Перейти к содержимому

Фотография

Scalaвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Народ! Если есть шарящие в Scale хелпните плз!!!!
Сразу после выдачи отчёта по проводкам выкидывает ошибочку:
Тип ошибки: MB86
Код ошибки: ME

Пишет что возможная причина полный диска а на нём мля места фильмов 200 влезет

или если заходишь в запросы по сотрудникам то:
Тип ошибки: MS-SQL Server
Код ошибки: -2 (или) -10

Вот такая херь!

  • 0

#2
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
А в самы Скалу обращаться не пробовал? Хотя они там ушлые могут и деньги попросить
  • 0

#3
Sergo

Sergo
  • Гость
  • 9 сообщений
А чего ты этим занимаешься??? Пусть у этой Лейлы чика болит.. Онаж типа админ! О как!
  • 0

#4
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Интересно былоб пообщаться с народом, кто юзает сего монстра. :laugh:
  • 0

#5
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Прямо как бальзам на душу:)

Скорее всего юзеров, которые работают в Скале Вы и не встретите здесь (это уж поверьте мне на слово).

На рынке ERP Scala занимает место в десятке лидеров. Модульность, многовалютность, поддержка нескольких языков одновременно, учитывает, как требования местного законодательства, так и МСФО.

Важно помнить, что все, что не говорится хорошего о Scala- есть доработка консультантов компании в рамках VBA разработок, системы внедрения Signature.

И еще, автоматизированная система постоянно обновляется, дорабатывается и улучшается. Одним из последних достижений разработчика является последняя версия iScala.
  • 0

#6
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ИМХО, одним из явных недостатков (тех что на поверхности) ПО является нагроможденность рабочей области каскадными меню. Уж, больно не по людски все это... вот почему те, кому внедряют систему еще долгое время не могут обходиться без Скальской "горячей линии"
  • 0

#7
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
как грится.. здесь может быть ваша реклама....

PS: это был снежок в сторону _f_...
  • 0

#8
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
:) а я и не скрываю свой интерес, обусловленный непосредственной причастностью к ИП Scala Kazakhstan;)

з.ы: а насчет рекламы, то вот такая вот честная девушка:)
  • 0

#9
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

:) а я и не скрываю свой интерес, обусловленный непосредственной причастностью к ИП Scala Kazakhstan;)

А правду говорят, что после того, как Нина от вас ушла, SCALA Kazakhstan сильно... Ну скажем так - заплохела? :)
  • 0

#10
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
У нас SCALA 5.1 стоит. :)
Незнаю, мне она категорически не нравится. Особенно её реализация под MSSQL, более того я пологаю, что она ничем не отличается от реализации к примеру для ORACLE. То есть использование фичей СУБД = 0! Никаких тебе там отношений, тригерров и хранимых процедур. Всё примитивно до боли. Места где признаки хранятся в строке - это вообще клиника. Грубо говоря куча полей объеденина в CHAR(100) :)
Скорость тоже вахавая и всего этого дела. :spy:
  • 0

#11
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Чет как-то даже неожиданно резво народ откликнулся в эту ветку:) Даже приятно стало. :)
2 Anatem, думаю что не все так плохо в SQL-реализации SCALA 5.1. Хранимые процы всеже имеются, но только они хитрые, т.е. появляются в момент необходимости и затем за ненадобностью убиваются. Согласен, кривого очень много(в том числе недружественный интерфейс, непонятные виселки), но есть и много хорошего(какая-никакая стабильность 14-го релиза).

2 _f_, может я вас знаю? :)

А вообще, ветка изначально создавалась, для обмена мнениями, распространенными проблемами и способами их решений.
Сам имею очень не малый опыт в эксплуатации этой ERP, так что, обращайтесь.
  • 0

#12
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

:) а я и не скрываю свой интерес, обусловленный непосредственной причастностью к ИП Scala Kazakhstan;)

А правду говорят, что после того, как Нина от вас ушла, SCALA Kazakhstan сильно... Ну скажем так - заплохела? :)

Думаю, что тут дело не только в Нине, ведь поменялся полностью весь штат консультантов-внедренцев.
  • 0

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А вот и реальная проблемка.
Что-то лазерник HP 1010 не печатает из под Скалы! :) Мож кто бодался уже с ентим?
  • 0

#14
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А вот и реальная проблемка.
Что-то лазерник HP 1010 не печатает из под Скалы! :spy:  Мож кто бодался уже с ентим?

Все, забодал сию траблу. Кому будет интересно спрашивайте.
  • 0

#15
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Нужно быстро освоить хоть немного эту скалу, ну просто чтоб знать где че смотреть, не проводки делать. Мож книжка есть какая хорошая? Коллег дергать все время неудобно. Хелп!
  • 0

#16
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я те могу дать собсноручно писанные примитивные инструкции по некоторым висчам. че дашь?
да и кака эта скала.
  • 0

#17
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
во даешь, котикатина думала хоть в софте тебя нет. вот спасиба! скала 5.1
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
аблом. :) мейл.кз удалил инструкцию ;-( попробую найти дома на иных носителях мошт че осталось. на крайняк за отдельную плату покажу с выездом. и что там те непонятно? если не собираешься делать проводки там вбивать данные то че непонятного? тыкаешь и тыкаешь и смотришь.

СКАЛА КЗ тел. 581773
  • 0

#19
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Последняя версия - iScala CRM на основе Microsoft CRM.. Да, это 5.1, но с мелкософтовским модулем.. Последняя ERP Scala - 2.2.. С CRM конечно дороже, но там есть такая рулезная тема, как Crystal Reports Designer
ЗЫ: CRD - 9.2.2
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кстати про Кристал. никак не могли довести до ума генерацию отчетов. приходилось мне брать распечатки со скалы и вбивать это дело в эксель. просто какой-то ужас был! кристалловские репорты не учитывали некоторые изменения в проводках. что было не так? кривая настройка или кривая голова?

Кстазная, я те дам в распечатанном виде последний эксземпляр. прям от серца оторву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.