Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2261
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Планирую вторую беременность и поэтому решила для проф.осмотра сходить к гинекологу. Год назад после родов прижигала эррозию током, так вот сейчас говорят, что плохо прижгли, хотя меня уверяли, что все хорошо...
Теперь вот врач говорит как второго родишь, надо будет повторить прижигание. Была у Калибековой Г.Э. в институте молекулярной медицины, это врач высшей категории, специалист по паталогии шейки матки. Вдруг кому пригодиться.
  • 0

#2262
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Может кому-то поможет или кто-то пробовал, но я использую раз в месяц курс из свечей с облепиховым маслом или с прополисом. У меня прошло на половино, но делала всего один раз. Вот сейчас опять использую)))Всем желаю излечиться от таких ужасных болячек!!!!
  • 0

#2263
Aquarel'

Aquarel'
  • Гость
  • 23 сообщений
Свечки с облепиховым маслом действительно очень хорошо помогают, но их хорошо бы использовать как дополнение к основному лечению :-)
  • 0

#2264
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
прошло почти 2 месяца после прижигания
все отлично зажило матка розовая и без рубцов)
имхо лучше прижечь сразу хотя у меня маленькая была за то не повторится надеюсь
  • 0

#2265
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

прошло почти 2 месяца после прижигания
все отлично зажило матка розовая и без рубцов)
имхо лучше прижечь сразу хотя у меня маленькая была за то не повторится надеюсь


а чем прижигали если не секрет..и где?
  • 0

#2266
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А основное лечение-это прижигание??????
мой врач не хочет мне делать, т.к. я ещё не рожала
  • 0

#2267
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А основное лечение-это прижигание??????
мой врач не хочет мне делать, т.к. я ещё не рожала

Самое эффективное,могут посоветовать свечи,но не факт,что излечится.Можно делать и не рожавшим,чем меньше эрозия,тем лучше.
  • 0

#2268
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Юлинна

прижигала в ДОстармеде
радиоволновым способом у СЕрекхановой А.С
кстати я тоже не рожавшая но думаю организм молодой и все нормально придет в норму пару лет и все окей
шрама у меня нет после прижигания
  • 0

#2269
madlens

madlens
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?

Приветик всем!У меня была эрозия я правда рожавшая.Но током не советуют-потом остаются рубцы их конечно не видно,но нужно каждый день на обработку ездить.Мне прижигали лазером-милое дело-никаких рубцов и все хорошо-перед этим я сдала кучу анализов-у меня очень хороший доктор,и никаких обработок
  • 0

#2270
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


А основное лечение-это прижигание??????
мой врач не хочет мне делать, т.к. я ещё не рожала

Самое эффективное,могут посоветовать свечи,но не факт,что излечится.Можно делать и не рожавшим,чем меньше эрозия,тем лучше.


Ой, спасибо конечно за совет))), но что-то я боюсь...
  • 0

#2271
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

а то, что я не могу забеременеть потому что мешает эрозия??? каково ваше мнение, это бред???

Я слышала врачи говорят, что эрозия никоим образом не влияет на беременность и возможность забеременеть. А лечить, да после родов.
  • 0

#2272
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Юлинна

прижигала в ДОстармеде
радиоволновым способом у СЕрекхановой А.С
кстати я тоже не рожавшая но думаю организм молодой и все нормально придет в норму пару лет и все окей
шрама у меня нет после прижигания


спасибо за ответ...а я в ХАКе буду прижигать...лазером, думаю тоже все будет ок..только я хочу сразу месяца через 2 беременеть, интересно можно так :spy:
  • 0

#2273
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Была небольшая, но давняя эрозия. В ХАКе предложили прижигать, я сама попросила сначала консервативно-Солковагином, не рожала. Сделали Солковагином, там один флакон на 2 раза, врач (Джунубаева) сказала всё прекрасно вылечилось) Показывала даже, но мне эта картинка мало что сказала ) Джунубаева нормальная такая тётя, сравнить не с кем, насколько она хороша ) Хожу к ней несколько лет.
  • 0

#2274
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Была небольшая, но давняя эрозия. В ХАКе предложили прижигать, я сама попросила сначала консервативно-Солковагином, не рожала. Сделали Солковагином, там один флакон на 2 раза, врач (Джунубаева) сказала всё прекрасно вылечилось) Показывала даже, но мне эта картинка мало что сказала ) Джунубаева нормальная такая тётя, сравнить не с кем, насколько она хороша ) Хожу к ней несколько лет.



