Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2361
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте.
У меня эрозию обнаружили сразу после родов и только сейчас я созрела, чтоб ее прижечь. Сестра советует солковагин.
Я ходила в поликлинику по месту жительства (возле Сары-Арка, пол. профосмотров), там врач, может кто знает, Рой Полина, сказала:Приходите, прижгем.
А чем будут прижигать, я забыла спросить... :faceoff: Кто-нибудь прижигал в поликлинике солковагином или там другие способы? :dandy:
Еще врач мне сказала, что перед прижиганием нужно неделю поделать свечи Бетадин. Кому-то еще назначали? И сколько после солковагина нельзя беременеть?

я прижигала первый раз солковогином и забеременела через месяц прижигания, родила без проблем. А вот после вторых родов опять эрозия ищу куда пойти прижигать
  • 0

#2362
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки, у кого-нибудь после прижигания эрозии «Сугитроном» она снова образовывалась? Или меня недобросовестный гинеколог из сомнительной клиники хочет развести на прижигание и лечение всякой дрянью?
  • -1

#2363
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девушки, у кого-нибудь после прижигания эрозии «Сугитроном» она снова образовывалась? Или меня недобросовестный гинеколог из сомнительной клиники хочет развести на прижигание и лечение всякой дрянью?

Попросите сделать расширенную кольпоскопию и показать на мониторе, плюс распечатать на фотопринтере. Практически во всех приличных клиниках есть оборудование для этого.
  • 0

#2364
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем доброго дня!!!!! Я сама лечила эрозию маслом "Кызл Май". Перед родами на обследовании ее не было, родила нормально. После родов месяца через три мой гинеколог сказал, что опять проявляется. Знаю что хорошие специалисты прижигаю азотом, и по себе знаю как косметолог способ хороший, и не дорогой. Только не могу сказать кто этим сейчас занимается, хочу своего врача попросить прижечь азотом, хотя можно снова попробовать маслом полечить, долго правда, но оно того стоит))))))
  • 0

#2365
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Прижигала в ВЕКе, у Пожидаевой.

а чем прижигали - электричеством? Меня с другим врачом соединили в ВЕКе - сказала что электричеством.
Подскажите плиз из-за чего может возвращатсья эрозия - 2 раза уже прижигала - электричеством через 10 лет солковагином. И вот опять - причем большая :(
  • 0

#2366
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, Бетадин - это свечки с йодом, снимают воспаление и обеззараживают.
А я всё так и хожу со своей эрозией уже 3 года... год назад сдавала онкоцитологию - была чистая... У меня пока не отвалится я не соберусь прижигать :faceoff: а она меня не беспокоит...
Девочки а с циклом проблемы могут быть от эрозии?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.04.2011, 18:13:53

  • 0

#2367
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Здравствуйте.
У меня эрозию обнаружили сразу после родов и только сейчас я созрела, чтоб ее прижечь. Сестра советует солковагин.
Я ходила в поликлинику по месту жительства (возле Сары-Арка, пол. профосмотров), там врач, может кто знает, Рой Полина, сказала:Приходите, прижгем.
А чем будут прижигать, я забыла спросить... :faceoff: Кто-нибудь прижигал в поликлинике солковагином или там другие способы? :dandy:
Еще врач мне сказала, что перед прижиганием нужно неделю поделать свечи Бетадин. Кому-то еще назначали? И сколько после солковагина нельзя беременеть?

я прижигала первый раз солковогином и забеременела через месяц прижигания, родила без проблем. А вот после вторых родов опять эрозия ищу куда пойти прижигать



В мц "МСD-clinic" на Шивченко -муканова лечат эрозию Лазером (новейший метод) и кольпоскоп есть можно самому посмотреть есть ли эрозия и какая она.
  • 0

#2368
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

я прижигала первый раз солковогином и забеременела через месяц прижигания, родила без проблем. А вот после вторых родов опять эрозия ищу куда пойти прижигать

Обратитесь в Тастакский филиал "Достар Мед А" к Ситниковой, Баженовой или Ахметовой. Там новейший радиоволновой аппарат. И спецы!
  • 0

#2369
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я прижигала первый раз солковогином и забеременела через месяц прижигания, родила без проблем. А вот после вторых родов опять эрозия ищу куда пойти прижигать
[/quote]
Обратитесь в Тастакский филиал "Достар Мед А" к Ситниковой, Баженовой или Ахметовой. Там новейший радиоволновой аппарат. И спецы!

