Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#1001
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В Казахтелекоме в регионах нет спецов по модулям, там спецы по бизнес поддержке пользователей системы.

Сообщение отредактировал hp1730: 02.04.2009, 11:38:06

  • 0

#1002
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Основные клиенты R/3 - это промышленные предприятия вне Алматы.
Найти в Чимкенте, Таразе, Кульсары Темиртау и т.д. специалистов по R/3 нереально.
А дополнительные ресурсы бывают требуются. Вы считаете, что в этих городах приглашают алматинцев за немалые деньги? Нет там берут местных и делают из них специалистов по системе.

Основные клиенты :eek: ? Ну я наверно знаю несколько "неосновных" :D, базирующихся в Алматы. Но тех, кого я знаю вряд ли сейчас берут тем более новичков.

Как пример такого нового "неосновного" проекта - Гелиос.

Из старых "неосновных" у которых центр в Алматы - Казтелеком (другое дело что у них KeyCentury вместо внутренней команды :lol: ), ХалыкБанк и есть еще несколько помельче.

Сообщение отредактировал ImpCons: 02.04.2009, 22:05:44

  • 0

#1003
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Где дисскусию читал, что язык Абап устарел и что САП будет переводить все на яву и другие современные языки. Так ли это? По аналогии с 1С - версия 7.7 прожила без малого 10 лет и до сих часто используется несмотря на наличие 8.0. Мне кажетсяпросто нереальным переписать громадный и сложнейший функционал R/3 на другой язык..

#1004
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
По поводу Гелиоса, там еще проект не запустили, поэтому рано говорить о данном клиенте как использующем систему продуктивно.
Сколько клиентов R/3 в Алмате я знаю и согласен, что для Алматы хватает спецов.
Но еще раз повторю, что основные клиенты ERP систем - промышленные предприятия, которые все же концентрируются не в столицах. Это не только касательно Казахстана.
Саповские спецы в основном сконцентрированы в Алмате в связи с тем, что внедрение этих проектов осуществлялось консалтинговыми компаниями Алматы. Но клиенты в других городах не будут заказывать себе спецов из Алматы, а будут растить своих. И это нормально. В этом заключалась мысль.
Я не собираюсь упражняться в споре кто более компетентен во внутренней кухне рынка ERP в КЗ. Мне это совсем не интересно.

Сообщение отредактировал hp1730: 03.04.2009, 09:49:54

  • 0

#1005
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Извинияюсь, совсем забыл отметить, что много проектов в нефтянке осуществила компания ERP Service из Астаны. Так что два города в который сконцентрированы консалтинговые компании Алматы и Астана.
  • 0

#1006
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ABAP жил, жив и будет жить. Еще долго.
Java Engine в Казахстане почти никто не ставит у клиента, потому что большинство консалтеров старой закалки сидят на абапе, и при этом система раздувается в два раза больше.
Но перспектива Java неоспорима, так как в других продуктах компания SAP развивает web-сервисы и ESOA (сервис-ориентированная технология)

Сообщение отредактировал hp1730: 03.04.2009, 10:02:59

  • 0

#1007
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я не собираюсь упражняться в споре кто более компетентен во внутренней кухне рынка ERP в КЗ. Мне это совсем не интересно.

Консенсус :rolleyes:
Спорить тоже не собирался. Хотел сказать что шанс попасть в проектную команду со стороны клиента есть и в Алматы, а не только в регионах, посколько показалось что Ваша мысль насчет основных клиентов SAP касалась именно этого аспекта.
  • 0

#1008
polinzr

polinzr
  • Гость
  • 11 сообщений
:rolleyes:


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь polinzr получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции и пункта 6 Локальных правил форума Софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2009, 14:23:24

  • 0

#1009
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а че все только о SAP говорят, давайте поговорим о Oracle Hyperion Planning.

Кто знает КЗ компании занимающиеся внедрением этого Продукта?

У кого эта система уже используется в КЗ и есть ли новые успешные внедрения?

Сообщение отредактировал Cause I'm smart: 07.04.2009, 16:52:34

  • 0

#1010
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я так понимаю это про BI, olap и тд. Про это есть отдельная ветка.

#1011
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ну лично меня интересует бюджетное планирование на предприятии с помощью Oracle Hyperion Planning,

скажем так, плюсы и минусы этой системы :-)

Caken, не подскажешь ссылку на ветку, про которую ты говоришь?

