Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2301
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


А мне один врач ставит, а другой не ставит диагноз "эрозия". И с миомой также. Вот как понимать?

Сейчас медицина ушла далеко вперед (если конечно вы не наблюдаетесь в районной поликлинике), есть такая процедура - видео кольпоскопия, при которой вы сами можете видеть, в каком состоянии у вас шейка матки и действительно ли у вас есть эрозия. Не поленитесь, обзвоните частные клиники, узнайте где есть такая аппаратура, сходите на прием и убедитесь сами. Зачем гадать кто из врачей прав?

везде где была еще 3 года назад,стоял этот аппарат
  • 0

#2302
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Доверяй, но проверяй! Уж кому-кому, а геникологам верить нельзя. Проверяла несколько раз. И все одно диагнозы разняться.

Очень жаль,сама была в такой ситуации.Медицина не стоит на месте и к счастью Вы сами можете увидеть,Есть ли эрозия или нет.
  • 0

#2303
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Воспользуюсь советами! Спасибо! :rotate:
  • 0

#2304
gamer111

gamer111
  • Гость
  • 10 сообщений



А мне один врач ставит, а другой не ставит диагноз "эрозия". И с миомой также. Вот как понимать?

Сейчас медицина ушла далеко вперед (если конечно вы не наблюдаетесь в районной поликлинике), есть такая процедура - видео кольпоскопия, при которой вы сами можете видеть, в каком состоянии у вас шейка матки и действительно ли у вас есть эрозия. Не поленитесь, обзвоните частные клиники, узнайте где есть такая аппаратура, сходите на прием и убедитесь сами. Зачем гадать кто из врачей прав?

везде где была еще 3 года назад,стоял этот аппарат

Сколько стоит примерно незнаете?
  • 0

#2305
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Маша,как тебе азотом прижгли и где и ск.заплатила?я все ждала после вторых родов прижгу думала шейка может тоже не раскроется если прижгу раньше времени..я скоро пойду прижигать!(

Мне в Томске прижигали, в 2007 году :)
  • 0

#2306
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
слышала калькоскопию делает в "маме +" Абая /ауэзова. мужчина гинеколог
  • 0

#2307
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

слышала калькоскопию делает в "маме +" Абая /ауэзова. мужчина гинеколог


я месяц назад ходила на процедуру, эрозию лечили лекарством, прошла 10 сеансов, врач сказала что все затянуло. Прижигать пока не советовала, так как я пока не рожала.
Не знаю даже помогло или нет, в ближайшие дни иду к другому доктору, попрошу посмотреть
  • 0

#2308
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


слышала калькоскопию делает в "маме +" Абая /ауэзова. мужчина гинеколог


я месяц назад ходила на процедуру, эрозию лечили лекарством, прошла 10 сеансов, врач сказала что все затянуло. Прижигать пока не советовала, так как я пока не рожала.
Не знаю даже помогло или нет, в ближайшие дни иду к другому доктору, попрошу посмотреть

Скажу по своему опыту, после первого ребенка прижгла эрозию лекарством, так со вторым еле разродилась,такой шрам оно остовляет, и не до конца прижгли даже, вобще путние гинекологи не советуют лекарством прижигать, а сестренка как положено прижгла током (что ли, как в паликлиниках прижигают), и результат, эрозии нет и ребенка родила через 3 года без проблем, так что думайте .................
  • 0

#2309
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Прижигала током не больно, но я по натуре трус, боюсь всех этих процедур перепугалась так, что чуть в обморок не свалилась вовремя нашатырь дали.
  • 1

#2310
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Скажу по своему опыту, после первого ребенка прижгла эрозию лекарством, так со вторым еле разродилась,такой шрам оно остовляет, и не до конца прижгли даже, вобще путние гинекологи не советуют лекарством прижигать, а сестренка как положено прижгла током (что ли, как в паликлиниках прижигают), и результат, эрозии нет и ребенка родила через 3 года без проблем, так что думайте .................

90% женщин наоборот сказали бы,лекарством солковогилом фигня прижечь чем током :laugh:
  • 0

#2311
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Скажу по своему опыту, после первого ребенка прижгла эрозию лекарством, так со вторым еле разродилась,такой шрам оно остовляет, и не до конца прижгли даже, вобще путние гинекологи не советуют лекарством прижигать, а сестренка как положено прижгла током (что ли, как в паликлиниках прижигают), и результат, эрозии нет и ребенка родила через 3 года без проблем, так что думайте .................

