Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#441
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ок. А можно еще так спросить. В наше стране ERP действительно необходимость или понтики? :rolleyes:
  • 0

#442
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

Можно тут ещё разок подвякнуть то? :-/
2Бронша
Мне почему то кажется что П/М это О.Б. :)
Я не так хорошо знаю старые проекты БИПСа в качестве Токрау.
Но по МБСу стараюсь отслеживать развитие проектов у конкурентов.
На прошлой неделе имел беседу с коллегой из другой конторы. Который очень удивил меня сказав чт опервый проект по МБСу внедрение на элеваторах в Есиле лежит на боку ( уточню это были его слова) их можно естественно попытаться опровегрнуть.
Здесь же был очень удивлен Альянсом. По альянсу могу навести справки внутри банка и уже со слов инсайдеров так сказать если необходимо :D))


Мамадорогая, что творится-то на белом свете! :)
Не скинули бы люди добрые ссылочку, и не знал бы..... :)
Кости моем? Ню-ню... :)

Б.О, а вернее О.Б - я.

Есиль - лежит.
По желанию и решению клиента, т.к. работать некому.
А отслеживать пректы будет проще, если обратиться ко мне напрямую, а не собирать слухи.
Адрес есть.
И телефон тоже. Утаивать нечего.

С чем раскланиваюсь, всех с наступающим НГ. Удачи! ;) :D :-)
  • 0

#443
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений



Вопрос есть один. Какова средняя продолжительность жизни ЕРП систем???

Ответ на вопрос в прямой зависимости от финансовых вливаний в проект внедрения, что находится в продуктивном использовании. Проект по дороже "заморозить" пожалеют, а ежели проще был проект *опять же исходя из затрат на железки, человеко/дни/часы etc*, то тут уже можно приглядеться в сторону mySAP ERP:-)))


Закончить с ЕРП не получается, в среднем стоят 3-5 лет(своя практика!), потом модернизируются или заменяются. Но знаю одно решение которое ставилось год, а работало полгода и потом было заменено решением в три раза дешевле и по функционалу проще. Стандарт для разработчика, а не для клиента :)

САП ставить на 3-5 лет??? Не проще ли набрать "негров" и пускай работают? Не важно на чем
за 3-5 лет при правильном менеджменте можно новую ЕРП создать.

З.Ы.
Очень удивило при установке ЕРП JD Едвардс, обычно клиента прогибают на год поддержки. Спрашивается Ставишь продукт за несколько сотен тысяч долларов, а потом еще кормишь консультантов...
Про 1с говорят
"1с яма - надолго и всерьез" или "1с это как станция МИР. Прекращаешь финансирование, так она тонет.".
НО сравнивать 1с и JD Едвардс ??? особенно по деньгам...

О каком QoS можно тогда говорить?
  • 0

#444
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений




Вопрос есть один. Какова средняя продолжительность жизни ЕРП систем???

Ответ на вопрос в прямой зависимости от финансовых вливаний в проект внедрения, что находится в продуктивном использовании. Проект по дороже "заморозить" пожалеют, а ежели проще был проект *опять же исходя из затрат на железки, человеко/дни/часы etc*, то тут уже можно приглядеться в сторону mySAP ERP:-)))

Закончить с ЕРП не получается, в среднем стоят 3-5 лет(своя практика!), потом модернизируются или заменяются. Но знаю одно решение которое ставилось год, а работало полгода и потом было заменено решением в три раза дешевле и по функционалу проще. Стандарт для разработчика, а не для клиента :)

САП ставить на 3-5 лет??? Не проще ли набрать "негров" и пускай работают? Не важно на чем
за 3-5 лет при правильном менеджменте можно новую ЕРП создать.Очень удивило при установке ЕРП JD Едвардс, обычно клиента прогибают на год поддержки. Спрашивается Ставишь продукт за несколько сотен тысяч долларов, а потом еще кормишь консультантов...
Про 1с говорят
"1с яма - надолго и всерьез" или "1с это как станция МИР. Прекращаешь финансирование, так она тонет.".
НО сравнивать 1с и JD Едвардс ??? особенно по деньгам...
О каком QoS можно тогда говорить?


