Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#1021
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Интересно, как сейчас приходится Sales Менеджерам ERP и EPM (CPM) систем???

Моя хорошая знакомая, ушла из продажи софта в продажи страховки, ей предложили лучше условия.

Вы наверное будете удивлены, но с кризисом клиентов стало больше (видимо народу нужно более качественно управлять бизнесом), другое дело что масштаб проектов стал меньше.
Но жизнь налаживается
  • 0

#1022
gRUMZA

gRUMZA
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго времени суток господа, про ΕRP читал, но решил что WMS это отдельная тема.
Хотелось бы узнать у знатоков о нашем рынке WMS систем, о компаний, которые внедряют софт такого класса, как развивается рынок Казахстана, есть ли потребность таких систем.

Заранее всем спасибо.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Система WMS работает как надстройка складского учёта в ERP-системе. Темы объединены.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.06.2009, 07:25:15

  • 0

#1023
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
кто-нибудь знает как можно найти компанию ERP- Kazakhstan? В интернете практически нет о них информации..
  • 0

#1024
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вам нужны контакты по компании?
Или просто компания для внедрения(сопровождения) ERP системы?
Последнее время мало что слышал про эту компанию. Контакты:
ERP Kazakhstan Ltd

Almaty office#1:

Ibragimova, 9 F.E.A PIT
Almaty, Kazakhstan

Phone +7 3272 275 987
Phone/Fax +7 3272 275 988
E-mail: info@erp.eu

Almaty office#2

15 Gogolia Str.
Almaty, Kazakhstan

Phone +7 7727 2980 875 (internal 1595)
Phone/Fax +7 3272 275 988
E-mail: info@erp.eu

Astana office:

51 Kenesary Str.
Astana, Kazakhstan

Phone +7 7172 580 380 (internal 123)
Fax +7 7172 580 380 (internal 126)
E-mail: info@erp.eu

Сообщение отредактировал Twister83: 12.04.2010, 14:26:50

  • 0

#1025
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
спасибо, если не ошибаюсь это Литовская компания? почему у них нет сайта в Казахстане...
  • 0

#1026
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

спасибо, если не ошибаюсь это Литовская компания? почему у них нет сайта в Казахстане...

а зачем он нужен в РК?
Есть основной сайт, вся инфа там http://www.erp.eu/en/contacts
  • 0

#1027
Zhan777

Zhan777
  • Частый гость
  • 51 сообщений
люди добрые подскажите пожалуйста, кто знает ERP-шку Hansaworld Enterprise. говорят одна из практичных но так ли это? не нашел ни одну компанию которая бы ввела эту систему кто знает подскажите плииз!!!! хотелось бы узнать как она в работе!!! заранее благодарю!!!
  • 0

#1028
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Думаю они подскажут:
RBC Group Kazakhstan

пр. Достык 89-г, 4-й этаж
050051
г. Алматы
Telephone: + 7 (7272) 58 17 12
Fax: + 7 (7272) 58 17 13
http://www.rbcgrp.com/

Как посмотрел, стоимость конечно меньше чем аналоги или тот же SAP :-) и для работы подойдет небольшому предприятию, у которого фин. возможности не так широки.
С виду похоже на вэб-интерфейс.
  • 0

#1029
Liberta

Liberta
  • Гость
  • 27 сообщений
Какие решения существуют на IT рынке для автоматизации процесса учета основных средств?

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Liberta получает предупреждение о нарушении пункта 2,1,1 Правил Конференции. Темы объединены

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 22.04.2010, 13:27:40

  • 0

#1030
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
SAP ERP в модуле FI-AA :laugh: ну это если большое предприятие. А так нужно мелким софтом отделаться. Почитайте тему ERP-системы
  • 0

#1031
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день, друзья.

Очень хочу перейти на работу по внедрению ERP систем (консультант). Мне кажется для этого, есть хорошие задатки - высшее образование по ИТ (Санкт-Петербург), знание программирования и БД, опыт работы аналитика бизнес-процессов в банке, опыт управления проектами (интернет сайты) и самое главное желание изучать новое. Одна беда - везде нужен опыт работы с SAP, Navision или чем-то еще :weep: .

Подскажите, у нас в Алмате, есть компании-внедренцы, которые могут быть заинтересованы в таком сотруднике?

Сейчас пока собираю информацию какие вообще компании представлены на рынке Казахстана. Нашел следующие конторы: BIPS, Key Century, Epicor/Scala Kazakhstan, Columbus IT Kazakhstan, RBC Group Казахстан. Кто еще есть?

P.S. По вечерам читаю книжки по SAP, но как я понял это все мало полезно без реальных задач.

Сообщение отредактировал Пузитуллин: 14.08.2010, 22:07:11

  • 0

#1032
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Добрый день, друзья.

Очень хочу перейти на работу по внедрению ERP систем (консультант). Мне кажется для этого, есть хорошие задатки - высшее образование по ИТ (Санкт-Петербург), знание программирования и БД, опыт работы аналитика бизнес-процессов в банке, опыт управления проектами (интернет сайты) и самое главное желание изучать новое. Одна беда - везде нужен опыт работы с SAP, Navision или чем-то еще :weep: .