Сообщение отредактировал Cause I'm smart: 08.04.2009, 10:09:19

  • 0

#1012
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ну лично меня интересует бюджетное планирование на предприятии с помощью Oracle Hyperion Planning,
скажем так, плюсы и минусы этой системы :mad:
Caken, не подскажешь ссылку на ветку, про которую ты говоришь?

Ссылка на тему про BI: http://vse.kz/index....howtopic=207542

А почему именно Hyperion Planning?
Мне просто интересно чем вызвано такое желание, ведь есть много других достойных продуктов более распространенных в РК.

Думаю дискуссию имеет смысл все таки перенести в специализированную ветку.
  • 0

#1013
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Почему мне интересна именно система бюджетного планирования ресурсов предприяти Oracle Hyperion Planning, потому что в России с 2004 года было 40 внедрений и все успешные, это о многом говорит, SAP i Сognos в этом плане отстают и очень сильно.

Я всегда просчитываю тенденцию и вижу что КЗ система Oracle Hyperion Planning тоже уже популяризуется, и со временем может стать лидером в своем направлении.

V&K поделитесь своим списком достойных продуктов, более распространенных в РК ?

Пойду посмотрю, что содержит BI ветка :smoke:
  • 0

#1014
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Прошу прощения за то, что мое сообщение не относится к теме.
Не могли бы мне подсказать телефоны BIPS.
Буду премного благодарна.
  • 0

#1015
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Прошу прощения за то, что мое сообщение не относится к теме.
Не могли бы мне подсказать телефоны BIPS.
Буду премного благодарна.

Насколько мне известно BIPS же развалился еще года 2 или 3 назад.
Нет больше этой компании.

Сообщение отредактировал Cause I'm smart: 10.04.2009, 12:19:53

  • 0

#1016
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Прошу прощения за то, что мое сообщение не относится к теме.
Не могли бы мне подсказать телефоны BIPS.
Буду премного благодарна.

Насколько мне известно BIPS же развалился еще года 2 или 3 назад.
Нет больше этой компании.


Да, совершено верно, большая часть команды сидит сейчас в SynConsult: http://www.synconsult.kz/

Сообщение отредактировал ImpCons: 18.04.2009, 16:09:02

  • 0

#1017
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да, совершено верно, большая часть команды сидит сейчас в SynConsult: http://www.synconsult.kz/


Пусть лучше не сидят, а 1С учат. Хотя бизнес-анализ еще в ней (1С) не впечатляет и приходится скрещивать с Хайпом. Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в КЗ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. Охотникам поспорить – гугл в помощь для начала... И не помогут Magic Quadrants от Gartner и прочая Западная (вставьте нужное слово )… :)
  • 0

#1018
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Да, совершено верно, большая часть команды сидит сейчас в SynConsult: http://www.synconsult.kz/


Пусть лучше не сидят, а 1С учат. Хотя бизнес-анализ еще в ней (1С) не впечатляет и приходится скрещивать с Хайпом. Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в КЗ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. Охотникам поспорить – гугл в помощь для начала... И не помогут Magic Quadrants от Gartner и прочая Западная (вставьте нужное слово )… :)

Не понял к чему такие советы ???
Вы в курсе чем они там занимаются и какова их там занятость? Какие перспективы у них при переходе на 1С? Хватит ли им на хлеб с маслом если они 1С изучат и начнут его внедрять?
Хотите заниматся 1С - занимайтесь, никто Вам не мешает. Но прежде чем давать советы другим, надо быть достаточно компетентным в том вопросе, в котором советы даете, - чего особенно за Вами не замечается.
  • 0

#1019
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ImpCons,
Пойду поработаю над своей компетентностью… А насчет советов Вы абсолютно правы, особенно в период кризиса когда продать SAP,Nav или Ax очень сложно и люди не получают зарплату по 3 месяца… Беру свой совет назад и посыпаю голову пеплом.

Сообщение отредактировал Jumble: 29.05.2009, 23:18:29

  • 0

#1020
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Интересно, как сейчас приходится Sales Менеджерам ERP и EPM (CPM) систем???

Моя хорошая знакомая, ушла из продажи софта в продажи страховки, ей предложили лучше условия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.