Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2341
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

ничоссе, не есть гуд..
сходите к Веронике Ивановне Ситниковой
*меня к ней ВИ наша отправила - как к очень грамотному спецу.

а можно контакты в личку и где принимает, заранее благодарю :smoke:
  • 0

#2342
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мне до родов ничего не трогали, родила и через 8 месяцев прижгли, очень долго заживала, но прижгли хорошо, а то она у меня стала разрастаться такими буграми и каростами, я страдала сильными выделениями, сейчас тьфу тьфу...Прижигала мой лучший генеколог, сто лет в обед хожу и беременность вела она, и рожала с ней...Тагиева Т.А.
  • 0

#2343
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мне прижигали эрозию током, т.к. от лекарства эффекта не было. через 3 года родила - разрывов не было.
сейчас после родов снова эрозия, кольпоскопия показала, что лекарством не получится вылечить, придётся снова прижигать :-)
гинеколог рекомендовала врача, которая "всю жизнь проработала в патологии шейки матки". телефон позже скажу, сечас нет с собой.



не могли бы вы скинуть контакты =( у меня эрозия врач говорит прижигать током ( страшновато
mukarama@list.ru
  • 0

#2344
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день всем! столько тут сообщений не стала читать все! спасибо за ранее тем кто откликнется.

Была на приеме в Мед. центре Сана я ТЯН.И.И, по поводу тому что у меня эрозия и причем большая я слышу уже от второго врача :weep: .
в среду пойду сдавать анализы, пока не знаю что и как, Тян говорит будем прижигать током, очень боюсь! сама не рожавшая, деток планирую через год - два.
подскажите как быть? делать это прижигание или нет?
и еще по поводу врача хотелось бы услышать отзывы.

всем спасибо
  • 0

#2345
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Добрый день всем! столько тут сообщений не стала читать все! спасибо за ранее тем кто откликнется.

Была на приеме в Мед. центре Сана я ТЯН.И.И, по поводу тому что у меня эрозия и причем большая я слышу уже от второго врача :weep: .
в среду пойду сдавать анализы, пока не знаю что и как, Тян говорит будем прижигать током, очень боюсь! сама не рожавшая, деток планирую через год - два.
подскажите как быть? делать это прижигание или нет?
и еще по поводу врача хотелось бы услышать отзывы.

всем спасибо

Прижигать совсем не больно. Мне прижигали (маленькая была эрозия) ничего не почувствовала, может потому что врач хорошая. НО прижигалась после родов. По времени не больше 2-3 минут, уже не помню. 4г назад было. А на счет не рожавших еще не могу сказать.
  • 0

#2346
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ну я записалась к другому врачу,она принимает в Сункаре на развилке,по телефону она сказала не надо прижигать,посмотрим что скажет.

А боль, я вообще не выдерживаю осмотр на гинекологическом кресле :fie: для меня это просто адские муки теперь переживаю сколько же мне придется ходить,я уже у трех врачей была и соответственно потратила не мало((
  • -1

#2347
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да, поход к Г расход приличный, анализы и прочее..
Я ходила в ЭКО и ВЕК на Темирязева. Мне больше нравится там.В ЭКО вышло дороже
  • 0

#2348
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

Есть хороший врач в мц ХАК Гульнара Кенесовна я у нее прижигала,но только после родов.

Я тоже прижигала у Гульнары Кенесовны лазером. Она прижгла хорошо (прошло больше 2-х лет и все чисто), но только операцию пришлось ждать, хотя я заранее записалась.
  • 0

#2349
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ну я записалась к другому врачу,она принимает в Сункаре на развилке,по телефону она сказала не надо прижигать,посмотрим что скажет.

А боль, я вообще не выдерживаю осмотр на гинекологическом кресле :fie: для меня это просто адские муки теперь переживаю сколько же мне придется ходить,я уже у трех врачей была и соответственно потратила не мало((



ну то потратилась не мало..это конечно не без затрат...
в сункаре слышала хорошо врачи принимают...хотя сама ездила обрабатывать эрозию 2 раза к одной женщине-гинекологу..лекарством солковагином.тфу=тьфу помогло.

удачного лечения!
  • 0

#2350
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
нерожавшим сейчас не назначают прижигание током, потом рубец останется - шейка при родах не откроется
сейчас есть куда других способов, почитайте...и с другими гинекологами пообщайтесь...
да и вообще, током прижигание-прошлый век!!! моей маме еще 30 лет делали!!! да и больно это, просто пипец!!!