Подскажите, у нас в Алмате, есть компании-внедренцы, которые могут быть заинтересованы в таком сотруднике?

Сейчас пока собираю информацию какие вообще компании представлены на рынке Казахстана. Нашел следующие конторы: BIPS, Key Century, Epicor/Scala Kazakhstan, Columbus IT Kazakhstan, RBC Group Казахстан. Кто еще есть?

P.S. По вечерам читаю книжки по SAP, но как я понял это все мало полезно без реальных задач.

Здравствуйте!
Я в SAP работаю уже 6 лет. Пришла к ним вообще после окончания универа. Меня сразу закинули на живой проект в Народном Банке :( Считаю, крупно повезло ;) Изучать систему нужно на проекте. Просто читать help.sap.com -это трата времени.
Да, конечно, Вы вполне можете стать Сапером. Рассылайте резюме, обязательно кто- то да откликнется!
зы: сейчас учусь в магистратуре зарубежом. Когда пришла к супервайзеру с темой своей диссертации, была приятно удивлена тому, насколько хорошо он осведомлен об SAP (это я к тому, что профессорско- преподавательский состав наших альма матер далеки пока что от таких технологий). Он долго недоумевал "а зачем вам, SAP сотруднику, магистратура!? Вам видимо слишком хорошо и спокойно живется? И вы решили добавить такой вот challenge в свою жизнь?" ;)

Сообщение отредактировал _f_: 14.08.2010, 22:21:48

  • 0

#1033
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте!
Я в SAP работаю уже 6 лет. Пришла к ним вообще после окончания универа. Меня сразу закинули на живой проект в Народном Банке :weep: Считаю, крупно повезло :(


Очень повезло - Вы молодец!

Сейчас собираю список компаний куда есть смысл обратиться. Собрал пока скромный список: BIPS, Key Century, Epicor/Scala Kazakhstan, Columbus IT Kazakhstan, RBC Group Казахстан.

Подскажите, кого еще есть смысл включить?
  • 0

#1034
Зайка-мэн

Зайка-мэн
  • Гость
  • 18 сообщений
Ха :weep:
Нуу и как проект с SAP в нац. банке то?
Много разворовали бюджетных денег?
Бизнес то хоть как то да работает? :(
Я вот знаю SAP, ERP, Navision, Axapta и много других страшных слов ;)
Могу сделать с вашим бизнесом страшные вещи ;)
  • 0

#1035
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Да уж все эти системы и в правду нужны для отмывания денег)))
  • 0

#1036
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ха :weep:
Нуу и как проект с SAP в нац. банке то?
Много разворовали бюджетных денег?
Бизнес то хоть как то да работает? :(
Я вот знаю SAP, ERP, Navision, Axapta и много других страшных слов ;)
Могу сделать с вашим бизнесом страшные вещи ;)


При чем тут нац банк? Она же пишет что работала в проекте народного банка.
  • 0

#1037
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну, если вы хотите тут о делах грязных порассуждать, о цифрах, о чужих карманах, о политике ,то этт ,увольте, не ко мне :weep: Мы же внедренцы, честно отрабатывающие свои недешевые человеко- дни :(
  • 0

#1038
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Черный запрос

Да уж все эти системы и в правду нужны для отмывания денег

бред!

Сам в мире SAP с 2007 года, начинал как консультант поддержки системы в Казахстане, потом год в России на поддержке уже внедренного проекта. Далее переход в компанию занимающуюся внедрением SAP.

_f_ согласен, что SAP становится понятен только изнутри, когда побываешь в проекте. Можно и на поддержке изучать систему самому, если есть кто может помочь и объяснить.

На Каз.рынке как-то медленно идет развитие системы, понятно что не каждый готов выложить крупную сумму, для перехода на другую систему. В основном все крутится около нефте/газовых компаний, а также горно-добывающих/обогатительных комбинатов.
  • 0

#1039
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

<b>_f_</b> согласен, что SAP становится понятен только изнутри, когда побываешь в проекте. Можно и на поддержке изучать систему самому, если есть кто может помочь и объяснить.

На Каз.рынке как-то медленно идет развитие системы, понятно что не каждый готов выложить крупную сумму, для перехода на другую систему. В основном все крутится около нефте/газовых компаний, а также горно-добывающих/обогатительных комбинатов.


Ну, помимо прочего, телеком, авиация, ж/д, что там еще есть...
оффтоп: Так приятно каждый раз, по прилету в какой- нить Хитроу, или аэропорт Франкфурта, Берлина, самым первым делом после passport control увидеть огроооомный такой банер о том, что "такая то мульти супер корпорация RUNS SAP!" :rolleyes:

Сообщение отредактировал _f_: 28.08.2010, 21:17:41

  • 0

#1040
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
у нас на предприятий запускают SAP, будут заменять им Maximo -имхо для мейтененса лучше махимо. и юзеров страшный отпугивающий интерфейс сапа немного напрягает. (пока учим всякие умные слова як: транзакция, обжекты, бизнес процессы, нотификейшын))) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.