Здесь все-таки тоже необходимо говорить о единой базе сравнения. Практически всегда правильно проданный и установленный софт становится единственным и последним. Все проблемы внедрения выливаются в смену решения. Источник-практика :) С наступающим НГ коллеги!
Б.О. -отдельно :)
  • 0

#445
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Присоединяюсь со своими поздравлениями к Б.О и Бронше.
Бронша сожалею чт ов этот год на нем удалось посидеть но думаю в следующий обязательно! :)
  • 0

#446
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Здесь все-таки тоже необходимо говорить о единой базе сравнения. Практически всегда правильно проданный и установленный софт становится единственным и последним. Все проблемы внедрения выливаются в смену решения. Источник-практика :rotate: С наступающим НГ коллеги!
Б.О. -отдельно :D


У нас в тяжелые времена проекта это пафосное "коллеги" заменяется на "товарищи по несчастью":)
Также хочу поздравить Всех ,кто волею судьбы причастен к этому святому делу ,как автоматизация управленческого решения посредством ERP-шек разных мастей, с наступившим Новым годом! Продаж системам Вашим, проектов успешных, клиентов, лишенных желания искусственно создать негативную запись в протоколе на момент опытно- промышленного тестирования, ну и прочих радостей жизни консультанта- внедренца:) Ну и как же обойтись без: желаю Вам SAP в личной жизни!))
  • 0

#447
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


С наступающим НГ коллеги!
Б.О. -отдельно :rotate:


У нас в тяжелые времена проекта это пафосное "коллеги" заменяется на "товарищи по несчастью":(
Также хочу поздравить Всех ,кто волею судьбы причастен к этому святому делу ,как автоматизация управленческого решения посредством ERP-шек разных мастей, с наступившим Новым годом! Продаж системам Вашим, проектов успешных, клиентов, лишенных желания искусственно создать негативную запись в протоколе на момент опытно- промышленного тестирования, ну и прочих радостей жизни консультанта- внедренца;) Ну и как же обойтись без: желаю Вам SAP в личной жизни!))


Лично я не хотел бы R3 в личной жизни(четкая ассоциация с долгим и занудным сексом) mysap.com выглядит эротичнее :D И вам CSRP в личной жизни. :)

Коллеги-для кого то пафосное, а для кого то европейское повседневное обращение. Мало говорили с Дорфовцами? ;)

Клиенттер -просыпайтесь побыстрее, продажи чахнут :) Вам что решения не нужны? :)
  • 0

#448
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Затянувшиеся посленовогодние будни на одну лишь мысль наталкивают, взять бы эти MRP, MRPII, ERP и всякие там CSRP да скопом отменить:rotate: А с дорфовцами как- то еще не приходилось общаться, признаюсь... А внутрипроектное обращение, то тут, наверное, исходим мы из принципа названия вещей своими именами - финансист пусть финансистом будет, контроллингист контроллингистом пусть остается, мм-щика логистом наречем, ториста ремонтником, а psm- fm- щик он и на нашем проекте бюджетник:D

Кстати *раз уж на то пошло*, коллеги, правда ли то, что после долгих мучений с Галактикой (иль что там было ,мне уж неведомо) выбор ERP- системы *дабы не уходить далеко от сабжа* Проктера пал на mySAP ERP?

А насчет идущих на убыль продажах, Бронча, то это только не про R/3 и не в наступившем Новом году! :)
  • 0

#449
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Клиенттер -просыпайтесь побыстрее, продажи чахнут :) Вам что решения не нужны? :D


А что клиенты? Клиенты ждут..... :rotate:
Все два предложения было, вроде договорились встретиться, как приеду в Алматы (уже третью неделю здесь), но ни звонка, ни мыла. :) Видимо празднуем.
  • 0

#450
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Затянувшиеся посленовогодние будни на одну лишь мысль наталкивают, взять бы эти MRP, MRPII, ERP и всякие там CSRP да скопом отменить:D А с дорфовцами как- то еще не приходилось общаться, признаюсь... А внутрипроектное обращение, то тут, наверное, исходим мы из принципа названия вещей своими именами - финансист пусть финансистом будет, контроллингист контроллингистом пусть остается, мм-щика логистом наречем, ториста ремонтником, а psm- fm- щик он и на нашем проекте бюджетник:)

Кстати *раз уж на то пошло*, коллеги, правда ли то, что после долгих мучений с Галактикой (иль что там было ,мне уж неведомо) выбор ERP- системы *дабы не уходить далеко от сабжа* Проктера пал на mySAP ERP?

