорят что это опасно, что рак может развиться, но на сколько я понимаю для развития рака должны быть предпосылки, предрасположенность. я слышала что есть центр где делают скрининг (по моему это так называется, если нет то поправьте) там выявляют имеются ли раковые клетки там или нет. вот думаю мож пойти и сделать такой анализ, чтоб уже ходить и не беспокоиться.

я не врач...
у меня перед прижиганием брали анализ на раковые клетки, сказали это стандартная процедура :rolleyes:
раз вы читали темку, то должны были прочитать по радиоволновый метод прижигания сургидрон, его делают даже не рожавшим.


Вот раз вы не врач,то советовать сургидрон не рожавшим не надо.
  • 0

#2424
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а за лечение тоже платить интересно надо..каждый вздох платный..жесть :faceoff:
иду сегодня спрошу что да как..да еще лекарства говорят тыс на 10 выйдет..
  • 0

#2425
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а за лечение тоже платить интересно надо..каждый вздох платный..жесть :faceoff:
иду сегодня спрошу что да как..да еще лекарства говорят тыс на 10 выйдет..

Anusha, какие лекарства? :rolleyes:
*если после прижигания, то я только
на санацию приезжала несколько раз.
**или у тебя еще мазок не брали ДО?
или воспаление надо пролечить ДО?
  • 0

#2426
Аквамарина

Аквамарина
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, всем доброе утро! Я тоже склоняюсь к мнению, что прижигать нерожавшим нежелательно. Я сама в пятницу прижгла. У меня доче 6 лет, планируем ещё ляльку. Но тянуть уже не стала, эрозия очень большая была. Вот теперь посмотрю на результат. Сказали, что через месяца 2 после прижигания можно планировать беременность. Моя подруга после прижигания удачно родила второго ребёнка, без разрывов, и шейка хорошо открылась. Всё зависит от специалиста конечно.
  • 0

#2427
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


а за лечение тоже платить интересно надо..каждый вздох платный..жесть :faceoff:
иду сегодня спрошу что да как..да еще лекарства говорят тыс на 10 выйдет..

Anusha, какие лекарства? :rolleyes:
*если после прижигания, то я только
на санацию приезжала несколько раз.
**или у тебя еще мазок не брали ДО?
или воспаление надо пролечить ДО?

все ок только дисбак.и теперь нужно фон восстановить назначила Анаит 10 санации..не много ли?а ты ск.раз приезжала?
назначила еще какое то лекарство на Ф начинается..забыла..для регулир.микрофлоры кишечника и все.
за прием сегод.не платила,т.к она выписала лечение,10 дн похожу потом сказала после М прийти и прижечь и все,а после наверно еще что ниб назначить тип свечей да?
а прижигают там же в кабинете или в отдельной палате?чет боюсь чем ближе тем сильнее :faceoff:

Сообщение отредактировал Anusha: 18.05.2011, 20:03:04

  • 0

#2428
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, всем доброе утро! Я тоже склоняюсь к мнению, что прижигать нерожавшим нежелательно. Я сама в пятницу прижгла. У меня доче 6 лет, планируем ещё ляльку. Но тянуть уже не стала, эрозия очень большая была. Вот теперь посмотрю на результат. Сказали, что через месяца 2 после прижигания можно планировать беременность. Моя подруга после прижигания удачно родила второго ребёнка, без разрывов, и шейка хорошо открылась. Всё зависит от специалиста конечно.

и..от организма
  • 0

#2429
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

все ок только дисбак.и теперь нужно фон восстановить назначила Анаит 10 санации..не много ли?а ты ск.раз приезжала?
назначила еще какое то лекарство на Ф начинается..забыла..для регулир.микрофлоры кишечника и все.
за прием сегод.не платила,т.к она выписала лечение,10 дн похожу потом сказала после М прийти и прижечь и все,а после наверно еще что ниб назначить тип свечей да?
а прижигают там же в кабинете или в отдельной палате?чет боюсь чем ближе тем сильнее :faceoff:

Anusha, у мну свечи были ДО и После,
перед прижиганием - контрольный мазок,
что все ок и прижигание., кусочек на биопсию
взяли.
делали там же где и осмотр ведется.
На санацию После приезжала, мне пришлось
попить таблы, чтоб кровь свертывалась лучше,
т.к. сосуд близко располагался и кровило
немного больше(.
потом свечи с кзылмаем на 10 дней и половой покой
на 1 месяц))
*Не бойся, все будет хорошо!!! :-)
  • 0

#2430
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо!! JIT сегодня иду на первую санацию,медсестра говорит что не больно даже приятно :lol:

Сообщение отредактировал Anusha: 19.05.2011, 14:08:35

  • 0

#2431
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
А я бы хотела попросить совета. Может кто вылечил эррозию шейки матки только народными средствами? У меня просто аллергия медикаментозная, а эррозия уже большая, рожать планирую года через полтора. Поэтому хотелось бы хоть какие-то варианты попробовать. Мне советовали мёд, но на него у меня тоже аллергия. Может кто поможет)
  • 0

#2432
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

спасибо!! JIT сегодня иду на первую санацию,медсестра говорит что не больно даже приятно :lol:

Анара, отпишитесь потом, как всё будет позади, сколько всё-таки в общем денег понадобилось на ВСЁ
  • 0

#2433
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


спасибо!! JIT сегодня иду на первую санацию,медсестра говорит что не больно даже приятно :lol:

Анара, отпишитесь потом, как всё будет позади, сколько всё-таки в общем денег понадобилось на ВСЁ

учитывая что у меня нашли только дисбак.что естественно почти у всех имхо
потратилась 13200 (здесь сидит и прием 3000 тг. +ОАК+ на всякие там анализы на половые инфекции (можно было бы и не сдавать,но решила все посмотреть-перепровериться)
+6000 тг. (ванночки,или же она самая санация делает медсестра Ардак-суперская :kiss: ) (10дн. х 600 тг.)
и само прижигание 12900 тг.