90% женщин наоборот сказали бы,лекарством солковогилом фигня прижечь чем током :laugh:

На счет болевых ощущений незнаю, я вам сказала о прогнозе дальнейшем, что шрам ооочень большой был и шейка не окрывалась, хотя прошло 5 лет , после того как прижгла, до вторых родов, и скажу про лекарства уж тоже ооочень неприятное ощущение, лучше уж током 1 раз потерпеть, чем лекаством 3 раза как минимум терпеть, ИМХО
  • 0

#2312
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На счет болевых ощущений незнаю, я вам сказала о прогнозе дальнейшем, что шрам ооочень большой был и шейка не окрывалась, хотя прошло 5 лет , после того как прижгла, до вторых родов, и скажу про лекарства уж тоже ооочень неприятное ощущение, лучше уж током 1 раз потерпеть, чем лекаством 3 раза как минимум терпеть, ИМХО

видите у нас разных болевой порог,как и разные особенности огранизма,что вам кожется болючим мне абсолютно не больно,даж щикотно

пример из жизни мамы:током пришла,шейка не раскрылась при родах,потеряла много крови(не пугаю) я тоже не стала прижигать изза боязни не родить.У всех по-разному
  • 0

#2313
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На счет болевых ощущений незнаю, я вам сказала о прогнозе дальнейшем, что шрам ооочень большой был и шейка не окрывалась, хотя прошло 5 лет , после того как прижгла, до вторых родов, и скажу про лекарства уж тоже ооочень неприятное ощущение, лучше уж током 1 раз потерпеть, чем лекаством 3 раза как минимум терпеть, ИМХО

видите у нас разный болевой порог,как и разные особенности огранизма,что вам кожется болючим мне абсолютно не больно,даж щикотно

пример из жизни мамы:током прижгла,шейка не раскрылась при родах,потеряла много крови(не пугаю) я тоже не стала прижигать изза боязни не родить как нужно.У всех по-разному

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 18:13:37

  • 0

#2314
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне прижгли эрозию месяц назад в Достар Меде. Зажило всё за одни цикл (ттт). Стоимость процедуры 10 тысяч, операцию делали в субботу. Кольпоскоп у них тоже есть. Осмотр с этой штукой - 1500 тенге.
  • 0

#2315
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



На счет болевых ощущений незнаю, я вам сказала о прогнозе дальнейшем, что шрам ооочень большой был и шейка не окрывалась, хотя прошло 5 лет , после того как прижгла, до вторых родов, и скажу про лекарства уж тоже ооочень неприятное ощущение, лучше уж током 1 раз потерпеть, чем лекаством 3 раза как минимум терпеть, ИМХО

видите у нас разный болевой порог,как и разные особенности огранизма,что вам кожется болючим мне абсолютно не больно,даж щикотно

пример из жизни мамы:током прижгла,шейка не раскрылась при родах,потеряла много крови(не пугаю) я тоже не стала прижигать изза боязни не родить как нужно.У всех по-разному

Да с эти согласна, но у меня, на счет боли тоже........, я тоже сознание терять начинаю, больше даже из-за страха :laugh:
  • 0

#2316
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Эрозию шейки матки можно вылечить безболезненно и без тягостныз долгих процедур после прижигания. Для этого есть тампоны Цин Гун. К тому же можно избавиться с их помощью и от многих других проблем, например от гайморита, цистита, дрожжей, миом, кист, эндометриоза, воспалений и т.д.
  • 0

#2317
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
девчи, я с большим шрамом на шейке два раза нормально родила, причем с разницей в10 лет

Оба раза шейку готовила к родам, первый раз синэстролом,
Второй раз маслом примулы вечерней и сексом, схватки протекали очень легко, врач очень хвалила готовность шейки
  • 0

#2318
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мне прижгли эрозию в 1995 году после первых родов током, все зажило быстро, второго сына родила в 2001 году, шейка раскрылась без проблем, я даже забыла о прижигании. А вот в 2007 году у меня обнаружили какие-то полипы на шейке, как объяснили это последствия прижигания, т.е на шейке есть какие-то железы, типа сальных, так вот после любого прижигания образуются рубцы и на месте этих рубцов потом образуются полипы. Их еще называют превдоэрозия. Их тоже убирают прижиганием, и так по кругу. Но мне предложили убрать лазером сразу кончик шейки, я согласилась, убрали, все зажило, только когда рожала в 2010 году, врачи были в шоке, моя шейка была деревянная и меня готовили к кесареву, а открылась моя дорогая шейка нежданно-негаданно за 10 минут, пока врач к операции готовилась. Шейка не порвалась ни разу, ни при одних родах.
  • -1

#2319
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

девчи, я с большим шрамом на шейке два раза нормально родила, причем с разницей в10 лет

Оба раза шейку готовила к родам, первый раз синэстролом,
Второй раз маслом примулы вечерней и сексом, схватки протекали очень легко, врач очень хвалила готовность шейки

:huh: ооооооооо а можно подробней?? сначала все там смазали маслом а потом сразу к мужу любовью заниматься? :rotate:
  • 0

#2320
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




А мне один врач ставит, а другой не ставит диагноз "эрозия". И с миомой также. Вот как понимать?

Сейчас медицина ушла далеко вперед (если конечно вы не наблюдаетесь в районной поликлинике), есть такая процедура - видео кольпоскопия, при которой вы сами можете видеть, в каком состоянии у вас шейка матки и действительно ли у вас есть эрозия. Не поленитесь, обзвоните частные клиники, узнайте где есть такая аппаратура, сходите на прием и убедитесь сами. Зачем гадать кто из врачей прав?

везде где была еще 3 года назад,стоял этот аппарат

Сколько стоит примерно незнаете?

Видела в Хаке, на приеме у врача Бодановой. Позвоните туда и узнайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.