Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2321
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем ДД.
так я не совсем поняла, получается до родов прижигать не стоит?
  • 0

#2322
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
До родов прижигают солковагилом (не знаю как правильно пиш-ся), моей подруге когда она пришла к гинекологу для подготовки к беременности сказали что у нее есть небольшая эрозия но прижигать пока не стоит раз она собирается в ближ. время родить. Вообще конечно все строго индивидуально, и скажет только врач как и что. А вообще лечить стоит в любом случае.
  • 0

#2323
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
мне тоже прижигали солковагином!! прижгли вроди хорошо! (сама не видела) ттт! прижигала Насырова М. :-/
  • 0

#2324
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Эрозия и кисточки на шейке матки это одно и то же? Когда ходила на прижигание мне во время этой процедуры говорили "вот еще одну кисточку прижечь осталось"
  • 0

#2325
Карамелька

Карамелька
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем ДД.
так я не совсем поняла, получается до родов прижигать не стоит?


мне до родов не прижигали...но как родила через годик вроде, пошла, и все сделали... а лучше, конечно проконсультироваться в клинике!
  • 0

#2326
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
всем привет,
я здесь писала, нахваливала тампоны китайские. так вот, эрозии нет, а вот с гормонами проблемы на ровном месте. беременность закончилась диагнозом Пузырный занос, кому интересно погуглите. не могу утверждать, что причина в тампонах, но не написать об этом было бы преступно. всем здоровья, девочки.
  • 0

#2327
darilu1

darilu1
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток. хочу инфой поделиться,поскольку проблема очень насущная обсуждается. в "Достар меде" по Гагарина(выше Утепова) хорошие гинекологи и кольпоскоп там имеется - сами на свою эрозию полюбоваться можете,чтоб без обмана, и не дорого в общем-то: 1-1,5 тыс. не помню точно(ну плюс за приём ещё конечно). и прижигают там самым новейшим современным методом - это только у них сейчас в Ате такой аппарат есть.можно под наркозом для особых(как я:) трусих. и НЕ Рожавшим этот метод можно. я прежде в инете всё перелопатила,проверила - так что там действительно без обмана всё,не врала врач. мою врач Ардак зовут - хорошая,ласковая,спокойная,знающая,терпеливая.кстати,верующая,платок недавно носить стала. Она именно на патологиях шейки матки специализируется. у кого вопросы есть - задавайте или в личку обращайтесь(хотя телефон клиники и на справке узнать можете).
Будьте здоровы и не болейте!
  • 0

#2328
darilu1

darilu1
  • Гость
  • 8 сообщений
порылась тут в бумажках своих,нашла: тел. 249-11-41 (это гинекология в Достар Меде),врач Ардак Серикхановна,фамилию не помню.специализируется на патологиях шейки матки: эройзия,лейкоплакия,папилломы ну и что там ещё бывает...
вспомнила,как метод называется: радиоволновой. аппарат "Сургидрон" кажись(может в одной букве ошиблась). можно и не рожавшим и кто ещё рожать собирается. это последняя как говорится разработка,лучше лазера. можете в яндексе посмотреть или загуглить и почитать. я сама пока не перелопатила кучу сайтов - не решалась лечиться. считаю что мне повезло,что я попала в клинику,которая идёт в ногу со временем и закупает вовремя новое обурудование и технологии.
  • 0

#2329
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Всем доброго времени суток. хочу инфой поделиться,поскольку проблема очень насущная обсуждается. в "Достар меде" по Гагарина(выше Утепова) хорошие гинекологи и кольпоскоп там имеется - сами на свою эрозию полюбоваться можете,чтоб без обмана, и не дорого в общем-то: 1-1,5 тыс. не помню точно(ну плюс за приём ещё конечно). и прижигают там самым новейшим современным методом - это только у них сейчас в Ате такой аппарат есть.
Будьте здоровы и не болейте!


спасибо за информацию, но аппарат этот не такой уж и новейший, мне в Астане им 4 года назад уже прижигали :-/

порылась тут в бумажках своих,нашла: тел. 249-11-41 (это гинекология в Достар Меде),врач Ардак Серикхановна,фамилию не помню.специализируется на патологиях шейки матки: эройзия,лейкоплакия,папилломы ну и что там ещё бывает...
вспомнила,как метод называется: радиоволновой. аппарат "Сургидрон" кажись(может в одной букве ошиблась). можно и не рожавшим и кто ещё рожать собирается. это последняя как говорится разработка,лучше лазера.