А насчет идущих на убыль продажах, Бронча, то это только не про R/3 и не в наступившем Новом году! :)


Когда я был в вашем возрасте я тоже верил Дорфу :( Проклят как Гембл.ЦА уже трем разным вендорам дал заверения в желании рассматривать их систему. Как обычно -давят по цене :rotate:
  • 0

#451
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кстати *раз уж на то пошло*, коллеги, правда ли то, что после долгих мучений с Галактикой (иль что там было ,мне уж неведомо)

ПГ долго-долго мучился с Платинумом. И дистрибьюторов своих на это дело пытался подсадить. В одном месте даже вытянули это дело, и ПГ на пару с московскими платинумистами очень этому удивлялись %)

Проклят как Гембл.ЦА уже трем разным вендорам дал заверения в желании рассматривать их систему. Как обычно -давят по цене :rotate:

Да ну? Неужто созрели? :) Ох, бедные вендоры! У ПГ пожизненно возникает 2-3 новых идеи :D в день, которые срочно должны претворяться в жизнь, при этом система обычно ТАКИЕ идеи не поддерживает и требует серьезных доработок. Ну-ну :)
  • 0

#452
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Интересные статьи по сабжу:

http://md-it.ru/arti.../article11.html
http://soft-expert.r...-erp/main.shtml


определеились с ERP??

#453
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Это обычно бывает руководство что то хочет поставить и упорядочить хаос который упорядочить невозможно :)

Ничего что я так встрял в разговор :-)

#454
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ничего что я так встрял в разговор :)

Ничего.... продуктивного :(

Пиплы! Кто-нибудь сталкивался с конвертацией данных из программ раскроя?
  • 0

#455
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Пиплы! Кто-нибудь сталкивался с конвертацией данных из программ раскроя?

Это такое новое поколение ERP? :(
  • 0

#456
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Нет, сопрягаемый с ЕРП софт, вообще-то :(
  • 0

#457
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ху из раскрой? Типа софт для автоматизации ателье? :(
  • 0

#458
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Если бы ателье:)КАМ\КАД) для скважин :(
  • 0

#459
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Бронча, я все- таки поинтересуюсь, Вы на представительство или на партнерство работаете?

<просьба не обвинять в грубом оффе>Кстати, позже создам темку *если в таковой необходимость возникнет наиобъективнейшая* в соответствующей ветке, а пока *нет, не ERP выбираю для несчастных юзеров:laugh:* срочно ищутся люди- продажные ,или, как принято в миру, сэйлз манагеры ERP системы. </off>

Сообщение отредактировал _f_: 15.01.2006, 01:32:33

  • 0

#460
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Бронча, я все- таки поинтересуюсь, Вы на представительство или на партнерство работаете?

<просьба не обвинять в грубом оффе>Кстати, позже создам темку *если в таковой необходимость возникнет наиобъективнейшая* в соответствующей ветке, а пока *нет, не ERP выбираю для несчастных юзеров:D* срочно ищутся люди- продажные ,или, как принято в миру, сэйлз манагеры ERP системы. </off>


Проблема решена. Все как всегда оказалось проще, чем думалось вначале. Толян, шутку про ателье я заценил ;)

-f- Оффтопщица! :D На себя я работаю и на клиента когда платит достойно :smoke: Должность руководителя пр-ва для меня уже года 3 как мала, а в Москве -потеряюсь. Поэтому как обычно с Дорфом отношения как Арины с Дозорами(для любителей Лукьяненко)- пакт о ненападении. Сэйлзов не хватает всегда, и не только ERPшникам(некоторые ERP продать просто невозможно :D ). Так что, удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.