Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3581
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну и имеется и мрачная история - лагеря. по прошествии времени, ну и по сей день, основную часть жителей города составляли как раз узники этих лагерей, а сейчас - их потомки. это было и хорошо, и плохо. хорошо - в лагерях были сплошь представители интеллигенции, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки не только в масштабах города, но и страны. в университетах, которые и сегодня ценятся на уровне с алматинскими и сибирскими вузами, долгое время преподавали и преподают лучшие умы. не только карлаговские, но и прибывшие позднее.

плохо - в некоторых случаях зэковские замашки остались, что также стало местным колоритом. ибо среди узников естесн были и натуральные преступники.

йащетаю, что Караганды был и остается основным поставщиком интеллекта, лучших кадров.

в большинстве своем карагандинцы простые, душевные, умные, зачастую занудные, но добрые люди )

как-то с психологом одним говорил за тему Караганды. она сказала я сама оттуда. мы проводили исследования. лагеря отложили отпечаток на всех представителях города - интиллигенция - на знаниях, зека - на привычках и характере. короче, дословно не помню, но выходило что типа в большинстве своём представители Караганды на уровне подсознания живут "по понятиям".

многие карагандинцы не жалуют представителей закона и привыкли "отвечать за слова".

типа отголоски предков - почти в каждой семье предки тем или иным образом связаны были с лагерями - кто то сидел, кто-то охранял.


Сообщение отредактировал z000zzm: 10.02.2014, 17:23:58

  • 1

#3582
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

и красивых девушек ;)

Бабник в тебе наверное никогда не умрет :)

Ты супругу случайно не в Крг встретил?

 

З.Ы. Поздравляю с юбилеем город, давший мне высшее образование и морально-психологическую закалку!

 

 

как-то с психологом одним говорил за тему Караганды. она сказала я сама оттуда. мы проводили исследования. лагеря отложили отпечаток на всех представителях города - интиллигенция - на знаниях, зека - на привычках и характере. короче, дословно не помню, но выходило что типа в большинстве своём представители Караганды на уровне подсознания живут "по понятиям".

В этом есть большая доля правды: вот я например не могу отсылать то же видео с нарушениями куда следует - возникает противное чувство стукача. Это высмеивалось и не поощрялось ни в школе, ни в университете - били сильно. У местных и атинцев понятия совершенно другие.


Сообщение отредактировал Axelay: 10.02.2014, 17:28:53


#3583
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

зузм, именно об этом я и говорю ага. психолог более точно и по научному обосновала.


  • 0

#3584
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Голде сама написала или где стырила?
Зато в Уральске А.С.Пушкин написал всем известную Капитанскую дочку, В.И.Чапаев утонул недалеко...
  • 0

#3585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну и имеется и мрачная история - лагеря. по прошествии времени, ну и по сей день, основную часть жителей города составляли как раз узники этих лагерей, а сейчас - их потомки. это было и хорошо, и плохо. хорошо - в лагерях были сплошь представители интеллигенции, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки не только в масштабах города, но и страны. в университетах, которые и сегодня ценятся на уровне с алматинскими и сибирскими вузами, долгое время преподавали и преподают лучшие умы. не только карлаговские, но и прибывшие позднее.

плохо - в некоторых случаях зэковские замашки остались, что также стало местным колоритом. ибо среди узников естесн были и натуральные преступники.

йащетаю, что Караганды был и остается основным поставщиком интеллекта, лучших кадров.

в большинстве своем карагандинцы простые, душевные, умные, зачастую занудные, но добрые люди )

 

с праздником, земляки!

Крови понамешано в Караганде из-за лагерей, много разных типажей, из-за этого очень много красивых девушек.

Но характер у карагандинок вредный и занудный... ;)  Не у всех конечно...

Преступность в Караганде высокая была - убили коллегу, одноклассника, соседа и еще многих людей. Меня зарезать пытались, но нож не пробил зимнюю одежду.

А сколько знакомых от передоза умерло...


  • 0

#3586
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У местных

 

много встречали реально местных? 


  • 0

#3587
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

 

У местных

 

много встречали реально местных? 

 

нас тут много!