итог 32100 тг. :D

P.S обязательно отпишусь!!! :beer:

Сообщение отредактировал Anusha: 20.05.2011, 00:40:41

  • 0

#2434
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Просто раскажу свою историю.
Дело было в далекие 90-ые (конец 90-х) обнаружили врачи ерозию сначала прижгли какой-то фигней из ампулы, не помогло, затем спросили не собираюсь ли я рожать в ближайшее время, на мой отрицательный ответ даже не предупредив назначили мне електро. прижигание ФУУУУ, процедура была ужастной!!!! А сейчас мне врачи говорят что они не должны были нерожавшим делать такое прижигание, что де шейка не раскроется во время естественных родов... Так что думайте как вы рожать собираетесь, сами или кесарево.
  • 0

#2435
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
всем привет! У меня снова появилась эта эрозия :( два года назад,прижигали ее в гор.полик-ке током..а она снова полезла... Гин-г говорит это якобы защита организма такая и она не перестанет появляться...не знаю насколько это правда.прижигала я ее через полгода после родов. Теперь вот предлагает дней 5 походить к ней и шейку она мне будет обрабатывать каким то раствором,не помню названия на букву"а" начинается. Говорит должна помочь,потому как эрозия только начала"прорисовываться" . Девочки,может кто-нибудь уже пробовал такой метод лечения и насколько он эффективен??
  • 0

#2436
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Просто раскажу свою историю.
Дело было в далекие 90-ые (конец 90-х) обнаружили врачи ерозию сначала прижгли какой-то фигней из ампулы, не помогло, затем спросили не собираюсь ли я рожать в ближайшее время, на мой отрицательный ответ даже не предупредив назначили мне електро. прижигание ФУУУУ, процедура была ужастной!!!! А сейчас мне врачи говорят что они не должны были нерожавшим делать такое прижигание, что де шейка не раскроется во время естественных родов... Так что думайте как вы рожать собираетесь, сами или кесарево.

недавно подруга рассказала что прижигала током будучи нерожавшей и через годик родила,родила спокойно,зависит от самого огранизма,думаю самой попробовать родить можно.проконсультируйтесь со своим АГ

Сообщение отредактировал Anusha: 23.05.2011, 17:58:05

  • 0

#2437
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
спасибо Anusha
  • 0

#2438
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений



спасибо!! JIT сегодня иду на первую санацию,медсестра говорит что не больно даже приятно :lol:

Анара, отпишитесь потом, как всё будет позади, сколько всё-таки в общем денег понадобилось на ВСЁ

учитывая что у меня нашли только дисбак.что естественно почти у всех имхо
потратилась 13200 (здесь сидит и прием 3000 тг. +ОАК+ на всякие там анализы на половые инфекции (можно было бы и не сдавать,но решила все посмотреть-перепровериться)
+6000 тг. (ванночки,или же она самая санация делает медсестра Ардак-суперская :kiss: ) (10дн. х 600 тг.)
и само прижигание 12900 тг.

итог 32100 тг. :D

P.S обязательно отпишусь!!! :beer:

спасибо за столь подробное описание всего, сама все никак не решусь.
отпишитесь пжлста потом как все прошло)))
  • 0

#2439
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
the Best1 все будет ок!
Carly все будет ок!главное решиться,это я поняла :D правда когда настанет час Х,я кажись убегу :lol: сегодня 6-ой день..
  • 0

#2440
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


говорят что это опасно, что рак может развиться, но на сколько я понимаю для развития рака должны быть предпосылки, предрасположенность. я слышала что есть центр где делают скрининг (по моему это так называется, если нет то поправьте) там выявляют имеются ли раковые клетки там или нет. вот думаю мож пойти и сделать такой анализ, чтоб уже ходить и не беспокоиться.

это стандартная процедура, такой анализ делают во всех крупных клиниках. называется он мазок на онкоцитологию и еще берут анализ на ВПЧ 16 и 18. У меня была эрозия. Во время беременности затянулась, потом снова появилась. Но вот недавно была на осмотре - опять затягивается и практически исчезла. я ничего не делала, не прижигала так как тоже боюсь проблем с шейкой. мне врач сказал что если эти анализы чистые то можно ничего пока не делать - просто наблюдать и раз в полгода также проверяться.

знаете, ходила к двум врачам, в ДостарМед и Вита Вент со своей эрозией и не в одной клинике не слышала чтоб мазок который они брали был на онкоцитологию, неужели в этих клиниках не делают такой анализ?!!! я тогда еще не знала что надо такое сдавать, а если этот мазок был на онкоцитологию, то значит он чистый, т.к. если б там были обнаружены эти плохие клетки меня бы поставили в известность. если он чистый, зачем все хотят прижечь радиоволновым ножом? чтоб деньги сорвать!? я уже не знаю где можно найти врача который бы не преследовал корыстные цели,а думал о тех кого лечит!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.