Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#461
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

-f- Оффтопщица! :spy: На себя я работаю и на клиента когда платит достойно :rotate: Должность руководителя пр-ва для меня уже года 3 как мала, а в Москве -потеряюсь. Поэтому как обычно с Дорфом отношения как Арины с Дозорами(для любителей Лукьяненко)- пакт о ненападении. Сэйлзов не хватает всегда, и не только ERPшникам(некоторые ERP продать просто невозможно :) ). Так что, удачи!


Эх, Бронча, вот я скоро злиться начну за необоснованное *ну, согласна, местами все- таки где- то даже заслуженное* предъявление обвинений в нарушении Великого Договора ,иль как там, правил конфы :spy: *опять же для почитателей Лукьяненко*
В общем, 10Х, как говорится, за удачу и... А я вот думаю ,что не бывает erp-шек, которые нельзя было бы продать *ну, если это не самописная какая- нибудь программулька по автоматизации учета чего- нибудь полезного* ,бывают сэйлзы плохие :lol: На личности, имена переходить не будем-с, но практика показывает, что и на крупный брэнд спроса может долгое время не быть при неправильном подходе к такому архиважному делу, как продажа.
  • 0

#462
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я вот думаю ,что не бывает erp-шек, которые нельзя было бы продать *ну, если это не самописная какая- нибудь программулька по автоматизации учета чего- нибудь полезного* ,бывают сэйлзы плохие :) На личности, имена переходить не будем-с, но практика показывает, что и на крупный брэнд спроса может долгое время не быть при неправильном подходе к такому архиважному делу, как продажа.

Не совсем так, просто erp-шек в мире больше чем предприятий в РК и все продать невозможно :) Самый правильный сэйл может продать кривое и не нужное решение, но вряд ли более двух-трех раз ;)
  • 0

#463
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
C пережитым январем, коллеги!
  • 0

#464
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да уж, пережили ели кости собрал :drink:
  • 0

#465
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Чего-то наблюдается тенеденция к мимикрии продажи внедрений. Наряду с внедрением клиенту приходится оказывать услуги, которые собсственно и не внеденрение. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#466
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
С точки зрения внедренца или сэйла? :D

на самом деле бывают конторы со слабыми админами, приходилось даже принтеры настраивать и помогать эксель юзать.... :D
  • 0

#467
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

С точки зрения внедренца или сэйла? :D

на мой взгляд - с т.з. внедренца все же...

на самом деле бывают конторы со слабыми админами, приходилось даже принтеры настраивать и помогать эксель юзать.... :D

А бывают вообще без админов :D Хотя любая мало-мальски сложная система требует за собой любовного админского ухода... Сэлзу-то что? Главное - продать, и одним из плюсиков в продаже может быть - красиво рассказать клиенту, что и админ-то не нужен. А внедренцы потом руководство клиента пытаются убедить в обратном. А сэлзовых навыков-то и нет :D Возможно, что и нет :lol:
  • 0

#468
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Yan108, я рекомендую Вам работать с Columbus IT Partner, телефон представительства в Алматы - 796390, 796395. Мы с ними работаем, проблем нет.


Как давно вы работаете с ними? И если можно, по какой системе вы с ними работаете?


Все зависит от бюджета.. Я считаю, что для начала необходимо определиться с задачами, которые необходимо реолизовать, а потом уже подбирать программный продукт. Аксапта стоит не малых денег сама по себе от 50000$-150000$. И это еще не все.. Внедрение и обучение персонала обойдется еще во столько же, если не больше. А потом, есть еще множество подводных камней с лицензиями и тд. Но об этом не здесь..
  • 0

#469
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений


С точки зрения внедренца или сэйла? :D

на мой взгляд - с т.з. внедренца все же...

на самом деле бывают конторы со слабыми админами, приходилось даже принтеры настраивать и помогать эксель юзать.... :D

Сэлзу-то что? Главное - продать, и одним из плюсиков в продаже может быть - красиво рассказать клиенту, что и админ-то не нужен. А внедренцы потом руководство клиента пытаются убедить в обратном. А сэлзовых навыков-то и нет :D Возможно, что и нет :D

Видимо такой сэлз у вас
чисто обьективно как внедренец могу сказать что продать в настоящее время не менее сложнее чем внедрить.
просто подумай как убедить человека купить нематериальный актив за скажем 500 000?
  • 0

#470
robo

robo
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос про выбор ERP не очень понятен. Большинство затрат будут на этапе эксплуатации ? сопровождения. Если такие вопросы задаются в конфе то до сопровождения не доросли еще - траблы с манагером будут. Он думает это как мебель купить. Даже жип требует доливки масла а тут че доливать? :)

И не только админы дорасти должны но и сами юзера и тем паче первый руковод.

