Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2201
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем, привет подружки по не счастью, решила прижечь вернее радиоволнами, долго шла к этому, почти два года, гинеколог достучалась: надо убрать, надо убрать, а вообще 3 года замужем детей пока нет, а гинеколог мне все про эрозию говорит, значит у меня только в это проблема, эрозия же не мешает забеременеть, но надо убрать гласит медицина. Короче в ЭКОцентре на Толе би/Байтурсынова: 10500тг., каждые 2 дня на осмотр по 500тг., сдала анализы на ПЦР, мазок, т.д и т.п. А теперь боюсь, я же не рожавшая, это мне не навредит забеременеть. У кого какие совету, предложения. Спасибо
  • 0

#2202
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :laugh:

Я живу с эрозией уже очень много лет. Как мне объясняли врачи, эрозия бывает истинная и неистинная. Кто как называет. Так вот у меня вроде как псевдоэрозия, которая вызвана какими-то вирусами. А вирусы это сниженный имунитет. Раньше ходила по гинекологам, пытались лечить солковагином. Сказали, что слишком большая, не поддается. Однозначно прижигать не отправляли, так как нерожавшая. За много лет моя эрозия не выросла. Теперь наконец мне гинеколог доходчиво объяснила, от чего да почему и как там все возникает. Назначила минимальную противовирусную терапию, включающую капельницы и уколы. И эрозия моя начала реагировать, т.е. в некоторых местах зарубцевалась. Теперь предстоит 3-месячный курс Виусидом. Цель: довести эрозию до минимального состояния, чтобы потом можно было попробовать ее снова одолеть Солковагином. Как говорит доктор, прижечь не проблема, но если не вылечить первопричину появления эрозии, то она вскоре снова вернется. Кроме того, она сказала, что клинически не доказано, что прижигание радионожом или лазером лучше, чем током. В том смысле, что может радионож менее болезненный способ и заживление происходит быстрее. Но вот что при родах шейка, которую прижигали радионожом, ведет себя лучше, не доказано. Сама пыталась в нете найти информацию, так как уже собиралась прижигаться идти. Не нашла...
  • 0

#2203
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
прописали свечи от эрозии с облепихой, в аптеке они так и называются? кто знает??

Сообщение отредактировал LRada: 17.08.2010, 22:56:30

  • 0

#2204
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Ерунда это все - лечение лекарствами т.п.
Выписали мне как то в Хаке лекарств на 50 000 тг .
Протефлазид пол года, валтрекс дорогущий также, а воз и нынье там (с). Только время потеряла.

Девочки вы не поверите, глядя через 3 месяца на шейку, после прижигания и естественно уже после заживления , плакать хочется от счастья. Что было до и что сейчас.

Смело идите на прижигание (Сургитрон) и не морочьте голову себе. Солковагин фигня, если один раз не помог, то уже не поможет. Тоже пустая трата времени, денег и ожиданий.
  • 0

#2205
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Ерунда это все - лечение лекарствами т.п.
Выписали мне как то в Хаке лекарств на 50 000 тг .
Протефлазид пол года, валтрекс дорогущий также, а воз и нынье там (с). Только время потеряла.

Девочки вы не поверите, глядя через 3 месяца на шейку, после прижигания и естественно уже после заживления , плакать хочется от счастья. Что было до и что сейчас.

Смело идите на прижигание (Сургитрон) и не морочьте голову себе. Солковагин фигня, если один раз не помог, то уже не поможет. Тоже пустая трата времени, денег и ожиданий.

ну знаете, я верю своему врачу)) и лучше послушать специалиста_) если мне сказали что мою эрозию можно вылечить лекарствами, значит еще не все потеряно!
  • 0

#2206
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Конечно вы все правильно делаете пока, но после того как мне рассказали как врачи работают на фарм компании, я стала более отчетливо понимать зачем они оттягивают процесс прижигания!.
  • 0

#2207
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Конечно вы все правильно делаете пока, но после того как мне рассказали как врачи работают на фарм компании, я стала более отчетливо понимать зачем они оттягивают процесс прижигания!.




