Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2181
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

сама" операция" обошлась в 40000 тенге

мне обошлось 10500 сама процедура

процедура длилась около получаса. достаточно долго по сравнению с другими. тут в форуме писали, что процедуры длятся не более 10 минут

угу, у меня тоже минут 30 длилась

А Вы где делали и каким методом?
  • 0

#2182
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений
две недели назад делала прижигание радио-волновым методом.. сама операция стоила 10 000 тенге.
делала в Институт Репродукции человека
уже 2 осмотра было и пока ничего не платила.. скоро опять идти и уже будут делать кольпоскопию, чтобы увидеть все.. а так все идет нормально.. кровило и выделения всякие разные больше недели!
всем здоровья, девочки!
  • 0

#2183
глубоко ранимая

глубоко ранимая
  • Гость
  • 20 сообщений

Девченки тема очень большая все прочитать не в силах. Искала ответ на вопрос сколько дней нельзя жить половой жизнью после прижигания солковагином. Может кто знает? Скажите пожалуйста. Очень интересует.

мой врач говорила 2недели

после 40дней как положено пошла на прием. сказали эрозия большая придти после 6мес. пошла когда сыну было уже 1,2. до того боялась прижигаться током, и может этому способствовали рассказы о том что шейка может не раскрыться. что мой гинеколог решила попробовать "солковагин". честно скажу эрозия была большая, лечила год "солковагином", уменьшилась на 70%. теперь Г.говорит надо родить а потом уже прижечь током.
  • 0

#2184
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :-)
  • 0

#2185
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :)

Попробуйте поличить сначала.С эрозией жить конечно можно,но есть опасность её перерождения.
  • 0

#2186
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :)

Попробуйте поличить сначала.С эрозией жить конечно можно,но есть опасность её перерождения.

перерождения? :D это как???
Не хочу просто прижигать... или гениколога надо найти хорошего... вот ищу...
  • 0

#2187
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :)

Попробуйте поличить сначала.С эрозией жить конечно можно,но есть опасность её перерождения.

перерождения? :D это как???
Не хочу просто прижигать... или гениколога надо найти хорошего... вот ищу...

Здесь уже тысячу раз отвечали и много написано в интернете, что эрозия может перерости в рак шейки матки.
  • 0

#2188
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений

а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :laugh:

Я бы не сказала, что они живут нормально с эрозией.. все равно при каждом осмотре будут про нее говорить, будут назначать лечение, а потом она и перерасти в рак может и иногда при половом контакте она может раздражаться и кровить. действительно, надо найти хорошего специалиста.
Я прижгла только после 2-х лет лечения, 3-х врачей и еще кучи денег!
Как то захотелось быть здоровой и довести лечение до конца!
  • 0

#2189
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня её тоже обнаружили, но избавляться от неё буду только после родов, т.к. сейчас в положении :dandy:
  • 0

#2190
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений
у меня тоже нашли эрозию..причем очень сильную,сейчас лечусь медикаментами а потом прижигание...но вот тут все говорят током,а почему вам врачи не предлагают лазером..ведь это не больно и быстро...я тоже не рожавшая и тоже хочу после лечения деток...так что я думаю лучше сразу прижечь чем потом бояться осложнений....да и к стати цена приемлемая на прижигание лазером и рубцов он не оставляет...
  • 0

#2191
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
конечно, если эрозия небольшая, то можно попробовать сначала полечить, а насколько я помню, разницы нет рожавшая - не рожавшая, главное специалист должен быть хороший, кто делать будет. Чем раньше вылечить, тем лучше....

сама когда-то протянула, все откладывала на потом, и забеременела, а при беременности нельзя прижигать, и при кормлении грудью нельзя, вот в итоге еще 2 года не могла прижечь, потом пошла ставить внутриматочную спираль- и опять облом! пока не прижгла и не пролечилась - не поставили...

вот мой личный совет - кто пока не хочет прижигать(у кого маленькая эрозия или беременность), либо уже прижгли (для быстрого заживления) используйте прокладки winalite!
кому интересно можете посмотреть с этой теме
http://vse.kz/index....pic=333069&st=0
  • 0

#2192
Pauchyok

Pauchyok
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый День!

подскажите пожалуйста, у меня обнаружили обширную эрозию, 1/3 матки, сказали, что прижигание не поможет, нужно операционное удаление. Значит ли это, что мне удалят 1/3 матки и тем самым я не смогу больше родить.

Так как доктор к которому я хожу, не очень разговорчива в этом плане, Сказала только , как решите, что больше рожать не будете, приходите!

Если кто - то в этом деле, пониамет, объясните пожалуйста как происходит операция и удаляют ли всю матку? Как долго можно ходить с эрозией, так как я планировала родить ребенка лет так через пять.
  • 0

#2193
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а есть тут девочки, которые так с эрозией и живут?
Просто мне говорят, что нерожавшим прижигать нельзя. И многие живут с эрозией и нормально все :rotate:

Ага есть такие, то есть были. Жили-жили, дожились когда стало все плохо, пошли прижигать :dandy: .
Прижигать до родов нужно! Так что не тяните, чем дальше тем больнее, дороже и отнимает кучу времени.
  • 0

#2194
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый День!
Если кто - то в этом деле, пониамет, объясните пожалуйста как происходит операция и удаляют ли всю матку? Как долго можно ходить с эрозией, так как я планировала родить ребенка лет так через пять.

Я бы еще к другому сходила,более разговорчивому,а так как у вас эрозия уже не маленькая,лучше еще раз проконсультироваться с врачом.Лично я хожу с ней хожу долго,но это не показатель,что так надо делать. :smoke:

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.08.2010, 22:26:21

  • 0

#2195
indmal

indmal
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, посоветуйте плз хорошего врача. И если можно сразу контакты дайте!!!!!! и еще лечил ли кто нибудь эрозию с АСД-2?
  • 0

#2196
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я тоже хожу с эрозией уже боьше года. Конечно, это плохо, но прижигание Солковагилом не дало результата, а током прижигать я все же не рискую, все-таки еще рожать. После прижигания ходила к трем разным врачам, решили пока не трогать. В спец литературе читала, что эрозию до 25 лет не прижигают вообще, а только наблюдают, чтоб не было раковых клеток.
  • 0

#2197
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Можно же прижечь и лазером, не обязательно током! После лазера рубца не остается и можно спокойно рожать.
  • 0

#2198
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Можно же прижечь и лазером, не обязательно током! После лазера рубца не остается и можно спокойно рожать.

Лазером прижигают только небольшие эрозии.
  • 0

#2199
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Можно же прижечь и лазером, не обязательно током! После лазера рубца не остается и можно спокойно рожать.

Можно,но ни кто из врачей гарантию не дают на то, как поведет себя при родах,вот я и отложила,после второго ребенка обязательно сделаю.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.08.2010, 00:02:10

  • 0

#2200
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вот и я отложила, хочется еще родить нормально )) Тем более врач пока тревогу не бьет, мы пытаемся беременеть. А я ему доверяю, и в плане эрозии и в плане возможности забеременеть. Моя подруга 10 лет ждала ребенка, потом пошла к нему, пролечилась и в итоге близняшки. И я надеюсь на чудо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.