Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2241
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вчера разговаривала с подругой у нее была эрозия, говорит вылечилась без прижигания.
  • 0

#2242
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
да я тоже надеюсь что так реально вылечится!!!) наверно это зависит на какой стадии была эрозия
  • 0

#2243
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[ex=JayKay]Alena0772 получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.[/ex]
Она пользовалась:
Вагинальными таблетками "Кун Чечак" применяются при ифекционно-воспалительных заболеваниях, при эрозии шейки матки, кисты и миомы. А также при воспалительных процессах в органах малого таза.
И "Розовое масло" по переменки.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:50:36

  • 0

#2244
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Она пользовалась:
Вагинальными таблетками "Кун Чечак" применяются при ифекционно-воспалительных заболеваниях, при эрозии шейки матки, кисты и миомы. А также при воспалительных процессах в органах малого таза.
И "Розовое масло" по переменки.

что за "Кун Чечак" :-) кто производит?)))))))
  • 0

#2245
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

что за "***" :-) кто производит?)))))))

не обращайте внимания, это рекламные агенты китайского чудо-*овна
к сожалению на данный момент других способов, кроме прижигания - не существует. все волшебные тампоны и масла всего лишь затягивают сверху пленкой, создавая видимость выздоровления. так что лучше идите к врачу.
  • 0

#2246
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а мне тоже нужен хороший очень хороший гинеколог!!!! эрозия....

Мне вылечила эрозию Зарина Муратхановна, советую к ней, профессиональный и грамотный подход
  • 0

#2247
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

У меня эрозия образовалась после родов, через полгода я просто пришла к гинекологу и прижгла ее, больше к этой теме не возвращаюсь пять лет.

тоже после родов была эрозия, но врач сказал что трогать не будем, поскольку она сама скоро пройдет... действительно через 3 месяца всё прошло. Видимо организму хватило того что он восстановился после родов и сам справился с недугом. Поэтому для себя решила, что если вдруг снова что-то подобное появится, то сначала ищем причину, укрепляем иммунитет и уж в самом крайнем случае прижигаем.
  • 0

#2248
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

что за "***" :-) кто производит?)))))))

не обращайте внимания, это рекламные агенты китайского чудо-*овна
к сожалению на данный момент других способов, кроме прижигания - не существует. все волшебные тампоны и масла всего лишь затягивают сверху пленкой, создавая видимость выздоровления. так что лучше идите к врачу.

я уже ходила к врачу) и мне прописали свечи с облепихой.... я не думаю что у меня настолько все запущено и не думаю что сейчас единственный выход это прижигание
  • 0

#2249
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
поговорила с подругой, она говорит , что хоть даже совсем слабая эрозия, то она все равно полностью пройти не может, назначили свечи только для того чтобы не воспалялось дальше...вот так то(

Сообщение отредактировал LRada: 31.08.2010, 23:29:31

  • 0

#2250
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений

поговорила с подругой, она говорит , что хоть даже совсем слабая эрозия, то она все равно полностью пройти не может, назначили свечи только для того чтобы не воспалялось дальше...вот так то(

а у меня зажила полностью после двухнедельного применения свечей с облепиховым маслом. хотя и была она немаленькая!!!
  • 0

#2251
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


поговорила с подругой, она говорит , что хоть даже совсем слабая эрозия, то она все равно полностью пройти не может, назначили свечи только для того чтобы не воспалялось дальше...вот так то(

а у меня зажила полностью после двухнедельного применения свечей с облепиховым маслом. хотя и была она немаленькая!!!

серьезно??? это классно! поздравляю)))))))))
  • 0

#2252
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений



поговорила с подругой, она говорит , что хоть даже совсем слабая эрозия, то она все равно полностью пройти не может, назначили свечи только для того чтобы не воспалялось дальше...вот так то(

а у меня зажила полностью после двухнедельного применения свечей с облепиховым маслом. хотя и была она немаленькая!!!