Новейшим является лазерный а не радиоволновой(сургидрон) аппарат. У вас такой есть? Виктория Ивановна.
  • 0

#2370
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Новейшим является лазерный а не радиоволновой(сургидрон) аппарат. У вас такой есть? Виктория Ивановна.

Я говорю про аппарат, а не про методику... Радиоволновой метод лечения эрозий уже давно хорошо себя зарекомендовал. А специалисты сети клиник "Достар Мед А" славятся тем, что без разбора шейки не чикают и соблюдают ПДЛ... :dont:
  • 0

#2371
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
прижигалась у Акопян в Достармеде в прошлом июне, на днях сходила на контрольный осмотр, все чисто)
  • 0

#2372
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Полностью Вас поддерживаю. Без кольпоскопии и анализов эрозии не лечат.
А любой из хирургических методов лечения эрозии шейки матки имеет как достоинства, так и недостатки, показания и противопоказания, выявляет разную эффективность и пр.
Кстати, а знаете ли Вы, как и при каких заболеваниях женских гениталий можно еще использовать Ваш аппарат? ;-) Жаль, что Вы так и не нашли время пройти у нас стажировку...

Сообщение отредактировал В.И.: 25.04.2011, 22:09:47

  • 0

#2373
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Прижигала в ВЕКе, у Пожидаевой.

а чем прижигали - электричеством? Меня с другим врачом соединили в ВЕКе - сказала что электричеством.
Подскажите плиз из-за чего может возвращатсья эрозия - 2 раза уже прижигала - электричеством через 10 лет солковагином. И вот опять - причем большая :(

Да, электричеством. результатом я довольна. Про эрозию можно почитать здесь и еще интересная информация есть вот здесь.
  • 0

#2374
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
ДД подскажите пожалуйста есть ли сроки во время цикла когда следует убирать полипу с шейки матки? или это не принципиально? Спасибо!
  • 0

#2375
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
здравствуйте, почитала тему, заинтересовало лазерное лечение, можно узнать примерные расценки (то есть всё вместе- анализы, приёмы, само лечение), чтобы расчитать и прийти уже подготовленной. спасибо.
  • 0

#2376
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

здравствуйте, почитала тему, заинтересовало лазерное лечение, можно узнать примерные расценки (то есть всё вместе- анализы, приёмы, само лечение), чтобы расчитать и прийти уже подготовленной. спасибо.

ДД! спасибо за вопрос,Прием врача стоит 3000тг , который сможет порекомендовать вам необходимый перечень анализов и методов диагностики. А так же сможет определить исходя из размеров эрозии стоимость непосредственно самой процедуры. Диапазон цен от 20 тыс тенге- 30тыс тенге.
  • 0

#2377
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Полностью Вас поддерживаю. Без кольпоскопии и анализов эрозии не лечат.
А любой из хирургических методов лечения эрозии шейки матки имеет как достоинства, так и недостатки, показания и противопоказания, выявляет разную эффективность и пр.
Кстати, а знаете ли Вы, как и при каких заболеваниях женских гениталий можно еще использовать Ваш аппарат? ;-) Жаль, что Вы так и не нашли время пройти у нас стажировку...



Мне было очень приятно ваше предложение! но к сожалению долеко к вам ездить))) Одним из способов "последних" лечения эндометриоза шейки матки - так же является "наш" Лазер , прижигание папилом и кандилом и многое другое.
  • 0

#2378
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='ganulya' timestamp='1303789021' post='15965819']
ДД подскажите пожалуйста есть ли сроки во время цикла когда следует убирать полипу с шейки матки? или это не принципиально? Спасибо!

ДД сроки конечно существуют - это ориентировочно с 6-9д менстр цикла, грубо говоря сразу после менструации.
  • 0

#2379
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кстати, а знаете ли Вы, как и при каких заболеваниях женских гениталий можно еще использовать Ваш аппарат?

Это про лазер? отсюда чуть-чуть поподробней (эрозию однозначно надеюсь или есть тонкости?)
  • 0

#2380
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пришло время лечить эрозию..посоветуйте пожта у кого лучше лечить ее в Достармеде?после родов прошло 9 мес.
после прочтения отзывов,думаете лучше идти в тастаковский филиал?спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 28.04.2011, 00:30:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.