Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2281
све4ка

све4ка
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем девчонкам!
Я тоже как то прижигала эту эрозию. Я рожавшая. Делала это примерно после полугода после родом в Сункаре на Маречека. Ничего болючего я не почувствовала, мне попшикали лидокоином и все, было прижигание электричеством, после проходила несколько дней на промывание или обработку... не помню.. и все ок стало. Потом через несколько дней мне показали эрозию шейки моей, она была чистая и розовая, без шрамов каких то! Так что девчонки не бойтесь прижигать, чем раньше тем лучше... иначе может такое произойти, зачем вам осложнения.
Будте здоровы!
  • 0

#2282
Lady G.A.G.A

Lady G.A.G.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!

Кто знает или кто слышал про такую спираль Мирена, можете прокомментировать хорошая она или нет? Действительно ли у нее такие побочные эффекты и тд. Кто сможет напишите плиз, буду признательна!
  • 0

#2283
Lady G.A.G.A

Lady G.A.G.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, всем!

У меня тоже была эрозия, но я не рожавшая и мой гинеколог сказала что для не рожавших лучше не прижигать. Лучше лечить все локально и с помощью свеч, и таблеток а так же подмывания. Так вот лечение длилось месяц и после я сходила на повторное внутриматочное УЗИ и все прошло как не бывало. Хотя в частных клиниках советуют прижечь, а в государственных наоборот говорят что лучше лечить. Решать вам, но в любом случае лучше не запускать!
  • 0

#2284
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений
так куда мне пойти не знаю но 70% Достармед
30%век
посоветуйте девчонки плз где хороший гинеколог с большим стажем
  • 0

#2285
Абуэла

Абуэла
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне прижигали т.к. была большая! Моей маме прижигали и она после этого сама рожала мою сестру!
  • 0

#2286
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

так куда мне пойти не знаю но 70% Достармед
30%век
посоветуйте девчонки плз где хороший гинеколог с большим стажем

В Достармеде есть д-р Пархоменко, она как раз таки специалист по эрозиям.
  • 0

#2287
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В Достармеде есть д-р Пархоменко, она как раз таки специалист по эрозиям.

Пархоменко все-таки больше специалист по онкологии, не стоит ее отвлекать такой мелочью, как прижигание эрозии, у нее клиенток с более серьезными проблемами хватает
  • 0

#2288
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
a? ku!! lina..., вы хотите сказать, что огромная очередь в ее кабинет - это онкология?!
Эрозия эрозии рознь, конечно, не онкология, но и не прыщ на носу, чтобы называть мелочью. К ЛВ гинекологи из других мед учреждений отсылают своих пациенток с эрозией и она не отворачивается. К тому же в некоторых случаях нужен аппарат, который есть не везде, а в "Достармеде" есть.
  • 0

#2289
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Девочки, даже если есть маленькая эрозия.ЛЕЧИТЕ!
я вот все ходила и доходилась. :weep:
  • 0

#2290
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Лечить надо! Мне прижигали жидким азотом, в общем-то всё хорошо, родила сама сыночка, но трудности в раскрытии шейки были. Поэтому если время позволяет, то прижигайте после родов.
  • 0

#2291
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Лечить надо! Мне прижигали жидким азотом, в общем-то всё хорошо, родила сама сыночка, но трудности в раскрытии шейки были. Поэтому если время позволяет, то прижигайте после родов.

а мне как не рожавшей прижигали солковагином....
  • 0

#2292
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а мне как не рожавшей прижигали солковагином....

Тут главное, чтоб рубца не осталось. У меня все гладенько было, но..тем не менее на родах только и слышала: "надо кольцо убрать"...и вот пока мне эту штуку не убрали, шейка таааак долго раскрывалась :smoke:
  • 0

#2293
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А мне один врач ставит, а другой не ставит диагноз "эрозия". И с миомой также. Вот как понимать?
  • 0

#2294
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Однозначно надо прижигать!Лечила народными средствами,"всё коту под хвост". Но и здесь нужно чтобы врач был грамотный,прижигала 15 лет назад,сейчас всё чисто,но пришлось исправлять.Если кого интересует Имя моего врача Ли Вита Владимировна.Хожу к ней уже 10 лет и многим её обязана,но это уже другая тема.
  • 0

#2295
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Доверяй, но проверяй! Уж кому-кому, а геникологам верить нельзя. Проверяла несколько раз. И все одно диагнозы разняться.
  • 0

#2296
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А мне после первых родов прижигали эрозию током, но толи плохо прижгли толи она опять вылезла :weep: все ни как не могу собрать и сходить в больницу. Говорили второго родишь может пройти.Родила а эрозия не прошла.
  • 0

#2297
adelya_kai

adelya_kai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здраствуйте
посоветуйте хорошего гинеколога в алматы для лечения эрозии
  • 0

#2298
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А мне один врач ставит, а другой не ставит диагноз "эрозия". И с миомой также. Вот как понимать?

я бы еще и третьего послушала...
  • 0

#2299
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А мне один врач ставит, а другой не ставит диагноз "эрозия". И с миомой также. Вот как понимать?

Сейчас медицина ушла далеко вперед (если конечно вы не наблюдаетесь в районной поликлинике), есть такая процедура - видео кольпоскопия, при которой вы сами можете видеть, в каком состоянии у вас шейка матки и действительно ли у вас есть эрозия. Не поленитесь, обзвоните частные клиники, узнайте где есть такая аппаратура, сходите на прием и убедитесь сами. Зачем гадать кто из врачей прав?
  • 0

#2300
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Привет всем девчонкам!
Я тоже как то прижигала эту эрозию. Я рожавшая. Делала это примерно после полугода после родом в Сункаре на Маречека. Ничего болючего я не почувствовала, мне попшикали лидокоином и все, было прижигание электричеством, после проходила несколько дней на промывание или обработку... не помню.. и все ок стало. Потом через несколько дней мне показали эрозию шейки моей, она была чистая и розовая, без шрамов каких то! Так что девчонки не бойтесь прижигать, чем раньше тем лучше... иначе может такое произойти, зачем вам осложнения.
Будте здоровы!

скажите пожта у кого вы делали?ск.заплатили за все?слышала есть у них и радиовлны и лазер какой лучше?спс!

так куда мне пойти не знаю но 70% Достармед
30%век
посоветуйте девчонки плз где хороший гинеколог с большим стажем

мне тоже посоветуйте плиз,нужно прижечься боюсь!!!!!

Девочки, даже если есть маленькая эрозия.ЛЕЧИТЕ!
я вот все ходила и доходилась. :weep:

а что случилось?я с ней хожу уже 4 год ((в выходные прижечь можно кто знает,а то в будни не с кем деток оставить :rolleyes:

Лечить надо! Мне прижигали жидким азотом, в общем-то всё хорошо, родила сама сыночка, но трудности в раскрытии шейки были. Поэтому если время позволяет, то прижигайте после родов.

Маша,как тебе азотом прижгли и где и ск.заплатила?я все ждала после вторых родов прижгу думала шейка может тоже не раскроется если прижгу раньше времени..я скоро пойду прижигать!(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.