Сообщение отредактировал Etik: 16.03.2011, 18:39:14

  • 0

#2351
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я пошла через 10 мес после родов была уже большая 2 года с ней ходила,Я еще кормила ребенка объяснила что могу придти только рано утром пока спит ребенок она молодец вошла в положение и через 2 дня приняла рано утром в 8ч,только из за того что большая была эта процедура была мин 15 вроде щас все нормально советую ее как врача!а сам центр ХАК полный отстой все их анализы не подтверждались приходилось сдавать в других местах перепроверять
  • 0

#2352
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

Есть хороший врач в мц ХАК Гульнара Кенесовна я у нее прижигала,но только после родов.

Я тоже прижигала у Гульнары Кенесовны лазером. Она прижгла хорошо (прошло больше 2-х лет и все чисто), но только операцию пришлось ждать, хотя я заранее записалась.

я пошла через 10 мес после родов была уже большая 2 года с ней ходила,Я еще кормила ребенка объяснила что могу придти только рано утром пока спит ребенок она молодец вошла в положение и через 2 дня приняла рано утром в 8ч,только из за того что большая была эта процедура была мин 15 вроде щас все нормально советую ее как врача!а сам центр ХАК полный отстой все их анализы не подтверждались приходилось сдавать в других местах перепроверять
  • 0

#2353
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

нерожавшим сейчас не назначают прижигание током, потом рубец останется - шейка при родах не откроется
сейчас есть куда других способов, почитайте...и с другими гинекологами пообщайтесь...
да и вообще, током прижигание-прошлый век!!! моей маме еще 30 лет делали!!! да и больно это, просто пипец!!!

Девочки, прежде всего консультация ХОРОШЕГО гинеколога!!! Глупости, что шейка при родах не откроется. Современные аппараты и рядом не стояли с теми что были 30 лет назад. Мой Личный пример: Эрозия была с 20-ти копеечную монету. лечили лекарством - на какое-то время помогла. А потом рецидив. Моя гинеколог отправила на анализ ВПЧ. Выявили ВПЧ16 и решили прижигать. Мне тогда 24 года было. Прижигала в ВЕКе, у Пожидаевой. Боли никакой нет, как будто шарик внутри вас надувают и воняет паленой курицей. Зажило все "как на собаке" :lol: В декабре прижигали, в марте я забеременела. Врачи в ЖК пугали, что не рожу сама. Но я верю своему гинекологу и всех остальных тихо послала. Родила сама. Легко и без разрывов. Шейка раскрылась на 1,2,3. Ребенок 3680 веса. В прошлом году родила еще раз и опять же все прекрасно. Ребенок 4100 - согласитесь, что не маленький. НИКАКИХ проблем после прижигания не было. Нужен только ХОРОШИЙ врач. Сейчас очень современное оборудование стоит, рубцов не оставляет. Я бы не писала здесь, если бы на себе не испробовала.
  • 0

#2354
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У меня эрозию обнаружили еще в 21 год, как только первый раз провели обследование с помощью зеркала. Вердикт - лечить не надо. Потом в 24 года делала опперацию по гинекологии в Privat Clinic, врач перед опперацией проводила осмотр и тоже сказала что есть маленькая эрозия, но скорее всего как рожу - пройдет. Лечение естественно никакого не назначала, сказала периодически наблюдать, хотя и платная клиника (это к слову что в частных заставляют делать прижигание нерожавшим, а в государственных наоборот отговаривают). В итоге родила благополучно в 2009 году малыша, а в марте 2011 года пошла обследоваться и в случае необходимости пролечится перед следующей беременностью, т.к. знаю, что есть молочница. Пошла в центр ЭКО, т.к. тут лечилась и до 1й беременности и беременность там вела, да и рядом с работой находится. Врач посмотрела, взяла мазок, сказала что есть небольшая эрозия с 20 коп.монетку и что желательно взять дополнительно соскоб на онкоцитологию. Сдала. Так же сказала, что я могу на свою эрозию посмотреть на фотографии, т.е. есть кольпоскоп, и если решусь, то у них есть метод радиволнового прижигания, который разрешен нерожавшим. Отказалась, т.к. столько всего и сразу - надо переварить. В эту субботу сходила за результатом - который меня сразу шокировал - ЦИН-1, т.е. предраковое изменение 1-й степени. Врач все куда-то спешила и мне толком ничего не объяснила - только напугала. Попросила дополнительно сдать анализы на хламидии и папилому 16 и 18. А куда мы обращаемся если возникают вопросы - в гугл. В общем почитала мнение разных российских и не очень врачей и сделала для себя вывод. Просто эрозию, если она не беспокоит, лечить не надо, но надо обязательно сдать анализы на папилому человека и онкоцитологию. Если все отрицательное - радоваться жизни и 1 раз в год сдавать эти анализы до тех пор пока не отражаешь желаемое колличество малышей. После конечно прижечь и забыть. Если результат онкоцитологии, ЦИН-1 и нет папиломы, то опять же не прижигать, а лечить сопутствующие заболевания и наблюдать 1 раз в 6 месяцев у гинеколога с мазком на онкоцитологию. Обычно в большинстве случаев данная паталогия сама пройдет, главное убрать воспаление. Если есть вирус папиломы, то лучше конечно прижечь. Но так как я хочу в ближайший год родить второго, то думаю даже при наличии папиломы (результат еще не пришел) не прижигаться, а наблюдать с онкоцитологией 1 раз в 6 месяцев и в случае ухудшения ситуации прижечь.
Вот ответ с форума "Центр ЭКО" про лечение эрозий:
В Нашем Центре лечение эрозии проводится в зависимости от размеров локализации структуры эрозии, результатов онкоцитологии.
Применяется химическое лечение ш/м и хирургическое, ДЭК и радиоволновой.
В Центре используется радиоволновой метод лечения шейки матки, это эффективный щадящий безопасный метод.
Беременность можно планировать через 3-4 месяца после радиоволнового лечения.
http://www.ivf.kz/fo...php?f=17&t=3035
  • 0