а я хожу к Шарипбаева М.К....и прижигать тоже у нее буду..думаю нормально все будет...
  • 0

#2275
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем добрый день!!! Хочу поделиться как я прижигала эрозию. Эрозию обнаружили у меня давно еще 3 года назад, но в то время была еще нерожавшая и врач-гинеколог Клара Мухамеджановна , клиника Век, сказала надо подождать после родов нужно будет прижечь. Родила, прошло 2 года и только недавно занялась лечением эрозии.
На этой ветке нашла очень хорошие отзывы о враче в Достар меде Акопян А.Т. и решила записаься к ней. На самом деле все так и есть, только хорошее могу сказать в адрес этого врача, очень сердобольная, с пониманием , чуткостью относится к пациентам, объяснит все о чем вы спросите. В итоге, результат был положительный. Теперь по порядку. В начале проходите предварительный осмотр, мазок,анализы на вирусы и все такое, анализы обошлись в 5 500 тенге плюс первичный осмотр 3 000 тенге. далее жедете результатов через день снова повторный прием и назначения лечения, так как был восполительный процесс. Лечение состояло из приема процедур ванночки стоимость 600 тенге 10 дней и свечи на ночь. затем снова контрольный мазок прием врача. после при положительном результате назначают день на прижигание эрозии заплатила 12 500 тенге. Прижигание длилось очень быстро и абсолютно безболезненно. Немного потягивал низ живота но это недолго совсем. После 3 дня обработка и снова назначение 10 дней свечи, и прием. вообщем все это по времени продлилось около 1,5 месяца. Общая сумма затрат с лекарствами, приемами, анализами вышла 40 000 тенге.
Вообщем лечите эрозию и ничего не бойтесь!!!
  • 0

#2276
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрый день!!! Хочу поделиться как я прижигала эрозию. Эрозию обнаружили у меня давно еще 3 года назад, но в то время была еще нерожавшая и врач-гинеколог Клара Мухамеджановна , клиника Век, сказала надо подождать после родов нужно будет прижечь. Родила, прошло 2 года и только недавно занялась лечением эрозии.
На этой ветке нашла очень хорошие отзывы о враче в Достар меде Акопян А.Т. и решила записаься к ней. На самом деле все так и есть, только хорошее могу сказать в адрес этого врача, очень сердобольная, с пониманием , чуткостью относится к пациентам, объяснит все о чем вы спросите. В итоге, результат был положительный. Теперь по порядку. В начале проходите предварительный осмотр, мазок,анализы на вирусы и все такое, анализы обошлись в 5 500 тенге плюс первичный осмотр 3 000 тенге. далее жедете результатов через день снова повторный прием и назначения лечения, так как был восполительный процесс. Лечение состояло из приема процедур ванночки стоимость 600 тенге 10 дней и свечи на ночь. затем снова контрольный мазок прием врача. после при положительном результате назначают день на прижигание эрозии заплатила 12 500 тенге. Прижигание длилось очень быстро и абсолютно безболезненно. Немного потягивал низ живота но это недолго совсем. После 3 дня обработка и снова назначение 10 дней свечи, и прием. вообщем все это по времени продлилось около 1,5 месяца. Общая сумма затрат с лекарствами, приемами, анализами вышла 40 000 тенге.
Вообщем лечите эрозию и ничего не бойтесь!!!

у Вас после прижигания выделения были?
и сколько дней?
спасибо.


  • 0

#2277
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Прижигание длилось очень быстро и абсолютно безболезненно.