серьезно??? это классно! поздравляю)))))))))

еще метилурациловые свечки могут помочь, то же не дорого и сердито
  • 0

#2253
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вот и я прижгла эрозию. Так тянула, потому что труслива до жути. Делала в ХАКе, лазером, совсем не больно, учитывая, что у меня низкий болевой порог, немного жгло вначале, потом как-будто греют чем-то :-)
15минут и все, назначила свечи через 3 дня начать ставить. Надеюсь все у меня нормально там.
  • 0

#2254
Toyama

Toyama
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня была очень большая эрозия, прижигала Калышева Ирина Александровна, до родов, родила отлично, как сказали врачи "классические роды", все зависит от вашего гинеколога, его правильного диагноза. Главное решится :)
  • 0

#2255
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :laugh:

Я живу с эрозией уже очень много лет. Как мне объясняли врачи, эрозия бывает истинная и неистинная. Кто как называет. Так вот у меня вроде как псевдоэрозия, которая вызвана какими-то вирусами. А вирусы это сниженный имунитет. Раньше ходила по гинекологам, пытались лечить солковагином. Сказали, что слишком большая, не поддается. Однозначно прижигать не отправляли, так как нерожавшая. За много лет моя эрозия не выросла. Теперь наконец мне гинеколог доходчиво объяснила, от чего да почему и как там все возникает. Назначила минимальную противовирусную терапию, включающую капельницы и уколы. И эрозия моя начала реагировать, т.е. в некоторых местах зарубцевалась. Теперь предстоит 3-месячный курс Виусидом. Цель: довести эрозию до минимального состояния, чтобы потом можно было попробовать ее снова одолеть Солковагином. Как говорит доктор, прижечь не проблема, но если не вылечить первопричину появления эрозии, то она вскоре снова вернется. Кроме того, она сказала, что клинически не доказано, что прижигание радионожом или лазером лучше, чем током. В том смысле, что может радионож менее болезненный способ и заживление происходит быстрее. Но вот что при родах шейка, которую прижигали радионожом, ведет себя лучше, не доказано. Сама пыталась в нете найти информацию, так как уже собиралась прижигаться идти. Не нашла...


а к какому врачу вы ходите, подскажите пожалуйста. а то, мне все врачи тоже все наравят прижечь, а я не хочу, хочу лечить
  • 0

#2256
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот и я прижгла эрозию. Так тянула, потому что труслива до жути. Делала в ХАКе, лазером, совсем не больно, учитывая, что у меня низкий болевой порог, немного жгло вначале, потом как-будто греют чем-то :-) 15минут и все, назначила свечи через 3 дня начать ставить. Надеюсь все у меня нормально там.



А кто вам прижигал в ХАКе, если не секрет, а то я 25 тоже пойду туда! тоже трусливая до не могу)))))

Сообщение отредактировал Юлинна: 10.09.2010, 15:46:11

  • 0

#2257
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
К клинике "Достар Мед А" в Тастаке есть радиоволновой нож. Кому необходимо лечение эрозии надо записаться к Ситниковой Веронике Ивановне, Асановой Виктории Ивановне или к Якубовой Галие Маратовне по телефону 2413666.

Сообщение отредактировал В.И.: 10.09.2010, 20:01:43

  • 0

#2258
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А я с эрозией живу почти 3 года.на 2-ой беременности она уже появилась,родила норм.Боюсь идти :cry: , но вот решилась-сходила на днях к гинекологу.эрозия раньше была маленькая, а cейчас побольше: надо прижигать, а у них только током.
до тянула,наверное! :( вот анализы теперь надо сдать(но все это только после мес),а перед этим прописала спринцевание и свечи Гексикон.В начале октября пойду...
  • 0

#2259
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Вот и я прижгла эрозию. Так тянула, потому что труслива до жути. Делала в ХАКе, лазером, совсем не больно, учитывая, что у меня низкий болевой порог, немного жгло вначале, потом как-будто греют чем-то :-) 15минут и все, назначила свечи через 3 дня начать ставить. Надеюсь все у меня нормально там.



А кто вам прижигал в ХАКе, если не секрет, а то я 25 тоже пойду туда! тоже трусливая до не могу)))))



мне прижигала Джунубаева Гульнар Кенесовна, приятная женщина, немного медлительна, но мне это нравится, весь процесс мне рассказывала, что делает: от того что вставила зеркало и до момента выключения аппарата.
  • 0

#2260
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
У меня до родов, тоже была эрозия, и большая. Я лечилась сама по рекомендации врачей из онкоцентра (Барсов его фамилия). Один день ставила тампон с облепиховым маслом (дешевое, в любой аптеке), другой - тампон с жидким свежим медом. Конечно дискомфорт... Липко, жирно... Но эффект был - супер, девочки. Обследование показало что эрозия уменьшилась до размеров спич. головки. И далее наблюдалась положительная динамика. Перед родами, она практически зарубцевалась.
Родила с разрывами, малышу 2 года. Сейчас опять маленькая появилась. Но прижигать я не собираюсь. Так и живу. А нужно будет, опять облепихой пролечусь. Кстати курс - 20 дней у меня был, тампоны на ночь.
Выздоравливайте, девчонки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.