Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#481
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 Broncher

В смысле? Один человек - 2 функции?
  • 0

#482
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Можно и такой вариант, но универсалов крайне мало(кроме себя не встречал ;-) ), а вот два отдела: внедрения любой ЕРП и бизнес-консалтинга, можно рядом и аудит прикрутить :dandy:
  • 0

#483
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Больно затратно по ресурсам. :(
Да и внедренец занимающийся составлением компредов просто зароется в документах в итоге.

Хотя выглядит как несколько Проджект Менеджеров в одной компании :)
  • 0

#484
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Кто чё знает про российские системы автоматизации. Какие котируются? Бросьте ссылки господа, пслиз.
  • 0

#485
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Можно и такой вариант, но универсалов крайне мало(кроме себя не встречал :lol: ), а вот два отдела: внедрения любой ЕРП и бизнес-консалтинга, можно рядом и аудит прикрутить :-)

реально если действительно ЛЮБОЙ.. а то начнешь САПУ все время предпочтения отдавать

БЕДА КоНСАЛИНГА где? ЧТо каждый внедренец свое болото хвалит.. а независимые ничо не могут внедрить
и прально ктото про затраты сказал.. хотя мысля то верная почти все внедрения любой ЕРПИ то в целом схожи... клиенты разные... и главно через эти горнила по больше рза пройти...

но можно брать людей. . внедренцев которе два три успешных проекта наразных системах сделали.... и сейлзов которые две три разных системы успешно впарили...

типа того
  • 0

#486
Holm

Holm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях в Казахстане внедрялись CRM и ERP? Насколько успешно?
Спасибо!
  • 0

#487
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Ответ: CRM внедрена в 5 банкахи 8 компаниях, ERP в 142 компаниях.

Каков вопрос таков и ответ :)
  • 0

#488
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях в Казахстане внедрялись CRM и ERP? Насколько успешно?
Спасибо!


Компания LogyCom занимается разработкой и внедрением CRM и ERP системой в одном лице. У меня на мебельном предприятии уже все работает, только я сам занимался внедрением, они уже по моему тех. заданию написали модуль, оринтированный на мебельное производство!
  • 0

#489
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях в Казахстане внедрялись CRM и ERP? Насколько успешно?
Спасибо!


Компания LogyCom занимается разработкой и внедрением CRM и ERP системой в одном лице. У меня на мебельном предприятии уже все работает, только я сам занимался внедрением, они уже по моему тех. заданию написали модуль, оринтированный на мебельное производство!


ну во-первых Astrum CRM это не ERP, а во-вторых я думаю речь идет не о системах производителя ТОО "Левая нога".

З.Ы. Astrum имеет всего 5 или 7 инсталяций
  • 0

#490
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений
От того что Astrum имеет всего 5 или 7 инсталяций это ничего не говорит о "плохой системе", у LogyComa вся база по всему Казахстану за 9 лет накоплена, все магазины в одной базе!

Astrum это не только CRM и ERP система, а CRM LogyCom реализовал недавно!!
  • 0

#491
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

От того что Astrum имеет всего 5 или 7 инсталяций это ничего не говорит о "плохой системе", у LogyComa вся база по всему Казахстану за 9 лет накоплена, все магазины в одной базе!

Astrum это не только CRM и ERP система, а CRM LogyCom реализовал недавно!!


Это какому мебельному предприятию CRM потребовался? :lol: Сам внедрял infor:furniture и знаю, что CRM практически не используется, а Astrum-ом подобные задачи(учет полуфабрикатов, оперативный учет стоимости) не решаются :)

Сообщение отредактировал Broncher: 13.07.2006, 16:04:31

  • 0

#492
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

От того что Astrum имеет всего 5 или 7 инсталяций это ничего не говорит о "плохой системе", у LogyComa вся база по всему Казахстану за 9 лет накоплена, все магазины в одной базе!


Так и думал что кого-нить заденет ;) Но прошу Вас заметить я не сказал что она плохая или хорошая, просто я уверен в данном контексте речь идет о более мощном решении. :)

Astrum это не только CRM и ERP система, а CRM LogyCom реализовал недавно!!


Скажите пожалуйста неужели Astrum от LogyCom это аналог SAP или OEBS? :lol:
  • 0

#493
DNBPUSHER

DNBPUSHER
  • Частый гость
  • 89 сообщений
С МОСКВЫ ЛУЧШЕ СПЕЦОВ ЗАКАЖИТЕ ВНЕДРИТЬ , А НАШИХ ЗАУЧИТЬ. :)
  • 0

#494
Holm

Holm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
кажется первые участники ветки уходят в сторону от темы. Нужна информация реально о фактах инсталляций: названия компаний и результат инсталляций.

To Broncher: спасибо за цифры, буду благодарен если скажите хотя бы несколько компаний, если это не закрытая информация.
  • 0

#495
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Да пожалуйста: ERP - Группа компаний "Алина", Казначейство РК, МинФин РК, БТА и т.д.
  • 0

#496
Holm

Holm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
To Sir666 - А какие именно системы внедрялись? Oracle, SAP, Navision и т.д.
  • 0

#497
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

To Sir666 - А какие именно системы внедрялись? Oracle, SAP, Navision и т.д.


Я всё-таки рекомендую Аструм, т.к. надо поддерживать нашего производителя, в принципе очень не плохая система, если в ней разобраться!!! :D
  • 0

#498
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

To Sir666 - А какие именно системы внедрялись? Oracle, SAP, Navision и т.д.


К примеру:
Алина, Казначейство РК, МинФин РК, БТА - OEBS
Mittal Steel Temirtau - SAP
Планета электроники - Navision
  • 0

#499
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Выбор решения зависит от задач стоящих перед компанией, от размеров, и бюджета. К тому же в каждом решение каждого из производителей что то реализовано лучше, что то хуже, да и по стоимости очень разнятся. Допустим тот же CRM от 200 до 1500 у.е и выше за одно рабочее место, и это только лицензии без внедрения. Также существуют уже готовые специализированные решения для компаний (страховых, пенсионных, банков и т.д.). Но здесь я сказала только о крупных решениях, существует много решения для автоматизации и небольших компаний, допустим от украинской компании Terrasoft, и от многих российских компаний, они намного дешевле. Да и заказных самописных решений тож на нашем рынке достаточно, хотя об эффективностью и целесообразностью внедрения таких решения можно и поспорить. Так что вот, надеюсь инфа будет полезна.

К вышеуказанному перечню могу добавить компании где внедрен или пока идут внедрения Oracle EBS это Нурбанк, ВалютТранзит Банк, Казахтелеком, Транссистема, в Казкоммерцбанке внедрена CRM Siebel, в Softline внедрена Microsoft CRM. SAP внедрен в Интергазе, и еще хорошо представлен в нашем нефтеном секторе.

А можно встречно поинтерисоваться целью сбора этой информации? Ведь в принципе это все можно посмотреть и на сайтах тех же производителей?
  • 0

#500
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ко чё слышал про систему местного производства ?Пирамида?. Я так понял, она стоит в Меркуре и у пары фармацевтов. Есть ли смысл с ними связываться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.