а мне допустим мой гинеколог сразу сказала прижигать, и не медикаментами а лазером! и не все врачи такие, действительно нужно верить своему врачу, если ты видишь что он хороший! а у какого врача вы были в ХАКе?
  • 0

#2208
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Да мне бы не хотелось перечислять врачей из неудачного опыта. Лучше хвалить того, чей результат "на лицо" :weep:
  • 0

#2209
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
10 дней тержинан и эрозии как не бывало
Способ применения и дозы:
Интравагинально, по 1 таблетке перед сном в течение 10 дней; в случае подтвержденного микоза - 20 дней. Перед введением во влагалище таблетку в течение 20-30 с держат в воде.
  • 0

#2210
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

10 дней тержинан и эрозии как не бывало

У вас наверное не эррозия была, а кольпит :rolleyes:
  • 0

#2211
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

10 дней тержинан и эрозии как не бывало
Способ применения и дозы:
Интравагинально, по 1 таблетке перед сном в течение 10 дней; в случае подтвержденного микоза - 20 дней. Перед введением во влагалище таблетку в течение 20-30 с держат в воде.

:rotate: а мне тержинан прописали от дрожжей хах))))))
  • 0

#2212
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Конечно вы все правильно делаете пока, но после того как мне рассказали как врачи работают на фарм компании, я стала более отчетливо понимать зачем они оттягивают процесс прижигания!.

что вы имеете в виду?
  • 0

#2213
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
а мне тержинан назначили после прижигания)
  • 0

#2214
badem

badem
  • Гость
  • 7 сообщений
сколько людей, столько и мнений....

в инструкции к тержинану не написано об эрозии, так, о вагинитах... мне прописали, пока хожу на сеансы к гинекологу, эрозия большая, прижигать не хочется.
С клиники век сразу сказала будем прижигать, а другая говорит - родишь и прижгем, а пока лечение...

и не поймешь эти эрозии, откуда они? иммунитет слабый? или все-таки вирус от мужчины?
  • 0

#2215
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

10 дней тержинан и эрозии как не бывало

У вас наверное не эррозия была, а кольпит :-/


гинеколог сказала эрозия
даже 2 гинеколога
один перед родами сказал, второй после
  • 0

#2216
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

гинеколог сказала эрозия
даже 2 гинеколога
один перед родами сказал, второй после

Уважаемая Фасолька, я не поленилась и залезла в инструкцию препарата.
Обратите внимание, что он не лечит эррозию, а только готовит к коагуляции. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение, что у вас от этого препарато все зажило :-/

Показания ТЕРЖИНАН:
Бактериальный вагинит, трихомониаз влагалища, вагинит, вызванный грибами рода Candida; смешанные вагиниты. Профилактика вагинитов перед гинекологическими операциями, родами, абортом; до и после установки ВМК, диатермокоагуляции шейки матки; перед гистерографией.


  • 0

#2217
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

что вы имеете в виду?

Вас смущает правдивый факт, что практически каждый врач проходит обучение в фарм компании, которая презентует врачу новые (ну или не новые) препараты? В дальнейшем заключается контракт на работу и врач делает назначение лекарственных препаратов именно той компании, что провела обучение и платит процент от продаж. Не спрашивайте как они отчитываются, схем много.
  • 0

#2218
motherfucking_Princess

motherfucking_Princess
  • Гость
  • 5 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
motherfucking_Princess получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

Всем добрый вечер. Хотела бы узнать где можно сдать анализ на ВПЧ 16-18? И извините за незнание это кровь на анализ нужно или мазок?



neznayu...mazok ili krov'...no sdat' mojno na kurmangazi-ne doezjaya masanchi...kak tol;ko proedete baitursinova. krche tam tipa laboratoria, i dshevle chem v chastnih klinikah, a resultet takoi je. mne na zavtra naznachili, poidu zavtra sdavat'. ptm napishu esli che.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.08.2010, 16:56:46

  • 0

#2219
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


что вы имеете в виду?

Вас смущает правдивый факт, что практически каждый врач проходит обучение в фарм компании, которая презентует врачу новые (ну или не новые) препараты? В дальнейшем заключается контракт на работу и врач делает назначение лекарственных препаратов именно той компании, что провела обучение и платит процент от продаж. Не спрашивайте как они отчитываются, схем много.

ааааа все до меня дошло о чем вы))))))) да я знаю о таком деле и столкнулась с этим уже=) как мне решили пропихнуть Индинол...это ппц))))))
но в этот раз я довольна своим врачом...она не заставляет тратить кучу денег на ненужные препараты...
  • 0

#2220
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мне в Карловых Варах врач сказала, что если в течении 3х лет после родов есть эрозия, то это есть норма. А я как раз после прижигания у нее была. Она сказала: "Мне очень жаль, что ваша медицина еще до этого не дошла". В этом месяце пошла к гинекологу в Астане, оказывается после прижигания у меня появились 2 кисточки. Врач сказала, что теперь их надо прижигать :-) . Кисты разве прижигают???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.