#2355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Боли никакой нет

Мне было ощутимо больно :-/
  • 0

#2356
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

нерожавшим сейчас не назначают прижигание током, потом рубец останется - шейка при родах не откроется
сейчас есть куда других способов, почитайте...и с другими гинекологами пообщайтесь...
да и вообще, током прижигание-прошлый век!!! моей маме еще 30 лет делали!!! да и больно это, просто пипец!!!


Мне лет 6 наза прижигали солковагином. Прошло, но опять появилась через несолько лет.
В прошлом году весной опять эрозия. Прижгли током. Всё прошло. Я нерожавашая. Рубца нет. Благополучно забеременила.
И я бы сказала, что это неприятно, но не больно аж пипец!!!
  • 0

#2357
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я никак не могла забеременеть,ходила лечиться только к своему участковому гинекологу,на Шашкина.Ивот нашли эрозию 4 года назад,прижигала также на Шашкина,по-моему врвча звали Эльвира Семеновна,очень опытный врач.Зашла к ней просто узнать,когда приходить,а она меня сразу на кресло.Не прошло и 10 минут,как все закончилось,сама не поняла,рука у нее легкая,медсестра ее сказала,что теперь забеременю сразу,так и получилось,только через 1.5 месяца.Но некоторое время будет преследовать запах гари,но это думаю нестрашно.И все абсолютно бесплатно!
  • 0

#2358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне было ощутимо больно :-/

Не уточнила, вот этим методом делали:

Удаление эрозии радионожом (аппарат Сургитрон). Пораженный участок срезается под воздействием радиоволны. Этот метод дает возможность при необходимости корректировать глубину среза, не оставляет термического ожога, позволяет быстро восстановить микрофлору влагалища. Период заживления – от 4-х недель. Возможна анестезия.


  • 0

#2359
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте.
У меня эрозию обнаружили сразу после родов и только сейчас я созрела, чтоб ее прижечь. Сестра советует солковагин.
Я ходила в поликлинику по месту жительства (возле Сары-Арка, пол. профосмотров), там врач, может кто знает, Рой Полина, сказала:Приходите, прижгем.
А чем будут прижигать, я забыла спросить... :faceoff: Кто-нибудь прижигал в поликлинике солковагином или там другие способы? :dandy:
Еще врач мне сказала, что перед прижиганием нужно неделю поделать свечи Бетадин. Кому-то еще назначали? И сколько после солковагина нельзя беременеть?
  • 0

#2360
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Здравствуйте.
У меня эрозию обнаружили сразу после родов и только сейчас я созрела, чтоб ее прижечь. Сестра советует солковагин.
Я ходила в поликлинику по месту жительства (возле Сары-Арка, пол. профосмотров), там врач, может кто знает, Рой Полина, сказала:Приходите, прижгем.
А чем будут прижигать, я забыла спросить... :faceoff: Кто-нибудь прижигал в поликлинике солковагином или там другие способы? :dandy:
Еще врач мне сказала, что перед прижиганием нужно неделю поделать свечи Бетадин. Кому-то еще назначали? И сколько после солковагина нельзя беременеть?

Мне тоже самое назначили -Солковагин. Только он не прижигает, а лечит.
Бетадин-скорее всего заживляющие...мне тоже какие то назначили-говорят хорошие...домой приду посмотрю как называются.
А насчет беремннности, вряд ли леварства местного назначения влияют, мне кажется главное, чтобы болячка зажила)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.