  • 0

#3588
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

марео, сама! :D


  • 0

#3589
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

УРАААА!!!!!!!!!!!!!!!! я её нашел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

я думал ты девушку на авто нашёл...

 

я её нашел! трудно было но нашел! я шпион был! сливался с толпой и был незаметен!


  • 0

#3590
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

ВэФэ, привет :) твои сверхинформативные сообщения всегда повышают настроение :D
Как дома? Чё нового? ;)

привет! все зашибись! работа не дает продыха! на среде увидемся!


  • 0

#3591
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Муня, ты где обьяву сфотала в инсте? Я пацталом))) не могу чет там написать, G чет не грузится))) увеличить надо)))

Поздравляю с крестниками!)

За ваши с Зузмом предложения купила себе баскин роббинс) третьего я хочу сына)
  • 0

#3592
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

У местных

 
много встречали реально местных?
нас тут много!
Дада! Хватает!
  • 0

#3593
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

а чо, средаголики и зимой стречаются?


  • 0

#3594
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 


 я шпион был! сливался с толпой и был незаметен!

:lol:  ага самый не заметный шпион на свете :D


  • 0

#3595
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

и красивых девушек ;)

Бабник в тебе наверное никогда не умрет :)

Ты супругу случайно не в Крг встретил?


 

гы)) ну ты же купив картину великого художника и повесив ее дома, не прекратишь ходить в третьяковку и любоваться другими картинами :D  Смотреть..но не трогать, а дома ты можешь её (картину) посмотреть и потрогать и погладить :lol:

если девушка красива то этого не отнять у нее, глаза же не выколоть и не ходить же со взглядом в пол. ;) 

 

неа не с КГД, сам удивляюсь как не женился пока там учился :faceoff: :D


  • 0

#3596
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

 

В этом есть большая доля правды: вот я например не могу отсылать то же видео с нарушениями куда следует - возникает противное чувство стукача. Это высмеивалось и не поощрялось ни в школе, ни в университете - били сильно. У местных и атинцев понятия совершенно другие.

 

Когда соседа грабить будут тоже звонить никуда не будете? Не подумайте, что я стебусь, просто интересно стало при каких случаях вы будете считать себя стукачом, а при каких сознательным гражданином?


  • 6

#3597
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В этом есть большая доля правды: вот я например не могу отсылать то же видео с нарушениями куда следует - возникает противное чувство стукача. Это высмеивалось и не поощрялось ни в школе, ни в университете - били сильно. У местных и атинцев понятия совершенно другие.

на местных отложил отпечаток "АЛЖИР". но стукачей ни в школе ни в колледже не замечал. не приветствовалось у нас это.

 

я её нашел! трудно было но нашел! я шпион был! сливался с толпой и был незаметен!

ты терялся в топе баскетболистов!? познакоимлся хоть?

 

За ваши с Зузмом предложения купила себе баскин роббинс) третьего я хочу сына)

а что я то!? я ничего )). а мы с двумя сыновьями третью дочку хотим. но кажется не получится дочка. :faceoff:


  • 0

#3598
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

марео, сама! :D

ну в блин даете(с)
А ваще я один раз был в Кгд, мне зоопарк понравился ппц...
Красиво...
До сех пор вконтакте есть фото кгд 2010 кажецо...
  • 0

#3599
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Алжир тоже смотрел...
  • 0

#3600
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Когда соседа грабить будут тоже звонить никуда не будете? Не подумайте, что я стебусь, просто интересно стало при каких случаях вы будете считать себя стукачом, а при каких сознательным гражданином?

Дема, не обращайся ко мне на вы, мы же на автосреде вместе пили  :)

Твой пример совсем из другой оперы.

Однако, Караганда учила решать все свои проблемы самому или с друзьями. Однажды лет 8 назад, ехали утром в трамвае на работу на завод, один ушлепок-нарик выхватил телефон у пассажира, выбежал и пустился наутек. Я погнался за ним, догнал уже во дворе дома, отпинал, забрал телефон и вернул хозяину (человек в возрасте, он тоже выбежал, но догнать бы не смог). Почему-то в мыслях не было сдавать этого утырка в полицию, мы просто пошли дальше на работу довольные. 





Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.