а за телефоны реально спасибо :smoke:
  • 0

#2330
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Мне прижгли эрозию месяц назад в Достар Меде. Зажило всё за одни цикл (ттт). Стоимость процедуры 10 тысяч, операцию делали в субботу. Кольпоскоп у них тоже есть. Осмотр с этой штукой - 1500 тенге.

скажите вам просто прижгли, или еще предварительно лечили? там курс уколов лекарств, анализы на инфекции, цитологию сдавали?
  • 0

#2331
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

скажите вам просто прижгли, или еще предварительно лечили? там курс уколов лекарств, анализы на инфекции, цитологию сдавали?

День добрый! У своего гинеколога я уже давно на учёте состою, осенью эрозия хоть и была, но тогда сказали, что можно просто наблюдать, прижигать не обязательно. А вот зимой уже появились признаки лейкоплакии, потому и решили что эрозию лучше удалить. Мазок был чистый, потому перед прижиганием просто ходила на санации (10 дней). После удаления эрозии, материал отправили на исследование (забыла как называется) и там подтвердили, что это была лейкоплакия.
  • 0

#2332
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


скажите вам просто прижгли, или еще предварительно лечили? там курс уколов лекарств, анализы на инфекции, цитологию сдавали?

День добрый! У своего гинеколога я уже давно на учёте состою, осенью эрозия хоть и была, но тогда сказали, что можно просто наблюдать, прижигать не обязательно. А вот зимой уже появились признаки лейкоплакии, потому и решили что эрозию лучше удалить. Мазок был чистый, потому перед прижиганием просто ходила на санации (10 дней). После удаления эрозии, материал отправили на исследование (забыла как называется) и там подтвердили, что это была лейкоплакия.

Спасибо! а в каком Достаре вы делали? Извините за назойливость :rolleyes:
  • 0

#2333
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Всем ДД.
так я не совсем поняла, получается до родов прижигать не стоит?


мне до родов не прижигали...но как родила через годик вроде, пошла, и все сделали... а лучше, конечно проконсультироваться в клинике!


Просто одни врачи говорят, что лучше прижечь до родов, чтобы потом проблем не было, а другие - после родов.
Хотя, мне кажется, лучше привести себя в порядок вовремя и до беременности
  • 0

#2334
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Спасибо! а в каком Достаре вы делали? Извините за назойливость :rolleyes:

На Гагарина-Кихтенко.
  • 0

#2335
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

Есть хороший врач в мц ХАК Гульнара Кенесовна я у нее прижигала,но только после родов.
  • 0

#2336
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Обещала здесь когда-нить отписаться...
В апреле 2009 года прижигала небольшую эрозию в Достар Меде у Акопян А. радиоволнами на аппарате Сургитрон (радионожом).
5 февраля 2011 года, т.е. чуть больше месяца назад родила ребенка, в 23.45 поступила в роддом, в 02.35 уже родила. Шейка открылась оч быстро, ни одного разрыва.
  • 0

#2337
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
а у кого нибудь были рецидивы после сургидрона??? а то 4 года назад прижгли, а сейчас вроде как опять появилось? :(
  • 0

#2338
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а у кого нибудь были рецидивы после сургидрона??? а то 4 года назад прижгли, а сейчас вроде как опять появилось? :(

ganulya, вроде или появилась?

мне неделю назад тоже с помощью радиоволнового хирургического ножа
прижгли. Немного болезненно, но стоило того.
спасибо моему врачу, надеюсь все ок будет. :smoke:
  • 0

#2339
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


а у кого нибудь были рецидивы после сургидрона??? а то 4 года назад прижгли, а сейчас вроде как опять появилось? :(

ganulya, вроде или появилась?

врач сказала что недолечили в прошлый раз, не правильно прижгли, хотя после прижигания ходила постоянно к врачу все было в норме, всегда смотрела с кольпоскопом. не знаю даже, сегодня заберу результаты анализов и пойду еще к другим врачам. :(
  • 0

#2340
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

врач сказала что недолечили в прошлый раз, не правильно прижгли, хотя после прижигания ходила постоянно к врачу все было в норме, всегда смотрела с кольпоскопом. не знаю даже, сегодня заберу результаты анализов и пойду еще к другим врачам. :(

ничоссе, не есть гуд..
сходите к Веронике Ивановне Ситниковой - она до этого в роддоме работала,
специализировалсь именнно на эрозиях\патологиях шейки матки.
по крайней мере - консультация лишняя не помешает, если есть сомнения.

*меня к ней ВИ наша отправила - как к очень грамотному спецу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.