ну да, ну да))завидую Вам, если у Вас все прошло абсолютно безболезненно))
  • 0

#2278
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Всем добрый день!!! Хочу поделиться как я прижигала эрозию. Эрозию обнаружили у меня давно еще 3 года назад, но в то время была еще нерожавшая и врач-гинеколог Клара Мухамеджановна , клиника Век, сказала надо подождать после родов нужно будет прижечь. Родила, прошло 2 года и только недавно занялась лечением эрозии.
На этой ветке нашла очень хорошие отзывы о враче в Достар меде Акопян А.Т. и решила записаься к ней. На самом деле все так и есть, только хорошее могу сказать в адрес этого врача, очень сердобольная, с пониманием , чуткостью относится к пациентам, объяснит все о чем вы спросите. В итоге, результат был положительный. Теперь по порядку. В начале проходите предварительный осмотр, мазок,анализы на вирусы и все такое, анализы обошлись в 5 500 тенге плюс первичный осмотр 3 000 тенге. далее жедете результатов через день снова повторный прием и назначения лечения, так как был восполительный процесс. Лечение состояло из приема процедур ванночки стоимость 600 тенге 10 дней и свечи на ночь. затем снова контрольный мазок прием врача. после при положительном результате назначают день на прижигание эрозии заплатила 12 500 тенге. Прижигание длилось очень быстро и абсолютно безболезненно. Немного потягивал низ живота но это недолго совсем. После 3 дня обработка и снова назначение 10 дней свечи, и прием. вообщем все это по времени продлилось около 1,5 месяца. Общая сумма затрат с лекарствами, приемами, анализами вышла 40 000 тенге.
Вообщем лечите эрозию и ничего не бойтесь!!!

у Вас после прижигания выделения были?
и сколько дней?
спасибо.

Да были выделения, похожие как на последние дни месячных, мазало , все это было окло 7 дней потом прекратилось. Честно вначале напугалась созвонилась с Акопян А.Т. она сказала что это номрально возможны такие выделения, так что успокоилась потом все нормально было.
  • 0

#2279
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Всем добрый день!!! Хочу поделиться как я прижигала эрозию. Эрозию обнаружили у меня давно еще 3 года назад, но в то время была еще нерожавшая и врач-гинеколог Клара Мухамеджановна , клиника Век, сказала надо подождать после родов нужно будет прижечь. Родила, прошло 2 года и только недавно занялась лечением эрозии.
На этой ветке нашла очень хорошие отзывы о враче в Достар меде Акопян А.Т. и решила записаься к ней. На самом деле все так и есть, только хорошее могу сказать в адрес этого врача, очень сердобольная, с пониманием , чуткостью относится к пациентам, объяснит все о чем вы спросите. В итоге, результат был положительный. Теперь по порядку. В начале проходите предварительный осмотр, мазок,анализы на вирусы и все такое, анализы обошлись в 5 500 тенге плюс первичный осмотр 3 000 тенге. далее жедете результатов через день снова повторный прием и назначения лечения, так как был восполительный процесс. Лечение состояло из приема процедур ванночки стоимость 600 тенге 10 дней и свечи на ночь. затем снова контрольный мазок прием врача. после при положительном результате назначают день на прижигание эрозии заплатила 12 500 тенге. Прижигание длилось очень быстро и абсолютно безболезненно. Немного потягивал низ живота но это недолго совсем. После 3 дня обработка и снова назначение 10 дней свечи, и прием. вообщем все это по времени продлилось около 1,5 месяца. Общая сумма затрат с лекарствами, приемами, анализами вышла 40 000 тенге.
Вообщем лечите эрозию и ничего не бойтесь!!!

у Вас после прижигания выделения были?
и сколько дней?
спасибо.

Да были выделения, похожие как на последние дни месячных, мазало , все это было окло 7 дней потом прекратилось. Честно вначале напугалась созвонилась с Акопян А.Т. она сказала что это номрально возможны такие выделения, так что успокоилась потом все нормально было.
  • 0

#2280
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Прижигание длилось очень быстро и абсолютно безболезненно.

ну да, ну да))завидую Вам, если у Вас все прошло абсолютно безболезненно))

Сама очень боялась, при прижигании запах был неприятный, и такое пощипывание, но не болезненно, аппрата Сунгидрон, может не правильно написало уж извените. Рада была всем помочь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.