75% процентов всех купленных систем проваливаются по зарубежным данным
Сам пару раз внедрил дохлые системы бух-учета.

Что надо то делать? Если полная интеграция процессов то это ой как дорого и ни падецки сложно. Если бухучет со складом связать то это не ERP.

Сдается для 100 чел не нужно огород, просто автоматизировать различные участки с помощью 1С.

А вобще все (для 100 чел) решается в ехселе + VBA. Надо опытному екселисту посидеть 2 дня в каждом отделе и 90% рутинных задач решены. Правда при малом изменении задачи опять звать екселиста.

ЗЫ
If a company is on financial market with real time data then right, they need more then excel.
But these ERP are ether overly expensive as SAP or may be avoided by end-user development

:D :D
  • 0

#471
robo

robo
  • Гость
  • 15 сообщений
Да кто то писал что после внедрения он бывший ИТ спец может заменить руковода. Технически это так ? может. На самом деле он же не стал родным сыном ( и даже приемным) владельцу предприятия. Так что в реальности не может заменить руковода. Щююютка такой J

Из-за психолгии ? когда все недовольны и многие думают что могут заменить других многие системы не внедряются или не юзаются
  • 0

#472
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Коллеги, посоветуйте, плз.
Есть клиент. Небольшая полусемейная контора разрослась до пары складов, трёх магазинов и производства на 30 человек. Владелец, он же Директор принял решение по внедрению нашей системы (Logycom Astrum).
Есть желание повысить вероятность успешного внедрения ? подготовить и задарить ему плакат в кабинет, на котором написать фразы / афоризмы, которые поддержат его в трудную минуту. Основная задача плаката ? объяснить ему, что: 1) будет тяжко, но результат того стоит; 2) люди будут бузить, потому как нихто не хочет перемен, но в итоге будут довольны.
Посоветуйте, чё остроумного можно на плакате в тему написать.
  • 0

#473
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 ASTRUMец
Цель оправдывает средства!
и ещё,
Нечё на зеркало пенять, если морда кривая! :rotate:
  • 0

#474
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 ASTRUMец
Лозунги
1.Удачи!!!
2.А может быть, ад был результатом первой, неудачной попытки сотворения рая? (Веслав Тшаскальский)
3.Если две ошибки не принесли результата - испробуй третью. (Лоренс Питер)


Кстати есть внедренные решения???(фазер ленд не всчет)
  • 0

#475
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
А на седьмой день сел он отдыхать, потому что внедрять было уже негде :rotate:

"Для успеха не надо быть намного умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства".

Л.Сцилард

Сообщение отредактировал Broncher: 24.02.2006, 14:00:47

  • 0

#476
robo

robo
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, бесплатный плакат сущесствено увеличивает шансы на успешное внедрение, не раз было замеченно в форумах :rotate:


Для плаката хороши следующие бессмысленные в реальной жизни но прекрасно звучащие афоризмы:

It is not the strongest of the species that survive, nor the most intelligent, but the one most responsive to change.

--Charles Darwin

Выживает не сильнейший и не самый умный вид, а тот, который быстрее реагирует на изменения

Ч. Дарвин

We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.

--Albert Einstein, (1879-1955)
  • 0

#477
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 Alex Black, tooshiba, Broncher, robo
Спасибо за варианты. Единственное, я ищу фразы-афоризмы, которые и нам помогут ежели чего отмазаться от необоснованных наездов и клиента поддержат в трудную минуту внедрения.
Из всех остальных, IMHO, подходит Broncher-ская: "Для успеха не надо быть намного умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства".
  • 0

#478
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
:laugh: Рад что помог
  • 0

#479
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
ASTRUMец - а на обратной стороне плаката (который на стенку вешается) напиши - "Несите ваши денежки ..." :D
  • 0

#480
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Коллеги, интересует ваше мнение по выживаемости бизнес-модели: внедренец+бизнес-консультант в одной компании :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.