Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2161
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
главное не кровь, а водичка - эт нормально)))
  • 0

#2162
Ntusya

Ntusya
  • Гость
  • 22 сообщений
моя подруга вылечила эрозию в достармеде у врача Пархоменко
  • 0

#2163
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки, я в соседней теме про дрожжи отписалась, что мне от эрозии тампоны помогли. Еще пока не полностью, но наполовину уже затянулась. Я сейчас второй курс этих тампонов начала применять. Там написано вроде, что 2-3 курса надо. Всё же дешевле и безопаснее, чем прижигание. Очень надеюсь, что помогут (по-крайней мере от дрожжей я избавилась).
  • 0

#2164
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

излечение 100%, но при последующих родах часто шейка не открывается, могут быть осложнения - риск для Вас и прежде всего для будущего ребенка


по-моему, если прижгут солковагином - то ничего страшного. Это если током прижигают - то может не быть раскрытия при родах.
  • 0

#2165
luk_oshko

luk_oshko
  • Гость
  • 5 сообщений
Девченки тема очень большая все прочитать не в силах. Искала ответ на вопрос сколько дней нельзя жить половой жизнью после прижигания солковагином. Может кто знает? Скажите пожалуйста. Очень интересует.
  • 0

#2166
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, я в соседней теме про дрожжи отписалась, что мне от эрозии тампоны помогли. Еще пока не полностью, но наполовину уже затянулась. Я сейчас второй курс этих тампонов начала применять. Там написано вроде, что 2-3 курса надо. Всё же дешевле и безопаснее, чем прижигание. Очень надеюсь, что помогут (по-крайней мере от дрожжей я избавилась).

Что за тампоны?
  • 0

#2167
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у меня эрозия с 2006г. и все эти годы каждый гинеклог при осмотре мне говорил, что она у меня есть. потом были роды, еще роды. Вобщем, сейчас я надумала ее лечить. сходила на прием, сделали кольпоскопию и в результате, я своими глазами увидела, что шейка гладкая, рубцов нет. врач мне объяснила, что эпителий сам восстановился и прижигать не надо. может ли быть такое? и насколько временно это явление?

Сообщение отредактировал Lisss: 31.07.2010, 14:38:29

  • 0

#2168
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

у меня эрозия с 2006г. и все эти годы каждый гинеклог при осмотре мне говорил, что она у меня есть. потом были роды, еще роды. Вобщем, сейчас я надумала ее лечить. сходила на прием, сделали кольпоскопию и в результате, я своими глазами увидела, что шейка гладкая, рубцов нет. врач мне объяснила, что эпителий сам восстановился и прижигать не надо. может ли быть такое? и насколько временно это явление?

Может.
  • 0

#2169
Василек Прекрасный

Василек Прекрасный
  • Гость
  • 13 сообщений
здравствуйте, дорогие!!! я тут новенькая :D тема супер просто!!! :rotate: делала прижигание радиоволнами 2 недели назад. вопрос: ( уж, простите за откровенность :lol: ) у какого какие выделения были и на какие дни? ;)
  • 0

#2170
Василек Прекрасный

Василек Прекрасный
  • Гость
  • 13 сообщений
очень буду ждать ответа!!!!! спасибо всем огромное заранее!!!! :rotate:
  • 0

#2171
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем добрый вечер. Хотела бы узнать где можно сдать анализ на ВПЧ 16-18? И извините за незнание это кровь на анализ нужно или мазок?
  • 0

#2172
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

уж, простите за откровенность ) у какого какие выделения были и на какие дни?

как водичка выделения
еще у меня недавно кровить слегка начало (писала выше) сходила к врачу, сказали "всё нормально, просто корочка отвалилась и из-за этого может чуть кровить"
  • 0

#2173
Василек Прекрасный

Василек Прекрасный
  • Гость
  • 13 сообщений
спасибо за ответ. сорри, только вот ещё: кровь какая должна быть? если алая- ничего страшного? :-)
  • 0

#2174
Раффлезия

Раффлезия
  • Гость
  • 23 сообщений

спасибо за ответ. сорри, только вот ещё: кровь какая должна быть? если алая- ничего страшного? :-)


Василёк!

А скажите не больно радиоволнами? и где делали? у кого? во сколько обошлось? спасибо заранее!!!!
  • 0

#2175
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
после родов сколько мес.должно пройти чтобы пойти и прижечь лазером или радиоволнами?что лучше на данный момент?и где, как прижигают?
  • 0

#2176
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

после родов сколько мес.должно пройти чтобы пойти и прижечь лазером или радиоволнами?что лучше на данный момент?и где, как прижигают?

Мне врач сказала,как кормить брошу.Кормить то я уже год как бросила а лечением только занялась.
  • 0

#2177
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

после родов сколько мес.должно пройти чтобы пойти и прижечь лазером или радиоволнами?что лучше на данный момент?и где, как прижигают?

Подруге сделали,через 40 дней после родов,а мне кажется рановато было :-) Еще и старым способом :laugh: Лучше в Достармеде-но там сначала лечение надо пройти (если есть какие-либо инфекции),а потом прижигают.В общем не больно-я вот до осени жду,хотя и сейчас не жарко :D
  • 0

#2178
Василек Прекрасный

Василек Прекрасный
  • Гость
  • 13 сообщений
здравствуйте!! прижигала в он-клиник. радиоволнами прижигать мне было оооочень чувствительно. хотя вот тут в форуме говорят не больно... наверно зависит от порога чувствительности.. перед лечением сдавала анализы. первичный осмотр с кольпоскопией, мазками и т.д. обошелся в 5800 кажется( скидка 20%). затем по результатам анализов лечение назначили. 75000 тенге. туда входят санация, лекарства, физиолечение и т.д. сама" операция" обошлась в 40000 тенге. под местным обезболиванием.
к тому же лейкоплакия и всякая бяка обнаружилась... не очень хорошая.процедура длилась около получаса. достаточно долго по сравнению с другими. тут в форуме писали, что процедуры длятся не более 10 минут. а у меня вот долго... :D ощущения были как при схватках. у меня - достаточно сильные "схватки" были вовремя процедуры... но опять-таки не факт, что Вам тоже будет больно. потом, после, полдня тянуло живот. ощущения-как после родов матка сокращается. вторжение все-таки.. отходила я долго. но повторюсь , я натура-впечатлительная. :laugh: . потому наверно больше себя накрутила... так что обояться не стоит. это побыстрее родов будет. и менее болезненнее. к тому же надо вылечиться а потом уж ходить со спокойной душой... :-) именно так я себя сейчас чувствую: все позади, урааа!!!!
а врач мне понравился. и клиника тоже

это для Раффлезии

извините, пока не умею цитаты использовать :-)

Сообщение отредактировал Василек Прекрасный: 01.08.2010, 11:36:54

  • 0

#2179
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

сама" операция" обошлась в 40000 тенге

мне обошлось 10500 сама процедура

процедура длилась около получаса. достаточно долго по сравнению с другими. тут в форуме писали, что процедуры длятся не более 10 минут

угу, у меня тоже минут 30 длилась
  • 0

#2180
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
у меня обошлась операция так же в 10,500

длилась минут 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.